Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
02 августа 2014, 22:01
Красивый макияж

Открываем в себе художника или рисуем красивые брови

02 августа 2014, 22:01
Приветик девочки.

Девочки, я первый раз пишу пост-урок, так что не судите строго и если я упустила какие-то моменты, смело подправляйте или задавайте вопросы.)

Начну свою историю с далекого детства. В общем когда мне было лет 5, мою светлую голову посетила мысль, что без бровей мне будет намноооого лучше и я сбрила их бритвой, точнее только одну бровь. Видимо в тот момент во мне и появился «великий» художник, который всю жизнь будет обречен на каждодневные рисования того, что у меня и по сей день не растет.))))))

Детский опыт сказался на мне — в подростковом возрасте я не выщипывала себе брови-ниточки (и на этом спасибо), а бережно их отращивала.   Подкрашивать начала их аж с 16 лет, сначала пользовалась карандашами, но они у меня почему-то вечно стирались или текли, хотя ими очень удобно прорисовывать контур, поэтому этот вариант я могу посоветовать для начинающихся художников. Уже как года 2 я перешла на тени для бровей и безмерно этому рада.

Хочу рассказать про форму бровей. Сейчас в интернете огромное количество уроков как подобрать идеальные брови для своего лица и сколько бы я не пробовала следовать инструкциям, результат меня совершенно не удовлетворял. Я считаю что ту каждого человека лицо особенное и подбирать форму бровей надо индивидуально. Можно это проделать самостоятельно или доверить свои брови профессионалам. Методом проб и ошибок я нашла свою форму, в которой я себя комфортно чувствую.

Итак для рисования нам понадобится:
1. Тени для бровей. У меня Pupa Eyebrow set №2. Тени хорошо пигментированы, оттенок универсальный. Плюс ко всему большой объем воска для фиксации волосков. Ну и две кисти. Скошенная для теней, Закругленная для воска.
2. Белый карандаш для глаз. У меня Avon ColorTrend.

Вот так мои брови выглядят в голом виде. Если с левой стороны еще есть намеки на бровь, то с правой совсем беда.

Первое что нужно сделать это убрать лишние волоски. В силу того что у меня каждый волосок на вес золота, я сначала рисую брови, а только потом выщипываю ненужные волоски. Возможно это неправильно, но мне так удобней. Да и вероятность задуматься и выщипать себе бровки-ниточки сходит на минимум))))

На фото я расчертила примерную схему своей брови, т.е. «начало», «наивысшая точка» и «конец». В жизни я этим не занимаюсь т.к. рука уже набита. Белым карандашом высветляю участок под бровью.

1. Набираю на скошенную кисть тени и начинаю прорисовывать кончик.
2. Прорисовываю нижнюю и верхнюю границу брови.
3. Заполняю пустое пространство.
4. Остатками теней на кисти подкрашиваю начало брови.

Готовая бровь)))
Растушевала белый карандаш, расчесала брови и нанесла воск.

В полном образе брови выглядят примерно так (фото старое, но форма одинакова):

Ну и в качестве эксперимента побаловалась и попробовала на себе разные формы.
1. Моя форма.
2. Брежнев. Начало)))
3. Привет от Марлен Дитрих)))
4. Ну и «роковая» красотка с боевыми бровями)))
Я считаю что не важно, есть ли на девушке макияж, но брови должны быть в идеальном состоянии. Это некое отражение нашей души))))

Будьте красивы!) Я Аля, ко мне на «ты»)))))

Juka 02.08.2014
Замечательный пост. Таких постов бы побольше. Для меня брови, что высшая математика. Вы очень доходчиво показали, рассказали.

Но Ваш вариант бровей Брежнева мне очень понравился.
Mokko 02.08.2014
Спасибо огромное)))) Вариант под номером 2 более широкий и менее изогнутый, чем моя привычная форма) Очень рада, что пост написан не зря))))))
LovelyCheza 03.08.2014
А мне помимо естественной формы еще приглянулась Марлен Дитрих :D �
Mokko 03.08.2014
Ого))))) Если только в сценическом образе)))))думаю на улице на меня будут смотреть удивленно))))))))
moondelicious 02.08.2014
Мне всегда по твоим постам казалось, что у тебя брови неродной формы, но благодаря этому, они — яркий элемент на лице, и делают лицо более ярким.
Mokko 02.08.2014
Спасибо))) вот так изо дня в день подкрашиваю)))
Rossetto 02.08.2014
Это пересказ урока Елены Крыгиной? Я как раз сегодня его смотрела, и у меня ощущение полного дежавю и дежади))
Mokko 02.08.2014
К сожалению или к счастью я не являюсь ее поклоницей. Поэтому посмотрела парочку ее первых постов и на этом остановилась. Надо посмотреть ее пост, проверить в чем сходство))))))
Rossetto 03.08.2014
Там ровно та же самая схема линий белого карандаша ;-)
sonataly 03.08.2014
Разница только в цвете карандаша: сама Крыгина для бровей рекомендует розовый карандаш Ив Роше :)
kam126 03.08.2014
Вы считаете, что схему с белым карандашом Крыгина изобрела? Я про карандаш знала задолго до нее.
alisha272 02.08.2014
Извините, но как по мне, начало брови выглядит неестественно. Очень острые углы, да и заметно, что цвет теней светлее самих волосков
Mokko 02.08.2014
Спасибо))))))Каждому свое. Главное мне нравится. Свое мнение, что всем сейчас надо бежать и рисовать именно такие брови я не навязываю)))))
alisha272 02.08.2014
Конечно, главное, что вам нравится ) но ведь вы демонстрируете урок, а не просто продукт для бровей
Mokko 02.08.2014
Я демонстрирую процесс, но форму бровей повторять не агитирую))) Причем уверена, что форма бровей подбирается к лицу индивидуально))))
Talita 15.08.2014
Мне нравится первый вариант. Красивая девушка.
Mokko 15.08.2014
Спасибо большое)))
DarySummers 02.08.2014
Плюсую. Начало брови смотрится как-то резко и инородно.
rapushka 02.08.2014
да так и есть начало брови не рекомендуется делать четко очерченным. в конце концов, рисованные брови должны по возможности выглядеть максимально естественно, и «обрубок » в начале брови никак этому не способствует.
Cassandra_Neverhood 02.08.2014
«Брежнев» вариант- наиболее родным и выглядит на лице:)
Спасибо, учту)))
Mrs_Khavanskikh 02.08.2014
мне, почему-то, на Вас «брежневский» вариант понравился :)
MaryGrace 02.08.2014
А мне все 4 варианта на вас понравились), даже старомодный вариант а-ля Дитрих смотрится на вас интересно и с изюминкой. Вы тот почти единичный случай, когда красоту и фотогеничность бровями не испортишь
Mokko 02.08.2014
Спасибо))) в образе Дитрих я точно на улицу ни-ни)))))
kateryna_katarovska 02.08.2014
класс! очень профессионально.
Благодарю)))))
ereminamf 02.08.2014
Мне очень понравились образы 2 и 4, не знаю почему, тк все варианты смотрятся органично и выполнены профессионально))
Спасибо большое))))))
Dakini 02.08.2014
А я вижу, что у вас кончик слишком длинный (как хорошо звучит то   ) — уходит слишком далеко вниз.
Но это дело вкуса, что уж там.
Mokko 02.08.2014
Наверное тут сказывается моя любовь в моде 20-х годов прошлого столетия)))))
Ulyana_Nasonowa 03.08.2014
И я за Брежневский вариант, выглядит, как родной))
Mokko 03.08.2014
Спасибо)))) надо прислушаться к общественному мнению и пересмотреть форму)))))
Tayqa 03.08.2014
Все хорошо, но я считаю, что лучше сделать брови у их основания менее графичными, будет выглядеть естественно
Amarillis 03.08.2014
Пост очень наглядный и интересный. Понравилось, как вы используете белый карандаш в помощь.
На вас приглянулись 1-й и 3-й варианты. Насчет слишком графичного начала брови — можно просто слегка скруглить кончики тем же белым карандашом.
Спасибо большое))) Учту)))
Alouette 03.08.2014
Мне кажется, в вашем случае совсем не обязательно вычерчивать белым карандашом все эти штрихи — ваша форма и так присутствует, естественная, только чуть подвести по имеющейся.
У меня, например, есть только первая треть/половина брови, дальше — совсем ничего. Вот там вспомогательные линии могли бы служить ориентиром, но я их только при покрашивании использую (краской, имею в виду). А так рука уже давно «набита» )))
Mokko 03.08.2014
Согласна))) В жизни конечно я не рисую эти линии, а только высветляю под бровью.)))))
sonataly 03.08.2014
Мне тоже все 4 варианта понравились.
А татуаж бровей вы не рассматриваете?
Mokko 03.08.2014
К татуажу отношусь как то негативно. Времена меняются и мода тоже, да и у меня пока не сформировалось точное мнение о моей форме. Так что пока этот вариант не рассматриваю)))))))))))))))
EkaterinaSummer 03.08.2014
Честно говоря, не вижу особой проблемы с «остротой» начала брови, с ней образ просто выглядит более дерзким (Вашей внешности это подходит). Лично мне тоже понравился вариант «Брежнев», там углы мягкие и образ выглядит более нежным. Но в том и другом случае, Вы очень красивы. :)
Спасибо за пост!
Mokko 03.08.2014
Спасибо, вот и я не вижу))) Мне комфортно, мне нравится мое отражение в зеркале))) Я никого не заставляю вырисовывать точно такую же форму)))) Я очень рада что пост пригодился)))
bagalika_1995 03.08.2014
Мне кажется, что надо сделать начало брови помягче) а то вблизи хорошо смотрится, а на фото издалека, брови похожи на татуажные)
Mokko 03.08.2014
А мне наоборот нравится графичность))) Как говориться на вкус и цвет фломастеры разные))))))))))))))))
bagalika_1995 03.08.2014
ну если так, то спорить не буду)
Natalia_Bos 03.08.2014
Ваши брови мне очень понравились!
Благодарю)))
Sneg 03.08.2014
Я тоже не вижу ничего плохого в остром начале брови.
Если внешность эффектная ( как у вас ), то это придает дерзости образу, а вот если внешность не тянет на гламур, то конечно острое начало выглядит нелепо на таком лице — все настолько индивидуально )))
Хороший урок, спасибо за пост!
Mokko 03.08.2014
Благодарю, безумно рада, что пост Вам понравился)))) Тем более эти «острые» углы мы видим на макро, в реальной жизни настолько близко приближаться позволено только зеркалу))))))))))))))))))))
sandscream 03.08.2014
Брови — бровями, тут ничего сказать не могу, у меня решительно другой подход. Но сильно интересуюсь, что у вас на коже лица, отчего она так замечательно выглядит? С интересом послушала бы.
Mokko 03.08.2014
А что Вас конкретно интересует?)))) Уход или косметика?))) С удовольствием отвечу)
Brunetka 03.08.2014
Так и не поняла по посту, как вы довели свои бровки до такого… А отращивать не пытались? Маслицами? Я думаю, что улучшить исходный материал лучше, чем каждый день тратить время на «покраску» бровей.
С ваших вариантов мне больше нравятся 1 и 2. Но все равно возникает эффект нарисованности брови, что лично для меня неприемлемо. С моей внешностью я становлюсь армянкой.
Mokko 03.08.2014
Брови я свои до такого не доводила. А если бы вы внимательней прочитали, то там написано, что в детстве я сбрила бровь и после этого она у меня не растет. Видимо повреждены были луковицы, поэтому ни масла ни различные средства не способствовали росту волосиков)
Brunetka 03.08.2014
Бритьем повредили? Мне всегда казалось, от бритья рост только усиливается (точнее, мы срезаем весь волосок, он начинает расти сразу жесткий и кончик у него срезан, и визуально кажется, будто они стали длиннее и темнее. В естественном цикле волосок растет тоненький, потом утолщаясь.) Жаль, что не помогают масла.
Сколько времени вы тратите на макияж бровей? Мне например лениво тратить утреннее время на полный макияж. Обычно глаза+тон+губы, редко гель для бровей, а уж тени+воск+укладка бровей только для праздничных дней))
Mokko 04.08.2014
Ну мне тогда было лет 5, а кожа у ребенка в таком возрасте совсем тонкая. С утра на макияж я трачу мин 15 не более, это с тоном, скульптурированием лица, легким макияжем глаз, тушь, ну и помада. На брови уходит мин 3-5, возможно привыкла и проблем у меня это не вызывает)))) Белым карандашиком я только высветляю под бровью, рисовать чертежи будущей брови не приходится т.к. рука набита))))))
man_i_ya 04.08.2014
Образцово показательные брови! спасибо) и мне понравились все варианты на вас, и даже брежнев!
Mokko 04.08.2014
Огромнейшее спасибо)))