Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
27 декабря 2010, 19:05
Красивый макияж

И снова про Новый Год

27 декабря 2010, 19:05
Ох, ну конечно сейчас многие из нас ломают голову и кусают ногти, пытаясь придумать себе образ на главный праздник в году или же, уже придумав, крутятся перед зеркалом, пытаясь «отрепетировать» свое превращение. Я пока что еще не мучила бедное зеркало  , но уже в среду активно буду это делать. В голове всё по пунктам изложено, осталось только воплотить в жизнь. Так вот, о чём бишь я. Решилась я на эксперимент. Хочу на НГ приклеить накладные ресницы. И по этому поводу есть несколько вопросов:
1. Какие лучше ресницы использовать — уже всю полоску или пучками?
2. Какие удобнее клеить?
3. Как вообще это делается?
4. У кого лучше получится — у меня самой себе или если подруга наклеит?
5. И напоследок — если у меня самой прямые ресницы, смотрящие прямо, то их будет видно из-под накладных? Т.е. лучше их завить и накрасить сначала?

Всем заранее большое спасибо)

Le_fleurs_de_Lis 27.12.2010
Ой, мне тоже интересно… постою, послушаю…
Mechtatelnaya 27.12.2010
Я клеила во все веко, к концу вечера по бокам отклеилось-зареклась я ресницы вешать
А вот подруга клеила пучками-все ок))
Oxotnica 27.12.2010
а моргать?) нормально?) я слышала, что тяжеловато
  зависит от длины ресниц.
Думаю с такими тяжеловато — будете весь вечер потом просить «ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ»
Oxotnica 27.12.2010
не не, такое я точно не надену)
Mechtatelnaya 27.12.2010
Ну да, немного тяжеловато))
Microba 27.12.2010
Всю полоску без сноровки наклеить сложно! Обычно пучками как то проще пользоваться, да и не сильно они отличаются от своих-родных!
клеить не удобно оба варианта, особенно если клей плохой-советую использовать клей фирмы Mac
Сначала нанесите на пучок или на всю полоску- клей из молочного цвета постепенно превращается в прозрачный (секунд 10-15) — вот и момент истины-клейте!
главное-чтобы все было симметрично!
Если у вас руки на месте-клейте сами, если у подруги-то попросите ее!
У меня тоже прямые ресницы- я либо их подкручиваю, клею ресницы и с помощью туши немного склеиваю искусственные с накладными (не переборщите!), плюс когда клеите пучки или полоску старайтесь направить изгиб ресниц искусственных немного вниз, чтобы в итоге получилось что свои реснички немного находят на искусственные и «вплетаются в них»
Если хотите до НГ могу пост сделать по этой теме
ой, было бы здорово)
а если я вот куплю ресницы с уже нанесенным на них клеем?
Microba 27.12.2010
даже не пробовала такие- думаю они будут быстро отклеиваться
Iva 27.12.2010
Этот клей, как правило, не совсем неосибельный )
Oxotnica 27.12.2010
почему? написано, что какой-то каучуковый клей, гипоаллергенный
Rozalia 27.12.2010
У меня глаза очень чувствительные, на клей ни разу аллергии не было
Rozalia 27.12.2010
Лучше купить отдельно клей, уже с нанесенным клеем ресницы отклеиваются быстро и не в самый подходящий момент))
Rozalia 27.12.2010
У меня есть ресницы как пучком так и полосочкой.Пучкамим самой наклеиать легче, но выглядит не так естесственно как полосочкой.Полосочкой самой очень тяжело клеить, лучше попросить подругу.я Предпочитаю полосочкой, очень красиво и незаметно выглядит.Если ресницы свои прямые их лучше завить и накрасить до наклеивания ресниц(я сама так делаю и в инструкции так же написанно), но я еще после наклеивания прохожусь слегка тушью по ресницам своим и накладным чтоб так сказать воссоединить их в дно целое и они не казались друг от друга отдельно сами по себе.Наклеивать их нужно начиная с внутреннего уголка глаза как можно ближе к ресничному краю и не в коем случае не на ресницы.
Oxotnica 27.12.2010
хм, а я читала, что нельзя к веку приклеивать… непонятно
Microba 27.12.2010
на кожу лучше приклеить-у меня клей качественный- никакого раздражения, тем более ресницы свои не выдержат такого веса
может вам пореснично нарастить в салоне?
очень красиво смотрится-хватит недели на 1,5
стоит где то в районе 2000 (Если честно давно ценами не интересовалась)
Oxotnica 27.12.2010
времени сейчас нет, да и деньги все потратила… так то я хотела нарастить
Rozalia 27.12.2010
Вы потом накладные ресницы вместе со своими будете снимать… в инструкции написанно на веко максимально близко к ресницам
всё, поняла)
OLIKA22 27.12.2010
В прошлом году мы с подругой тоже решили приумножить и удлиннить свои реснички. Мы использовали пучки, натуральной длинны, черный клей его покупали отдельно, прозрачный лучше не брать, потому что когда он высыхает остаются пленочки весь вид сразу портится, также нужен очень узенький на конце пинцет.Эксперементировали мы друг на друге, получилось очень даже ничего. Пучки нужно располагать как можно ближе к своим «родным» ресничкам, а затем на 2-3 секунды прижать основание пучка, чтобы зафиксировать его, на каждый глаз ушло где-то по 11-12 пучков, главное в этом деле не торопиться. Кстати у моей подруги ресницы тоже прямые, так мы ей сначало завили свои ресницы щипчиками и только потом стали клеить пучки, в итоге когда все подсохло еще раз завили реснички, нужно очень осторожно это делать, после всего можно сделать подводку.ВУА-ЛЯ у вас красивые пышные ресницы
Olik 27.12.2010
1 лучше пучками, их лучше вставлять не от начала роста ресниц, а от середины глаза, полоска имеет своиство отклеиватся, и выглядит глупо(
2 клеятся на клей, который идет вместе с ресничками
3 приклеиваете от середины глаза просто капаете клей на пучек ресниц и вставляете их между своими ресничками
4 у кого лучше получится зависит от опыта наклеивания)
5 свои завейте сначала, потом приклеите пучки и все вместе прокрасьте
Oxotnica 27.12.2010
спасибо за подробный ответ)
Iva 27.12.2010
Путем многочисленных проб и эксперементов, для себя сделала вывод — реснички пучками лучше (мое мнение). Имея некоторую сноровку их можно умело наклеить, что от своих никто не отличит. Я покупала пучки одной длины (как правило, средние либо длинные). Клеить начинала со внешнего уголка глаза, волосинки на пучках я чуть подрезала (как бы корректируя со своей длиной ресничек чтоб не выглядели совсем кукольными). Клеить пучки ближе друг к другу, затем пальчиком поправить чтоб один не «заползал» на другой.
Клеи бывают разные — у меня были и которые прижимать потом нужно, и которые почти сразу схватывались с ресничками.
По поводу снятия пучков — продаются специальные составы (растворы) для снятия пучков. Нужно немного нанести на ватный диск и чуть подержать на пучках, потом они сами легко слезут.
По поводу ленточных ресничек — был у меня опыт фотосъемки, где мне наклеили полосочки ресничек. Визажист сразу предупредила — шире раскрывай глаза (проще — выпучивай), а то будешь на фото полусонная Как Вий «Откройте мне веки»
Oxotnica 27.12.2010
ого, спасибо) не знала, что так бывает))))
Я вот хочу кукольные ресницы)
Думаю, может на внешнем веке подлиннее подклеить)
Iva 27.12.2010
Тогда получится эффект «кошачих глаз», они как бы вытягиваются к внешнему уголку. В эхтом есть своя изюминка
Oxotnica 27.12.2010
да, я тоже так подумала)
а раствор для снятия пучков сколько примерно стоит?
Iva 27.12.2010
АртДеко жидкость для снятия пучков около 4-5 евро (в этом ценовом районе, давно не интересовалась ценами)
Oxotnica 27.12.2010
и снова траты)))) спасибо)
Microba 27.12.2010
если использовать подобное чудо вы будете один раз в пол года-то можно обойтись и обычным молочком для снятия макияжа — так как оно достаточно жирное и клей под его натиском может не устоять!
я использую Clarins — неплохо пока справляется
Oxotnica 27.12.2010
я вот только что посмотрела — советуют чуть ли не растительным маслом… потому что жирное
ой, использовать, может, раз в жизни буду
всё зависит от того, как визуально это будет выглядеть, как я наловчусь клеить и как прохожу с ними)
Garina 27.12.2010
Я тоже хотела, а потом передумала, т.к. в разгар гулянья вдруг ресница отклеится, а я об этом узнаю только на след. утро или скорее вечер, когда буду фото просматривать
Oxotnica 27.12.2010
хм, мне вообще за всем надо будет следить) и чтобы диадема не сползла, чтобы шнуровка на сандалиях не развязалась)) И вообще, мне кажется, что внешний вид важен только в первый час-два гуляния) а потом уже половина украшений снимается) А то мешает XD
Garina 27.12.2010
Ага, я вот в прошлый НГ так намучалась… Купила себе шикарное платье-бюстье, а т.к. груди у меня особо нет, оно постоянно с меня слетало, сидело только тогда, когда я набирала полную грудную клетку воздуха. В общем, решила я его пришить к моему лифу. Пришила — вроде нормально. Но уже часа через 2 нитки отпоролись и оно предательски стало спадать. Так я всю ночь его и держала во всемя танца руками.
Так что в этом НГ решила — никаких заморочек!!!
ой, не завидую
хотела, кстати, на этот НГ платье-бюстье купить, но не было моего размера) наверное, знак)
Iva 27.12.2010
Самое смешное — не тогда, когда ресница отклеится, а когда сигарету поджигаешь вблизи нарощенных ресниц   (они скручиваются спиралью)
Oxotnica 27.12.2010
ой))) ужас))) так, курить не буду) блин, смешно то как
Garina 27.12.2010
Хорошо, что я не курю))))
Microba 27.12.2010
еще раз вспоминая леди гагу — ее ресницы в ресторане упали в суп (фото из ее блога), так что и на наш НГ они могут упасть, например, в заливное!
Iva 27.12.2010
      Вот это жуть! Рассмешили ))))
мать моя женщина)))
смех сквозь слезы
Skorpion 27.12.2010
а я просто накрашу…
без наклейки?)
ну я вот тоже призадумалась
может за счёт теней подчеркнуть глаза и не париться, а то спиральки получатся))
Skorpion 27.12.2010
вот и я о том же!
Ledi_Vai 28.12.2010
Я всегда на выход ресницы клею, по мне так полоской легче, пикладываешь её к веку проверяешь подходит ли длина полоски, потом осторожно ножницами обрезаешь лишнее с внутреннего края, где ресницы короче под своё веко, по-моему все ресницы полоской уже с клеем, но я их всё равно промазываю клеем чтоб держались лучше, слышала такой совет, нужно капнуть капельку клея либо на запястье либо на бумажку, взять полоску с ресницами пинцетом и провести по этой капельке, а затем в уголки на полоску по маленькой капельке клея нанести чтобы лучше зафиксировать в самых отклеиваемы местах, далее я хорошо прижимаю ресницы и если сразу всё хорошо приклеить то потом можно даже в зеркало не заглядывать что где-то чо-то отклеилось, потом поверх ресниц чёрную стрелку жидкой подводкой и «хлопай ресницами и взлетай» и никто ещё ни разу не догадался что это накладные… максимум нарощеные, ито когда самые длинные и густые приклеивала, зато все замечали и комплименты делали.

Да, носить тяжеловато, но привыкается, а вот пучки купила и не смогла справится с ними, полоской куда проще и быстрее.
Oxotnica 28.12.2010
ок, спасибо, учту)
ladydg 28.12.2010
О, для меня эта тема тоже актуальна, но у нас в городе вообще с ресницами напряженка: остались только пучковые и одиночные Ардеко, наверно куплю пучки, думаю, для первого раза самое то — если промахнусь легче отдирать будет   А вообще очень хочу попробовать ресницы от ARDELL (очень популярны на ю-тьюбе) они из натур ворса и, судя по видео, очень гибкие. По поводу полоски, как уже было сказано, нужно несколько раз приложить (примерить) реснички без клея а потом уже со всей уверенностью прикладывать к середине а потом придавливать по краям. И еще одно — клей на котором ресницы крепятся к упаковке нужно весь снимать и на чистую намазывать уже тот, что в тюбике. Если реснички прямые, можно чуть подкрутить до клейки накладных, тушь идет после. Советую посмотреть видео на ю-тьюбе (лучше один, или больше, раз увидеть   )