Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2014
3511

Tutorial. May the Sun Make-up

Макияж глаз вдохновленный майским солнышком!


Этот простейший макияж никого не оставляет равнодушным!
До сих помню, как его придумала )) Мне страсть как хотелось очень яркие желтые и оранжевые тени для век. Когда они прибыли ко мне в одной палитре Ultra Matte V1, я не смогла определиться, какой цвет опробую первым. Вот и нанесла их вместе ))


Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Яркие желтые матовые тени для век.
• Оранжевые матовые тени для век.
• Средние по тону тени цвета тауп, матовые или сатиновой текстурой.
• Хайлатер или светлые полупрозрачные тени с легким мерцанием.
• Подводка для глаз зеленого изумрудного цвета, текстура не имеет значения, по желанию.
• Две натуральные, плоские, среднего размера кисти для теней. Одна, желательно, скошеная.
• Большая натуральная пушистая скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.
• Любая удобная для вас кисть для подводки.


Начинаем макияж с тона лица. Теперь наносим базу под тени светло бежевую или белую на все подвижное верхнее веко. В данном случае база нам служит подложкой под яркие тени. Если у вас есть только прозрачная база, можно сделать подложку светлым мягким карандашом для век.


Берем первую плоскую кисть среднего размера и наносим на верхнее подвижное веко яркие желтые тени от внутренних уголков глаз к центру. Медленно наслаиваем яркий цвет втирающими движениями!


Берем вторую плоскую кисть, желательно скошеную, и наносим яркие оранжевые тени на оставшуюся часть подвижного века. В центре века оттенок нужно накладывать под определённым углом! Нижняя точка (у ресничного края) должна быть на уровне с внешним краем радужки глаз, а верхняя точка (у края подвижного века) на уровне внутреннего края радужки. Наслаиваем оттенок легкими прихлопывающими и втирающими движениями.
!Сглаживаем этой же кистью тени на стыке, но не растушевывайте их! Такие близкие по спектру чистые цвета просто сольются в единый светло-оранжевый оттенок. Из-за чего потеряется главная фишка этого макияжа!


Лирическое отступление! Чтобы сделать плавный переход от ярких цветов в родной цвет кожи нужно растушевать тени по верхнему краю и нанести вспомогательный оттенок. Практически всем для этого подойдут средние по тону тени тауп. Девушкам с нависшим веком лучше использовать тени телесного цвета или пудру, но не светлее родного цвета кожи.

Берем большую натуральную скошеную кисть или кисть-карандаш. Наносим тени тауп на неподвижное веко в складку. Продолжая распределять тени, сразу растушевываем оттенки на стыке.


Наносим хайлатер или светлые тени с легким сиянием, тонким слоем, под бровями и у внутренних уголков глаз. Большой натуральной кистью помогаем сразу растушевать предыдущие тени по краю!


Подводим верхнее веко яркой изумрудной подводкой!
Подробное описание, как простроить идеальные стрелки, можно почитать в урокахМаленький секрет для аккуратных стрелокиLong Eyeline Стрелки — кошачий глаз.


Немного подводим нижнее веко тенями цвета тауп, только у внешних уголков глаз. Для нанесения используем кисть-карандаш среднего размера, это не принципиально, можно брать любую небольшую кисть для теней.


Красим верхние ресницы черной тушью. Макияж готов!


Традиционный коллаж со всеми этапами урока:


Солнечный макияж гармонично дополняют окружающие краски весны!
Отлично смотрится и с прозрачным блеском для губ, да и с яркой помадой не смотрится вызывающим ))

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
2 оттенка теней из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1);
тени Inglot (FS №357);
хайлайтер Cheek Powder от Mikatvonk (№08 Highlight/ Bright Gold);
жидкая подводка от VOV Liquid Eye (No5 Glam Green).

Фото: Лена Беркас,макияж и модель:Нина Беркас

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain, Sandstone);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
румяна Colo Song от VOV (№1 Pink Brown);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Butterfly от Color Me;
тинт для губ Let Me New York! от Mizon (№4 Hot Pink Glam).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   59 постов   36 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Alouette22 мая 2014, 19:00
Нина, просто шикарно! *шумные аплодисменты"  
(Сестра ваша тоже молодец, отличные фото)
А почему только верхние ресницы красить?
Nina_Berkas22 мая 2014, 19:26
Огромное спасибо!  
Красить или не красить нижние реснички — это «момент» очень индивидуальный. В данном случае, не хотелось делать акцент и на нижнем веке, чтобы не отвлекать от цветового рисунка на верхнем. Тем более в макияже задействованы, хоть и яркие, но достаточно светлые цвета  
Demchonka22 мая 2014, 19:31
Я очень редко крашу нижние ресницы, наверно потому, что их у меня раз-два и обчелся   Мне кажется, что если их не прокрашивать, то получается своеобразный приподнятый эффект (не знаю, понятно ли выразилась)   Смотрится это очень круто!
Alouette22 мая 2014, 20:02
А я если их не накрашу, то нос еще больше удлиняется)) Поэтому крашу всегда, тогда лицо (и нос) не такое длинное становится)
Linda_LeiR22 мая 2014, 19:08
Ух! Ярко! Сочно! Лето уже с нами!
Nina_Berkas22 мая 2014, 19:27
Спасибо! Один из моих самых любимых макияжей глаз  
Abuzyuu22 мая 2014, 19:13
May the Sun be with you  
Просто отличный яркий мэйк! У меня есть похожие оттенки в четвёрке Flormar, но там жёлтый скорее пастельный… Буду пробовать  
Nina_Berkas22 мая 2014, 19:31
Благодарю  
С пастельным желтым будет совершенно другой эффект, хотя, надо опробовать! Аж самой захотелось  
Abuzyuu22 мая 2014, 19:44
Другим пока (увы!) не владею, но в активном поиске   Зато есть подводка с бирюзовым глиттером, поверх чёрной просто ухх! Так что, не тем, так другим вытяну мэйк на нужный уровень яркости и волнения общественности  
Nina_Berkas23 мая 2014, 00:29
Шикарно! Получится немного в стиле 60-х, но современная версия  
M-Olly22 мая 2014, 19:15
Нина, я скучала)
красота, как всегда!

Смотрю на фото и вспомнила давно назревший вопрос по поводу стрелки. о том, что она должна повторять линию роста ресниц на нижнем веке. Т.е. буквально доводить у внешнего уголка прямо до нижнего века? (как-то не совсем получается словами описать)
Nina_Berkas22 мая 2014, 19:38
Спасибо-спасибо! Так приятно!

Некоторые моменты трудно рассказать, а легче показать. Я даже не совсем поняла вопрос  
Смотри на схемы построения в уроках: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/48162.html, kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/45187.html
Если будут вопросы, пиши к там, тогда мне будет легче понять по контексту.
M-Olly22 мая 2014, 23:56
пазиба!
Комментарий удалён
Demchonka22 мая 2014, 19:22
Очень классно цвета сочетаются, в восторге от подводки!   Во истину летний макияж!  
Nina_Berkas22 мая 2014, 19:38
Большое спасибо! Рада, что понравился макияж  
terraple22 мая 2014, 19:41
Ждала этот урок здесь, ура!
Давно хочу попробовать что-нибудь этакое на выход, но не знаю, как бы это с одеждой сочетать, у меня практически ничего такого яркого по цветам нет…
Nina_Berkas23 мая 2014, 00:44
По своему опыту скажу, этот макияж отлично смотрится с белой одеждой и даже с Ч/Б   Главное, чтобы светлое было возле лица!
Letastales22 мая 2014, 19:59
Макияж феерический, фото — просто невероятные. Ты большая-большая молодец!)
Nina_Berkas23 мая 2014, 00:46
Спасибо-спасибо! Не только я   и моя сестричка Леночка, фотограф!
Baramba22 мая 2014, 20:15
Спасибо за очередную порцию эстетического удовольствия! Я, вероятно, никогда не решусь на такой мейк-ап (муж-консерватор, сама трус), но как же стильно он смотрится на вас! Браво!
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:17
Пожалуйста! Очень приятно   Не надо «боятся» цвета, он всегда окружает нас, тем более в теплое время года!
ELENA6422 мая 2014, 20:16
Крыло райской птицы! Класс!
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:17
Большое спасибо!
solniskotanuska22 мая 2014, 20:19
Нина, это же просто ОБАЛДЕТЬ!
очень красиво!
И фотки здоровские.
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:19
Спасибо-спасибо! Один из любимых макияжей глаз, захотелось и показать по-особенному  
Anna_Bel22 мая 2014, 20:22
Какая красота, просто восторг! Люблю все такое, сочное-яркое-летнее-нетривиальное! Макияж чудесный, ей-Богу, хоть палетку яркую покупай и экспериментируй))
Вот только стрелки у меня ну никак не получаются, следую вашим урокам — но руки мои, видимо, растут не из плеч:(
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:24
Огромное спасибо! Конечно, надо покупать, им всегда найдется применение. Да сама палитра будет источником вдохновения!
Стрелки дело не простое. Может просто не подходит сама подводка? Надо найти «свою» кисть!
Olga18222 мая 2014, 20:31
Очень красивый макияж, фото и оттенки, такие яркие! Вам идет.
А почему вы выбрали розовый цвет помады, а не какой то теплый оттенок?
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:30
Спасибо большое!
Под этот макияж подойдет любой цвет помады, если он гармонирует с тоном кожи. Решила выбрать самый экстравагантный вариант  
Макияж глаз в теплой гамме, чтобы подчеркнуть холодный цвет глаз. А тон лица у меня немного холодный, так что мало теплых оттенков на губах на мне смотрятся хорошо.
moondelicious22 мая 2014, 20:42
Что означает «Tutorial»?
AnastasiiaS22 мая 2014, 20:51
Грубо говоря, урок:)
moondelicious22 мая 2014, 20:54
Теперь ясно
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:31
Более точный перевод с английского «учебник».
moondelicious23 мая 2014, 01:36
Спасибо
AnastasiiaS22 мая 2014, 20:51
Просто нет слов! Взрыв цвета! Очень красивый макияж и очень аккуратно и масмтерски выполнен!  
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:32
Большое спасибо! Очень приятно  
M-Olly22 мая 2014, 23:56
И еще вопрос  
Нина, а яркие цвета можно только на подвижное веко, да? А то у меня нависающее веко и подвижную часть почти не вино а местами не видно вообще
Nina_Berkas23 мая 2014, 01:46
Сложности формулировки  
В таком случает, все что я называю «подвижным веком» нужно интерпретировать, как область верхнего века закрывающее глазное яблоко, когда глаз закрыт. Если веко сильно нависает, можно смело завести оттенок на несколько миллиметров выше области яблока глаза.
Lightlike23 мая 2014, 05:53
Макияж — колибри)) очень понравилось, сочно, но не вульгарно  
Nina_Berkas23 мая 2014, 23:46
Спасибо, что подметили, он им правда совершенно не вульгарный  
rafinad23 мая 2014, 10:45
Какой красивый и позитивный макияж! И фото невероятной красоты!
Nina_Berkas23 мая 2014, 23:47
Спасибо-спасибо!  
RoZario23 мая 2014, 11:10
О как красиво, ярко, сочно, солнечно, потрясно!  
Nina_Berkas23 мая 2014, 23:48
Благодарю! Очень приятно!
olga_g23 мая 2014, 21:22
очень классно =)
Nina_Berkas23 мая 2014, 23:48
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...