Красивый макияж

Привет всем!

Предлагаю вам инструкцию того как я делаю смоуки.

Потребуется:

Палетка теней в черно-бело-серой гамме. У меня палетка Fleur de Velours от Vivienne Sabo.
Мой вариант смоуки-айс
Карандаш для глаз черный. У меня карандаш Estee Lauder Double Wear.
Мой вариант смоуки-айс

Тушь тоже Estee Lauder Sumptuous, многим известный пробник из осеннего Элль.
Мой вариант смоуки-айс
Это все что было использовано.

Теперь непосредственно к процессу.

Глаз без всего.
Мой вариант смоуки-айс густо прокрашиваю черным карандашом заезжая немного наверх к внешнему уголку глаза.
Тщательно растушевываю карандаш кистью.
Наношу серые тени.
Подвожу глаз снизу темно-серыми тенями, добавляю немного темно-серых теней на верхнее веко.
Добавляю беле тени под бровь и прокрашиваю реснички тушью.
Такой вариант смоуки-айс я делаю. Конечно не стоит забывать об ухоженных бровях, базе под тени но это уже отдельная тема для разговора)
Лена.
Спасибо, что поделились
пятерка за макияж глаз, мне понравилась твоя интерпретация. Лена, знаешь, если смотреть на глаза — то у тебя взрослый взгляд женщины, но без возраста, это комплимент))
Спасибо за необычный комплимент)))
  • Murmur76
  • 19 декабря 2010, 23:07
Аккуратно, чётко и эффектно! я бы так выразилась.
спасибо)

Мне понравилось. Причём без туши даже больше, чем с ней… Более загадочно.
это уж можно по настроению…
  • coco
  • 19 декабря 2010, 23:16
Всё гениальное просто   Спасибо!
Второй и третий глазик снизу — улыбаются ))
спасибо)) Улыбаются, фото делала с разными выражениями лица))
  • Milanka
  • 19 декабря 2010, 23:17
Очень понравился макияж глаз… После этого поста, палетка не оставила меня равнодушной!
Палетка действительно очень легкая в нанесении, давно я так легко не красилась тенями))
  • Aigul
  • 19 декабря 2010, 23:52
Прекрасный варианта смоуки в классических тонах. Я уже узнаю Ваш фирменный стиль написания постов, как обычно все со вкусом, оформление с художественными элементами и конечно же безупречный макияж.
Спасибо)) Недавно та кстала краситься (с карандашом) нравится, даже любимую подводку забросила))
  • Aigul
  • 20 декабря 2010, 00:03
Я сама на другом сайте только недавно узнала, что можно карандаш использовать в качестве подложки для теней. Век живи — век учись, как говорится.
Ага, раньше меня все раздражало что тенями трудно добиться достаточно темного оттенка на внешнем уголке, теперь вот освоила как это на самом деле просто)

• Suslik
  • 20 декабря 2010, 00:33
понравилось
пасибо
  • Chani
  • 20 декабря 2010, 00:56
серые смоки — хороши всегда, если правильно сделаны… мне нравится :)) очень
спасибо)))
Очень просто и красиво, глазик и правда загадочный (согласна с Кристиной на 100%)
Спасибо за хороший урок
А вам спасибо за комплименты
  • Aurore
  • 20 декабря 2010, 08:10
Спасибо за идею с карандашом, раньше думала что только тенями можно добиться такого эффекта.
Пожалуйста))
  • Joy
  • 20 декабря 2010, 08:17
Леночка, макияж на высоте))
Спасибки, Натусь!))
  • lena_ox
  • 20 декабря 2010, 08:50
очень хороший аккуратный макияж!
пасибо))
  • Masha_S
  • 20 декабря 2010, 09:39
Такой аккуратный макияж! Ничего лишнего! Спаибо!
Вам тоже спасибо))
  • Ldinka
  • 20 декабря 2010, 09:47
Очень красиво)))Нужно будет попробывать)))
пасибо)) пробуйте, это не сложно)
  • Katrinka
  • 20 декабря 2010, 09:57
Так быстро и просто! А результат очень красивый! Леночка, молодец. Возьму такой Экспресс-вариант смоуки-айз на вооружение. Спасибо.
Спасибо)))
  • Murashka
  • 20 декабря 2010, 09:59
Леночка, очень аккуратно выполнено!
И твоему глазику очень идет!))
пасибо))
  • Lipka
  • 20 декабря 2010, 11:24
Красиво, правда на мой взгляд хочется добавить на нижнее веко немного темного цвета, так более драматичнее смотрелось бы!
Учту совет визажиста) На внешнем уголке?
  • Lipka
  • 20 декабря 2010, 14:31
По всему нижнему веку, хотя можно и до серединки… Но если делается такой интенсивный цвет на верхнем, желательно и нижнее тоже не оставлять без внимания, потому что общий вид смотрится не законченным, голым… теряется вся прелесть эффекта «смоуки». Хотя это лично моё мнение, можно к нему и не прислушиваться!!!
Понятно, попробуй ваш вариант, посмотрим что выйдет!

блин, я так хочу купить эти две палетки Вивьен Сабо — черную и розовую, они такие премилые (%
да еще и за такую цену.
можете пару слов о тенях сказать? Насколько пигментированы, насколько легко/сложно тушуются и сильно ли сыпятся? Спасибо (:
Пигментированы хорошо, даже очень хорошо, не ожидала от них. Белый матовый, отлично ложится под бровь, средне-серый мне больше всего нравится, самый темный с выраженными блестками, которые могут осыпаться при нанесении. Поэтому я заменила его карандашом. Тушуются чудесно, мои теням би ю в аналогичной гамме такое мягкое нанесение и не снилось. Би ю полупрозрачные и суховаты. Могу сравнить с палеткой Диор классическая архитектура взгляда. Вот эти аналогично легко наносятся, только в темном тоне блески крупнее.

очень лестное сравнение (%
Примерно так) Но они точно ближе Диору чем Би ю
  • Rysichka
  • 20 декабря 2010, 12:51
какая палетка! просто чудо!!! жаль у нас не продается. макияж идеальный.
пасиибо)))
у Вас еще живенька эта тушь, у меня засохла уже (.Макияж — класс
пасибо) Я ее отложила тогда, была жидкосата, сейчас стала самое то!
  • memento
  • 20 декабря 2010, 15:28
не глаза, а омут! красота
спасибо за комплимент))
  • Yasmina
  • 20 декабря 2010, 16:07
Очень красиво выглядит, «нежные смоки»
И палетка очень праздничная, цвета красивые, особенно темно-зеленый
спасибо)) Она в серых тонах, просто так вышла на фото))
  • luccera
  • 20 декабря 2010, 16:08
Чудесный цвет теней, так здорово получилось!
Очень красивый макияж!) Впрочем — как всегда   )
Спасибо за комплимент

• Wanilin
  • 20 декабря 2010, 21:04
Восхищена
спасибо)))

• kat35
  • 21 декабря 2010, 03:38
Красиво у вас получилось мне нравиться   Я аля смоки рисую dior 808 «архитектура взгляда» в ней темный фиолетовый и розовый + подводка фиолетовая.
спасибо))
  • Ane4ka
  • 22 декабря 2010, 15:32
Леночка, огромное спасибо, за подробную инструкцию!   Буду стараться набивать руку. Очень благодарна, что ты (можно на ты?) не проигнорировала мою просьбу.
Рада что нравится)) Конечно будем на ты))

• Nora
  • 05 апреля 2011, 00:09