Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивый макияж

Мой вариант смоуки-айс

19 декабря 2010, 22:49
Привет всем!

Предлагаю вам инструкцию того как я делаю смоуки.

Потребуется:

Палетка теней в черно-бело-серой гамме. У меня палетка Fleur de Velours от Vivienne Sabo.

Карандаш для глаз черный. У меня карандаш Estee Lauder Double Wear.

Тушь тоже Estee Lauder Sumptuous, многим известный пробник из осеннего Элль.

Это все что было использовано.

Теперь непосредственно к процессу.

Глаз без всего.
густо прокрашиваю черным карандашом заезжая немного наверх к внешнему уголку глаза.
Тщательно растушевываю карандаш кистью.
Наношу серые тени.
Подвожу глаз снизу темно-серыми тенями, добавляю немного темно-серых теней на верхнее веко.
Добавляю беле тени под бровь и прокрашиваю реснички тушью.
Такой вариант смоуки-айс я делаю. Конечно не стоит забывать об ухоженных бровях, базе под тени но это уже отдельная тема для разговора)
Лена.

Christina_Guettler 19.12.2010
пятерка за макияж глаз, мне понравилась твоя интерпретация. Лена, знаешь, если смотреть на глаза — то у тебя взрослый взгляд женщины, но без возраста, это комплимент))
Mechtatelnaya 19.12.2010
Спасибо за необычный комплимент)))
Murmur76 19.12.2010
Аккуратно, чётко и эффектно! я бы так выразилась.
irist_aleko 19.12.2010
Мне понравилось. Причём без туши даже больше, чем с ней… Более загадочно.
Mechtatelnaya 19.12.2010
это уж можно по настроению…
coco 19.12.2010
Всё гениальное просто   Спасибо!
Второй и третий глазик снизу — улыбаются ))
Mechtatelnaya 19.12.2010
спасибо)) Улыбаются, фото делала с разными выражениями лица))
Milanka 19.12.2010
Очень понравился макияж глаз… После этого поста, палетка не оставила меня равнодушной!
Mechtatelnaya 19.12.2010
Палетка действительно очень легкая в нанесении, давно я так легко не красилась тенями))
Aigul 19.12.2010
Прекрасный варианта смоуки в классических тонах. Я уже узнаю Ваш фирменный стиль написания постов, как обычно все со вкусом, оформление с художественными элементами и конечно же безупречный макияж.
Mechtatelnaya 20.12.2010
Спасибо)) Недавно та кстала краситься (с карандашом) нравится, даже любимую подводку забросила))
Aigul 20.12.2010
Я сама на другом сайте только недавно узнала, что можно карандаш использовать в качестве подложки для теней. Век живи — век учись, как говорится.
Mechtatelnaya 20.12.2010
Ага, раньше меня все раздражало что тенями трудно добиться достаточно темного оттенка на внешнем уголке, теперь вот освоила как это на самом деле просто)
Chani 20.12.2010
серые смоки — хороши всегда, если правильно сделаны… мне нравится :)) очень
Luban4ik1 20.12.2010
Очень просто и красиво, глазик и правда загадочный (согласна с Кристиной на 100%)
Спасибо за хороший урок
Mechtatelnaya 20.12.2010
А вам спасибо за комплименты
Aurore 20.12.2010
Спасибо за идею с карандашом, раньше думала что только тенями можно добиться такого эффекта.
Joy 20.12.2010
Леночка, макияж на высоте))
Спасибки, Натусь!))
lena_ox 20.12.2010
очень хороший аккуратный макияж!
Masha_S 20.12.2010
Такой аккуратный макияж! Ничего лишнего! Спаибо!
Вам тоже спасибо))
Ldinka 20.12.2010
Очень красиво)))Нужно будет попробывать)))
Mechtatelnaya 20.12.2010
пасибо)) пробуйте, это не сложно)
Katrinka 20.12.2010
Так быстро и просто! А результат очень красивый! Леночка, молодец. Возьму такой Экспресс-вариант смоуки-айз на вооружение. Спасибо.
Murashka 20.12.2010
Леночка, очень аккуратно выполнено!
И твоему глазику очень идет!))
Lipka 20.12.2010
Красиво, правда на мой взгляд хочется добавить на нижнее веко немного темного цвета, так более драматичнее смотрелось бы!
Mechtatelnaya 20.12.2010
Учту совет визажиста) На внешнем уголке?
Lipka 20.12.2010
По всему нижнему веку, хотя можно и до серединки… Но если делается такой интенсивный цвет на верхнем, желательно и нижнее тоже не оставлять без внимания, потому что общий вид смотрится не законченным, голым… теряется вся прелесть эффекта «смоуки». Хотя это лично моё мнение, можно к нему и не прислушиваться!!!
Mechtatelnaya 20.12.2010
Понятно, попробуй ваш вариант, посмотрим что выйдет!
jelaysa_rose 20.12.2010
блин, я так хочу купить эти две палетки Вивьен Сабо — черную и розовую, они такие премилые (%
да еще и за такую цену.
можете пару слов о тенях сказать? Насколько пигментированы, насколько легко/сложно тушуются и сильно ли сыпятся? Спасибо (:
Mechtatelnaya 20.12.2010
Пигментированы хорошо, даже очень хорошо, не ожидала от них. Белый матовый, отлично ложится под бровь, средне-серый мне больше всего нравится, самый темный с выраженными блестками, которые могут осыпаться при нанесении. Поэтому я заменила его карандашом. Тушуются чудесно, мои теням би ю в аналогичной гамме такое мягкое нанесение и не снилось. Би ю полупрозрачные и суховаты. Могу сравнить с палеткой Диор классическая архитектура взгляда. Вот эти аналогично легко наносятся, только в темном тоне блески крупнее.
jelaysa_rose 20.12.2010
очень лестное сравнение (%
Примерно так) Но они точно ближе Диору чем Би ю
Rysichka 20.12.2010
какая палетка! просто чудо!!! жаль у нас не продается. макияж идеальный.
mayagolder 20.12.2010
у Вас еще живенька эта тушь, у меня засохла уже (.Макияж — класс
Mechtatelnaya 20.12.2010
пасибо) Я ее отложила тогда, была жидкосата, сейчас стала самое то!
memento 20.12.2010
не глаза, а омут! красота
спасибо за комплимент))
Yasmina 20.12.2010
Очень красиво выглядит, «нежные смоки»
И палетка очень праздничная, цвета красивые, особенно темно-зеленый
Mechtatelnaya 20.12.2010
спасибо)) Она в серых тонах, просто так вышла на фото))
luccera 20.12.2010
Чудесный цвет теней, так здорово получилось!
OlgaTarasova 20.12.2010
Очень красивый макияж!) Впрочем — как всегда   )
Спасибо за комплимент
kat35 21.12.2010
Красиво у вас получилось мне нравиться   Я аля смоки рисую dior 808 «архитектура взгляда» в ней темный фиолетовый и розовый + подводка фиолетовая.
Ane4ka 22.12.2010
Леночка, огромное спасибо, за подробную инструкцию!   Буду стараться набивать руку. Очень благодарна, что ты (можно на ты?) не проигнорировала мою просьбу.
Mechtatelnaya 22.12.2010
Рада что нравится)) Конечно будем на ты))
Nora 05.04.2011
ну как красиво то