Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
13 февраля 2014, 21:23
Красивый макияж

2 варианта макияжа ко Дню Святого Валентина. Часть 1: Акцент на глаза. Фото урок

13 февраля 2014, 21:23
Реклама

Добрый вечер, дорогие красавицы!

Хочу показать вам два варианта макияжа к славному романтичному празднику День Святого Валентина. Первый будет дневной вариант, второй — вечерний.
Пройдёмте, пожалуйста, под кат:

Подготовленный холст: нанесены увлажняющий крем, тональный крем, оформлены брови.
1. Дневной вариант:
Наношу фиксирующую базу для век — у меня Clarins Eclat Minute
Наношу тени Pupa luminys baked eyeshadow №01 во внутренний уголок глаза и растушёвываем до середины века:
В качестве плотной подложки использую тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color №VI704, наношу их на середину века:
Далее наношу тени Pupa luminys baked eyeshadow №03 на середину и внешний уголок века:
Во внешний уголок глаза наношу и тщательно растушёвываю капельку Eva Mosaic Fashion Look №01:
Наношу белый каял на слизистую нижнего века:
Подводкой-фломастером Bourjois провожу стрелочку средней ширины:
Клею реснички:
Крашу реснички:
Далее добавляю пудру, румяна (всё Clarins) и блеск для губ Loreal Glam Shine 6h №112:
Иии вот что получилось:
А потооом я нанесла чудо-глиттер ^_^:
И засияяяяла *_*:

Второй вариант макияжа — вечерний, НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, уберите слабонервных от экрана))):
Наношу фиксирующую базу для век — Clarins Eclat Minute:
В качестве подложки использую гелевый карандаш Maybelline Master drama — Black:
Далее наношу зелёный оттенок из безымянной китайской огрооомной палетки теней во внутренний уголок и растушёвываю до середины века:
Тем же оттенком прорабатываю нижнее веко:
Из той же палетки растушёвываю чёрный оттенок с середины века до внешнего уголка глаза:
Нюдовый оттенок тщательно растушёвываю по верхнему краю чёрных теней, чтобы сделать более естественную растушёвку:
Почти белый оттенок наношу во внутренний уголок глаза, заходя немного на переносицу:
Наношу чёрный каял на слизистую нижнего века:
Иии самое интересное — беру клей для ресничек и наношу его вдоль нижней ресничной линии:
Наношу чудо глиттер золотистого цвета:
И крашу реснички тушью:
Далее наношу пудру, румяна, блеск для губ и вот результат:
И напоследок в сравнении дневной и вечерний:
Всем большое спасибо!
Я Валентина, всегда всем рада!
Ко мне на «ты» :)

kvit 13.02.2014
все нравится, даже очень, но без блесток было бы лучше, имхо
akuna_mataata 13.02.2014
Большое спасибо за мнение! :)
Linda_LeiR 13.02.2014
Сочетания теней на веках очень понравились, но блестки лишние
akuna_mataata 13.02.2014
Спасибо большое, Линда! :)
Eleniya 13.02.2014
Глитер там явно лишний и дешевит ораз, а в целом хорошие простые техники. Спасибо.
akuna_mataata 13.02.2014
И Вам большое спасибо, Елена! :)
ValiVali 13.02.2014
Все макияжи отличные, но блесточки явно лишние.Смотрятся на глазах, как пайетки на футболке.Думаю, что более мелкие блестяшки были бы уместнее, если Вам их так хотелось))Первый макияж очень понравился))Аккуратно и Вам однозначно к лицу))
akuna_mataata 13.02.2014
Огромное спасибо, Валентина! Тёёёзка! :)
Более мелких не было, к сожалению! Но думала, что эти неплохо будут! Прогадала немножко :)
ValiVali 14.02.2014
Вы и без блесточек такая красивая!
Latte 13.02.2014
про глиттер уже все написали… соглашусь. Первый вариант понравился больше. Второй немного «грязноват» или тяжеловат, простите…
akuna_mataata 13.02.2014
Большое спасибо, Вета, я ценю каждое мнение! :)
В следующий раз будем умнее! :)
Latte 14.02.2014
Вы молодец, адекватно воспринимаете чужие мнения — не ноете и не огрызаетесь))) Во втором варианте на мой взгляд много черного цвета и граница смешения оттенков размыта, что ли… не знаю, как объяснить, но получается «грязька»))) а вы такая нежная, вас это утяжеляет.
akuna_mataata 14.02.2014
Спасибо за тёплые слова! :) В мире и так слишком много негатива, зачем ещё провоцировать :)
Макияж и планировался тяжёлым, но я обязательно учту! Меньше грязьки, больше нежности! ^_^
KsuEsu 13.02.2014
Мне все понравилось и блестки тоже))))
akuna_mataata 13.02.2014
Спасибо большое за позитивный комментарий, Ксения! :))
FunnyBugs 13.02.2014
Очень красивые образы!
Но, как мне кажется, неприменимы ко дню святого Валентина, здесь макияж из серии для себя, а в ДСВ нужно радовать своего мужчину.
Мужчинам такие образы нравятся только на дамах из их упрятанных в дальний ящик немецких фильмов.
akuna_mataata 13.02.2014
Ох, сравнили же Вы, Антонина)
FunnyBugs 13.02.2014
Ой, не со зла, просто вылез ассоциативный ряд — как раз недавно обсуждали
похожую тему в компании весьма разнообразных приятелей.
Но, я признаться всегда подшучиваю над мужиками, что они не любят, когда их дамы ярко красятся и вызывающе одеваются оттого, что их жаба душит давать жене денег на косметику и шмотки и они боятся, что ее попросту уведут.
А у вас получились замечательные образы для фотостудии, вот в лучах софтбоксов это ТАААК заиграет.
akuna_mataata 13.02.2014
Ха-ха, спасибо, я как раз и не советовала так ходить по улице каждый день! :)))
А по поводу мужчин, надеюсь, такие когда-нибудь да переведутся уже на нашей Земле! )))
FunnyBugs 14.02.2014
Удачных творческих экспериментов с макияжем, такой талант не должен пропадать, с удовольствием посмотрела.
akuna_mataata 14.02.2014
Спасибо, Антонина, очень приятно радовать вас, косметисточек! :)
Genova 14.02.2014
плюсую
И для меня дневной образ из поста вполне себе вечерний
mursoola 13.02.2014
Вот смотрю я на эти огромущие китайские палетки и думаю: «Тоже что ли себе купить...?» Всё-равно в Китае живу — так мне они за копейки достанутся     Как оно в деле? Сильно пигментированны и как долго держатся?
Ну а по сабжу: блеск и на глазах и на губах — имхо, перебор. Лучше что-то одно.
akuna_mataata 13.02.2014
Большое спасибо, Юлия! :) Только я и не призываю ходить так каждый день по улице :) А только выгулять разок этот образ, ведь всем хочется сиять, и ведь звёзды не критикуют за то, что они светятся ПОЛНОСТЬЮ :)))
akuna_mataata 13.02.2014
Пигментация очень хорошая, есть и матовые оттенки и с шиммером и перламутровые! :) Я без ума от этой палетки! :)) Я всегда наношу любые тени под базу, так как у меня ооочень жирная кожа на веках, так вот и они выдерживают! :) Попробуйте обязательно, тем более Вам это так доступно! Я много бы чего заказала ещё из китая, будем сотрудничать, Юля, хихи)))
mursoola 14.02.2014
Сотрудничать? Да не вопрос!
EkaterinaVelikaya 13.02.2014
Макияжи глаз чудесные, но, как мне кажется, теплые румяна диссонируют с первым образом (на глазах и на губах оттенки-то холодные).
akuna_mataata 13.02.2014
Спасибо, Екатерина, а я как раз и хотела освежить холод :)
lidia_kayf 13.02.2014
А мне безумно понравилось именно с блестками! Без них было бы совсем не то :)
akuna_mataata 13.02.2014
Лидия, большущее Вам спасибо! :)
Melme 13.02.2014
Вы мастер, красиво! Но блестки очень аляповатые и явно лишние, простите!
А еще мне кажется такой яркий вызывающий макияж ( в хорошем смысле), не очень на нежный праздник любви) мужчины редко любят такую яркую раскраску) Но это лишь мое мнение, я такого ни в жисть не нарисую!)
akuna_mataata 14.02.2014
Лу, а это как раз два макияжа на два случая) Кто-то любит именно радовать своих мужчин вот такими томными взглядами из-под тяжёлых теней))) Разумеется, это не на каждый день, как я уже повторилась неоднократно :) Добавить чтоли в описание это! :))
plum_noir 14.02.2014
Мнеочень понравился вечерний макияж глаз! С блестками очень красиво! Только, на мой взгляд, блеск для губ нужно какой нибудь другой, может быть прозрачный? Чтобы не отвлекал от прекрасных глаз;)
akuna_mataata 14.02.2014
Спасибо большое, Ольга! Да губы обветрены, а через прозрачный блеск ранки все видно было бы :(
KAMIKADZE 14.02.2014
Второй макияж просто вау, сочетание цветов под ваш цвет глаз походит идеально! Но вот блеск тоже мне как то немножко не понравился, такое ощущение что оттенок не ваш, как- то дешевит что ли… не знаю как выразиться правильно, хочется без блесток губы ваши видеть и без розового ( по моему скромного мнению) а так все супер
akuna_mataata 14.02.2014
Спасибо большое, Светлана! На губках трещинки, много консилера нанесла, согласна, что немного дешевит, видимо как раз из-за него отттенок такой получился! :)
Heris_Pilton 14.02.2014
Макияжи глаз мне очень понравились! только во втором, как мне кажется, блестки лишние. А вот блеск для губ, по моему, не очень подходит.
akuna_mataata 14.02.2014
Спасибо большое, Настя! Будем пробовать по-другому! :)
BarbraStr 14.02.2014
Второй вариант просто БОЖЕСТВЕННЫЙ! Вкусно, сочно, ярко, драматично!
Ох, спасииибо, Варвара за такой яркий комментарий! ^_^
Natalia_k 14.02.2014
Валентина, отлично все получилось!
Мне второй понравился, и думаю что он как раз лучше с глиттером. Единственное но для меня, но это у меня пунктик, считаю не стоит сочетать или слишком темные или слишком сияющие глаза с блеском для губ, лучше взять помаду с легкой сливочной текстурой.
Спасибо за пост, умничка)))
akuna_mataata 14.02.2014
Спасибо огромное, Наталья! Я тоже, как и Вы, люблю блеск где-то в одном акценте! :) Но тут — хотелось посиять! :)
Scratchy 14.02.2014
Мне понравился очень первый вариант, и блеск для губ в том числе, может сейчас такие оттенки и не в почете ни помадам ни лакам, но мне они нравятся, и вас очень красят! Насчет блесток я бы побоялась их на глаза использовать, после того как увидела наклейку на подобных блестках от Мас, что на глаза их ни в коем случае нельзя. ( наклейка, конечно, чтоб не засудили, в случае чего. Но мое воображение живо нарисовало мне картину расцарапаного глазного яблока при попытке вынуть случайно попавшую блестку из глаза).
akuna_mataata 14.02.2014
Екатерина, огромное спасибо! :)
П.с.: тоже представила эту ужаснейшую картинку! Фу-фу! :))))
riley911 14.02.2014
Оооочень понравились Ваши макияжи! Первый одновременно и нежный, и яркий. Второй ещё больше понравился! Смело, красиво, изысканно. Полоска блёсток как нельзя кстати!
А ещё у вас ресницы ну просто обалдеть!
akuna_mataata 14.02.2014
Анастасия, большущее Вам спасибо! Особенно приятно это слышать от профессионального визажиста! :)
Ne_vernaya 14.02.2014
Все понравились! Вы молодчина и красавица!
akuna_mataata 14.02.2014
Марина, спасибо Вам большое! :) Я безумно рада таким комментариям! :)
man_i_ya 14.02.2014
Понравились оба макияжа по мастерству и технике) имхо второй более комплиментарен именно вашей внешности цвет волос шикарный  , я бы к нему накрасила помаду матовый нюд, например буржуа руж эдишен 04, либо просто максимайзер от Диор) но это так лирика, о вкусах не спорят
akuna_mataata 14.02.2014
Мария, спасибо Вам за тёплые слова! Кстати, Ваша идея по поводу помады мне тоже по душе, но хотелось именно блеск в этот раз, хотелось сиять! ^_^
Guliana 14.02.2014
Согласна с комментами выше!
цветовая гамма второго макияжа очень хорошо подходит оттенку ваших волос и вообще цветотипу, но как-то надо немножко облегчить, посветлее сделать, поменьше черного чтоли…

А вот помады эти я бы на вашем месте выбросила  , особенно первую!
Совершенно не в обиду, но выглядят они дешево-перламутрово!

ПС, а глаза то какие огромные!
akuna_mataata 14.02.2014
Большое спасибо за мнение, Юлия! :) Я обязательно учту! :)
П.с. это не помады, а блески, жаль Вы не прочитали( А вот про перламутр угадали :)
П.п.с. оох спасиииибо, безумно приятно!
ELENA64 14.02.2014
Глаза, глаза, глаза во втором макияже- ах! Как вытянули тени+карандаш цвет радужки, красотища! А вот блеск для губ слишком блестящий, и образ поэтому, на мой взгляд, упрощает…
RAPira 15.02.2014
Второй макияж глаз просто супер)) золотистые блестки тоже в тему)
OSen 16.02.2014
Последний макияж просто бомба!))
NorthAri 22.02.2014
очень интересно получилось! больше всего понравился второй вариант. Загадочный и таинственный