Красивый макияж

Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16

Пока не забыла окончательно, делаю пост о двух мейках с палеткой Chanel Murano #16.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
Сперва скажу: девочки, готова обсуждать все, кроме моих бровей. Они в стадии коконирования (не от слова Коко Шанель, а от слова «кокон»))). Посмотрим, что из них выродится)).

Для обоих мейков понадобилось следующее:
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16 Пару кистей для наложения теней, для растушевки, одна скошенная для стрелочки.
Карандаш черный Khol me black 01 Guerlain
Карандаш 04 Pop Petrol Lancome
Собственно тени Chanel Murano #16.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16

Начнем с темного (у меня роковое настроение)).
Стадия 0 — Почти голое лицо.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
1. На голое чуть припудренное веко (я не пользовалась базой) наносим жирненько карандаш Ланком шириной где-то на половинку века. Можно не очень аккуратно, мы это потом поправим. Этот карандаш был весенней лимиткой, найти его сложно. Можно взять что-то другое бирюзово-зеленое. Главное, не брать черный карандаш, он сведет тени на нет (пробовала, получаются просто черные мерцающие глаза). Кстати, видите, как он отпечатывается. А ведь я всего пару раз моргнула… Не самый удачный их карандаш, ибо жирноват.

Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
2. Берем кисточку и растушевываем это все, стирая грани и доводя покрытие где-то на целое подвижное веко. Мне удобно делать это маленькой упругой кисточкой.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
3. Широкой плоской кистью для теней покрываем веко самым темным зеленым цветом (4). Густенько)). Я чуть выхожу за линию складочки века, примерно на 2 мм.
4. На растушевочную кисть (овальная) набираю темно-серый (1) и полудугой растешевываю грань зеленого, ход кисти (ширина дуги) примерно 3-4мм, не больше. Главное, чтобы исчезли четкие грани зеленого и глаз не выглядел зеленым кленовым листиком.
5. Далее кисточку стряхиваю и набираю на нее же серебристый (3). Им растушевываю дальше, еще повыше темно-серого тоже полудугой, практически сводя на нет верхнюю грань теней. Можно сверху полирнуть пальцем)). Заметьте, нигде тени не осыпались, разве что на ресницы.

Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16 Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16 Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
6. Очередь черного карандаша. Им я подвожу верхнее внутреннее веко. Щекотно, но что делать. Для этого я одной рукой придерживаю веко, чтобы не дергалось, а другой подвожу. Третье руки сфотографировать процесс мне не хватило). Особо прокрашиваю внутреннее веко во внутреннем уголке глаза, это утолщает визуально ресницы, которые там густотой не блещут.

Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
7. Меняем карандаш на ланкомовский. Им я размашисто подвожу внутреннее нижнее веко. Для этого его жирность просто идеальна, никакого дискомфорта при нанесении не испытываю. Вдоль ресниц не подвожу во избежании размазанных сине-бирюзовых подтеков)).
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
8. Тоненькой кисточкой, которой растушевывала карандаш на подвижном веке, подвожу слегка линию вдоль нижних ресниц. Тени темно-зеленые.

9. При желании под бровью слегка пройтись кистью с розовыми тенями (2). Сухим способом они дают ооочень легкий намек на розовый, а больше блеск и сияние как хайлайтер.

Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16 10. Загибаем реснички этим инквизиторским, но таким уже родным и любимым агрегатом.
11. Красим тушью. Я прокрасила свои в 1 слой.
12. Готово).
Очень люблю свои фотографии с одним ярким глазом, а другим ню)). Один вроде как с синяком, а другой больной)).
при другом освещении
Дневной вариант. Опять же без базы на голое веко сухими кистями.

1. На ¾ подвижного века наношу серебристые тени (3), при этом на 3-4 мм выхожу за линию складочки.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
2. Далее набираю на растушевочную кисть серый цвет (1) и с внешнего уголка делаю тень в форме V. Растушевываю очень хорошо, чтобы от серого только намек остался. Сухим способом это несложно, его и так почти не видно)).
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
3. Скошенной кистью рисуем стрелки. Использую темно-зеленый (4) влажным способом. Кстати, он от этого чуть осыпался. Но еще и от кисти, упругий искусственный ворс не сильно держит сухие тени. Стрелочка у меня чуть-чуть выходит за грань века и сходит на нет в ресницы.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
4. Этой же кистью скошенной подвожу тенями нижнее внутреннее веко. Кстати, видно, что пару пылинок теней сразу попали на слизистую глаза. Так что я не слишком фанатично, слегка подвожу.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
5. Тонкой маленькой кисточкой слегка навожу линию нижних ресниц серыми тенями(1)
6. Крашу ресницы в 1 слой. Готово.
при другом освещении
Пару фото с разными глазами)).
На губах – карандаш Шанель 34 Naturel, Laque 76 Ming. Румяна – легкий намек из осколков счастья Герлен 05. Тон – 6 часов назад был Герлен Линжери.
Дневной и вечерний макияжи с Chanel Murano #16
А теперь эту красоту надо «выгулять»… смываем один глаз и подкрашиваем его где-то приблизительно так же.
Девочки, если что забыла и у вас не поломались глаза от количества фоток, спрашивайте.
  • Vision
  • 30 ноября 2010, 21:41
Кристина, меня очаровал вечерний макияж, намного интереснее смотрится! а с бровями все нормально… не заметила ничего.
Красотка одним словом
спасибочки, дневной на то и дневной, чтобы не валить с ног))) а брови А. растут пенёчками и Б. не обсуждаем   ...
  • Garina
  • 30 ноября 2010, 21:45
Какой красивый макияж! С вечерним- роковая красотка, а с дневным- изысканная, сдержанная леди.
спасибо, Гарина, мне очень приятны Ваши слова!)
Да что уж тут спрашивать? все понятно. у меня одни восторги. Я второй мэйк не примерила на себя, а вот первый в душу запал.
спасибо, Настя))
  • Garina
  • 30 ноября 2010, 21:47
Самый темный зеленый (а точнее в комбинации с карандашом Lancome) мне очень напоминает хвойные деревья. Есть такие декоративные елочки с синеватым оттенком. Очень красивый, сложный и многогранный цвет.
и правда похож на хвойный!
  • DinKa
  • 30 ноября 2010, 21:47
Дневной я делаю также. А вот вечерний спасибо-теперь надо карандашик такого оттенка найти. Очень наглядно написали-спасибо Вам. Кажется так все так просто, посмотрим как на деле.
мне кажется, карандаш найдется легко. Расскажете потом, какой купили?
  • DinKa
  • 01 декабря 2010, 10:09
обязательно

• Tsarina
  • 30 ноября 2010, 21:49
Мурано просто созданны для твоих глаз!
Гениально!!!
Любовалась фотографиями!
когда я их покупала, то не сильно в это верила))
  • Nikitka
  • 30 ноября 2010, 21:49
Ого сколько фото))) Макияж красивый, броский но не вызывающий! Так понимаю, ты предпочитаешь синие тени? Мне кажется тебе бы пошла также коричневая гамма…
у меня нет синих теней)) это вспышка)) это бирюза зеленоватая в карандаше, если ты про него)
  • Nikitka
  • 30 ноября 2010, 23:30
понятно тогда — играют тени)
вечерний вариант просто завораживает, и никогда бы не подумала, что такой отенок так подходит голубым глазам.
я тоже))
  • 30 ноября 2010, 21:51
Кристина, меня всегда поражает, как у тебя терпения хватает такие громадные ( и хорошие!!!) посты делать)
У тебя всегда роскошный результат!
Ну при таком мейке даже в Германии наверняка говорят комплименты)…

А мне оба нравятся)…
Лен, тот глаз, что я смыла и накрасила заново, был темный))я еще не выходила так на улицу))))))
Спасибочки!
ну всё, не жить мне без этой четверки
и почему я обходила ее стороной раньше
Кристина, а я ведь задумалась о покупке после Вашего первого поста об этой палетке
я Вас добила?))
в хорошем смысле слова
я только это и имела в виду)
  • Tael
  • 30 ноября 2010, 21:52
Как всегда — волшебно!
благодарю, я старалась)
Как я обожаю такие цвета! Просто волшебно смотрится бирюзово-темно-синий макияж. Тебе очень к лицу)) Жаль, мне такой не подойдет, разве что когда кожа станет очень загорелой…
А что у тебя за тушь на этих фото- ресницы длиннющие!
Ой, сори, тушь не сразу заметила)))))
а я наоборот очень бледная…
  • olesjaf
  • 30 ноября 2010, 21:54
Обалдееееееть!!! (извините за это слово. но других слов я не могу подобрать  )
Кристина, Вы просто красавица!   Макияж отличный :)
Пост в избранное!
Чувствую мой виш-лист с каждым разом все увеличивается и увеличивается…
у меня тоже страшилка уже, а не виш-лист))
  • 30 ноября 2010, 21:57
Красивая, молодая женщина + отличная косметика вкупе с умелым мейком = шикарно… и чего тут обсуждать?
Мне вечерний — класс, а дневной вариант — более шанелевский по стилю, более элитный, что ли… правда после прошлогодней черной коллекции теперь и не знаю- чего «шанелевское», а чего нет
спасибо большое))) у них действительно после рекламной кампании с Лили Аллен все стало более роковое (а может и еще раньше).
Шикарные тени и очень к лицу, выглядит чудесно! Блек Шанель тоже чудо как хорош!
по цвету))) по качеству он мне на 4.
  • Mancyr
  • 30 ноября 2010, 21:59
такая красота, что просто слов нет, Вы такая очаровательная с разными глазами ))))
Кристина, у меня чисто практический вопрос — а на какую камеру это снималось? вы вырезали потом отдельно глаза в фотошопе или это так хорошо фотоаппарат близко фокусируется.
Спасибо )))
  • 30 ноября 2010, 22:03
Ой… мне тоже интересно по поводу фотоаппарата   делала своим сама себя — ну черти что… таким только пугать на входной двери «не входи, убьет»
Очень сложно себя снимать, а у Кристины поучается легко и красиво, я столько фото не смогу выложить потому что столько хороших не будет, будем учиться
  • 30 ноября 2010, 22:14
Ага…   я раньше думала, что сложненько, но постараться… и всё получится… в воскресенье час фоткала свотчи теней и тональников на лице… Потом села выбирать — муж зашел и спросил «а кто это?»… поняла что выбирать нечего   ..«оно» или есть или нет
может в фотике дело?
Если не вырезать нужный ракурс, то огромные по размеру фото не загрузятся на Косметисту.
а можно уменьшить размер и загрузятся но ближний ракурс лучше)
я на днях напишу в блог, как я делаю и обрабатываю фото, ок?)
Этот блог будет очень полезен ))
Кристина, ну просто огромное человеческое СПАСИБО за такой подробнейший поэтапный «разбор полетов». Куда ж мне криворукой деваться…
Еще раз спасибо, ну нет слов…
Какая же ты (не против, если на ты?) красотка с этим волшебным зеленым, глаза просто магически-колдовские…
Ирунчик, деваться некуда — делать!)))
  • Robella
  • 30 ноября 2010, 22:07
Шикарно, Кристина! Залюбовалась
данке))
  • Ksysha
  • 30 ноября 2010, 22:08
Murano   я ее сегодня смотрела, но пока придерживаюсь плана, и жду Весну   Спасибо Кристина за свотчи крупным планом!!! Тут есть о чем подумать   Цвета красивейшие!
я потихоньку капаю тебе на голову виш-лист)))
  • Robella
  • 01 декабря 2010, 01:07
Ох, я тоже после таких макияжей жду весну Шанель. Все-таки воевать с Мурано и другими такими пуговками я еще не готова.
вечерний понравился
спасибочки, с ними можно еще всякие другие вечерние придумать
  • Yasmina
  • 30 ноября 2010, 22:11
Кристина, просто огромное человеческое спасибо за этот пост!!!
Пожалуй это самое доходчивое обьяснение как сделать смоки… вечерний вариант потрясающий!!!
спасибочки, Яся. Я делаю такие мини, потому что глаза у меня не очень большие и если сильно растягивать тени, то получается жуткий образ. Делаю скромненько.
  • lola
  • 30 ноября 2010, 22:12
очень понравилось как описано и пошагово картинки, и текста не много и не мало… а, ну то, что красавица, это и так ясно)))
рада, что полезно))
  • Alexa
  • 30 ноября 2010, 22:19
я в восторге от дневного. просто волшебно! Вы очень-очень красивая девушка!
спасибо! я дневной для себя назвала «бутылочный», похож на стеклянную бутылку
  • sheba
  • 01 декабря 2010, 19:49
да, тоже помню бутылки от лимонадо «Чебурашка» и «Буратино»   )))
Тени красивые, но как многие говорят-сложные в нанесении, Вы их приручили уже, это точно
красота-то какая!!! побежала в ванну в попытке повторить)))
спасибо!
куда ж на ночь глядя-то?)))
пока ребенок спит))) да и перед работой как-то экспериментировать сложно)))
Действительно обалдеть!!! Просто слов нет, так красиво. Получилось 2 совершенно разных образа, при минимальном количестве продуктов. Класс. Это очень актуально для меня, так как пока нет люксовых теней, а хочется купить такие же универсальные, чтоб так сказать и в хвост и в гриву.
о… Лена, я тоже от своих первых хотела все сразу)) Однако эти удачные, очень даже! и цвет глаз у тебя очень похож на мой.
  • panenka
  • 30 ноября 2010, 22:34
очень понравились два варианта
спасибочки)
  • 30 ноября 2010, 22:34
каждый раз смотрю и получаю эстетическое удовольствие от качества Ваших фото!
и здОрово, что напомнили про технику с «карандашиком» :)) все время про нее забываю, но теперь обязательно использую завтра же :))
А теперь крик души ))) Скажите, а какой у Вас номер тона Линжери, и как вы его так тонко наносите?? Ибо я в печали… во-первых все тона темнят (и даже тот, что в магазине показался приемлимым — тоже в итоге при использовании темный), и плотный, как ни наношу: и руками, и кистью размазываю до умопомрачения...:))
ничего, что я больше про тон..? Мурано априори восхитительны :))
Линжери тон 12, на удивление светлый и без примесей желто-розовых, наношу кистью для тона и все… Но очень тонким слоем.
  • 30 ноября 2010, 23:57
спасибо!
пойду убьюсь )))
у меня тоже тон 12 — и он на мне именно желто-розовый (темнит: особенно это видно в помещении) в том числе, при нанесении кистью тонким слоем :((
хм… забегая вперед выложу свотч…

растушеван
  • 01 декабря 2010, 00:38
ой, спасибо!
а Вы будете делать пост про Линжери? это просто было бы здОрово
подозреваю неутешительную вещь, глядя на свотчи… похоже дело таки в подтоне кожи. У Вас свой подтон немного с розовинкой, угадала? И тон сливается идеально. А у меня какой-то странный желто-серо-белый :))) консультант перемазала на мне тучу тональников и ни разу нормально не попала в тон но я, наивная, решила, что этот подстроится под тон кожи :)))… теперь, вот, размазываю его, чтобы не быть леопардом :))))
да, я немного с розовинкой (как звучит!!)
Будет пост про мои тональные средства, когда я себя заставлю.
  • 01 декабря 2010, 00:48
:)))))) да, ради этого стОит подождать
  • Tina
  • 30 ноября 2010, 22:44
Ваааах!
Ваш вечерний глаз поразил меня! Очень понравилось, и очень выразительные у вас глаза с красивым разрезом.
Спасибо за пост, а Шанельки -моя мечта.
вот я даю… прочитала " с красивым ВЫРЕЗОМ")))) не поняла, перечитала еще раз))))
Спасибо! побалуйте себя на НГ)
Кристина, я, наверное, повторю уже озвученные мысли, но ты прекрасна!
И макияж, и фото, и улыбка у тебя получаются играючи!
У меня два вопросика:
-другие карандаши Ланком тебе нравятся?
-Мурано не «колючие»? легко наносятся?
для меня Мурано не колючие. Вот Sparkling Satin 95 — да…
Карандашей Ланком у меня два: 03 Gris Bleu и 04 Pop Petrol и все пока что)). 03 люблю всей душой)
Волшебно! Вечерний макияж поражает своей красотой.
Я не первый раз смотрю на эту палетку теней, и каждый раз думала что вот-вот и куплю её, но одолевают сомнения, что к моим карим глазам всё таки она не подойдёт
Но на вас, Кристина, эти оттенки смотрятся потрясающе! У вас красивейший цвет глаз, очень необычный)
  • SveT1k
  • 30 ноября 2010, 22:52
давно читаю косметисту, девушки, всем привет! у автора отличное чувство юмора! читала пост и хихикала! особенно про «один глаз с синяком, другой больной» ))))
знаете, я точно так же думала, что моим глазам она точно ни к селу ни к городу)). Но ошиблась. Мне кажется, она пойдет всем.
  • Versavia
  • 01 декабря 2010, 00:26
Всё у меня опять зародились сомнения, только на этот раз что мне всё таки нужно купить Мурано и не мучится
Эх, потестить бы их… но так не люблю в магазинах мазюкать косметику из пробников на себя(((
я купила без теста, онлайн)
  • Versavia
  • 01 декабря 2010, 00:39
Думаю, что насмотревшись на ваши красивые фотографии и прочитав подробнейший пост о наложении их при макияже, можно сказать, что я их как будто потестила)))
Спасибо вам, за отличный пост!)
  • irika
  • 30 ноября 2010, 22:56
И что же мне теперь делать? Карандаш покупать? Тени искала, нашла… теперь ещё озадачили!
Мейк прекрасен не то слово!!! А к твоим глазам… Мне кажется, мурано идеальная палетка для тебы...На мне она как-то не совсем может ещё не привыкла, да и не красилась я пока толково ей
Вот я часто замечаю, что нижние реснички не прокрашивают…
1 фото вообще БОМБА!
Ириш, я нижние почти не крашу, они у меня длиннющие, если их красить, то получается буренка(. Я слегка провожу кисточкой и хватит.
Карандаш поищи другой, похожий, зелено-бирюзовый, будет отлично. Уверена, что в других марках есть похожие!
И спасибо, что оценила первое фото, я им почти горжусь))
Кристиночка, огромное тебе спасибо за такой подробный пост с моей любимой четверкой Шанель. Теперь ты знаешь, с каким макияжем я пойду на новогодний корпоратив!!!
потренируйся заранее)) на такие мероприятия нельзя пробовать что-то новое, есть риск значительно опоздать (смывая и красясь заново), по себе знаю!)
  • Lencca
  • 30 ноября 2010, 22:59
Тени конечно чудесные, Кристина тоже… Но спать спокойно без этого блеска Шанель и карандаша для губ № 34 больше не смогу!!!
начинается… Лена)))) они в постоянке, все хорошо, ложись спатки)))
  • lubimka
  • 30 ноября 2010, 23:01
И ох, и ах, и ух!
Ну настолько мейк изумительный-слов нет.
Кристина, вы молодчина.
Самое главное, вам всегда удаётся
точно передать цвет и качество любых теней.Сразу чётко понимаешь, что они из себя представляют,. можно и не тестить.
я серьёзно.
иной раз смотрю на фото девушек и… а тени-то где? где та люксовая красота которую только что видела в палетке и о кот.только что читала?
спасибо большое, я действительно стараюсь над свотчами, чтобы они были достоверны и полезны).
Мне очень понравилась первая фотка, я даже ни сразу поняла, что это ты:) ну и мэйк вечерний просто шик, для меня он оригиналлен, я так ни разу не делала, теперь еще и карандаш хочу какой нибудь:)
Аленочка, спасибо)))
спасибо за интересный пост! Кристина, оба твоих глаза понравились:) очень красиво под голубые глаза! Я тоже хочу форму менять у бровей, так что фото еще те получаются:) зато потом все хорошо будет:) кстати, все не так плохо, в начале, после предупреждения, настораживает, а в итоге-все ок:-) теперь вот еще мой список хотелок увеличился…
спасибочки! да, с бровями исходный материал в этот раз не так плох… бывали моменты в жизни, когда я брови просто ненавидела)).

• mahaon
  • 30 ноября 2010, 23:48
Кристина, вечерний мейк просто выше всяких похвал! Очень понравилось то, что сочетая карандаш и тени получилось создать оттенок, повторяющий цвет радужки! Эти тени делают глаза темнее, ярче, очень понравилось! Дневной вариант получился нежным, деликатным, ненавязчивым.В общем, я в полнейшем восторге от Вашего поста!!!
спасибо большое!!! я еще заметила, что оба макияжа не меняют цвет глаз, что тоже неплохо).
  • max-max
  • 30 ноября 2010, 23:53
вау! у меня просто нет слов… красиво…
а у меня не руки, а крюки. я совсем не умею пользоваться тенями. поэтому совсем ими не пользуюсь в своей жизни лет с 20.
завидую белой завистью, когда у кого-то получается сделать красоту…
а я до 20 лет тенями не пользовалась. Мне когда-то сказали, что у меня маленькие веки и красить тенями там нечего. Вот я и поверила надолго. А потом по чуть-чуть разобралась, что к чему). Спасибо большое)
Хорошо что вовремя одумалась! )) А то не увидеть бы нам этих мейков…
  • 01 декабря 2010, 11:24
Это очень ошибочное мнение, что маленькие веки нельзя красить тенями. Только тенями можно визуально их увеличить. Сколько японских брендов создают шикарные по расцветкам и текстуре тени для своих японок, большинство из которых не могут похвастаться большими веками. В тенях главное техника, любые глаза ими можно украсить. И у Вас не маленькие веки, а вполне нормальные.
  • lubimka
  • 01 декабря 2010, 23:11
правильно сто раз!
  • A_Lena
  • 30 ноября 2010, 23:57
И зачем нам Temptalia? У нас есть своя Кристина!!! Пост шедевральный, большое спасибо! Изумительный вечерний вариант, спасибо за наводку наносить на карандаш, раньше не видела подобной техники с Мурано, хотя нет, пару вариантов, но наносили на черную основу, как то не запало в душу. Тени уже есть, аналог карандаша будем искать!
вот и меня с черным совсем не вдохновило, слишком темно и теряется вся красота зеленого. Спасибо, так приятно Ваше сравнение))
Вы очень запоминающаяся особенная красавица!
Цвет зеленых теней просто восхитительный и незабываемый, только ради него куплю эту палетку.
Еще запал в душу карандаш Ланком, который шел как подложка. Такой цвет давно ищу, яркий и в тоже время не слишком светлый.
я думаю, в Швейцарии есть шанс найти, особенно по маленьким частным парфюмериям. Спасибочки
нее, туда мне нельзя, особенно с кошельком
  • koloteya
  • 01 декабря 2010, 00:06
Кристина! Ты как всегда молодец! Спасибо за пост! Фотки улетные!
Все со вкусом.Смотрится отлично! Дневной мэйк я такой делаю(глаза). Вечерний просто изумительно и тебе очень идет!
Никогда не пробывала наносить тени на карандаш.Завтра займусь экспериментами.
попробуй, конечно, очень сочные цвета получаются. Только если берешь цветные, то бери из одной гаммы.
  • Soleil
  • 01 декабря 2010, 00:23
Кристина, браво!
Шикарный мэйк. С вечерним вариантом Вы получились холодная, неприступная…
а с дневным- утонченная, изысканная…
спасибочки))) палетка прекрасна и многолика)
Спасибо, Кристина! Вы большая молодец, очень наглядно, отличный пост!
Думаю, Очень многие Вам будут благодарны!!!
спасибочки, я старалась детально все показать..)
после такого количества хвалебных комментов даже и сказать-то нечего…
короче, нет слов — потрясающий пост (спасибо!!!) и ты, безусловно, красавица невозможная.
для тебя старалась!)
  • makffa
  • 01 декабря 2010, 07:37
Да… мне такое ни в жизнь не сотворить с собой   Кристин, ты говорила это тааак легко… Мне нужно будет конспектировать, чтобы хотя бы более менее похоже накраситься )))
Сохраню в избранное, кто знает, может, дойдет дело и до такого сложного мейка
Катя, да разве ж это сложно?   вот у Lipka макияж на видео — это да… по 12 цветов на глаз  , там красиво и сложно ( по крайней мере запомнить порядок наложения теней) Спасибочки!
  • Tesorito
  • 01 декабря 2010, 07:50
Пост очень понравился, все так наглядно.   Макияж делаете очень красиво и аккуратно! Отличные фото! Вечерний вариант на Вас смотрится хорошо, но для себя предпочитаю второй, более мягкий.
спасибо Вам)
  • Kania
  • 01 декабря 2010, 08:26
Кристина, а вы случайно не знаете, в чем отличия вашей и такой (http://dailycookie.net/wp-content/uploads/2009/07/chanel-murano-eye-quad.jpg) палеток? Собираюсь покупать на нордстроме, но там есть только «квадратурная» версия, вот и терзаюсь, есть там какие-либо отличия или нет >< после вашего еще предыдущего поста «загорелась», только об этой палетке и думаю)) вообще очень люблю такой цвет — он у меня везде, и в одежде, и в аксессуарах, осталось только в косметике добыть)
берите без опаски, для американского рынка выпускают квардратной формы, а всему миру — кругленькие. Так что это те же самые Мурано.
  • 01 декабря 2010, 13:32
Отличия у «квадратурной» версии говорят больше в их пользу, нежели в пользу «круглешков»: преимущественный вес и более мягкие, не такие колючие.
  • Kania
  • 01 декабря 2010, 21:59
Большое спасибо! Вы развеяли последние сомнения =)
  • bonita04
  • 01 декабря 2010, 08:34
Красота какая!!! Такой интересный пост! Вы просто молодчина! Спасибо за пост!
Вам спасибо, что заглянули!

• Ani_Viva
  • 01 декабря 2010, 09:41
Очень мне понравилась макияж, особенно вечерний вариант, вообще шикарный. Можно попробовать сделать себе на НГ, только вместо синего (мне не очень идет) взять серый)
Эх… какая у тебя все таки хорошая кожа) завидую....))
а можно взять и серый, будет просто чуть бледнее. Надо и мне попробовать серый карандаш как подложку под тени. Спасибо!

• Ani_Viva
  • 01 декабря 2010, 11:32
Это смотря какой серый брать. У меня есть что-то типа мокрого асфальта, так он наверное даже темнее будет. Но, конечно, не так ярко.
у меня тоже темный серый, но растушеванный он будет в самый раз.
  • lena_ox
  • 01 декабря 2010, 10:11
вечерний мейк просто великолепен!!! просто невообразимые цвета!!!
спасибо, это все Мурано)
Кристина, Ваш макияж великолепен! Особенно впечатлил вечерний вариант… Теперь я понимаю что моя встреча с .Murano — неизбежна… А Ваши фото… это нечто, такая передача цветов… В общем присоединяюсь к ожидающим рассказа повествования, раскрывания секретов о том, как Вы обрабатываете фото… В общем — Спасибо за содержательный пост: очень доступно, красиво и интерено. Вам очень идет эта четверка
спасибочки, напишу на днях!
  • Dali
  • 01 декабря 2010, 10:27
Палетка отлично подчеркивает и без того красивые глаза, просто супер. Тоже люблю наносить оттенки от темного к светлому на растушеванный карандаш — как у Вас в вечернем макияже.
Еще видела такой прием: если нужно нанесенные таким образом оттенки смешать, берут большую растушевочную кисть, прикладывают в районе складки, глаз максимально нужно открыть и в таком состоянии водить кистью по полукругу.
спасибо, попробую!!! на фото сложно передать движения кисти...)
  • luccera
  • 01 декабря 2010, 10:46
Мне понравился вечерний вариант — более драматичный. Ты с ним бесподобна.
вечерний — вечером, а при дневном Мурано ведут себя почти как все остальные тени Шанель — скромно))) спасибо большое!
  • milkiuey
  • 01 декабря 2010, 10:57
Как всегда прекрасны…
покорно благодарю))
Вот теперь и мы знаем секреты твоего сногсшибательного макияжа глаз!   Все два варианта — потрясающие! Миллион плюсиков от меня.
Пост, наверное, уже до дыр затерла. Осталось выучить и запомнить. )))))
Лена, вот посмотришь, делать макияж очень легко! со второго раза получится на УРА!)
  • 01 декабря 2010, 11:16
Оба варианты интересны, но мне ближе вариант дневной, это наверно потому что я не могу представить свои макияжи без использования светлых оттенков. Но на вечернем видна красота этих теней. Замечательный пост и Вы прекрасны!
спасибо Вам)
  • gos255
  • 01 декабря 2010, 11:36
Дааа! Если к 4-м Шанель умело приложить руки, то они раскрываются в полной мере, показывают свою бесподобность. Спасибо большое за поэтапный показ вечернего мэйка!
пожалуйста)))) к ним еще терпение нужно) (как же они крошатся и пылятся в палетке!!!)
  • Irisent
  • 01 декабря 2010, 11:50
Очень красивый макияж! И дневной, и вечерний, просто глаз не оторвать. Давно хотела попробовать делать вечерний такой техникой, наконец то решусь 8)
спасибо!!! Может, захотите и нам показать))
  • Konfeta
  • 01 декабря 2010, 12:33
Кристина, ты молодец! Такие посты пишешь) Косметисте пора тебе зарплату выдавать)))
Макияжи понравились оба, но мне самой ближе все таки дневной
вот ты меня улыбнула))))))))) Косметиста всем платить разорится))) мы ж тут энтузиасты все)
Красота необыкновенная! особенно вечерний вариант.
Интересено когда у меня проснется любовь к такому творчеству )))
А то смотрю чужие шедевры — нет слов, так все чудесно выглядит. Но как представлю у себя тьму кистей (которые мне придется подписывать какая для чего), растушевки, подводки… начинаю зевать и сразу вспоминается «куча других дел», времени мол на изучение тонкостей нет :)
В общем, честь вам и хвала!
с кистями только по началу кажется все сложно, на деле они очень просты и душевны)). Спасибо большое!)
  • Xmelik
  • 01 декабря 2010, 15:43
ооооооооооооооооо!!! шикарные макияжы!!! оба!!! я сегодня тоже в Мурано, только у меня розовый на все веко и темно серый в уголок и складку, темно-зеленый подводка. завтра попробуюсделать дневной по вашей схеме. вечерний красивущий макияж, но тут для меня слишком смело — попробую обязательно, но вот выйду ли в люди с таким ярким макияжем не уверена ))))
я сегодня тоже с розовым на все веко))) спасибо за комплимент! удачной пробы )))
Вот это да… Вечерний макияж шикарный, а дневной — элегантный, утонченный   мне все очень понравилось!
спасибо большое)))) макияжи такие разные, а инструменты вроде одни...))
  • 01 декабря 2010, 17:22
Отлично!!! Вам идут оба макияжа!!! С вечерним ваш цвет глаз глубже становится…   красотища!!!
Вы находите, что глубже? мне кажется, они совсем одинаково оттеняют глаза)) Спасибо!
  • 01 декабря 2010, 19:06
Да да считаю, что глубже!!! В общем объясню так, на себе: глаза у меня от природы ярко голубые, но вчера у меня был такой макияж, что они стали серыми с темной обводкой!!! Если не присматриваться, то и не замечаешь, что цвет глаз меняется от цвета макияжа!!!
а в каких тонах был мейк?
  • 01 декабря 2010, 20:11
Верхнее веко золотой металлик, а нижнее и внутренний уголок белые, но с голубым отливом! Можно подумать, что они не сочетаются, но на деле выглядит обалденно. Я вообще люблю эксперименты, если бы только золотом накрасила, то просто цвет глаз стал бы ярче, а так вышел серый!!!
  • viktosha
  • 01 декабря 2010, 17:43
С макияжем примерно понятно, спасибо, но вот ресницы своей длинной меня добивают. Кристи, где такие взяла?)))
потому я люблю туши объемные, а не удлиняющие)))))
Спасибо тебе большое)
Прекрасная фрау + тени = прекрасный пост-инструкция) {ты похудела?!}
Мне показалось, или Ланкомовкий карандаш очень-очень похож на «Arabian Glow/Turquoise» Avon? (последний разве что поблескучее, кстати, держится оч стойко, как прибитый, прям))

p.s. Заглавное фото — оч круто <3
похож, но Ланком без блеска и не такой ядерный тюркис)) Но для этих целей подойдет отлично! еще насыщеннее сделает тени.
Спасибо, что отметила мою топовую фоточку, сама ей радуюсь)))) Про похудела не знаю, но хочется верить, я немного прилагала к этому усилия))))
  • coco
  • 01 декабря 2010, 19:11
Спасибо, Кристина, за пошаговую инструкцию!!!
Как всегда качество исполнения на высоте! От Ваших глаз невозможно оторваться…
Мне нравятся яркие макияжи глаз без выраженного уголка, по форме глаза, так сказать. С яркими тенями очень легко перейти грань от изысканности до вульгарности. Ваш макияж удался на 100%!!! Боже, кому я это говорю )
Обязательно попробую наваять подобное правда в другой гамме.
ну спасибо Вам...))) я сама не люблю острые яркие углы и крашусь по принципу «лучше меньше». Еще раз спасибо ща теплые слова.
  • 01 декабря 2010, 22:49
Ой, Кристина, искусительница! Красота то какая! Мне больше приглянулся повседневный макияж — вы такая яркая, что не хочется перегружать эту красоту. У нас прям неделя реабелитации четверок Шанель))) Чувствую ножки меня понесут при возможности в первую очередь к стенду с этими палетками.
спасибо большое, Вика))) (я думала, мы на ты..)
  • katjxa
  • 02 декабря 2010, 12:46
Спасибо Вам за такой пошаговый пост. Как же Вам идет мурано. Бесподобно!!!
и Вам спасибо за внимание!)
  • FenikSa
  • 02 декабря 2010, 12:59
Спасибо за пост! Очень красиво! Очень-очень хочу такую палетку, но у нас никак не могу ее «поймать» в магазине… все жду и жду поступление.
довезут и в Иркутск это счастье))) Спасибо!)
  • 02 декабря 2010, 13:16
Спасибо, Кристина. Посмотрела с удовольствием на мастер-класс от мастера макияжа.
Рита, спасибо большое за комплимент, но я обычный юзер))) (не путать с лузер)
Кристина, какая ты красавица! Даже совсем без макияжа! Да что я говорю — даже с разными глазами!
Смотрю — любуюсь, любуюсь и смотрю…
про тени Сhanel и думать забыла...)) так зарядили позитивом твои улыбчивые фото!)
с разными глазами и правда забавно)))
Спасибо тебе)
  • Bell
  • 03 декабря 2010, 14:49
Оба варианта супер!
спасибо, давно Вас не было на сайте)
  • Bell
  • 03 декабря 2010, 15:39
Все работа, работа:))Сама хочу уже написать пост, и материал есть, да времени не хватает.Кристина обращайся ко мне, пожалуйста, на «ты».
  • Arika
  • 03 декабря 2010, 14:55
Очнь красивый пост и очень красивая ты   Как раз заглядываюсь на Мурано на самом деле добавила уже в корзину на Клубнике Кристина, как думаешь — а зеленым глазам такие тени подойдут? Вижу я твои глубокие как море синие глаза и босюь, что с моими будет хуже…
я думаю, надо будет чаще использовать темно-зеленый подводкой. Я бы хотела иметь зеленые глаза...)))
  • 03 декабря 2010, 23:58
У меня цветовой шок)) Такая игра цвета… перекручиваю пост уже несколько раз, пытаясь понять, где зеленый, почему ццвет глаз меняется и т.д. — просто игра иллюзиониста — потрясающе цвет с глазами «слился». Вроде палетка зеленая, глаза голубые, а в итоге — чудо) Хочууу мурано, и все равно, что глаза у меня серые)
и вся эта чехарда на ночь глядя....)))
  • 04 декабря 2010, 00:05
угу, я даже «проморгалась» на всякий случай, сначала подумала, что у меня в глазах что-то мутится ))) мне срочно нужны жирные карандаши — много жирных карандашей)
а что, есть много палеток Шанель?)
  • 04 декабря 2010, 00:53
пока только одна, Beiges velours))) но мне именно шанелевские четверки нравятся больше всего из люкса по цветовым гаммам, уже ритуал — захожу в магазин, помазюкаю ими на руку, вздохну, и иду покупать что-нибудь другое) Теперь все-таки обзаведусь мурано и серой палеткой. Вообще «мастер-класс» поста буду ипользовать для серых теней — их у меня море, но серый на серый глаз — не камильфо, холодить и оттенять в нужный оттенок — это ж просто поле для творчества) лишь бы карандаши правильно подобрать, а то у меня все твердые «выколи глаз», а на шанелевские влажные тени не очень выходит. Был бы пост пораньше — уже бы закупилась))
я шанелевские влажные в качестве подложки наношу кистью и растушевываю хорошенько. Удачных экспериментов, а нам Ваших постов)))
  • mila77
  • 05 декабря 2010, 11:39
Как же я прозевала Ваш пост, Кристина?! Тени шикарные, меня эти тона сразили, когда я их первый раз увидела, но почему-то решила, что не подойдут, а теперь вижу такое обалденное сочетание! Пересмотрю свою позицию относительно этой палетки (у меня цвет глаз серо-зелено-голубой  , лицо бледненькое), возможно, так же как и Вам, мне может подойти. Спасибо за Очень информативный пост.
я уверена, что Вам очень подойдет!   по описанию цвета глаз и кожи у нас похожий типаж.
  • Sofya
  • 05 декабря 2010, 12:17
Спасибо! Очень толковый пост, все разложено по полочкам, на каждую операцию выложено фото, читать-изучать одно удовольствие.
Мне очень понравилось! Вы-большая молодец.
спасибо большое за похвалу)))
  • Posh
  • 10 декабря 2010, 08:40
Кристина, выражаю вам благодарность за пост, у меня приличное количество теней люкса, но Шанель нет! Благодаря Вам скорее всего Рив Гош или Иль де Боте сегодня будут мной посещены… Вы очень красива с обоими вариантами. Удачи Вам!
)) спасибо, Пош))) думаю, после ВАшего визита РГ или ИдБ должны быть благодарны)))))))
  • Posh
  • 10 декабря 2010, 12:55
Кристина, можно ещё вопрос!? Сколько времени Вы потратили на создание макияжа вечернего? Спасибо!
С уважением, Анастасия.
минут 10 на глаза. Гораздо дольше я полирую кожу, стоя в задумчивости с кистью в руках и думая, где бы еще чего добавить)))Всего макияж на выход — минут 25.
  • 21 декабря 2010, 19:26
Кристина, а что означает «полирую кожу»?
я имею в виду полирую вуалькой, румянами, шиммером — вроде и все хорошо, но что=то еще надо добавить)))
  • 21 декабря 2010, 21:55
аааа… я то думала может кисть какая специальная есть (даже что-то типа кубуки представила))))) И эффект дает образно говоря как при полировке ногтей))))   Уже радастная мысль пронеслась — «вот, вот, что мне не хватает в макияже, эврика!»)))))
  во я блондинка…
  • latifa
  • 05 января 2011, 11:39
Макияж глаз просто супер, нет слов как красиво. Подскажите, какие кисточки ну в 1-ую очередь надо иметь, начиная краситься тенями (впервые)?