Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.03.2013
1104

Макияж к 8 марта

Макияж крайне прост в исполнении, смотрится аккуратно, неброско.
Лично я буду встречать международный женский день в таком макияже 

На лицо наносим тон, делаем легкую коррекцию скул и носа. На веки вплоть до брови я нанесла базу от Mac Paint pot peintures, она выравнивает цвет, скрывает мелкие сосудики, если они есть.
Для макияжа глаз мне понадобилось всего два оттенка теней из палетки Naked 2:
Во внутренний угол глаза я нанесла сатиновый Bootycall
На все остальное веко — матовый тауповый оттенок Tease. Пушистой кистью хорошенько растушевала его в складке века в легкую дымку
Нижнее веко до середины подвела черным карандашом
Затем набрала на кисть-карандаш тот же тауповый оттенок и растушевала карандашную линию
Нарисовала хорошую жирную стрелку со смелым хвостиком))
Внутреннюю слизистую верхнего века слегка прорисовала черным кайалом для глубины взгляда))
Накрасила ресницы любимой тушью Ланком Гипноз.
На нижнюю слизистую века — бежевый кайал
На губы нанесла холодный розовый оттенок помады из палетки (фирмы не знаю, стерлась)
Образ готов! На мой взгляд, такой макияж можно делать и на работу/учебу. Стрелки поскромнее, а помаду заменить на прозрачный блеск.Хотя и так можно оставить Универсальный образ!
Спасибо за внимание! Желаю всем прекрасного праздника и море цветов!
А это вам лично от меня! 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   158 постов   132 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:37
Красиво, а главное не очень сложно для воспроизведения (таким как я). А в итоге выглядит на миллион!
Odaliska 06 марта 2013, 16:32
Спасибо за комментарий! Очень приятно!  
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:39
Мне нравятся Ваши уроки макияжа — понятно и наглядно. Стараюсь всегда читать, смотреть. А главное — на ус мотаю!  
Odaliska 06 марта 2013, 16:48
Рада быть полезной!  
Yuliya_kas 06 марта 2013, 15:41
очень мило  
для меня это обычный макияж «на каждый день» на работу   на праздник буду делать что-то более яркое  , т.к. такая возможность выпадает редко )
Odaliska 06 марта 2013, 16:36
Юля, спасибо! Мне почему-то в этот раз хочется чего-то неброского  
Yuliya_kas 07 марта 2013, 00:01
у меня тоже так бывает, все зависит от места и настроения, просто визажисту в буднях легче, есть простор для фантазии завидую , чем офисному планктону  , вот и получается отрываться только на праздниках   твои ничего, что на ты? уроки мне очень нравятся  , так держать, надо же нести красоту в мир   и учить нас быть красивее
Odaliska 07 марта 2013, 07:57
конечно на ты!
Тоже верно, иногда хочется яркости, а нельзя))
спасибо, я рада быть полезной  
alena21131 06 марта 2013, 15:54
Очень красиво, вам идет)
Odaliska 06 марта 2013, 16:36
благодарю!  
TigerGirl 06 марта 2013, 15:55
Красивый макияж! Спасибо! Попробую, но наверно с чем -нибудь бежевым на губах.
Odaliska 06 марта 2013, 16:37
Пожалуйста, с бежевым тоже будет хорошо, сдержанно  
Merlina 06 марта 2013, 15:56
Чудесный, женственный макияж — всё, как любят мужчины — красота, без откровенного намека на косметику)))) Пусть думают, что мы такие и просыпаемся))))
Поскажите, а какой у вас каял-карандаш, что он не отпечатывается на нижнем веке, после подводки — у меня вечная проблема — подвожу верхнее веко и потом весь день собираю кляксы по нижнему.
Odaliska 06 марта 2013, 16:40
Мой муж и такого макияжа не признает   Как назло любит отсутствие всякого макияжа  
Вы имеете в виду кайал на слизистой? На верхнюю слизистую я нанесла карандаш Ланком, а на нижнюю — кайал Isa dora. Но все-таки они тоже слегка конфликтуют((
Monro 06 марта 2013, 15:56
Евгения, очень женственный образ получился. Очень мило. Мне кажется именно такими вас любят мужчины — все в меру и лишь подчеркивает природную красоту.
Odaliska 06 марта 2013, 16:42
Ну конкретно мой мужчина не признает даже такой «яркости»   Хотя все же для него лучше так, чем мои «арабские глаза»  
Спасибо вам!
Puziko 06 марта 2013, 18:08
боится, что уведут))))
sthev 06 марта 2013, 15:58
Красивый макияж! Легкий и действительно весенний. Вам очень идет.
Odaliska 06 марта 2013, 16:42
Спасибо большое!
Joanna 06 марта 2013, 16:00
Очень нежно. У меня тоже синее платье будет на 8-е марта. Ваш вариант мейка, мне очень даже приглянулся. Спасибо :)
Odaliska 06 марта 2013, 16:43
Рада помочь!   Платье фиолетовое  
Joanna 06 марта 2013, 16:45
тю, у меня на экране совершенно синее, даже намека нет на фиолет  
Odaliska 06 марта 2013, 16:48
 
luiza 06 марта 2013, 16:00
отлично, впрочем как и всегда  
универсальный макияж на все случаи жизни
Odaliska 06 марта 2013, 16:43
Рада, что понравилось!  
Veleena 06 марта 2013, 16:01
Как всегда — макияж прекрасен. Хотя для меня он повседневный, но его достоинств это не умаляет.
Odaliska 06 марта 2013, 16:44
Благодарю! У всех свои предпочтения)) для кого-то даже это ярко)))
Viruska 06 марта 2013, 16:05
Женечка, как всегда чудесный макияж! Такой нежный и подчеркивающий естественную красоту! И что немаловажно, несложный и очень доступно показан! Возьму на вооружение, спасибо!
С предпоследним фото можно открытки делать к 8 марта   Красавица  
Odaliska 06 марта 2013, 16:44
Вера, очень рада, что понравилось!  
Спасибо!  
rozovaja_golfa 06 марта 2013, 16:12
Женя, просто невероятно красиво!
И такие красивые губы  
Odaliska 06 марта 2013, 16:45
Благодарю!  
Joy 06 марта 2013, 16:23
У Вас всегда красивые уроки макияжа получаются. Просто и со вкусом!
Odaliska 06 марта 2013, 16:45
Очень рада быть полезной! 
Lubushka 06 марта 2013, 16:29
О, мы с тобой сегодня обе обмакияжились тут  
Я такой мейк тоже люблю делать с этой палеткой, как раз тогда, когда хочется «неброско и стильно» ;) так что однозначно одобряммм!
Odaliska 06 марта 2013, 16:47
Оо, Люба, посмотрела твой пост! Шикарно!   Моему простенькому макияжику далеко до тебя…  
Ага, Tease — один из лучших оттенков этой палетки! Очень универсальный!  
Lubushka 06 марта 2013, 17:00
Ну я только недавно делала дневной простенький мейк, а теперь захотелось красок :))
Насчёт мужа я тебе немного сочувствую, вот так стараешься, вырисовываешь красоту, на косметисте все похвалят, а мужу лишь бы смыть....:( Мой наоборот меня хвалит, если я сделаю необычный мейк, и замечает сам. И посты читает мои :D
Odaliska 06 марта 2013, 17:22
ну вот, а мой только глаза подкатывает, если я стрелки накрашу  
Ох, не дай бог ему посты мои прочитать  
rafinad 06 марта 2013, 16:30
Женя, ты молодец! Макияж очень нежный и красивый. Какая же ты красотка! Супер!  
Odaliska 06 марта 2013, 16:47
Маш, спасибо большое!    
Latte 06 марта 2013, 16:33
Чудесно! Нежно, сдержанно и празднично — весенне) Тюльпаны великолепны)
Odaliska 06 марта 2013, 16:47
Спасибо))) Очень приятно!  
Gruagach 06 марта 2013, 17:38
Женя, очень красиво!

Скажите, пожалуйста, что за кайалы вы используете: и светлый, и черный.
Odaliska 06 марта 2013, 18:03
Спасибо большое! Я чуть выше в комментариях отвечала)
Uralochka 06 марта 2013, 17:53
Как красиво и понятно в исполнении! Сама нежность!
Odaliska 06 марта 2013, 18:03
Рада стараться!
Спасибо))))
Danaya 06 марта 2013, 17:57
Девица-краса, длинная коса!)!  
Odaliska 06 марта 2013, 18:03
ну не такая уж и длинная…  
Fabulous 06 марта 2013, 20:27
Ой, красота-то какая))КРАСОТИЩА! Очень аккуратно и нежно)А маникюр какой! В общем, Вы очень идеальны))Спасибо!
Odaliska 06 марта 2013, 22:18
Спасибо за комплименты!  
marisimka 06 марта 2013, 20:45
очень нежно и женственно  
Odaliska 06 марта 2013, 22:18
Благодарю!  
sofico87 06 марта 2013, 22:49
Не устаю любоваться Вашими макияжами. А тут ещё и живое подтверждение того, что все гениальное- просто))
Odaliska 06 марта 2013, 23:28
благодарю))
Genova 06 марта 2013, 22:54
буднично, имхо
Odaliska 06 марта 2013, 23:28
у всех будни разные
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 09:19
Женечка, как всегда, очень красиво, утонченно, изысканно, нежно. Макияж, который в зависимости от «окружения» уместен будет и на празднике, и в рабочих буднях. Мне весной всегда хочется чего-то нежного, но изысканного. И я часто ношу подобные макияжи на работу, со скромными платьями, рубашками, юбками-карандаш, меняя лишь «температуру» макияжа)
Odaliska 07 марта 2013, 21:36
очень рада, что понравилось!)) спасибо за добрые слова!
Veroma 07 марта 2013, 13:07
Очень красиво!   И хотела сказать, что вам очень идёт эта помада!  
Odaliska 07 марта 2013, 21:36
благодарю вас!)
MARUSSSIA 07 марта 2013, 18:32
Женя, умеешь ты сражать своей красотой! ХорошА!   Цвет помады определенно тебе идет  
Odaliska 07 марта 2013, 21:39
Маш, умеешь ты похвалить)))
спасибо тебе за нее!))
MARUSSSIA 07 марта 2013, 21:48
Я рада! На здоровье! :)
LinaStar 07 марта 2013, 22:23
Женя, кому-то не хватило красок в макияже… На мой взгляд вариант очень универсальный получился, судя по яркому платью и украшению — самое оно! С наступающим тебя!
Odaliska 08 марта 2013, 08:57
Взаимно, с праздничком, Лена!   Мне тоже кажется, что нужно учитывать аксессуары и наряд)))
Но к сожалению, мне и такой макияж не светит сегодня — я разболелась и буду дома сидеть  
LinaStar 08 марта 2013, 09:25
Пожимаю руку, тоже простудилась. Буду седня как в песне -«Медсестра по глазки в марлевой повязке»
Odaliska 08 марта 2013, 10:52
Пичалька  
Anya_Feya 11 марта 2013, 22:43
Очень люблю ваши посты, все так подробно описано  
Odaliska 11 марта 2013, 23:35
Рада, что вам нравится! Я стараюсь!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат10Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.