06.03.2013

Макияж к 8 марта

Макияж крайне прост в исполнении, смотрится аккуратно, неброско.
Лично я буду встречать международный женский день в таком макияже

На лицо наносим тон, делаем легкую коррекцию скул и носа. На веки вплоть до брови я нанесла базу от Mac Paint pot peintures, она выравнивает цвет, скрывает мелкие сосудики, если они есть.
Для макияжа глаз мне понадобилось всего два оттенка теней из палетки Naked 2:
Во внутренний угол глаза я нанесла сатиновый Bootycall
На все остальное веко — матовый тауповый оттенок Tease. Пушистой кистью хорошенько растушевала его в складке века в легкую дымку
Нижнее веко до середины подвела черным карандашом
Затем набрала на кисть-карандаш тот же тауповый оттенок и растушевала карандашную линию
Нарисовала хорошую жирную стрелку со смелым хвостиком))
Внутреннюю слизистую верхнего века слегка прорисовала черным кайалом для глубины взгляда))
Накрасила ресницы любимой тушью Ланком Гипноз.
На нижнюю слизистую века — бежевый кайал
На губы нанесла холодный розовый оттенок помады из палетки (фирмы не знаю, стерлась)
Образ готов! На мой взгляд, такой макияж можно делать и на работу/учебу. Стрелки поскромнее, а помаду заменить на прозрачный блеск. Хотя и так можно оставить   Универсальный образ!
Спасибо за внимание! Желаю всем прекрасного праздника и море цветов!
А это вам лично от меня!

Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:37
Красиво, а главное не очень сложно для воспроизведения (таким как я). А в итоге выглядит на миллион!
Odaliska 06 марта 2013, 16:32
Спасибо за комментарий! Очень приятно!
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:39
Мне нравятся Ваши уроки макияжа — понятно и наглядно. Стараюсь всегда читать, смотреть. А главное — на ус мотаю!
Odaliska 06 марта 2013, 16:48
Рада быть полезной!
Yuliya_kas 06 марта 2013, 15:41
очень мило
для меня это обычный макияж «на каждый день» на работу   на праздник буду делать что-то более яркое  , т.к. такая возможность выпадает редко )
Odaliska 06 марта 2013, 16:36
Юля, спасибо! Мне почему-то в этот раз хочется чего-то неброского
Yuliya_kas 07 марта 2013, 00:01
у меня тоже так бывает, все зависит от места и настроения, просто визажисту в буднях легче, есть простор для фантазии завидую , чем офисному планктону  , вот и получается отрываться только на праздниках   твои ничего, что на ты? уроки мне очень нравятся  , так держать, надо же нести красоту в мир   и учить нас быть красивее
Odaliska 07 марта 2013, 07:57
конечно на ты!
Тоже верно, иногда хочется яркости, а нельзя))
спасибо, я рада быть полезной
alena21131 06 марта 2013, 15:54
Очень красиво, вам идет)
Odaliska 06 марта 2013, 16:36
благодарю!
TigerGirl 06 марта 2013, 15:55
Красивый макияж! Спасибо! Попробую, но наверно с чем -нибудь бежевым на губах.
Odaliska 06 марта 2013, 16:37
Пожалуйста, с бежевым тоже будет хорошо, сдержанно
Merlina 06 марта 2013, 15:56
Чудесный, женственный макияж — всё, как любят мужчины — красота, без откровенного намека на косметику)))) Пусть думают, что мы такие и просыпаемся))))
Поскажите, а какой у вас каял-карандаш, что он не отпечатывается на нижнем веке, после подводки — у меня вечная проблема — подвожу верхнее веко и потом весь день собираю кляксы по нижнему.
Odaliska 06 марта 2013, 16:40
Мой муж и такого макияжа не признает   Как назло любит отсутствие всякого макияжа
Вы имеете в виду кайал на слизистой? На верхнюю слизистую я нанесла карандаш Ланком, а на нижнюю — кайал Isa dora. Но все-таки они тоже слегка конфликтуют((
Monro 06 марта 2013, 15:56
Евгения, очень женственный образ получился. Очень мило. Мне кажется именно такими вас любят мужчины — все в меру и лишь подчеркивает природную красоту.
Odaliska 06 марта 2013, 16:42
Ну конкретно мой мужчина не признает даже такой «яркости»   Хотя все же для него лучше так, чем мои «арабские глаза»
Спасибо вам!
Puziko 06 марта 2013, 18:08
боится, что уведут))))
sthev 06 марта 2013, 15:58
Красивый макияж! Легкий и действительно весенний. Вам очень идет.
Odaliska 06 марта 2013, 16:42
Спасибо большое!
Joanna 06 марта 2013, 16:00
Очень нежно. У меня тоже синее платье будет на 8-е марта. Ваш вариант мейка, мне очень даже приглянулся. Спасибо :)
Odaliska 06 марта 2013, 16:43
Рада помочь!   Платье фиолетовое
Joanna 06 марта 2013, 16:45
тю, у меня на экране совершенно синее, даже намека нет на фиолет
Odaliska 06 марта 2013, 16:48

luiza 06 марта 2013, 16:00
отлично, впрочем как и всегда
универсальный макияж на все случаи жизни
Odaliska 06 марта 2013, 16:43
Рада, что понравилось!
Veleena 06 марта 2013, 16:01
Как всегда — макияж прекрасен. Хотя для меня он повседневный, но его достоинств это не умаляет.
Odaliska 06 марта 2013, 16:44
Благодарю! У всех свои предпочтения)) для кого-то даже это ярко)))
Viruska 06 марта 2013, 16:05
Женечка, как всегда чудесный макияж! Такой нежный и подчеркивающий естественную красоту! И что немаловажно, несложный и очень доступно показан! Возьму на вооружение, спасибо!
С предпоследним фото можно открытки делать к 8 марта   Красавица
Odaliska 06 марта 2013, 16:44
Вера, очень рада, что понравилось!
rozovaja_golfa 06 марта 2013, 16:12
Женя, просто невероятно красиво!
И такие красивые губы
Odaliska 06 марта 2013, 16:45
Благодарю!
Joy 06 марта 2013, 16:23
У Вас всегда красивые уроки макияжа получаются. Просто и со вкусом!
Odaliska 06 марта 2013, 16:45
Очень рада быть полезной!
Lubushka 06 марта 2013, 16:29
О, мы с тобой сегодня обе обмакияжились тут
Я такой мейк тоже люблю делать с этой палеткой, как раз тогда, когда хочется «неброско и стильно» ;) так что однозначно одобряммм!
Odaliska 06 марта 2013, 16:47
Оо, Люба, посмотрела твой пост! Шикарно!   Моему простенькому макияжику далеко до тебя…
Ага, Tease — один из лучших оттенков этой палетки! Очень универсальный!
Lubushka 06 марта 2013, 17:00
Ну я только недавно делала дневной простенький мейк, а теперь захотелось красок :))
Насчёт мужа я тебе немного сочувствую, вот так стараешься, вырисовываешь красоту, на косметисте все похвалят, а мужу лишь бы смыть....:( Мой наоборот меня хвалит, если я сделаю необычный мейк, и замечает сам. И посты читает мои :D
Odaliska 06 марта 2013, 17:22
ну вот, а мой только глаза подкатывает, если я стрелки накрашу
Ох, не дай бог ему посты мои прочитать
rafinad 06 марта 2013, 16:30
Женя, ты молодец! Макияж очень нежный и красивый. Какая же ты красотка! Супер!
Маш, спасибо большое!
Latte 06 марта 2013, 16:33
Чудесно! Нежно, сдержанно и празднично — весенне) Тюльпаны великолепны)
Спасибо))) Очень приятно!
Gruagach 06 марта 2013, 17:38
Женя, очень красиво!

Скажите, пожалуйста, что за кайалы вы используете: и светлый, и черный.
Odaliska 06 марта 2013, 18:03
Спасибо большое! Я чуть выше в комментариях отвечала)
Uralochka 06 марта 2013, 17:53
Как красиво и понятно в исполнении! Сама нежность!
Рада стараться!
Спасибо))))
Danaya 06 марта 2013, 17:57
Девица-краса, длинная коса!)!
Odaliska 06 марта 2013, 18:03
ну не такая уж и длинная…
Fabulous 06 марта 2013, 20:27
Ой, красота-то какая))КРАСОТИЩА! Очень аккуратно и нежно)А маникюр какой! В общем, Вы очень идеальны))Спасибо!
Odaliska 06 марта 2013, 22:18
Спасибо за комплименты!
marisimka 06 марта 2013, 20:45
очень нежно и женственно
Odaliska 06 марта 2013, 22:18
Благодарю!
sofico87 06 марта 2013, 22:49
Не устаю любоваться Вашими макияжами. А тут ещё и живое подтверждение того, что все гениальное- просто))
Odaliska 06 марта 2013, 23:28
благодарю))
Genova 06 марта 2013, 22:54
буднично, имхо
Odaliska 06 марта 2013, 23:28
у всех будни разные
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 09:19
Женечка, как всегда, очень красиво, утонченно, изысканно, нежно. Макияж, который в зависимости от «окружения» уместен будет и на празднике, и в рабочих буднях. Мне весной всегда хочется чего-то нежного, но изысканного. И я часто ношу подобные макияжи на работу, со скромными платьями, рубашками, юбками-карандаш, меняя лишь «температуру» макияжа)
Odaliska 07 марта 2013, 21:36
очень рада, что понравилось!)) спасибо за добрые слова!
Veroma 07 марта 2013, 13:07
Очень красиво!   И хотела сказать, что вам очень идёт эта помада!
Odaliska 07 марта 2013, 21:36
благодарю вас!)
MARUSSSIA 07 марта 2013, 18:32
Женя, умеешь ты сражать своей красотой! ХорошА!   Цвет помады определенно тебе идет
Odaliska 07 марта 2013, 21:39
Маш, умеешь ты похвалить)))
спасибо тебе за нее!))
MARUSSSIA 07 марта 2013, 21:48
Я рада! На здоровье! :)
LinaStar 07 марта 2013, 22:23
Женя, кому-то не хватило красок в макияже… На мой взгляд вариант очень универсальный получился, судя по яркому платью и украшению — самое оно! С наступающим тебя!
Odaliska 08 марта 2013, 08:57
Взаимно, с праздничком, Лена!   Мне тоже кажется, что нужно учитывать аксессуары и наряд)))
Но к сожалению, мне и такой макияж не светит сегодня — я разболелась и буду дома сидеть
LinaStar 08 марта 2013, 09:25
Пожимаю руку, тоже простудилась. Буду седня как в песне -«Медсестра по глазки в марлевой повязке»
Odaliska 08 марта 2013, 10:52
Пичалька
Anya_Feya 11 марта 2013, 22:43
Очень люблю ваши посты, все так подробно описано
Odaliska 11 марта 2013, 23:35
Рада, что вам нравится! Я стараюсь!