27.12.2012
1970

Ситуация Sos: помогите с маскировкой

Привет, девочки!

Срочно нужны ваши советы! Я уже долгое время нахожусь на стадии лечения своей очень проблемной кожи от всяких гадостей, но иногда она все еще преподносит сюрпризы. Вот и сейчас тот самый случай.

Завтра мне идти на концерт, естественно, выглядеть хочется идеально, а на лбу выскочил огромный прыщ!   И он не то, чтобы обычный такой прыщ терпеть не могу это слово!, а как какое-то обширное подкожное воспаление, которое жутко болит и чешется, а так же занимает обширную площадь на лбу в виде большого красного бугра!

Помимо этого, я еще эту штуку и расчесала конкретно! Да-да, не удержала свои корявенькие ручки! В общем, теперь у меня во лбу прям звезда горит, и как ее замаскировать — я не знаю… Минеральные основа с корректором с задачей не справились, обычный тональный крем — тоже, жидкий корректор — и тот оказался почти бесполезен! Единственное, что более менее спрятало это нечто — это жидкий корректор, щедро присыпанный корректором минеральным. Но все это получается таким слоем, как будто мне на лоб пирог налепили, и выглядит не намного эстетичнее, чем проблема без маскировки…

Девочки, поделитесь опытом, чем можно замаскировать эту гадость на лбу, желательно без эффекта праздничного торта на месте проблемы.

Safo 27 декабря 2012, 09:13
если экстренно и на пару часов — приложите ватку с сосудосуживающими каплями (нафтизин, галазолин, ксилен....) на 3-4минутки и дальше маскируйте как обычно. Капли значительно уменьшат красноту и подсушат чуток. Эффект, правда, недолговременный.
Irrokez 27 декабря 2012, 09:40
спасибо за совсет, но я поеду туда после работы, поэтому, даже если перед выходом с работы проделаю такую процедуру, к тому моменту, как доеду до места проведения концерта, эффект уже пройдет. все равно, еще раз спасибо, буду иметь в виду этот способ, вполне возможно, он мне еще пригодится!
MiladyAlice 27 декабря 2012, 09:26
знаете, я в случае «звёзд во лбу» укладываю свои длинные волосы наподобие чёлки) делаю очень-очень косой пробор, закрываю весь лоб, зацепляю невидимкой и щедро-щедро заливаю это дело лаком для волос. и красиво, и всё спрятано от посторонних глаз!)
MiladyAlice 27 декабря 2012, 09:27
тем более, судя по фото в Вашем профиле, волосы вполне позволяют такое соорудить!
Irrokez 27 декабря 2012, 09:38
спасибо, уже думала об этом. просто прическа как раз предполагала открытый лоб, но, раз уж такое дело, лучше челкой лоб закрыть, чем светить этим фонарем
IrinaSolneshko 27 декабря 2012, 09:31
Я думаю никакие замазки не помогут чувствовать себя спокойно, у меня когда-то были такие проблемы, плавали-знаем, хорошо что это на лбу, а не на другом месте, конечно косметикой надо воспользоваться, но без челки здесь не обойтись, если челки нет-нужно так сделать прическу, что бы часть волос прикрывала больное место; если волосы совсем короткие, так сейчас накладные челки в тренде!   и модно и удобно
Irrokez 27 декабря 2012, 09:44
да, с челкой, видимо, самый оптимальный вариант все-таки. действительно, как ни замазывай это безобразие, кажется, что как маяк, издалека светит   челка у меня сейчас длинная — давно ее отращиваю, и длины ее вполне хватит, чтобы уложить на то самое место. однако, думаю, на всякий случай, под челку, все равно хорошенько пройдусь корректором.
charlize 27 декабря 2012, 10:45
Буквально вчера была очень похожая ситуация: утром на лбу над бровью что-то воспалилось, причем не прыщ-выдавил-забыл, а красный бугор где-то см в диаметре, прямо вот шишка. А вечером новогодний бал. Сама не верила, что поможет, но намазала Скинорен (по совету) тонким слоем, подсушила, сверху макияж. Ходила так до вечера, припухлось и краснота почти полностью спали и удалось замаскировать тоном ЛРП тольран флюид (он ядерный, несмотря на то, что флюид!). На ночь опять скинорен, сегодня утром уже попрощалась с ним)
Мой совет: на ночь мазь вишневского, чтобы вытянуть воспаление из глубины, а днем как я скинорен тонким слоем под пудру. Там какая-то кислота в составе, она наверное подсушивает. Еще помню пару лет назад нравилось sos средство клин энд клиа эдвантедж быстрый эффект, там салициалка, насколько помню. На самом деле за несколько часов уменьшал красноту и объем)
Irrokez 27 декабря 2012, 11:01
огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ! обязательно попробую и скинорен, и мазь вишневского (благо, дома целый боченок стоит!   ) если так быстро работает, возможно, и с челкой мудрить не придется, т.к. я посмотрела, мой фонарь в таком месте, что если закрывать его челкой, то нужно и глаз закрыть, как пирату
charlize 27 декабря 2012, 11:29
не за что, надеюсь, что поможет и все пройдет отлично:)
NatalyS 27 декабря 2012, 11:02
У меня за неделю до собственной свадьбы вылезла простуда над губой, можете себе представить какой ужас?   При том, что никогда не было таких проблем… Стресс всему виной. В общем, что только я ни делала, чем только ее ни мазала… Рыдала всю неделю, никуда эта жуткая простуда не делась   И в торжественный день меня спас только ВВ крем. Конечно, визажист замазывала ее всеми возможными корректорами, но было только хуже. А вот ВВ все скрыл почти идеально, так что теперь я точно знаю чем скрывать такие гадости и Вам советую.
Irrokez 27 декабря 2012, 11:39
а какой именно был крем, не подскажете? у меня есть пробник skin79 золотой, попробовала на родинке его маскирующие способности — они на 0 оказались — даже не посветлела родинка
NatalyS 27 декабря 2012, 11:46
У меня был INNISFREE Eco Natural Green Tea BB Cream, конечно нужно постараться, чтобы все хорошо скрыть, но результат того стоит.
Irrokez 27 декабря 2012, 12:01
спасибо за информацию, буду искать и пробовать!
Ulishka 27 декабря 2012, 20:31
Я то предствляю, тоже перед свадьбой простуда вылезла
OlenenokDashik 27 декабря 2012, 11:35
Мне кажется, что замазывать — не вариант. И воспаление может усилиться, и внешний вид всё равно будет не ахти… я бы посоветовала какую-нибудь красивую блестящую «налобную» повязку, тогда и волосы можно зачесать, и смотреться будет интересно. Чёлка всё-таки неконтролируема, в самый неподходящий момент может отодвинуться и красоту приоткрыть
Irrokez 27 декабря 2012, 11:43
к сожалению, купленное платье и общий стиль, выбранный для данного случая, никак не предполагает подобных повязок   тем более, что гадость эта почти над самой бровью, не видела, чтобы повязки так носили   а зачесанные волосы мне не очень идут, к сожалению   поэтому, либо замазывать и прикрывать челкой, либо пытаться как-то улучшить ситуацию до завтра лечебными средствами+замазывать, и, может быть, +челка все равно.
Lemonka 27 декабря 2012, 12:06
Поддержу автора) Также беда на подбородке, два подкожника((( Есть четыре дня чтоб подлечить,.т.к маскировать такие бяки бесполезно(( Если есть что-то врутри+ воспаление, то компрессы с ихтиоловой мазью, вчера делала, скинореном тоже мажу, но не очень все это помогает…
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 12:11
водку на половинку ватки и точечно «приклеить» на проблему — я так делаю. И хожу с ней дома пол дня, иногда обновляю, как подсохнет.
Lemonka 27 декабря 2012, 12:16
Спасибо попробую.
Irrokez 27 декабря 2012, 12:21
и я попробую!   ситуация такая, что будешь пробовать все, лишь бы помогло!   а от водки еще никто не умирал
Safo 27 декабря 2012, 17:48
девочки, не надо водку… только высушит и всё! краснота останется. Лучше тогда цинковую пасту компрессом сделать — и подсушит и воспаление уменьшит. Или алое приклеить :)
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 12:09
У меня недавно разнесло пол брови. прыщи около 0,5см в диаметре и их штук 9 в одном месте (кончик брови). На ночь противопрыщные препараты, а утром — сначла умывалась, потом протирала чем-то дезенфицирующим, затем зеленый корректор в карандаше, сверху точечно тон. крем (у меня Кларанс), а еще выше пудру (у меня была риммел матт чего-то там) пальцами. Каждый слой вбивала. Но пирог получался очень плотный и не проходил около 2 недель. А потом попробовала ББ крем (писала о нем, но там фото в посте, когда уже на спад шло, так что не видно уже проблемы, да и самое явное место плохо видно), просто поверх кожи протертой водкой и, знаете, как бы не было это странно, но цвет выравнивался (хотя шелушинки были более заметны), красноты не было видно, ну а бугорки — с ними ничего не сделаешь.
А вообще в таких случаях челка — мой лучший друг. И много-много лака.
Irrokez 27 декабря 2012, 12:26
да, на счет челки уже были советы, и я поначалу радостно согласилась, что это может стать решением проблемы, но присмотревшись в зеркало поняла, что воспаление нашло для своего появления крайне неудачное место если места для воспалений вообще бывают удачными! — немного выше левой брови, в самом ее начале, — и чтобы закрыть эту блямбу челкой, придется чуть ли не весь глаз закрывать, как пирату   так что буду пробовать скинорен, водку и попробую еще поэксперемнтировать с бб-кремом, корректором и пудрой…
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 12:42
Да уж…
Ну что же, терпения Вам и удачи. Потом, если будет возможность, расскажите что именно Вам помогло пожалуйста, ну это если время будет))))
malezek 27 декабря 2012, 13:09
Очень Вам сочувствую… У самой проблемная кожа, и почти всегда перед важными событиями случаются такие «сюрпризы». Спасаюсь Базироном, но он почему-то не всегда эффективен. Еще очень хорошая паста есть у Payot Pate Grise Purifying Care, наверно слышали о ней. Правда мне требуется пару дней с этой пастой. И еще очень действенен дарсонваль — он здорово подсушивает и уменьшает опухоль.
Удачи Вам!
Irrokez 27 декабря 2012, 15:21
базирон у меня был — ужасно сушил кожу, а действия от него особого я не увидела (у меня был 5%), да и дарсонваля нет, надо бы купить… все равно, спасибо за совет и за сочувствие!
v_banditka 27 декабря 2012, 14:12
Пока есть время, воспользуйтесь эфирным маслом чайного дерева. В течении дня и на ночь наносите ватной палочкой масло, оно подсушит и снимает воспаление и красноту.
Irrokez 27 декабря 2012, 15:22
уж что-то, а эфирное масло чайного дерева дома есть!   правда, на «голую» кожу никогда его не применяла, сегодня попробую!
v_banditka 27 декабря 2012, 15:43
точечно. оно имеет свойство проникать внутрь и лечить воспаление даже если оно не вылезло на поверхность.
Irrokez 27 декабря 2012, 16:08
спасибо, обязательно попробую!
Northengirl 27 декабря 2012, 14:57
Зеленый корректор revlon (в виде ручки), сверху тонкий слой МАС studio finish, затем пудра на все лицо( кистью), потом точечно пальчиком вбиваю на прыщик еще чуть пудры и закрепляю все термальной водой! Никакого эффекта маски, все скрыто и стойкость пока не смою, даже матирующие салфетки эту «конструкцию» не смазывают!
Irrokez 27 декабря 2012, 15:25
спасибо большое за совет! МАС studio finish и корректора ревлон у меня нет, впрочем, можно попробовать альтернативные варианты в моей косметичке   у меня есть зеленый кремообразный корректор от эссенс, неплохая, в принципе, штука.
Northengirl 27 декабря 2012, 20:56
Главное общий принцип, а продукты почти всегда взаимозаменяемы!)))
Leila 27 декабря 2012, 15:07
Сделайте на это место спиртовой компресс.(вода и спирт 1:1)мне в случае с такими прыщами на подбородке всегда это помогает. Нужно походить какое-то время с компрессом, конечно совсем эта гадость не исчезнет, но немного уменьшится точно. Главное не перебарщивайте со спиртом, можно ожог получить.
Irrokez 27 декабря 2012, 15:27
спасибо за совет, попробую   я еще ароматические ванночки делаю с ЭМ, как раз после распаривания, думаю, сделаю такой компресс
Irrokez 28 декабря 2012, 08:38
девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся и помог советами! моя блямба на лбу решила все-таки не портить мне вечер и выдала мне свое содержимое вчера вечером, за ночь оно подсохло и сегодня я замаскировала все это безобразие зеленым корректором, капелькой тонального крема и пудрой, так что беды почти совсем не заметно!
Anastaisha 29 декабря 2012, 06:59
поздно я прочитала Ваш пост, но все же решила написать… попробуйте настойку календулы (продается в аптеках), отлично подсушивает и снимает воспаления, спасаюсь ей при необходимости
Irrokez 29 декабря 2012, 08:37
настойка календулы дома есть   не могу сказать, что прямо экстренно заживляет (использую а маске для лица), но и не бесполезная вещь.

спасибо за совет, в случае чего, попробую применять точечно (сейчас при необходимости точечно использую циндол) надеюсь, случаи эти будут подворачиваться не часто!
ginger85 29 декабря 2012, 10:31
Ох, а я недавно гуглила как такие вещи убирать с лица и ничего не нашла(( Пару дней назад на лбу и подбородке как простудное подкожное воспаление но без прыщиков, размером 2-3 пятирублевые. Я так понимаю это продуло где-то. Думала красота будет созревать и превратится в огромный прыщик, но мне удалось свести все на нет за пару дней. Помогли лосьон SOS в синей бутылочки (мишель лабораториез кажется) он нем хватает постов на косметисте, он как раз снимает воспаления и не сушит кожу. Крем любой, но гипоалергенный (я детским мазала слегка лицо), и в течении дня масло чайного дерева, на ночь масло бергамота нанесла.
Кстати когда меня начинает сыпать (перед ПМС особенно) очень помогают витамины с Цинком!
eclatt 29 декабря 2012, 11:05
ихтиоловая мазь рулит
Cranberry 31 декабря 2012, 05:33
Эх. Печально это… У меня тоже кожа проблемная — подкожники бывают и сетка сосудов есть очень явная. На счет маскировки — every day minerals multytasking corrector. Он сухой, как пудра. Маскирует лучше любого жидкого корректора, который у меня был. А перепробовала я их массу. Тестила его на подруге, у которой после беременности на лице война случилась — всё замаскировал. Дарю теперь ей его на нг) у самой один уже закончился, купила еще два. Это первый корректор, который я использовала полностью))
Он еще подсушивает слегка, кстати. Держится долго.

Как я избавляюсь от подкожников… По совету косметолога была приобретена старая добрая Мазь Вишневского. Пахнет — жуть, цвет — противный, консистенция тоже. Но. С помощью этой гадости можно за пару тройку дней вывести болючие подкожники, которые обычно мучают меня неделями. На ватку наношу мазь, прикладываю куда нужно, закрепляю пластырем. Для лучшего эффекта можно плёнкой пищевой накрыть, чтоб там «парниковый эффект» был)) и хожу так целый день, если есть возможность. Ватки меняю пару раз. Некоторые выходят в тот же день, некоторые позже. Зависит от сложности ситуации)). Подкожник либо «выходит» сам на ватку (мазь вытягивает его), либо белеет и его можно с лёгкостью, простите, выдавить.
Я перепробовала кучу средств, обещающих «уменьшить, вытянуть, подсушить», но ничто с этой мазью не сравнится.
Diana-Nathalie 01 января 2013, 12:22
Какой хороший рецепт!
А мне запах мази Вишневского зверски нравится)) Вообще ее готова все время нюхать)
Katy_UK 01 января 2013, 16:08
я не в тему. и не по вопросу… но хотела спросить — чем вы лечите кожу? не ради рекламы, не пытались пролечиться линией Obagi Clenziderm? Я быть может оформлю здесь пост про эту линию, потому что сама им пользуюсь, и вижу результат… А Результат чистой кожи (вылеченной! — что важно), заметен быстро, прыщики, воспаления, подкожные «болячки»… все это работал для Клензидерм от Обаджи. а инфу про него может погуглить.