Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивый макияж

Палетка теней Dior 390 Mystic Jade

18 октября 2010, 22:57
Всем привет!
Сегодня расскажу про свою палетку теней Диор 390 Mystic Jade.

Эта палетка попала ко мне случайно — мне её подарили. Подарили из-за верхнего левого цвета — я очень хотела попробовать пользоваться салатовыми тенями. Но когда она попала ко мне в руки, меня на столько покорил голубой цвет с легким бирюзовым подтоном в медальоне, что кроме него не хотелось пользоваться больше ничем. Голубой на всё веко и верхний левый в уголок. До салатового руки так и не дошли (так что сегодня у него премьера). Потом палетка вообще надоела и я ее забросила. Теперь, когда, как вы наверное заметили, у меня проснулась жажда к экспериментам, я решила снова подойти к этой палетке. И вот, что у меня получилось:
Девушки, если покажется что тени делают уставший взгляд, то это не так — просто в процессе создания поста я планомерно заболела. На самом деле хотела написать про две палетки, но наверное теперь пост про палетку 649 Ready-to-glow отложу на потом.
Всем спасибо за внимание, и главное, что хочу сказать — экспериментируйте и не бойтесь создавать разный макияж!!! Я даже подумать не могла, что эта палетка так заиграет!..

yoursalvation 18.10.2010
++ Как же я люблю эту палетку. Одна из самых любимых у Диор. Такая неоднозначная-разноплановая, неожиданное сочетание оттенков, ну просто сказка.
На тебе классно смотрится вариант голубо-зеленый. Сама его люблю, иногда смешиваю голубой с зеленым, сначала аппликатор в один, потом сразу в другой цвет, получается волшебно — все спрашивают, что за тени, а я говорю — эксклюзив личный))
А 1ый оттенок у меня не хватает эмоций описать…
В общем, одни восторги))
Выздоравливай и пиши следующий пост
Merlina 18.10.2010
Да, спасибо, уже еле сижу… Просто жажда поделиться тем, что получилось берет своё. А я обожаю здесь голубой — он такой слегка в бирюзу, я до этой палетки искала свой голубой — у меня и Шанель Лагуна и четверка Герлен голубая — но этот цвет неподражаем!!! Он такой шикарный! Отлично оттеняет глаза.
А твой пост я читала, правда с телефона (тогда интернета еще не было). Очень понравился!!! но я все-таки разделяю цвета, не могу все сразу.
yoursalvation 18.10.2010
… Я теперь уже тоже разделяю… После твоего поста о двух сиренях в итоге купила моно сирень, но… другие. Вместо пятерок теперь тянет на моно и двушки.
Отпишусь, но тебе уже сейчас спасибо :)
Merlina 18.10.2010
Вау, интересно! Какую сирень выбрала?
yoursalvation 19.10.2010
Шисейдо) Скоро всё покажу)
Elena_SPb 18.10.2010
Очень красивый макияж! Завораживающие магические глазки! Вот только немного не поняла Ваше описание и процитирую его немножко:"… из-за верхнего левого цвета — я очень хотела попробовать пользоваться салатовыми тенями; использовала я в ней всего 2 цвета — из медальона голубой и верхний левый" Судя по фото верхний левый — это коричневый или у меня обман зрения.
Но все равно мне очень-очень нравится!!!
Merlina 18.10.2010
Да, хотела салатовый попробовать, но мне на столько понравился голубой, что я только им и пользовалась — до салатового так и не дошла — сегодня первый раз попробовала.
Mechtatelnaya 18.10.2010
Очень красивый макияж, одна палетка дает столько вариаций, очень интересно. А мне понарвился персиковый вариант-очень по-осеннему
Poplavok 18.10.2010
Какая красота!!! Миллион раз просмотрела свотчи макияжа, очень хочу научиться так виртуозно растушевывать тени во внешнем уголке, но так мастерски как у Вас не получается. Вспомнила, что видела эту палетку на стенде распродажи в маг. Бон Джоли (упаковка целая, тени и спонжи на месте, на вопрос почему тени с дисконтом сказали, что палетка осталась одна и цвета непотребные, никто не берет. Эх надо было брать, цена ведь была 1599 руб). Съезжу гляну — может еще на месте…
Merlina 19.10.2010
Я не знаю, как мастерски, но я растушевываю пальцем — по другому не научилась))) Макаю палец в светлые тени — и размазываю по линии роста ресниц, захватывая при этом темные… Причем научилась буквально 2 недели назад, так что думаю и у вас всё получится! Спасибо за комплимент.
IrishaPerm 19.10.2010
очень понравился первый и последний макияж! мне кажется, что для вас это более выгодные сочетания, чем во втором макияже. Глазки сразу такие яркие, чистые! Возможно, это из-за болезни, как вы написали… но всё же моё мнение таково.
Спасибо за пост! вы ювелирно работаете
Merlina 19.10.2010
Спасибо))) Ну, думаю все-таки это еще и заслуга цвета… Все-таки коварный персиково-рыжий. Но хотелось придумать варианты с разными цветами.
SvetLanka 19.10.2010
Спасибо за информативный наглядный и очень красивый пост. Это была моя первая палетка-пятерка Диор, тогда я еще только училась рисовать макияжи, тени показались мне очень сухими прозрачными и я очень разочаровалась, после этого пару лет даже не смотрела на тени Диор. У вас глаза завораживающие, очень красивые брови и тени вы используете мастерски, какая фантазия, какие интересные варианты. Получила огромное удовольствие рассматривая. очень жду следующий пост с макияжем.
А что у вас за тушь?
Merlina 19.10.2010
Спасибо за комплимент, очень приятно получить похвалу от гуру :) (всегда рассматриваю ваши посты с удовольствием и многое для себя подчерпываю) А для меня — это последняя палетка, и то — подаренная (а как говорится — дареному коню...). Тени, действительно сухие, но зато 50% без их убийственного фроста. На последнем макияже чуть наносила влажным способом, т.к. салатовый оттенок настолько не внятный, просто ужас… И еще заметила, что со временем пигмент в этих тенях меркнет и даже такой яркий голубой становится слегка сероватым. Ждала очень еще архитектуру взгляда, новую сиреневую, но что-то так и не купила её (хотя там принципиально другие фактуры).
А, тушь… Тушь — добиваю пробник Ести Лаудер из Мэри клер.
ARY 19.10.2010
Превосходно, глазки в обрамлении теней еще красивее!
Спасибо за комплимент)
semen061108 19.10.2010
Очень красивый пост! Вариант №3 сразил на повал
Merlina 19.10.2010
Спасибо за комплимент) Специально старалась разные варианты, чтобы каждый нашел вариант для себя))))
makffa 19.10.2010
Завидую белой завистью Вашему умению шикарно накрасить такими (для меня нестандартними) цветами. Я бы чесслово, не знала куда какой цвет приткнуть )))) Что тут скажешь… изумительно!
А Вы чем тени наносите, кисточками которые идет с палеткой?
Merlina 19.10.2010
На самом деле это импровизация, знаете, когда знаешь, что если не выйдет- никуда в таком виде идти не придется, жажда к экспериментам удваивается… Правда, когда получается хорошо — очень жаль в такой красоте дома сидеть)
Ой, я наношу сейчас всем подряд… Поскольку действую, как говорится, на шару — то и кисточкой (у меня для теней одна и одна для подводки скошенная) и спонжем и пальцем. Кисточкой рисую уголок, чтобы «залить» его темным цветом, спонжем крашу основной цвет, а пальцем растушевываю…
Masha_S 19.10.2010
Супер!!! Такой макияж… точнее столько вариантов, один краше другого! Вы такая молодец! Спасибо вам за пост!
Спасибо за комплимент))
DinKa 19.10.2010
в который раз повторяю-вы здорово краситесь, очень хорошо получается
Merlina 19.10.2010
Спасибо)) Надеюсь кому-нибудь пригодится — вдруг тоже палетка пролеживает…
KatyK 19.10.2010
Очень понравился первый а особенно второй макияж! И вправшу растушевочка сказочная. С нетерпением жду «репортажа» про 649 Ready-to-glow
Christina_Guettler 19.10.2010
3. вариант мейка я частенько делаю, а за первые два отдельное спасибо, надо попробовать))) очень уж красиво!!!
Merlina 19.10.2010
Рада, что показала что-то новое… А во втором макияже сделала лучик голубыми тенями во внешнем уголке, между стрелками, даже не думала что так глаз «раскроется»… Когда-то давно видела этот прием в шоу по mtv битва визажистов — там так делали девушкам из кардебалета, чтобы взгляд со сцены был открытым.
LILY 19.10.2010
Очень неожиданно. Я бы и внимания на эту палетку не обратила. Просто не знала бы, что с ней делать.
А здесь — такой макияж! 1 и 3 — очень изысканные и нежные. Больше всего номер 2 понравился.
И схемы такие подробные, и пост аккуратный и красивый, и бабочка к месту.

Выше всяких похвал! За красивые глаза отдельный плюс. Правда, очень здорово.
Merlina 19.10.2010
Спасибо за комплимент, старалась… и для себя и для вас))) Теперь у меня эта палетка точно валяться не будет.
Le_fleurs_de_Lis 19.10.2010
замечательные макияжи. Голубой цвет из палетки 100% ваш))
Lenapersi 19.10.2010
какие у вас красивые глаза))) так я уже начинаю пересматривать свое отношение к теням диор… всегда считала их как то дешево выглядящими… да простят меня девочки на косметисте))))) мне очень понравился первый и четвертый оттенок… а вам все идут)))) спасибо )))
Merlina 20.10.2010
Ну если честно, мое отношение к теням диор не изменилось… Может нужно искать какие-нибудь лимитки или архитектуру взгляда, но вот эти фростированные пятерки просто надоели. Я потом про летнюю когда напишу, там сплошной фрост, даже не знаю какой макияж получится… В этой то 3 оттенка матово-сатиновые… Я теперь по другому тени выбираю, а раньше «куда все, туда и я», так и оказалось 4 палетки, и все без дела лежат (ну разве что архитектура радовала, но я ее разбила к сожалению).
Katrinka 19.10.2010
Красивый макияж. Особенно понравился 2 вариант с песиковым оттенком.
horza 19.10.2010
Каждый раз любуюсь на Ваши прекрасные глазки… и восхищаюсь Вашим мастерством!   Одним словом — Талант!!!
Merlina 20.10.2010
Спасибо за комплимент, я старалась.
TaStY 23.10.2010
Великолепно! Всегда с восхищением просматриваю ваши посты )

Вы сподвигли меня зарегестрироваться на сайте, раньше просматривала, как незарегестрированный пользователь, а после ваших постов появляется желание самой сделать что-то подобное)
Merlina 23.10.2010
Конечно, делайте, показывайте, а мы будем учиться на ваших примерах))))) Я сама год просто читала Косметисту, прежде чем зарегистрироваться)))
iris-ska 15.11.2010
очень красивый макияж! у меня такая же палетка валяется без дела! в свое время визажист уболтал ее купить, в качестве ежедневного мэйка, но как я ни старалась ее приспособить..., ну не идут мне эти цвета, получаюсь болезненной какой-то ))) может из-за цвет глаз((( а на вас прекрасно смотряться!
Margowa 10.02.2011
У меня тоже есть такая палетка люблю за цвета, но какой-бы макияж не сделала тени впечатываются в веко, смешиваются, а затем собираются в складках века, особенно это касается любимого зеленого оттенка, наверное нужно с базой наносить.Левым верхним люблю брови подводить очень естественная дымка получается