18.10.2010

Палетка теней Dior 390 Mystic Jade

Сегодня расскажу про свою палетку теней Диор 390 Mystic Jade.

Эта палетка попала ко мне случайно — мне её подарили. Подарили из-за верхнего левого цвета — я очень хотела попробовать пользоваться салатовыми тенями. Но когда она попала ко мне в руки, меня на столько покорил голубой цвет с легким бирюзовым подтоном в медальоне, что кроме него не хотелось пользоваться больше ничем. Голубой на всё веко и верхний левый в уголок. До салатового руки так и не дошли (так что сегодня у него премьера). Потом палетка вообще надоела и я ее забросила. Теперь, когда, как вы наверное заметили, у меня проснулась жажда к экспериментам, я решила снова подойти к этой палетке. И вот, что у меня получилось:
Девушки, если покажется что тени делают уставший взгляд, то это не так — просто в процессе создания поста я планомерно заболела. На самом деле хотела написать про две палетки, но наверное теперь пост про палетку 649 Ready-to-glow отложу на потом.
Всем спасибо за внимание, и главное, что хочу сказать — экспериментируйте и не бойтесь создавать разный макияж!!! Я даже подумать не могла, что эта палетка так заиграет!..

yoursalvation 18 октября 2010, 23:05
++ Как же я люблю эту палетку. Одна из самых любимых у Диор. Такая неоднозначная-разноплановая, неожиданное сочетание оттенков, ну просто сказка.
На тебе классно смотрится вариант голубо-зеленый. Сама его люблю, иногда смешиваю голубой с зеленым, сначала аппликатор в один, потом сразу в другой цвет, получается волшебно — все спрашивают, что за тени, а я говорю — эксклюзив личный))
А 1ый оттенок у меня не хватает эмоций описать…
В общем, одни восторги))
Выздоравливай и пиши следующий пост
Merlina 18 октября 2010, 23:09
Да, спасибо, уже еле сижу… Просто жажда поделиться тем, что получилось берет своё. А я обожаю здесь голубой — он такой слегка в бирюзу, я до этой палетки искала свой голубой — у меня и Шанель Лагуна и четверка Герлен голубая — но этот цвет неподражаем!!! Он такой шикарный! Отлично оттеняет глаза.
А твой пост я читала, правда с телефона (тогда интернета еще не было). Очень понравился!!! но я все-таки разделяю цвета, не могу все сразу.
yoursalvation 18 октября 2010, 23:11
… Я теперь уже тоже разделяю… После твоего поста о двух сиренях в итоге купила моно сирень, но… другие. Вместо пятерок теперь тянет на моно и двушки.
Отпишусь, но тебе уже сейчас спасибо :)
Merlina 18 октября 2010, 23:13
Вау, интересно! Какую сирень выбрала?
yoursalvation 19 октября 2010, 15:43
Шисейдо) Скоро всё покажу)
Elena_SPb 18 октября 2010, 23:18
Очень красивый макияж! Завораживающие магические глазки! Вот только немного не поняла Ваше описание и процитирую его немножко:"… из-за верхнего левого цвета — я очень хотела попробовать пользоваться салатовыми тенями; использовала я в ней всего 2 цвета — из медальона голубой и верхний левый" Судя по фото верхний левый — это коричневый или у меня обман зрения.
Но все равно мне очень-очень нравится!!!
Merlina 18 октября 2010, 23:28
Да, хотела салатовый попробовать, но мне на столько понравился голубой, что я только им и пользовалась — до салатового так и не дошла — сегодня первый раз попробовала.
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 23:38
Очень красивый макияж, одна палетка дает столько вариаций, очень интересно. А мне понарвился персиковый вариант-очень по-осеннему
Poplavok 18 октября 2010, 23:46
Какая красота!!! Миллион раз просмотрела свотчи макияжа, очень хочу научиться так виртуозно растушевывать тени во внешнем уголке, но так мастерски как у Вас не получается. Вспомнила, что видела эту палетку на стенде распродажи в маг. Бон Джоли (упаковка целая, тени и спонжи на месте, на вопрос почему тени с дисконтом сказали, что палетка осталась одна и цвета непотребные, никто не берет. Эх надо было брать, цена ведь была 1599 руб). Съезжу гляну — может еще на месте…
Merlina 19 октября 2010, 09:13
Я не знаю, как мастерски, но я растушевываю пальцем — по другому не научилась))) Макаю палец в светлые тени — и размазываю по линии роста ресниц, захватывая при этом темные… Причем научилась буквально 2 недели назад, так что думаю и у вас всё получится! Спасибо за комплимент.
IrishaPerm 19 октября 2010, 00:09
очень понравился первый и последний макияж! мне кажется, что для вас это более выгодные сочетания, чем во втором макияже. Глазки сразу такие яркие, чистые! Возможно, это из-за болезни, как вы написали… но всё же моё мнение таково.
Спасибо за пост! вы ювелирно работаете
Merlina 19 октября 2010, 09:15
Спасибо))) Ну, думаю все-таки это еще и заслуга цвета… Все-таки коварный персиково-рыжий. Но хотелось придумать варианты с разными цветами.
SvetLanka 19 октября 2010, 03:20
Спасибо за информативный наглядный и очень красивый пост. Это была моя первая палетка-пятерка Диор, тогда я еще только училась рисовать макияжи, тени показались мне очень сухими прозрачными и я очень разочаровалась, после этого пару лет даже не смотрела на тени Диор. У вас глаза завораживающие, очень красивые брови и тени вы используете мастерски, какая фантазия, какие интересные варианты. Получила огромное удовольствие рассматривая. очень жду следующий пост с макияжем.
А что у вас за тушь?
Merlina 19 октября 2010, 09:23
Спасибо за комплимент, очень приятно получить похвалу от гуру :) (всегда рассматриваю ваши посты с удовольствием и многое для себя подчерпываю) А для меня — это последняя палетка, и то — подаренная (а как говорится — дареному коню...). Тени, действительно сухие, но зато 50% без их убийственного фроста. На последнем макияже чуть наносила влажным способом, т.к. салатовый оттенок настолько не внятный, просто ужас… И еще заметила, что со временем пигмент в этих тенях меркнет и даже такой яркий голубой становится слегка сероватым. Ждала очень еще архитектуру взгляда, новую сиреневую, но что-то так и не купила её (хотя там принципиально другие фактуры).
А, тушь… Тушь — добиваю пробник Ести Лаудер из Мэри клер.
ARY 19 октября 2010, 05:06
Превосходно, глазки в обрамлении теней еще красивее!
Merlina 19 октября 2010, 09:24
Спасибо за комплимент)
semen061108 19 октября 2010, 06:11
Очень красивый пост! Вариант №3 сразил на повал
Merlina 19 октября 2010, 09:25
Спасибо за комплимент) Специально старалась разные варианты, чтобы каждый нашел вариант для себя))))
makffa 19 октября 2010, 07:21
Завидую белой завистью Вашему умению шикарно накрасить такими (для меня нестандартними) цветами. Я бы чесслово, не знала куда какой цвет приткнуть )))) Что тут скажешь… изумительно!
А Вы чем тени наносите, кисточками которые идет с палеткой?
Merlina 19 октября 2010, 09:30
На самом деле это импровизация, знаете, когда знаешь, что если не выйдет- никуда в таком виде идти не придется, жажда к экспериментам удваивается… Правда, когда получается хорошо — очень жаль в такой красоте дома сидеть)
Ой, я наношу сейчас всем подряд… Поскольку действую, как говорится, на шару — то и кисточкой (у меня для теней одна и одна для подводки скошенная) и спонжем и пальцем. Кисточкой рисую уголок, чтобы «залить» его темным цветом, спонжем крашу основной цвет, а пальцем растушевываю…
Masha_S 19 октября 2010, 08:00
Супер!!! Такой макияж… точнее столько вариантов, один краше другого! Вы такая молодец! Спасибо вам за пост!
Merlina 19 октября 2010, 09:30
Спасибо за комплимент))
DinKa 19 октября 2010, 09:21
в который раз повторяю-вы здорово краситесь, очень хорошо получается
Merlina 19 октября 2010, 09:32
Спасибо)) Надеюсь кому-нибудь пригодится — вдруг тоже палетка пролеживает…
KatyK 19 октября 2010, 10:29
Очень понравился первый а особенно второй макияж! И вправшу растушевочка сказочная. С нетерпением жду «репортажа» про 649 Ready-to-glow
Christina_Guettler 19 октября 2010, 12:08
3. вариант мейка я частенько делаю, а за первые два отдельное спасибо, надо попробовать))) очень уж красиво!!!
Merlina 19 октября 2010, 15:42
Рада, что показала что-то новое… А во втором макияже сделала лучик голубыми тенями во внешнем уголке, между стрелками, даже не думала что так глаз «раскроется»… Когда-то давно видела этот прием в шоу по mtv битва визажистов — там так делали девушкам из кардебалета, чтобы взгляд со сцены был открытым.
LILY 19 октября 2010, 12:40
Очень неожиданно. Я бы и внимания на эту палетку не обратила. Просто не знала бы, что с ней делать.
А здесь — такой макияж! 1 и 3 — очень изысканные и нежные. Больше всего номер 2 понравился.
И схемы такие подробные, и пост аккуратный и красивый, и бабочка к месту.

Выше всяких похвал! За красивые глаза отдельный плюс. Правда, очень здорово.
Merlina 19 октября 2010, 15:43
Спасибо за комплимент, старалась… и для себя и для вас))) Теперь у меня эта палетка точно валяться не будет.
Le_fleurs_de_Lis 19 октября 2010, 18:06
замечательные макияжи. Голубой цвет из палетки 100% ваш))
Lenapersi 19 октября 2010, 21:14
какие у вас красивые глаза))) так я уже начинаю пересматривать свое отношение к теням диор… всегда считала их как то дешево выглядящими… да простят меня девочки на косметисте))))) мне очень понравился первый и четвертый оттенок… а вам все идут)))) спасибо )))
Merlina 20 октября 2010, 09:42
Ну если честно, мое отношение к теням диор не изменилось… Может нужно искать какие-нибудь лимитки или архитектуру взгляда, но вот эти фростированные пятерки просто надоели. Я потом про летнюю когда напишу, там сплошной фрост, даже не знаю какой макияж получится… В этой то 3 оттенка матово-сатиновые… Я теперь по другому тени выбираю, а раньше «куда все, туда и я», так и оказалось 4 палетки, и все без дела лежат (ну разве что архитектура радовала, но я ее разбила к сожалению).
Katrinka 19 октября 2010, 22:57
Красивый макияж. Особенно понравился 2 вариант с песиковым оттенком.
horza 19 октября 2010, 23:24
Каждый раз любуюсь на Ваши прекрасные глазки… и восхищаюсь Вашим мастерством!   Одним словом — Талант!!!
Merlina 20 октября 2010, 09:38
Спасибо за комплимент, я старалась.
TaStY 23 октября 2010, 03:13
Великолепно! Всегда с восхищением просматриваю ваши посты )

Вы сподвигли меня зарегестрироваться на сайте, раньше просматривала, как незарегестрированный пользователь, а после ваших постов появляется желание самой сделать что-то подобное)
Merlina 23 октября 2010, 13:16
Конечно, делайте, показывайте, а мы будем учиться на ваших примерах))))) Я сама год просто читала Косметисту, прежде чем зарегистрироваться)))
iris-ska 15 ноября 2010, 01:30
очень красивый макияж! у меня такая же палетка валяется без дела! в свое время визажист уболтал ее купить, в качестве ежедневного мэйка, но как я ни старалась ее приспособить..., ну не идут мне эти цвета, получаюсь болезненной какой-то ))) может из-за цвет глаз((( а на вас прекрасно смотряться!
Margowa 10 февраля 2011, 19:09
У меня тоже есть такая палетка люблю за цвета, но какой-бы макияж не сделала тени впечатываются в веко, смешиваются, а затем собираются в складках века, особенно это касается любимого зеленого оттенка, наверное нужно с базой наносить.Левым верхним люблю брови подводить очень естественная дымка получается