01.11.2012

Вне времени, вне моды, вне конкуренции: мое видение и два любимых варианта стрелок в макияже глаз + эксперимент

Здравствуйте, Косметисточки!

Этот пост я хочу посвятить стрелкам в макияже глаз. Уже долгие 10(!) лет я практически ежедневно рисую стрелочки на глазах, т.к. считаю, что они очень подходят мне и вообще, сложно найти женщину, которую не украсят правильные стрелочки на глазах. Они могут быть тоненькими, вызывающими, вечерними, сексуальными, праздничными, сдержанными — они многогранны.
Первый вариант я называю «Анжелика», ношу их очень часто и люблю. Это толстенькие, черные матовые стрелочки.
Моя техника:
Штрихпунктиром №1 показана линия края стрелочки, которая нарушает правило о том, что стрелка — это продолжение линии нижнего века (№2). Но я иногда его нарушаю, взгляд становится озорным, тем более, что от природы наружный край моего века опущен вниз.
Вот более правильный вариант:
Голубой двоечкой я показываю направление движения кисточкой либо карандашом.
Те же стрелочки, только нарисованные карандашом. Они не такие агрессивные, можно использовать как дневной вариант.
Второй вариант я называю «Классический или под красные губы»:
Я его не так часто использую, так как люблю стрелочки пухленькие, толстенькие. Но, когда акцент на губах, то этот вариант как никогда подходит:)
И напоследок… эксперимент: не судите строго, это теоретический вариант)

Сначала рисую форму, потом заполняю:
Жду вашей оценки, конструктивной критики и предложений. Куда мне выгулять этих экстраваганток и имеют ли они право на жизнь..?

Спасибо! Я — Женя:)

Yanki 01 ноября 2012, 21:53
очень хорошие стрелочки   читала миллион инструкций, как рисовать стрелки, а все равно они не получаются такие, как хотелось бы…
Iuliia 01 ноября 2012, 21:55
Третья стрелка — пикачу))) но для нависшего века зачастую приходится вырисовывать нечто подобное)) а первые две — выше всяких похвал! стрелки рулят!
VioletElf 01 ноября 2012, 21:57
Завидую белой завистью Вашей сноровке.Стрелочки идеальнейшие.А я недавно начала их наносить-опыта совсем нету, каждый раз рука где-нибудь да дрогнет.
GalinaGalina 01 ноября 2012, 22:03
Я не поняла. Сначала рисуется линия 1, а потом от хвостика стрелки к внутреннему углу глаза?
KAMILLA69 01 ноября 2012, 22:04
Спасбо большое!!!:)
Не расстраивайтесь, у меня тже через раз получаются!)))

Пикачу? прикольно)))) Так их и назову
Euphoria_kate 01 ноября 2012, 22:08
Очень красиво! скажите пожалуйста, какой подводкой рисуете черные матовые стрелочки?
MarkiSka 01 ноября 2012, 22:09
Красивые стелочки! Я такие в жизни не нарисую))
KAMILLA69 01 ноября 2012, 22:11
Галина, именно так мне удобно:) и линия ровнее)

Спасибо! Матовая коллекция от инглот;) Черная
GalinaGalina 01 ноября 2012, 22:28
Спасибо. Все поняла.
melamory_blimm 01 ноября 2012, 22:49
Красиво) но все равно я на фото вижу только продолжение линии нижнего ресничного края. Вы просто немного более резкий подьем вверх делаете, я тоже, кстати
KAMILLA69 01 ноября 2012, 23:25
  спасибо!:)))
alislis 02 ноября 2012, 00:16
красотааааааааааааа
la_roux 02 ноября 2012, 09:24
как красиво! жаль, что у меня руки не из того места :(
Cinnamon 02 ноября 2012, 11:11
А самые первые чем нарисованы? подводкой? какой? Гелевой, фломастер, обычная? Подскажите, пожалуйста.

Стрелки — отличные. И эксперимент мне по душе.
Diana-Nathalie 02 ноября 2012, 11:24
Очень любопытно — я такой вариант «рисования наоборот» пока не видела и не пробовала.
Последний очень интересный. Я тут пару месяцев назад видела — девушка вот этот угол, который у Вас в самой верхней части — она его еще продлевала к яблоку подальше. А такой как у Вас — первый раз вижу! Спасибо! Люблю косметические эксперименты.
KAMILLA69 02 ноября 2012, 12:56
Огромное спасибо!!!:) Мне очень-очень приятно!
Первые я рисовала гелевой подводочкой от Инглот черной из их матовой АМС коллекции. Очень достойная подводка, минус для меня плюс для кого-то — она очень-очень стойкая.
Caramela 03 ноября 2012, 02:07
Понравился первый вариант, самый оптимальный для Ваших глаз.
Isais 05 ноября 2012, 11:26
Красивые стрелочки, но у вса все-таки они продолжают линию нижнего века:) на фото это видно очень хорошо!
ipanema 11 ноября 2012, 23:47
красиво)а вы не подскажете, что за тени у вас на веках?