Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2012
584

Макияж в красных тонах

Всем доброго времени суток   И снова я со своими экспериментами   Красный — один из моих самых любимых, и в то же время самых неоднозначных цветов. Никак не могу решить, нравится ли мне его использовать в макияже.И поэтому просто притягивает к нему  
Вообще я стороник «смоки» или «петли». Но эти техники для меня привычны, а через 4 дня я приглашена на свадьбу к подруге, что для меня достаточно яркое событие. И подойти к нему захотелось творчески: поэксперементировать с техникой разрыв   Может, даже сделаю именно этот мэйк на свадьбу   (а скорее всего испугаюсь, особенно после шквала тапок в комментариях, и сделаю любимый чёрненький смоки   )
Итак, я морально готова к такой уже родной критике, так что начну  
Классика жанра: глаз «ню» (только база):
Карандашная подложка:
Растушёвываю:
И вот он, красненький  
Тушую светло-светло бежевыми тенями. (Хотелось бы сразу оговориться: я хотела небольшой графичности во внешнем уголке, так что это не недостаточность растушёвки, а мой бзик   Вполне возможно, что плохой бзик, но тем не менее…   )
Заполняю «разрыв» белым карандашом, подвожу чёрным карандашом нижнее и верхнее веко по ранее намеченным линиям, затушёвываю излишнюю графичность от карандаша чёрными тенями с блёстками:
Подвожу чёрными тенями нижнее веко (влажным способом), белым карандашом — внутренний угол:
Брови, тушь: (брови надо подкорректировать, сама в курсе   )
После того, как сфоткала все этапы и присмотрелась к фото. увидела ошибку: «разрыв» куда-то уполз, что, может, в теории и допустимо, но не с моим ужасным строением век. Пришлось немного зарисовать разрыв чёрным карандашом, чтоб он вернулся на место  :
Образ в целом выкладывать не хочу: лень одеваться, да и волосы не идеальной свежести, так что ограничусь платьем и маленьким куском лица (без румян и тональника, лишь с каплей корректора, ибо лень   ):
Наверное, если подвести чёрным слизистую — будет более вечерний вариант. Но, как мне подсказали в комментариях к прошлым постам, это заглушает цвет, с чем я согласна. Поэтому ограничилась таки вариантом  
Как-то так   Готова к разумной критике  
Ко мне — на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

AnChanel85 15 октября 2012, 14:17
симпатично под платье, нужно только следить, что бы под глаза тени не сыпались и помаду/бальзам посветлее, что бы акцент был только на глаза… ИМХО Вам + за смелость!
Witusja 15 октября 2012, 14:29
Спасибо   Да, за тем, чтобы ничего не осыпалось, при выходе «в свет» слежу очень строго   С помадой соглашусь   Честно говоря, я бы с ней не рискнула выйти из дома. Обычно не пользуюсь яркими помадами, но так безумно нравятся на других! И вот купила, а куда носить, не представляю… Разве что дома, пока никто не видит  
AnChanel85 15 октября 2012, 14:44
нет, вы меня совсем не правильно поняли, помаде быть но не с таким ярким макияжем глаз!  
innahizha 15 октября 2012, 14:53
Пожалуйста, не обижайтесь, но по мне — перебор. К этому платью хорошо бы смоуки и нейтральные губы.
Красный в макияже глаз выглядит инородно и неестесственно.
Но опять же -это сугубо моё мнение, можете на него внимания не обращать.
Witusja 15 октября 2012, 15:27
Спасибо за комментарий   Я абсолютно не обижаюсь, а в красоте этого макияжа и сама не уверена, поэтому и выставила его на обсуждение  
innahizha 15 октября 2012, 15:39
Кстати, зря Вы ярких помад не жалуете — у Вас такая красивая форма губ. Можно попробовать к этому платью красный акцент на губах и стрелки на глазах.
Witusja 15 октября 2012, 16:00
Спасибо большое!   Мне кажется, у меня наоборот губы слишком большие какие-то…   Вообще спасибо за мысль   Чувствую, надо будет не лениться, а попробовать сделать несколько вариантов в полном образе, в том числе и в том, о котором вы написали  
Diana-Nathalie 15 октября 2012, 15:04
Мне кажется, нужна другая помада.
В целом мне нравится!
Witusja 15 октября 2012, 15:29
Спасибо   Ну такая помада это только для фото   Уже сама осознала, что перебор   Хотелось просто красного, и побольше, побольше  
Masyana 15 октября 2012, 15:31
красиво, помада нужна нейтральная. Акцент должен быть один. Или глаза или губы. Веко у вас нависающее. нужно немножко выше тени наносить.При закрытом глазе — красиво. при открытом линия теряется, веко все закрывает.
Witusja 15 октября 2012, 15:55
Спасибо   Да, обычно так и делаю, выше складки. Просто побоялась, не будет ли слишком много красного? А так — вроде и красный, а вроде и не очень ярко   Видимо, не надо было бояться   Учту ваше замечание на будущее!
Masyana 15 октября 2012, 17:12
  Да у самой такое строение глаза, вечно опасаюсь с тенями переборщить. Понимаю)))
Tinka-Alevtinka 15 октября 2012, 15:38
Простите, но мне не понравилось. С закрытыми глазами смотрится относительно интересно, но с открытыми — как то странно и болезненно.
Witusja 15 октября 2012, 16:01
Спасибо за комментарий   Всё может быть, красные оттенки вообще могут создать эффект «опухшести», хотя меня всё равно к ним почему-то упорно тянет  
fanerka 15 октября 2012, 16:14
+ вам за смелость)))
а губы у вас очень красивые! выдумали тоже «слишком большие». прямо на комплименты нарываетесь от узкогубых)

но к таким глазам всё-таки наверное лучше нейтральные губы, а то слишком уж «карнавально» будет. да еще платье такое смелое…

зы: а тени у вас не эссенс?! а то у меня лежат красные однушки… всё собираюсь с духом что-нить с ними сотворить. вот даже на заметку возьму ваш вариант — вдруг решусь?;))
Witusja 15 октября 2012, 16:56
Спасибо огромное   Да, то что помада яркая — я уже поняла и учла   Перестаралась я с красным  
Тени у меня однушки just, отенок 162.
tihonova_fm 15 октября 2012, 17:03
если вы хотите под это платье использовать красный цвет в макияже, то пусть это будет просто красная помада. ну, и сделайте свой любеменький черный смоуки))))
Witusja 15 октября 2012, 17:19
Ооох, может быть так и сделаю   спасибо за мнение  
FelisChaus 15 октября 2012, 17:18
Мне очень нравятся ваши эксперименты. Думаю, к подходящему случаю все применимо. Хотя я примерно так в школу в свое время красилась и в институт :))) Терпеть не могу нейтральные макияжи, рассказы про «нюд» пропускаю мимо всегда. Такие посты, как ваш, просто бальзам для глаз, уставших от блеклости и пастели :)
Witusja 15 октября 2012, 17:38
Спасибо большое   Очень приятно