Красивый макияж

Как рисовать стрелку

Для стрелки нужна не схема рисования, а «заточенная» под нее рука.
Как рисовать стрелку

Для большего удобства я использую дополнительную кисть, можно с помощью нее сделать одинаковые углы изгибов обоих стрелок. Сам изгиб должен повторять естественные очертания глаза, в моем случае ориентиром послужил внешний угол нижнего века.

Essense Gel eyeliner 01 Midnight in Paris
Как рисовать стрелку Estee Lauder Projectionist Black
Спасибо, что поделились
Все приходит с опытом, методом проб можно найти свою идеальную стрелку )
  • Lel5I
  • 14 октября 2012, 19:36
Обалденные стрелочки!   Давно хочу себе гелевую подводку, но у нас в городе их нет

Точно также делаю, но только вместо второй кисточки, использую пластиковую карточку, по ней тоже удобно делать хвостики для стрелочек:) спасибо вам за пост
А какой кистью Вы рисуете стрелочку?
  • 14 октября 2012, 20:04
обычной ривгош смоуки айз — двусторонняя

вот подкладывать кисточку как направляющую — это интересно, а то меня применение банк.карточки сильно смущает… пока ее продезинфицируешь от всего того, что она в банкомате на себя «налепила»… на работу опоздаешь.
  • Anetaaa
  • 14 октября 2012, 20:08
Заточенная рука, да, но я себе всегда по схеме рисую стрелочки, мне так легче. Да и подводки у меня фломастер и с фетровым кончиком, ими не нарисвуешь одним движением)
надо бы кисточку поискать мне… стрелочки люблю нежно!
Красивая у Вас улыбка!   и стрелки)
  • Idema
  • 14 октября 2012, 20:20
Я бы на вашем месте использовала более нейтральную музыку ) хотя есть конечно варивант отключить ее при просмотре))
Стрелка красивая получилась, и нравится цвет такой, жаль у нас эсенс не видела
И у меня с единстенной подводкой(собираюсь о ней пост написать) получается сделать очень близко линию к росту ресниц, так что никакого просвета не остается, а с другими никак:(
  • 14 октября 2012, 20:22
я сама эссенс в питере один раз видела, в основном заграницей подводкой и прочими вещами затариваюсь
и спасибо за понимание — не у всех вкусы одинаковые, но всегда есть кнопка mute!
  • 14 октября 2012, 20:31
Ну зачем, зачем Вы так нещадно тяните веко! Не первый раз замечаю на Ваших видео… Жалко глазки(((
  • 14 октября 2012, 20:41
усилия никаких не прилагаю, наоборот стараюсь деликатно с глазами обходиться, может конечно я уже не замечаю…
  • 14 октября 2012, 20:47
Вообще не нужно глазки трогать, зачем? Веко у Вас не морщинистое, вполне можно и без растягивания обойтись.
  • 14 октября 2012, 20:54
буду стараться теперь держать руки подальше)
  • 14 октября 2012, 20:57
=))) а стрелочка хорошая) ровная))) и подводка классная, всех подруг на нее подсадила)))
Мамочки, это по 3 мин на каждый глаз на одни стрелки…   Красиво, но не для меня. Все-равно так не получится. Фломастером мне удобнее.
  • 14 октября 2012, 21:12
не так много, может по 1,5 минуты на глаз, тут все таки более демонстративно показано + тушь + еще съемки общего плана
Не важно под какую музыку, главное, что результат отличный.
  • I_Lo
  • 15 октября 2012, 00:03
… спасибо за ролик… попробую по Вашему примеру нарисовать, ибо страсть как нравятся такие стрелки, но все не могу наловчиться делать этот хвостик)
  • Irisent
  • 15 октября 2012, 11:21
Хороший ролик, хорошая песня :) Спасибо!
  • man_i_ya
  • 15 октября 2012, 11:36
Дивная стрелочка, обязательно попробую сделать эту технику, вдруг у меня получится?)))
  • 15 октября 2012, 11:37
нужно много раз пробовать, у меня тоже стрелки не с первого раза раньше выходили

Спасибо большое за урок,но музыку бы сменить, а то как-то не айс, на мой взгляд