29.09.2012

Макияж для очкариков

В жизни я чаще ношу линзы, но со временем очки все больше и больше воспринимаются позитивно с точки зрения моды. Да, те из нас, кто носит очки, с большой радостью бы от них избавились, но такая возможность есть не у всех. Но все же, хочется выглядеть красиво каждый день, даже вместе с этим агрегатом на носу=)
Мне кажется, очки — это достаточно весомый аксессуар, из-за которого концепция макияжа меняется. Если с голым лицом мы стараемся удлинить ресницы и выделить глаза — в очках это не получится, они все равно «потеряются». Поэтому, я для себя выработала свой метод — когда я в очках, выделяю брови и губы, уравновешивая тяжесть оправы.
А как вы решаете проблему макияжа в очках? Буду рада почитать о вашем опыте, а также советах =)
Итак, голое лицо.
1. Выравниваем тон — Ecorre Ex BB cream. На самом деле под очками некоторые несовершенства кожи не так видны, но ровным тон никогда не помешает)
2. Делаем брови. Тут это главный элемент=) Сначала Maybelline Color Tatoo который идеально подходит для бровей=)
Потом беру плоскую кисть и заполняю брови красно-коричневыми тенями, чтобы лучше сочетались с волосами=)
И прохожусь по волоскам тушью, для пущего выделения
3. Немного матирующей пудры от Palbantong
4. Румяна — я тут использую двушки Ffleur, к сожалению, фотография куда-то делась. Тон темнее, темно-бордовый, под скулы, блестящий персиковый — на.
5. Светло-бежевые Flormar — на внутреннюю часть века, коричневые Essence — в складку и в уголок
Коричневый карандаш MAG по линии ресниц
6. И акцент на губы — коричневая помада Ffleur смешанная с Rimmel lasting finish 080
Готово=)

Talya 29 сентября 2012, 19:35
Супер! А помада смотрится не коричневой. А что за тон?
Emma-tyan 29 сентября 2012, 19:38
ох, точно, соврала, это флер из моего прошлого поста смешанный с Rimmel lasting finish 080
Talya 29 сентября 2012, 19:54
Kati 29 сентября 2012, 19:44
Отлично получилось.
Emma-tyan 29 сентября 2012, 19:55
Jenya 29 сентября 2012, 19:45
ой, вы такая хорошенькая)))) в очках вообще другая
удивила ваша находка тени колор тату на брови   надо попробовать.
а макияж выразительный и достаточный.
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:10
спасибо=)
Колор тату идеально для бровей — это я не устаю всем советовать=) Сама рада такой находке=)
Jenya 29 сентября 2012, 20:19
я так понимаю в оттенке тауп?
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:35
Да, он самый
Fuego 29 сентября 2012, 19:46
Вы такая красивая и яркая! и очки вам очень идут))) макияж то что надо! загляденье!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:10
спасибо большое=)
MagicKucher 29 сентября 2012, 19:47
Замечательный пост. Всё по полочкам разложили.
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:11
Спасибо, я старалась=)
bereniska 29 сентября 2012, 19:51
Спасибо) Хоть и редко ношу очки, утащу в избранное)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:12
Я тоже предпочитаю линзы, но вот купила новые очки, думаю, надо поносить=)
rupich 29 сентября 2012, 19:58
ох, я тоже очкарик… только обычно очки ношу когда мне лень краситься-тогда только тон, ресницы ну и блеск-бальзамчик на губы
а вообще очень сильно варианты меняются от того, насколько сильные диоптрии и какой они полярности-макияж для близоруких и макияж для дальнозорких будет разниться
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:16
Ну тут скорее не о компенсации оптических искажений, а про оправу=) У меня самой -8, и стекла ого-го(
Да, я тоже раньше одевала очки когда лень, но, оказалось, макияж под очки занимает совсем мало времени=)
rupich 29 сентября 2012, 21:18
ох, у меня минус 5, раздражает что глазки маленькими совсем кажутся… поэтому в основном линзы ношу
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:36
как я вас понимаю=( у меня еще и контактные линзы увеличивающие, поэтому контраст впчеатляет)
Tossa 29 сентября 2012, 20:01
АбАлдеть! КАК Красиво! и фото оч хорошие!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:16
Maryashka 29 сентября 2012, 20:11
Вы очень красивая и макияж подчеркивает Вашу яркость! Только вот ББ крем Вас жутко выбеливает! И кожа у Вас прекрасная, на мой взгляд ни к чему такая тяжесть на ней! Лучше подобрать хорошую пудру в тон!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:18
да нет, он как раз точно подходит к моему тону — он же подстраивается=)
Maryashka 29 сентября 2012, 21:27
Спорить не буду, я просто сужу по фото! Но будь у меня такая кожа, я бы с гордостью ходила без макияжа (имеется ввиду тональные и пудры)!
erida 29 сентября 2012, 20:11
Очень красиво. И очки потрясающе смотрятся!

А очками тон не смазывается?
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:18
спасибо=) нет, он же стойкий=)
Lipochka1981 29 сентября 2012, 20:18
Аня, для меня, очкарика, очень ценный пост! У Вас потрясающая, просто эльфийская внешность. СПАСИБО!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:20
Спасибо и не за что!=)
razumichuvstva 29 сентября 2012, 20:22
согласна с комментаторами выше — вашу кожу бб-шкой не стоит замазывать, вам пудры только хватило бы!
сама тоже тауповые кремовые тени колор тату на брови наношу — самое то :)
Очки ношу, но только на работе и то не всегда, поэтому даже не заморачиваюсь макияжем под очки, просто крашусь с утра как обычно, а в течение дня уже очки надеваю)))
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:27
это так свет хорошо лег, у меня кожа с кучей покраснений и неровностей, без тона я чувствую себя иллюстрацией в учебнике дерматологии=(
ilknur 29 сентября 2012, 20:31
Я даже не сразу поняла, что топовое фото и голое лицо это одно и то же…
косметика и умелые руки творят чудеса   Вы очень хорошенькая!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:34
спасибо=) это точно! я из тех, кого лучше не видеть по утрам=)
iamblueberry 30 сентября 2012, 07:39
вот глупости! вы прелесть и безо всякого макияжа — черты правильные, красивые.
Framboise 29 сентября 2012, 20:33
Очень хорошо подчеркнули бровки и вообще конечный результат отличный! Не могу не отметить и то, что Вам замечательно подходит данная оправа!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:38
Спасибо=) Я давно хотела именно такую, лисички=)
Ksuniasha 29 сентября 2012, 20:33
Прямо мастер класс, в избранное! вам +
Emma-tyan 29 сентября 2012, 20:38
Mashulya_May 29 сентября 2012, 20:41
Ну Вы прямо волшебница) Смешали всего понемножку и вуаля :)) Классно)
Возьму на заметку про брови, сама недавно приобрела классические в черной оправе очки :)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:17
Спасибо=)
да, я попробовала как-то раз и поняла что к очкам в темной оправе идут темные же брови=) Ну а кому идут черные оправы, пойдут и черные брови соответственно=)
Mashulya_May 29 сентября 2012, 21:59
сейчас опробовала свои permanent taupe на бровях — просто супер! хотя они у меня темнее Ваших и удобнее, чем карандашом, и цвет лучше подходит)) довольна как слон, спасибо Вам)) открыли мне глаза :D
Emma-tyan 29 сентября 2012, 22:25
Ура! рада, что помогла=)
MARUSSSIA 29 сентября 2012, 20:50
Мне очень понравился ваш макияж, просто супер! Вы красавица!
Поделюсь своим опытом. Я тоже ношу очки и линзы, когда линзы — в макияже полет фантазии, когда очки (у меня оправа светло-золотистая, воздушная, почти не заметная, но все же) — делаю акцент на глаза и брови. Глазки подвожу коричневым или серым карандашом вдоль роста ресниц, водную линию крашу бежевым или золотым карандашиком, брови прокрашиваю ярче обычного (способы другие, но эффект похож на ваш), слегка крашу ресницы «эффект естественных черных ресниц». И главное румяна, они должны быть нанесены не только на щечки/скулы, но и на виски, т.к. очень часто очки «отрезают» линию скул и височную область, визуально такой способ делает макияж и лицо в очках единым, а не «дробленным» на отдельные части. Губы крашу по разному когда нюд, когда делаю их ярким акцентом.
Раньше тоже носила темную оправу, потом устала от нее, сейчас опять тянет, планирую на днях выбрать что-то из темной гаммы на смену настроения и образа, ангелом тоже устаешь быть…   Так что ваш пост очень пригодиться, ведь так мало макияжей на тему «ботаников».
Вам плюс и утащила пост в избранное! Спасибо!
У меня к вам встречный вопрос, как вы считаете, какие тени подходят в совокупности с очками, матовые или перламутровые? И нужны ли они?
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:20
Да. про румяна полностью согласна, с очками их можно нанести интенсивнее, чем без — иначе они как-то пропадают из видимости=)
Мне кажется, если есть возможность иметь очки в разной оправе — то это замечательно, можно менять образы, быть разной=) Я хочу заказать еще одни зеленого цвета и какие-нибудь интересные — почему бы и нет?=)
MARUSSSIA 29 сентября 2012, 21:24
Поддерживаю вас!
Ммм зеленые…
А что с тенями?! Вы не ответили…
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:38
Тени, я считаю, должны быть матовые — блестящие просто не смотрятся в этом случае — т.к. стекла сами отражаются свет, вкупе это дает какое-то мельтешение. Так что матовые=)
MARUSSSIA 29 сентября 2012, 21:44
Спасибо за мнение!
GalinaGalina 29 сентября 2012, 20:51
Ой, а мне так понравилось лицо до момента оформления бровей! Такой ангел был небесный, только в витраж вставлять. А…
Молчу, а то забанят
Проблему макияжа с очкми решаю посредством линз. Не люблю очки.
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:21
мои брови на голом лице видите?=) Они торчат в разные стороны прерывистые — если их не оформлять, с такими ходить стыдно.
GalinaGalina 29 сентября 2012, 21:29
Они совсем другой формы, не такие тяжелые, как нарисованные. Соответственно все лицо другим смотрится. С новыми чуть ли не тип расы меняется
Mailjaffka 29 сентября 2012, 20:59
Шедеврально! Гениально! Шикарно!
И теперь вопрос не в тему: Какая марка и модель оправы? Давно ищу такую
MARUSSSIA 29 сентября 2012, 21:03
Да! Да! Да! Хороший вопрос, постою послушаю
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:28
скинула ссылку. Я в магазине покупала, правда
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:26
оу… фирма Bocaccio, щас скину ссылку
FromtheMars 29 сентября 2012, 21:03
Вы такая красивая! и вроде все такое несложное, а какой эффект.
Сама ношу линзы, не люблю себя в очках — чувствую незащищенной почему-то, да и не люблю ограниченный четкий кругозор) Очки ношу дома только.
Но у меня носит всегда очки мама, так что с Вашими принципами я согласна. Четкие брови, губы, не слишком сложный макияж глаз. Единственное, я бы добавила, что лучше объемную тушь, а не удлиняющую, тк слишком прикольно, когда ресницы цепляют стекла
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:29
Про тушь тоже правильно=) Я тут шаг с тушью пропустила =))
А я наоборот обычно надеваю очки, когда плохо себя чувствую — в очках чувствую себя защищенной, не привлекаю внимания. Как в посте про черный цвет вчера=)
FromtheMars 29 сентября 2012, 21:34
Мне кажется, Вы всегда привлекаете внимание))
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:38
хехе, посмотрите на первое фото голого лица   какое уж там внимание=))
Disturbia 29 сентября 2012, 21:03
Очень красиво!   Сама очкарик, возьму Ваш пост на заметку
Увидев самое первое фото, приняла его за фото из журнала!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:31
спасибо, очень приятно)))
Disturbia 29 сентября 2012, 21:33
Пишите ещё
ANILOP 29 сентября 2012, 21:04
Аня, просто супер! Пост замечательный получился и Вы — большая молодец! Становится видно, что очки в толстой темной оправе чудесно сидят на лице с большой контрастностью (на второй фотографии у Вас волосы прибраны под повязку, и образ более спокойный, его такие очки утяжеляют). А вот при всем параде — видных бровях, ярких губах и сногсшибательном цвете волос — очки становятся невесомее и уже на месте. Такая оправа придает Вам изысканный стильный лоск! Как Вы точно это подметили с бровями и губами! Браво!
Утонула в сладком омуте Ваших глаз:)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:34
Спасибо за такие теплые слова для меня=)
Да, это логично, это все относится к девушкам с контрастным цветотипом, в противоположном случае девушка выберет тонкую светлую оправу, и макияж уже будет совсем другой — а для таких, как я, массивная оправа и яркий макияж к ней — самое оно=)
amarga 29 сентября 2012, 21:09
Отличная идея с кремовыми Мейбеллин на брови
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:34
очень советую, для меня это была просто находка!
IrkaNL 29 сентября 2012, 21:11
круто. Очень понравилось как гармонирует с цветом волос :)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:39
спасибо=) я специально и цвет бровей, и румяна подвожу по цвету к цвету волос. Мне кажется, так смотрится гармоничнее
asinnete 29 сентября 2012, 21:14
очень понравился стиль и качество фото, удачный макияж, и красавица модель)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:40
большое спасибо=))
shatashkaboo 29 сентября 2012, 21:17
А я все как сумасшедшая пытаюсь сделать глаза поярче, чтобы было видно через линзы очков)) все гениальное просто: брови и губы!
Единственное, за что люблю своим очки (помимо коррекции зрения) — за то, что никаких синюшностй под глазами не видно
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:41
да, круги под глазами обычно меньше видны=) Я в подростковом возрасте тоже все пыталась глаза поярче накрасить, но оказалось, это совсем не обязательно)
Lampsy 29 сентября 2012, 21:18
У Вас такая яркая внешность и модная оправа, что Вам не грозит «потерять лицо» при очках)
шикарные фотографии
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:42
Спасибо=) ну, если я выйду на улицу как на первой фото, с голым лицом, сомневаюсь что меня кто-то заметит=) Мы все тут любим косметику, которая и делает чудеса!=)
nastyaka 29 сентября 2012, 21:34
какая же вы яркая! любуюсь каждым постом!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:43
спасибо большое=)
NeIdioto 29 сентября 2012, 21:46
Спасибо вам! Как очкарик вам говорю — огромный THANK YOU
Emma-tyan 29 сентября 2012, 21:48
Не за что! рада, если помогла=)
Scolopendra 29 сентября 2012, 21:48
Какая Вы умница! Все отлично показали, макияж очень удачный. Вам очень идёт. Отличный пост! Спасибо!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 22:30
Спасибо =)
dolllyth 29 сентября 2012, 21:51
Мне очень понравилось Ваше преображение, отличные фото и макияж!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 22:30
TavriDa 29 сентября 2012, 22:16
Красавица!
С таким макияжем и очки не страшны!)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 22:31
Спасибо=) но с ним лучше чем без него!=)
FrauNatalia 29 сентября 2012, 22:36
Очень, очень красиво!.. Девушка с таким цветом волос просто не может не привлекать внимания. Спасибо за пост!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 22:59
Scratchy 29 сентября 2012, 22:44
Красивоо! большое спасибо за идею использования этих теней Мейбилин для бровей, попробовала и правда супер :)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 23:00
Спасибо! Да, эти тени идеально для бровей=)
Dobrjanka 29 сентября 2012, 22:50
Ваше преображение надо показать создателям фильма " не родись красивой". В очках МОЖНО и нужно быть красивой и стиляжной. Из милого и нежного ангела в такую роковую красотку! Очень понравился ваш тональный. Шикарный фотошопный эффект. Не знаю, как живьем выглядит и носится, но я полчаса разглядывала кожу и не нашла ни малейшего изъяна.
Dobrjanka 29 сентября 2012, 22:58
Показала ваши фото мужу. Он у меня ценитель))) на голое лицо сказал — лет 23-24. На главную фотку поста — лет 18. И очень положительно отозвался в общем. Так что вот вам мнение мужчины.
Emma-tyan 29 сентября 2012, 23:03
Прекрасно понимаю вашего мужчину=) Мой точно такого же мнения=)
Emma-tyan 29 сентября 2012, 23:02
Обожаю этот бб, очень хорошо маскирует и выравнивает, тот самый эффект фотошопа=) Я писала о нет пост тут, kosmetista.ru/blog/kosmetichka/24206.html
Pollly 29 сентября 2012, 23:03
Прекрасный пост!) Одно удовольствие читать и смотреть фотографии!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 23:03
Munya 29 сентября 2012, 23:11
образ хорош! И для меня было открытие на счет бровей, а именно кремовых теней, нужно будет завтра попробовать)! Это же цвет тауп, если я не ошибаюсь? по фото похож
Emma-tyan 29 сентября 2012, 23:13
Да, именно он. Других там и нет подходящих, не черным же рисовать=)
katrens 29 сентября 2012, 23:26
Супер!
Сама очкарик… за рулем.
Макияж очень понравился. Но на мой вкус, я бы бровь чуть-чуть менее яркими сделала.
Кстати, отличная идея Color Tatoo использовать именно для бровей
Спасибо за пост!
Emma-tyan 29 сентября 2012, 23:38
Спасибо! ну, я так делаю. а там для каждого свой метод найдется, люди-то все разные со своими вкусами=)
NastyaFeja 29 сентября 2012, 23:48
оооо отличный макияж)
я вот тоже относительно недавно поняла, что мне с очками самое главное брови выделить)))губы и так довольно яркие и без помады)))
Emma-tyan 29 сентября 2012, 23:51
tihonova_fm 29 сентября 2012, 23:56
Очень приглянулась палетка с тенями! Буду благодарна за ссылочку на неё)
Emma-tyan 30 сентября 2012, 00:10
Эмм, это что-то в духе руби роуз, я на ибее заказывала=)
Kasandra 30 сентября 2012, 00:41
Класс!
man_i_ya 30 сентября 2012, 10:21
Спасибо за идею колор тату на брови)))!
Emma-tyan 30 сентября 2012, 10:56
не за что=)
Cooper 30 сентября 2012, 10:25
Надо попробовать))))Я как-то не задумывалась, под очки крашусь как обычно, правда брови у меня всегда яркие))
Catherine 30 сентября 2012, 12:24
Получилось очень наглядно! Вы молодец и красавица!
Emma-tyan 30 сентября 2012, 13:10
Maggy 30 сентября 2012, 12:36
Аааа офигенный пост! Оформление и фото — просто супер, получаю эстетическое удовольствие от просмотра таких постов, не смотря на то, что очки не ношу и они мне даже не идут. Спасибо!
Emma-tyan 30 сентября 2012, 13:10
Спасибо=) я считаю, качественные посты приятнее смотреть=)
oceanborn24 30 сентября 2012, 15:49
От очкарика, который очки почти не снимает, большое спасибо за пост!
А вы просто нереальная красотка!
Emma-tyan 30 сентября 2012, 18:07
спасибо!=) очкарикам тоже хочется быть красивыми=)
Polly-K 30 сентября 2012, 16:49
Красиво как! И вам идёт безумно!
Emma-tyan 30 сентября 2012, 18:07
Kesh 30 сентября 2012, 17:31
Как Вам идет цвет волос! Влюбилась, честное слово)
Макияж очень красивый. Фотографии — блеск.
По теме ничего не могу посоветовать, к сожалению(
Emma-tyan 30 сентября 2012, 18:08
Спасибо большое=)
vasinavasja 30 сентября 2012, 19:46
Фотки классные, цвет волос чумовой  , не подскажите что за краска ? И образ получился очень игривый.
Emma-tyan 30 сентября 2012, 20:02
спасибо=) краска гарньер колор сенсешнал)
Kristya_T 30 сентября 2012, 20:27
Не, ну нельзя же такой красивой быть! Супер макияж!
Emma-tyan 30 сентября 2012, 21:06
засмущали=)
Diana-Nathalie 30 сентября 2012, 23:09
Как давно я ждала такой пост! Буквально пару дней назад сама задумалась о написании его. НО так бы явно не смогла.
Я сама со своими -5 ношу линзы уже 12 лет, но иногда одеваю очки. И вот недавно купила новые прикольные очки, все хотела их носить хотя бы раз неделю, но постоянно задумывалась о макияже и не знала как сделать так, чтобы глаза из-за очков хоть чуточку были бы видны.
Спасибо за пост! Однозначно утащу в избранное!
Emma-tyan 01 октября 2012, 09:12
Спасибо=) Вот и я такого же мнения, если есть симпатичные, стильные очки — почему бы не носить их?=)
margarita-sergeevna 01 октября 2012, 02:43
вы очень красивая! ОСОБЕННО без макияжа.
я тоже очкарик, ленюсь линзы носить в последнее время… расскажите пожалуйста про увеличивающие линзы?
Emma-tyan 01 октября 2012, 09:17
Спасибо=) Я их покупаю в интернете=)
Sysoy 02 октября 2012, 08:53
Сколько нас тут, очкариков… :)
По вашей фотографии и не скажешь, что стекла у вас -8. У меня -6.
Оправу ношу тоже черную, только форма у моей более квадратная. И вот что замечаю. Мне в очках идет только макияж в естественных тонах, коричневых. Сколько ни пробовала использовать серый, фиолетовый, розовый — не нравится. Получаюсь какая то пестрая. Возможно, для такого макияжа нужна более легкая оправа. У вас тоже использованы естественные цвета, очень, кстати, подходящие к вашим глазам :)
Одно могу сказать точно, с такой оправой нужно подчеркивать брови. Иначе видно только очки, а не лицо
Спасибо за пост, он уже у меня в избранном.
Emma-tyan 02 октября 2012, 09:04
у меня зрение -8, а стекла -6 тоже=)
да, с тенями тут стоит быть аккуратнее — яркие цвета, так же как и блестящие текстуры, не смотрятся.