03.09.2012

Проба пера яркого вечернего мейка

Всем доброго понедельника! Девочки, я как всегда несмело представляю на ваш суд мой очередной эксперимент. С удовольствием послушаю дельные советы по технике и прочие хитрости.

Участие принимали тени L'Oreal Hourglass Beige, L'Oreal All Night Blue, L'Oreal Eternal Black и Monave Taupe, черный карандаш, тушь.

На все подвижное веко, немного отступив от внутреннего уголка нанесла черный карандаш и растушевала. Затем на все подвижное веко нанесли All night Bleu, а во внешний уголок Eternal Black. Растушевала границы к верху с Taupe. Под бровь и внутренние уголки глаз Hourglass Beige в качестве хайлайтера. Середину нижнего века подвела Taupe, а к внешнему уголку продолжила с All night blue. Накрасила ресницы объемной тушью.

Вот, что получилось:

А теперь вопрос)) Вот вроде бы все тени легли равномерно, и вроде бы растушевала хорошо, но! Под определенным углом я вижу проплешину…

Но если немного повернуться, свет упадет по-другому и ее совсем не видно. Не то что не видно, а ее нет. Как с этим можно бороться? Подозреваю, что дело в строении века. Буду очень рада советам!))

E_katerina 03 сентября 2012, 15:23
Вы бы не отметили эту якобы «проплешину» я бы, честное слово, и не заметила ее вовсе)
Iuliia 03 сентября 2012, 15:30
так что, все не так страшно?))
я недавно писала пост про тени (другие) и несколько человек спросили «это тени так неравномерно ложаться? у вас вон там проплешина», я ответила, что это свет так упал. а теперь вот в совершенно другом мейке на том же самом месте под определенным углом она и мне мерещится..)))
E_katerina 03 сентября 2012, 15:34
Мерещится) а говорить и показаться может всякое)
eva_Ko29 03 сентября 2012, 15:26
Проплешина? где? на мой взгляд чудесный и очень аккуратный макияж! Возможно вы что -то видите из-за того, что тауп сверху нанесен с небольшим промежутком от синего (во избежание грязи, как понимаю).бывает, что растушевать в таком случае до однородного цвета не получается.а так как цвет с перламутром, границу видно под определенным углом.
Iuliia 03 сентября 2012, 15:31
вот именно, что я таупом не отступая тушевала синий… грязи не получилось, а получился какой-то пробел…
eva_Ko29 03 сентября 2012, 15:41
Посмотрела ваш пост про тени эйвон рассыпчатые. На фото видно, что на веке есть место с более светлым пигментом, как раз на месте ваше «проплешинки».может в этом причина?
Iuliia 03 сентября 2012, 15:43
и там тоже есть?)) я про другие тени говорила))
получается из-за строения века))
eva_Ko29 03 сентября 2012, 15:55
Я для изучения проблемы в целом ваши посты смотрела))
murmurchik 03 сентября 2012, 15:54
узнаю брата Колю у тебя особенная форма глаз, сразу узнается)) мне все нравится, кроме вкрапления таупа. мне он кажется «тяжеловатым» для верхнего века. ну или немного чужеродным, что ли. побольше бы его растушевать. а востальном элегантно вечерне)
Iuliia 03 сентября 2012, 15:57
дурацкий глаз, согласна)) на счет таупа — мне больше не пришло ничего лучше в голову ЧЕМ растушевать этот синий))
murmurchik 03 сентября 2012, 18:08
я ничего про дурацкий глаз не говорила, между прочим)) отличный глаз красивой формы, и форма бровей это подчеркивает)
Iuliia 04 сентября 2012, 01:54
это я про дурацкий глаз сказала))) мне с ними тяжело приходится XD
Anetaaa 03 сентября 2012, 16:05
Тауп лишний, особенно для такой формы глаз, он утяжелил веко, вместо него надо было нанести тот же светлый, что и под бровь, макияж остался таким бы ярким, но не «тяжелым», проплещену не вижу. В целом красиво!
Iuliia 03 сентября 2012, 16:29
спасибо, аня! может, не стоило тауп так высоко поднимать просто?
Deepsyred 03 сентября 2012, 16:09
Мне все понравилось! Ничего лишнего, все как надо!
Iuliia 03 сентября 2012, 16:29
спасибо))
Mefi 03 сентября 2012, 16:15
Если макияж вечерний, то чтобы его разглядеть будет искуственное теплое освещение (оранжевое), а следовательно наложившись на синий макияж станет коричневого цвета. Обьясните кто-нибудь смысл яркого мейка на вечер?

Вопрос не лично к автору блога, но Меня беспокоит: )
Iuliia 03 сентября 2012, 16:31
эмм..)) не думаю, что человеческий глаз устроен, как камера, которая кошмарно искажает цвета в искусственном свете)) я вечером, скажем в клубе/ресторане, в полумраке или желтом свете все-равно буду видеть синий)))
kapelka86 03 сентября 2012, 16:28
Да нет там никакой проплешины! Тебе очень идет! Предпоследнее фото вообще супер!
Iuliia 03 сентября 2012, 16:32
спасибо))
Severnaja 03 сентября 2012, 17:27
Я так понимаю, это все кремовые тени? Проплешина — это либо от увлечения тушевкой (у самой так бывает:)), либо тушевали слишком жесткой кистью, либо вообще кремовые текстуры так тушуются. ИМХО, лучше при таком строении века использовать матовые тени на область «складки» выше складки, а на подвижное — Ваши кремовые тени. Матовая текстура создаст визуальное «углубление», ну ту саму складку века как бы…
Iuliia 03 сентября 2012, 20:05
Тауп — рассыпчатые тени. Но проблема в том, что «проплешину» видно только под определенным углом…
Severnaja 03 сентября 2012, 21:21
Ага, то есть под бровью кремовый золотистый… Тогда там, кде смешиваются края кремовой и пудровой текстур, может проявиться просвет… На крем сухие тени отдают цвет интенсивнее… Хотя, если честно, я не знаю текстуру этих лореалевских теней, насколько они «влажные». А и еще вот такой момент: релЬеф века (неподвижного) может быть неоднородным, и там где якобы «проплешинка», есть впадина, и когда тушуешь кистью из стороны в сторону, то цвет в эту «впадинку» не попадает, то есть нужно кисть при растушевке ставить так, чтобы она хорошо попадала в эту впадинку. Короче, если Вы поймете, что я написала, то я буду рада:) Это тоже все из личного опыта, мои веки чем-то на Ваши похожи по строению:) А насчет сочетания цветов — мен нравится сочетание у Вас синего с тауповым, только под бровь я бы что-то похолоднее нанесла.
niikaa65 03 сентября 2012, 20:15
Юля, мне макияж понравился, ты молодец! Продолжай свои эксперименты дальше)
Iuliia 03 сентября 2012, 20:16
спасибо, ника! а вас тауп не смущает?
niikaa65 03 сентября 2012, 21:06
Юля, мы вроде бы на ты)))
Нет, не смущает.   Я сама люблю разное пробовать, а потом остаётся то, что самой больше понравилось.
greenwave 03 сентября 2012, 20:59
синий- шикарен!
п.с вечером «высоту» таупа никто рассматривать не будет))
Iuliia 03 сентября 2012, 23:48
спасибо!)) синий такой глубокий и насыщенный, на самом деле завораживает))
jbarda4ok 03 сентября 2012, 22:38
Очень симпатично, а в реальности, думаю, тени еще красивее, на фото всю красоту не передать.
Iuliia 03 сентября 2012, 23:50
спасибо!))
эти тени очень красивые, только слишком капризные…
Julkins 04 сентября 2012, 01:04
Мне макияж не понравился, и вот почему.
Во-первых, вы исказили естественную форму глаза (т.е. не продолжили линию нижних ресниц,.а завели наверх). Цвета абсолютно не сочетаются друг с другом, золотой в роли хайлайтера вообще не смотрится, а если в макияже есть перламутр, то лучше бы хайлайтер использовать матовый. И вообще, по поводу цвета: синий и голубой — это цвета, которые не идут практически никому, только при умелом обращении и сочетании цветов можно сделать что-то неплохое, но в вашем случае этот цвет просто не подходит вашему цвету глаз, вам нужно обратить внимание на фиолетовый, розоватый, бордовый цвета, т.е. те, где есть красный пигмент, также неплох будет коричневый и зеленый-болотный (и, мне кажется, холодные оттенки — это не ваше, судя по предыдущим постам). Черный карандаш на слизистую лучше не наносить, т.к. он сужает глаз, или замените коричневым, будет намного мягче и глаз не будет сужаться визуально. А лучше вообще без карандаша:) И еще хотела посоветовать, т.к. у самой аналогичный разрез глаз: складку века нужно во что бы то ни стало пытаться затемнять:) и растушевывать цвета до такой степени, чтобы перехода между ними вообще не было заметно, тогда любой макияж глаз будет очень красивым. И не злоупотребляйте перламутром.
Iuliia 04 сентября 2012, 01:17
ого)) под юровью не золото, а беж. ну и линию нижних ресниц я продолжила..))) и про синий не соглашусь, огромным минусом тут выступает мой фотик, которому слабО передать оттенок на 100%. Теплые оттенки мне категорически не идут, особенно теплый коричневый. А вот болото — то, что доктор прописал)) ну и коричневый карандаш в макияже без коричневых оттенков смотрелся бы странно, а без карандаша никак — макияж насыщенный в темных оттенках.
и складку века мне не затемнить ввиду ее полного отсутствия   и даже если я ее нарисую, то либо при открытом, либо при закрытом глазе получится ерунда полная, проверено)))
ну и по последней фразе, как не злоупотреблять перламутром в перламутровом макияже? все тени по финишу сходны, и даже мат под бровь тут не уместен по правилам))
пысы ничего не имею против, что макияж вам не понравился, просто дискутирую))
Inna_DInova 04 сентября 2012, 01:49
Фантастика, так равномерно все растушевала! У меня были такие золотистые тени Лореаль. Перламутр ложился хлопьями = эффект дряблой кожи на веках. Так и отдала подруге.
Iuliia 04 сентября 2012, 01:53
спасииибо)) я до сих пор не знаю, какие кисти справятся с этими лореалями… таклон их не берет вообще, искусственный набирает более-менее, но не отдает по-человечески))) спонжи разводят грязь… и только пальцы мне в помощь))
на мне они слава богу дрябло не выглядят))
Inna_DInova 04 сентября 2012, 14:38
Наверное, никакие не справятся, я еще ни одного отзыва не видела, чтобы кроме рук, их можно было чем-то другим нанести.
djho 04 сентября 2012, 09:11
блин, может, я не туда смотрю? мне не очень понравилось именно из-за растушёвки — очень чёткие границы синего и таупа. а вот с тем, что синий плох — не согласна, мне нра))
Iuliia 04 сентября 2012, 15:45
да, их очень сложно растушевать… вы правы