Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.08.2012
707

Быстрый синий для кареглазки

Здравствуйте, милые девушки. Хочу поделиться с вами, как я «раскрываю» себе глаза при помощи теней. Представленный макияж — пятиминутка. Приглашаю под кат.



Борюсь каждый раз с двумя проблемами — веко и возраст(хочется выглядеть моложе и свежее, но часто получается, что с макияжем выгляжу намного старше).Для свежести взгляда стала покупать холодные оттенки.

Любой мой макияж начинается с базы Арт-Деко. Она в особом представлении не нуждается, поэтому скажу только пару слов: лучше базы я пока не нашла, и да, есть ощущение некоторого дискомфорта примерно час после нанесения. Кажется, что кожа обезвожена что ли… но со временем это ощущение пропадает, и снова все хорошо.

Итак, мой набор для быстро макияжа в синей гамме:

сверху-направо:)
1. Pure Color #1 Pink flash Shimmer от Estee Lauder. Несмотря на название, розового в этом оттенки совсем немного. Он универсален — подходит, как для теплой гаммы, так и для холодной. Эти тени я с использую только под бровь.
2. 2 оттенка Арт-Деко # 99 и #85/ Для макияжа использован #85 Оттенок, которые дает плавный переход.
3. Flormar mono eye shadow # 012 Этот оттенок делает карие глаза ярче, отвлекает от нависшего века, дает макияжу какое-то повествование.

Все представленные тени примерно одинаковые по текстуре и стойкости, поэтому их очень удобно комбинировать, растушевывать — носить вместе.
На пальчиках при искусственном освещении:

На руке при дневном свете, с базой и без:

Как я их наношу:

Когда нужно накраситься быстро, я не делаю крючков и островков, а просто рисую сначала очень толстую стрелку по контуру синим оттенком. Сверху, повторяя толстую стрелку, рисую от внутреннего века полосу голубоватым оттенком Арт-Деко.
Фотографии, к сожалению, полностью не передают эффект, но благодаря светло-грязно-голубому переходу, припухшие веки выглядят намного тоньше и аккуратнее, а взгляд свежее и открытее. Тени действительно становятся тенями, а не просто декором, как у меня часто бывает.

Дальше делаю кляксу под бровью самым светлым оттенком.

Все эти кляксы сначала выглядят не очень эстетично. Для плавного перехода я беру толстую кисть для теней и прохожу ей по очереди по каждому из оттенков сначала по направлению к внутреннему уголку глаза, а затем к внешнему. И таким образом — макияж готов.
В итоге на него уходит 5 минут.
и под другим углом:

Последний штрих — маленькая стрелка по внешнему уголку века+тушь. В этом макияже стрелка сделана подводкой из пятицветной палетки Dior, а тушь — пробник Chanel из журнала Allure  

Ну, и напоследок:
1. Соло Pink Flash+подводка.
2. В процессе.
3. Результат.

Хорошего всем последнего дня лета!  

Лучшее за месяц

Комментарии

JuliaGrig 30 августа 2012, 21:08
Просто и красиво!
Спасибо  
Moskoviya 30 августа 2012, 21:18
спасибо  
Mary_NLLover 30 августа 2012, 21:11
Флормар очень красивые тени) Макияж красивый) Думаю, однако, что Вашим глазам больше подойдёт, если Вы не будете использовать мерцающие тени под бровь(у самой нависшее веко, и я отказалась от теней под бровь вообще) и немного тёмных теней над складкой. Но это только моё мнение, и ничего больше)
Moskoviya 30 августа 2012, 21:18
Вы правы, мерцающие заметно добавляют объема. Но я как сорока тени покупаю:) красивенькие — беру. А матовые у меня сильно подчеркивают складочки-морщинки:(
Спасибо!
Iuliia 30 августа 2012, 21:28
флормар прям как кремовый лореаль blue rocket
Moskoviya 30 августа 2012, 21:30
жалко, не встречала никогда. и цвет нравится, и кремовые люблю. надо будет присмотреться!
Iuliia 30 августа 2012, 21:55
вот у даши свотч естьСсылка
только они в зависимости от производителя называются по-разному… у меня, например «Blue Rocket», а у моей знакомой «All Night Blue»
Moskoviya 30 августа 2012, 21:59
Спасибо! какой классный! пойду поищу его целенаправленно.  
vasinavasja 30 августа 2012, 21:52
вау, вот это синий   он великолепен. Хороший макияж, но при открытых глазах его не видно  , знаете я сама мучаюсь с нависающим веком, приходится тушевать и доводить тени чуть ли не до бровей.
Moskoviya 30 августа 2012, 22:01
а я еще и очки ношу, за очками вообще только немножко видно. Но я все время боюсь перебрать с красками. сейчас посмотрела фотографии — у вас веки не выглядят опухшими, так что сильно не придирайтесь к ним   вы очень симпатичная!
Elechka 30 августа 2012, 22:55
Красивый макияж:) очень понравились тени флормар:)
Moskoviya 30 августа 2012, 23:23
Спасибо большое   нашла их случайно на рынке в Алматы. не думала, как они будут выглядеть, просто сразу влюбилась с цвет и взяла. и розовые еще взяла  
murmurchik 30 августа 2012, 23:03
извините сразу за не самый восторженный коммент, хотя он и не о самом макияже, который, в принципе, мне понравился в целом.
но вот мне, наверное, одной кажется, что сочетание синий+коричневый — мимо. ни разу не видела, чтобы синие тени шли карим глазам. хотя этот оттенок флормар действительно сам по себе красивый, насыщенный такой, мне нравится (а вот голубые тени, напротив, я совершенно не понимаю), но макияж мне больше нравится именно в силу того, что нависшее веко оставляет лишь намек на синий, что неплохо. (про свои эксперименты умолчу. последний раз купила синий карандаш, весь день не покидало ощущение, что выгляжу как пьянтоска какая-то   ) вот и не знаю, может у меня какая-нибудь душевная травма в детстве случилась, что теперь синие макияжи меня пугают..))
Moskoviya 30 августа 2012, 23:22
не стоит извиняться, мне коммент понравился:) кажется, что синий-голубой делает мои глаза темнее и выразительнее, а еще я боюсь до ужаса теплых оттенков, потому что мои глаза сразу же становятся уставшими и грустными. Они сильно от макияжа зависят. Так что выбор синего-сиреневого и всего холодного — это просто мои симпатии к себе в этой гамме  
GrAnna 31 августа 2012, 18:49
попробуйте схему нанесения теней как японки делают, у них как раз самые популярные оттенки — синие, к карим глазам :)
Moskoviya 31 августа 2012, 19:25
Хорошо, спасибо! сразу японский мейк не припомню, но погуглю  
NadiN87 30 августа 2012, 23:57
Можно я влезу  
Синий — ёто как раз самый подходящий оттенок для карих глаз, если вы хотите их выделить и подчеркнуть. Именно такой глубокий или ярко синий, но не голубой! А с коричневыми тенями надо быть аккуратнее, они могут очень утяжелить взгляд  

Автору: я бы советовала тени перламутровые под бровь не наносить и синим можно немного повыше завести, а так  
Moskoviya 31 августа 2012, 00:18
спасибо! я прислушалась!  
murmurchik 31 августа 2012, 10:09
ну как сказать, Надь… если ты имеешь в виду глубокий космический синий на грани с черным — то да. но такие оттенки крайне редки, попробуй найди. а на моих глазах коричневые тени все-таки выигрышнее всего. возможно потому, что у меня глаза с зеленцой, я не знаю. в любом случае голубые тени — это какое-то косметическое недоразумение, пригодное только для перформансов — сугубо мое мнение, ессно))
NadiN87 02 сентября 2012, 12:13
Нет нет, чистым кареглазкам идут яркие синие, тёмные и даже голубые. В подверждение моих слов немного теории из колористики:

Карими считаются глаза от темно-желтых, до почти черных. И именно это разнообразие оттенков позволяет понять, что одну и ту же цветовую палитру теней не получится использовать с одинаковым успехом для всех тональностей.

Единственное бесспорное определение того, какие тени подходят карим глазам, если цвет глаз нужно подчеркнут и усилить глубину, то речь идет о синих тенях. При этом, тени могут быть как светло-голубыми, так и темно синими, и даже фиолетовыми. Но и здесь не обходится без подводных камней — светлые, прозрачные карие глаза лучше красить оттенками светлее, а темные и глубокие — более интенсивно и густо, до самых ярких оттенков синего.

Какие тени идут карим глазам:

• Синие, голубые, металлические, розовые, фиолетовые

• Зеленоватые, цвет хаки, шалфей

• Желтые, золотистые, персиковые

Цвет теней, наиболее подходящих именно вашим глазам, можно определить и экспериментальным путем, но основную игру оттенков, дополненных цветом теней, можно описать и в теории.

Какие тени подходят карим глазам с зелеными вкраплениями?

Чтобы передать этот необычный цвет глаз, не заглушая один, а подчеркнуть оба тона, следует использовать гамму голубых и фиолетовых оттенков, скомбинировав их в сложном макияже. Например, нанести нежно фиолетовые тени на все веко, а акцент в уголках глаз сделать глубоким синим цветом.

Какие тени идут карим глазам с желтыми вкраплениями?

Желтая примесь в карем цвете глаз может смотреться как искорки или звездочки, если правильно подобрать оттенки. Комбинация цветов определяется исходя из отдельных рекомендаций для каждого из цветов. Если карим глазам идут синие оттенки, то желтым — тоже синее, но более глубокие. То есть, для каре-желтых глаз можно использовать сложный макияж, в котором грамотно сочтены все оттенки синего, и тогда ваш взгляд будет глубоким и сверкающим.
Kcusha 31 августа 2012, 00:18
А мне понравилось сочетание синий+коричневый  . Буду себе такие тени искать
Moskoviya 31 августа 2012, 00:22
  покажетесь потом в синем макияже?  

вспомнила! есть у Буржуа похожий синий в запеченных тенях, только он очень сыпучим оказался.
sweetair 31 августа 2012, 12:30
мне кажется, лучше не выбеливать так сильно пространство под бровью и голубой тушевать чуть выше, чтобы его было видно и тем самым добавить объема и пространства.
Moskoviya 31 августа 2012, 19:36
Сегодня попробовала. так действительно лучше! спасибо:)
sweetair 02 сентября 2012, 16:27
тогда ждем-с еще один фото-урок  
Moskoviya 02 сентября 2012, 21:02
следующий пост будет, похоже, о борьбе с последствиями жестокого пилинга:))))второй день тяжело лицом шевелить  
sweetair 03 сентября 2012, 19:38
господибожемой! что же вы такое испробовали ядреного? мб к врачу?, мази пропишет
Moskoviya 03 сентября 2012, 21:44
да, повреждения механические — так сильно увлеклась, что после масок и пилинга еще и губкой кожу стерла:) мне было стыдно с таким лицом на улице показываться. поэтому к врачу не пошла. Был Пантенол и разные гели с алоэ, поэтому сегодня уже зажило почти все, и уже можно активно отшелушиваться.
sweetair 04 сентября 2012, 19:20
вот вас угораздило-то! скорейшей вам реабилитации
Moskoviya 04 сентября 2012, 20:41
спасибо большое! сегодня уже практически как ни в чем не бывало:) только шелушение осталось.
Moskoviya 31 августа 2012, 19:26
Милые девушки, спасибо вам большое и за одобрение, и за критику! мне приятны и полезны ваши комментарии!  
Maryann1976 01 сентября 2012, 23:32
Эк ты их суперски растушевала — просто очень здорово. Надо взять флормаровский тон на заметку, впрочем у меня тут нераспакованных теней тонны… Мне очень понравился макияж.
Moskoviya 02 сентября 2012, 21:01
спасибо большое, мне очень приятно@}. подумываю другие флормаровские тени попробовать, у них, говорят, еще классные матовые есть.
Maryann1976 02 сентября 2012, 21:03
Это верно так. Я купила две палетки в турции, потрясена их качеством, невероятные. Здесь купила еще палетку, но пока не юзала, хотя по постам девочек и они хороши. Пробуй обязательно, отличные тени.