19.08.2012

А был ли "Смоки"? (без схемы)

Доброго времени суток, красавицы) Пыталась тут на днях изобразить нечто вроде Смоки Айс. У него же вроде много вариантов? Насколько у меня это получилось — хочу спросить у вас. То это, или может совсем «из другой оперы». Конструктивную критику принимаю, но совсем уж не бейте сильно) Это, собственно, я с результатом  .

Схемку я не снимала, но, если кому интересно, делала я следующее:
— на всё подвижное веко и на нижнее нанесла насыщенным слоем зеленый (в цвет теней) карандаш;
— вдоль линии роста ресниц по верхнему веку и на внешнюю половину нижнего нанесла черный карандаш;
— плоской кистью растушевала всю эту красотень);
-на получившуюся подложку нанесла зеленые тени;
— желто-золотистыми тенями растушевала верхний край на подвижном веке и его же нанесла немного под бровь;
— черным карандашом слегка подчеркнула внутренний уголок глаза, белым — водную линию;
— тушь в два слоя.

И вот такой результат у меня получился. Наверное, это смоки. Возможно, я не права. В любом случае, лично мне результат понравился, как бы это ни называлось))))

Что думаете?

Большое спасибо за внимание, будьте прекрасны!
Я — Таня)

Mrs_Elena 19 августа 2012, 21:20
Нормально в целом, но я бы не назвала этот мейк смоки.
Tanya301287 19 августа 2012, 21:21
спасибо вам)
Mary_NLLover 19 августа 2012, 21:25
Под цвет глаз просто супер)
Tanya301287 19 августа 2012, 21:25
спасииибо)))))
Tinka-Alevtinka 19 августа 2012, 21:50
Это не смоки, конечно. Но, в целом, неплохо. С цветом глаз сочетается хорошо
Tanya301287 19 августа 2012, 21:51
спасибо вам)
max-max 19 августа 2012, 22:28
что за зеленые тени? можно подробнее описать…
мне нравится такая зелень…
Tanya301287 19 августа 2012, 22:42
DEMiNi #09
вот так выглядит эта четверочка. В макияже желтенький из неё и зеленый темный.
max-max 19 августа 2012, 22:46
опань-ки… все мои любимые цвета… а был пост на эту палетку? сколько стоит?
Tanya301287 19 августа 2012, 22:49
нет, отдельный пост не делала. В паре-тройке макияжей из постов использовала цвета. Покупала её в прошлом декабре, под новый год за… точную сумму не скажу, не помню уже. Но она смешная. Не более 200р. Кажется, около 170р
max-max 19 августа 2012, 23:38
цена сладкая… увижу палетку — куплю… только я такую марку никогда не видела… в посте у Вас не смоки… а просто красивый макияж в зеленой гамме под карие глаза…у меня тоже глаза карие, поэтому и понравилась палетка...
Tanya301287 19 августа 2012, 23:56
спасибо. У нас эта фирма тоже не везде есть, и не в полной линейке… я всегда думала что у меня зеленые глаза, а порой даже желтые)))))
janamohini 20 августа 2012, 07:05
это конечно не смоки, но выполнено и смотрится шикарно! очень вам эти оттенки подходят! глазки завораживающие!
Tanya301287 20 августа 2012, 17:02
спасибо за приятные слова)))
delirium92 20 августа 2012, 07:59
обожаю макияж в зеленых тонах!   Вам очень идет!
Tanya301287 20 августа 2012, 17:02
спасибо большое!
Deepsyred 20 августа 2012, 09:29
Очень красиво!
Tanya301287 20 августа 2012, 17:03
спасибо большое))))
Scolopendra 20 августа 2012, 09:35
Макияж красивый. Вам очень подходят эти оттенки
Tanya301287 20 августа 2012, 17:03
спасибо, что заглянули)))
Maryann1976 20 августа 2012, 10:27
имхо — возможно вспышка или интенсивное освещение высвечивают весь шиммер и перламтутр в тенях, а именно эти элементы обычно нивелируют эффект смоки айз. Если в обычном освещении на Вас при этом макияже смотреть — похоже на тактичный спокойный вариант смоки, почему нет. И да — в целом впечатление не от мейка не от красоты мейка — а он хорош, а от красоты глаз и вашей милости и нежности в целом. Спасибо за пост, я буду иметь ввиду такие сочетания цветов — в голову что-то не приходило.
Tanya301287 20 августа 2012, 17:05
большое спасибо за мнение, и за очень приятные слова) только, если можно — что такие нивелируют?))))
Maryann1976 25 августа 2012, 19:36
простите, что отвечаю так не сразу — очень забегалась — нивелировать, если литературное значение — «сглаживать».Или, если более жестко — уничтожать. То есть вспышка высветила дискретный шиммер и уничтожила эффект смоки айз, или сгладила этот эффект до неявного смоки айз, я это имела ввиду.
Tanya301287 25 августа 2012, 23:07
ничего страшного))) спасибо)))
vasinavasja 20 августа 2012, 10:30
Кто нить может провести чёткую грань между смоки и не смоки  ? В чём различия? Мне макияж понравился.
Tanya301287 20 августа 2012, 17:05
большое спасибо, мне тоже интересен этот вопрос. Читала, что вариантов много…
Julinka 20 августа 2012, 11:07
Таня, очень Вам идут эти тени!
как они по качеству, у нас часто встречаю, стоит купить?
Tanya301287 20 августа 2012, 17:14
спасибо)))
смотря к чему вы привыкли. Я не особо придирчиво отношусь к теням. Сама пользуюсь бюджеткой. На масс типа Лореаля (честно) жалею денег)))) Мне главное, чтобы тени давали цвет. Стойкости любым даже самым дешевым прибавляет база, если нужно надолго сохранить вид. Без базы ИМЕННО ЭТА четверка ложится неочень… Пигментация так себе… не сказать, что вообще никак… но, хотелось бы насыщеннее, с базой или подложкой — всё прекрасно. Но у меня есть однушка желтых теней этой фирмы, она и без базы и подложки дает хороший насыщенный цвет… кто их поймет))) но при этом четверка эта стоила мне менее 200 р, а за однушку я около 100 отдала. Фирма та же….вот и пойми их))))
Julinka 20 августа 2012, 19:56
спасибо!
KblCb 21 августа 2012, 00:40
Это не смоки, но его в смоки превратить очень легко)))
Нужно в первом этапе в качестве подложки взять не зеленый, а черный карандаш, тени наносить так, чтобы темнота пигментом перекрывалась не сильно (чтоб чем ближе к глазу, тем темнее вышло), и водную линию подвести не белым, а черным кайялом.
Смоки действительно бывают разные, в смысле по цвету и диаметру, так сказать. Но их всех объединяет радиальный переход цвета от темного к светлому от глаза к брови и щеке. В принципе, подведение черным карандашом (которым вы тушевали с зеленым для подложки) водной линии вместо белого так же превратит ваш макияж технически в смоки.
Tanya301287 21 августа 2012, 17:44
большое вам спасибо за объяснение! а если мне не идет, когда я подвожу водную линию черным? у меня такое ощущение, что я сразу в китайца превращаюсь))) с белым никак?
KblCb 21 августа 2012, 23:13
С белым хорошо конкретно вам, но это тогда не смоки)
В смоки в том и фишка, что взгляд как будто из центра дымки или тумана. Белая водная линия никак не подходит.
Tanya301287 22 августа 2012, 20:28
ну вот… значит не судьба мне смоки носить((((((( расстроили вы меня…
KblCb 24 августа 2012, 10:49
Да вы не расстраивайтесь раньше времени! Сделайте смоки и покажите, что там, а я вам скажу, как их под глаза садаптировать)
Caramela 24 августа 2012, 10:57
Как бы не назывался макияж, главное Вам очень идёт!   Носите с удовольствием.