19.08.2012

Повседневный макияж в карандашной технике

Привет, красавицы!
Решила немного изменить свой повседневный макияж, сделать его более контрастным с помощью карандашной техники. Прошу не судить строго, вот что у меня вышло:
Всё поближе и более подробно расскажу и покажу под катом!

Для создания макияжа глаз я использовала автоматический коричневый карандаш Эйвон (как оказалось, он не очень подходит для такой техники — слишком мягкий) и палетку Флормар, о которой рассказывала ЗДЕСЬ.
Сначала подвожу как можно ближе к ресницам верхнее веко (полностью) и нижнее (примерно на треть, начиная от внешнего края):

Рисую петлю от внешнего края и по складке верхнего века:

Достаточно интенсивно заштриховываю внешний уголок и легонько — складку:

Кистью наношу светлый матовый оттенок на всю поверхность века:

Теперь наношу и растушевываю тёмный матовый оттенок там, где ранее рисовала карандашом, в том числе и на нижнем веке:

Завершающие штрихи — тушь на верхние и нижние реснички:

Вот такой получился макияж:

Хорошо выглядит и с яркими губами:

В принципе, не сильно отличается от моего стандартного макияжа, однако карандашная подложка увеличивает стойкость теней, и, что мне очень понравилось, позволяет сделать контраст между светлым и тёмным оттенками теней без особых навыков в растушёвывании (коих у меня не имеется   )
Спасибо за внимание, буду рада вашим советам и пожеланиям!
Юля

E_katerina 19 августа 2012, 16:39
Вам невероятно идёт эта яркая помада, она подчеркивает Ваши голубые глаза)
Zamazka 19 августа 2012, 17:10
Я тоже на помаду внимание обратила
Julinka 19 августа 2012, 17:13
спасибо, девочки
я эту помаду решила примерить уже перед самой публикацией, и понравилось)
delirium92 19 августа 2012, 16:52
Ох, какие у вас шикарные ресницы!   и глаза очень красивые :)
tihonova_fm 19 августа 2012, 17:05
какие гла-а-а-азюки! ))))
  очень приятно!
VZdormouse 19 августа 2012, 17:34
а не скатывается этот карандаш? судя по тому, какими крошками он ложится, до хорошего качества там далеко
Julinka 19 августа 2012, 17:57
за 7 часов не скатался. Я всегда его только под тени использовала.
Ложится крошками, потому что очень мягкий. О хорошем качестве речь и не велась)
Maggy 19 августа 2012, 18:03
Вам очень идет помада! И макияж классный, спасибо за пост)
Julinka 19 августа 2012, 21:03
благодарю
alena21131 19 августа 2012, 18:14
Очень понравился макияж — такая легкая дымка в уголках глаз    , смотрится супер!
Julinka 19 августа 2012, 21:03
Kareglazka 19 августа 2012, 20:50
очень круто смотрится! мне карандашная техника никак не дается — а какие карандаши подходят? Вы сказали что Ваш карандаш не подходит?
Julinka 19 августа 2012, 21:05
спасибо!
мне кажется, нужен карандаш средней мягкости — за моим как бы «тянется» кожа века, и линии получаются неровными.
Я обычно подвожу только линию роста ресниц, поэтому таких проблем не было.
Draconessa 19 августа 2012, 21:04
отличный макияж, спасибо за пост!
Julinka 20 августа 2012, 11:05
и вам спасибо, что читаете!
Guze4ka 21 ноября 2013, 14:00
Здорово получилось!