15.08.2012

Борьба с ветряными мельницами - снова о нависшем веке

Здравствуйте, дамы. очень хочу обсудить тему визуальной коррекции нависшего века. проблема, точно знаю, актуальна для многих(( в том числе и для меня. ниже я расскажу вам о своих вариантах макияжа, и очень хочется услышать от вас, как вы боретесь с этой особенностью.

что касается меня — много читала о вариантах макияжа для нависающего века, много экспериментировала. сразу скажу — не пользуюсь карандашной техникой. как бы ни были красивы показанные здесь мастерицами варианты — любою посмотреть, но на своих глазах не люблю. и растягивать кожу кистью при тушёвке, ну и в принципе считаю, что того же самого эффекта можно спокойно достичь тенями, а зачастую и более интересных эффектов и тушёвок.

один из главных принципов, который я вынесла из всех обучающих книг, видео и пр. — то, что складка должна быть затемнена. это соответствует и простой логике скульптурирования — то, что мы хотим сделать визуально ближе — мы осветляем, то, что хотим визуально отдалить — мы затемняем. а нависающую часть нам как раз и нужно затенять, создавая иллюзию складки.

голый глаз (сразу прошу прощения, что некоторые фото не в фокусе, но это не мешает восприятию).

теперь на веко нанесены только светлые тени

видно, что хоть глаз и не открыт до конца, проблема века акцентирована.

а теперь я делаю широкую подводку тёмными тенями по верхнему веку — по линии роста ресниц, не касаясь складки.

очевидно, веко выглядит так же, как и с просто светлыми тенями.

когда глаза открыты — вообще макияжа практически не видно.

теперь наношу тёмные тени строго в складку, как это делают счастливые обладательницы «правильных» век

конечно же растушёвываю, но при открытом глазе — картина всё та же(

и вот тут применяю главное правило — тушую тёмный оттенок из складки до косточки, тушую, что называется, в кожу, примерно до сюда:

получаю вот что:

с тушью и небольшой стрелкой:

ну и без фото всего лица не обойтись, т.к. когда на картинке только глаза, мы сразу начинаем приглядываться к предмету обсуждения, а понятно, что нависание никуда не исчезло, т.к. это всё-таки визуальная коррекция. а вот на лице в целом всё выглядит гораааздо оптимистичнее.

это такой дневной вариант, не яркий, не броский. НО! даже для самого незаметного макияжа я затемняю складку с высокой растушёвкой — в таких вариантах зачастую делаю это матовыми или полуматовыми тенями бежево-коричневой гаммы, т.е. просто на несколько тонов темнее своей кожи, чтобы выглядело максимально похоже на естественную тень. фотоаппарат такие нюансы почти не передаёт — не стала фотографировать.

а вот если глазам добавить дымки — будет ещё веселее:

на этих фото хорошо видно, где заканчивается тушёвка. ну и при более тёмных смоки эффкт, конечно, ещё лучше, тут главное — не увлечься и не увести тушёвку под бровь))

вариант с коричневым не очень тёмным смоки:

и ещё дневной вариант в бежево-коричневой гамме, не нюд))

есть ещё один не маловажный совет — быть аккуратнее при высветлении внутреннего уголка, если нависание (как в моём, в частности, случае) собственно от этого уголка и начинается, т.к. это создаёт диспропорцию, как бы выпячивая этот уголок. при высветлении уголка рекомендуется затенять складку до самого угла, т.е. не до середины или 3/4 века, а прямо к переносице, сводя к уголку на нет.

и ещё — несколько раз встречала на косметисте мнения, что различные сложные техники (типа банан) — это техники карандашные, с чем я в корне не согласна. этот же самый «банан» (техника, можно сказать, идеально подходящая нависающему веку) — хорошо продуманная теневая техника, много видео обучающих в этой технике, ну и действительно, для нависающего века подходит хорошо, т.к. в этой технике также предполагается высокая тушёвка.

в общем, девочки, не бойтесь экспериментировать, часто встречаю реплики о том, что «вооот, с моим нависающим веком не видно ни теней, ни макияжа» — это стереотипы, от которых стоит отказаться))

надеюсь, была полезна, я — Лена, будьте красивыми)

PS. девочки пишут в комментариях, что у меня совсем не нависшее веко, и мне даже стало как-то не по себе))) потому что, хоть бывает нависание сильнее, моё веко всё же к не нависающим не относится, на косметисте много красавиц с обычным строением век, на пример:
kosmetista.ru/uploads/images/01/05/85/2012/08/14/a85984.jpg

и я не говорю, что нависшее веко — это ужасно!)) нет, это красиво! просто требует чуть больше внимания!)))

stasalj 15 августа 2012, 23:12
Лена, мне показалось что у вас не нависшие веки(в их классическом проявлении).
djho 15 августа 2012, 23:25
))) спасибо)) мне, конечно, до азиаток далеко, но веко нависает, особенно когда полностью открыты глаза — просто для меня нормальное состояние на фото, а вот стоит чуть больше приоткрыть — и не стойкий карандаш переезжает наверх((
Mrs_Elena 15 августа 2012, 23:15
Для многих действительно актуально, с возрастом эта проблема и появляется, лет после 35… Хотя и на молодых девчонках замечала, но меньше.
У вас я бы не сказала что столь ярко выражено.
djho 15 августа 2012, 23:26
да, с возрастом проблема гораздо острее, плюс ещё проблема не гладкой кожи на этом нависании, к сожалению, но у очень многих в нашей стране такое веко — наследие монголо-татар))
Stellarose 15 августа 2012, 23:15
Я до Косметисты вообще не знала, что существует такая проблема, как нависшие веки:) У меня они «нависают» даже больше, чем у Вас, но я очень люблю тени, люблю краситься и всегда делаю акцент на глаза, и не расстраиваюсь, что у меня веки именно такие:) В течение дня человек не ходит, как робот, с постоянно открытыми глазами, мы же и вниз взгляд опускаем — макияж всё равно виден!
А Ваши макияжи мне очень понравились! Я попробую завтра сделать так же, никогда не пробовала такие варианты (с затемнением повыше), так что спасибо за пост!)))
Stellarose 15 августа 2012, 23:17
И да, соглашусь с написанным выше — у Вас не особо-то и нависшие веки))) Нависшие — это когда они почти лежат на ресницах, вроде бы…
djho 15 августа 2012, 23:29
очень рада, если помогла)) основной секрет — как раз в тщательной растушёвки границы)) то, что мы не ходим всё время с отрытыми глазами — верно, конечно, но в беседе всё-таки визуальный контакт и глаза открыты)) а мои веки как раз ложатся на ресницы, если я открываю глаза шире (просто, как бы это сказать… они у меня и так не маленькие — я раньше и не замечала, что не максимально в повседневной жизни их открываю))))) блин, пишу, самой смешно))) ну или когда не большой даже отёк — всё, сразу очень низко нависают(((
RiodeJaneiro 16 августа 2012, 03:32
Я с вами полностью согласна… у нас люди как раздуют проблему, так мама не горюй… то же самое читала про целлюлит, пока журналы не стали об этом писать, никто и не парился и все друг друга любили. А сейчас противно слушать как люди начинают обсуждать других и говорить плохо
Nadiene 15 августа 2012, 23:16
Видимо пора предложить свою схему, вот уж у кого нависшие.
Пост неплох, некоторые макияжи понравились.
AnnSanna 15 августа 2012, 23:21
Меряться навислостью бум?
Nadiene 15 августа 2012, 23:23
  а то, только боюсь тут вы мне не конкурент)
djho 15 августа 2012, 23:30
не-не, девочки, давайте не будем батл нависания устраивать — я вон выше написала, что у меня нависает и прилично, особенно при малейшем отёке, давайте лучше делиться, кто как с эти (в смысле, с веком) красится и борется)))
Nadiene 15 августа 2012, 23:32
да я смеюсь, вы что, так серьёзно нельзя всё воспринимать)
djho 15 августа 2012, 23:41
))) да вы что! я ж тоже шучу, спасть после поста идти собиралась, а вас почитала — сижу, как кот на сметану, не могу остановиться улыбаться))))
AnnSanna 15 августа 2012, 23:46
Погодите спать, это мы еще меряться не начали и штангенциркули не расчехлили, пока разогрев только)
djho 15 августа 2012, 23:54
взяла транспортир и пошла — у меня без пяти три ночи)))) а то завтра я вас точно каааак победю, не выспавшаяся!!)))))
AnnSanna 15 августа 2012, 23:58
Ха!
Ну пойду хлопну пару чашек чая на ночь. С утра я вас так отделаю… Если увижу из-под век!)))
LadyV 15 августа 2012, 23:19
Мне тоже кажется, что у вас далеко не нависшее веко. Макияж очень понравился, визуальный эффект очевиден. Возьму ваш пост на заметку.
djho 15 августа 2012, 23:31
спасибо огромное, рада, что помогла)))
delight_me 15 августа 2012, 23:25
у вас такая форма глаз, что любой мейк будет смотреться здорово, если конечно руки «оттуда» растут. А у вас все с этим в порядке. Серый вариант отличный, не могли бы сказать что за эти использовали, давно ищу подобные оттенки)))))
djho 15 августа 2012, 23:39
ох))) я ваши слова каждое утро про себя повторять буду, пока к зеркалу иду, чтоб не пугаться)))) разрез глаз мне мой нравится, пожаловаться не могу, а вот то, что выше — увы(((

серые вы имеете в виду, которые там, где добавлена дымка? это Диор тройка, Smoky Pink, не самые лучшие тени, но в них самый светлый — база — сливочно-розовый, даёт оттенок следующему, тёмному слою, я использую поверх светлого или только вариант с блестящим сектором (самый сияющий), или смешанный с матовым (очень сдержанный сатиновый финиш, как раз на этих фото), или розовый, потом матовый, потом блестящий.
и тогда красивый сложный серый получается))
delight_me 15 августа 2012, 23:48
ага я так поняла это фишка Диор такая, у меня 5 Диор №808, ну так вот там тоже база есть, спасибо я присмотрюсь к ним, мне понравились на вас!
djho 15 августа 2012, 23:53
спасибо ещё раз)) просто в других цветах эти тройки хороши, а вот в этом оттенке — матовый серый — просто грязь, которая толком не набирается ни на кисть, ни на спонж, а блестящий сектор — ооочень красивый, не реально, с ним можно комический вечерний мейк делать, но при работе кистью весь этот фрост осыпается под глаза, использую резиновый спонж для нанесения. но цвета действительно классные!
Evelinia 15 августа 2012, 23:28
Какие красивенные лисичкины глазки!
И никакие веки вам не помеха… Я даже и не заметила ничего такого…
спасибо огромное!))
Prado4ka 15 августа 2012, 23:30
Милые девушки! Нависшее веко — это строение глаза, в большей или меньшей степени выражающееся. У пожилых дам нависание превращается в капюшон. Нависание есть наверно у 70% из нас, просто многие не обращают на это внимание или даже не подозревают о «проблеме». Часто вижу на улицах девушек-женщин с нависшим веком и неправильным макияжем, глазки грустные-грустные… А чуть по другому накрась — жизнерадостные красотки, но вот им как то все равно)))))
djho 15 августа 2012, 23:41
ааабсолютно согласна с вами, НЕ нависающее — гораздо бОльшая редкость))
lidia_kayf 15 августа 2012, 23:48
у меня, как у пожилых дам :( (хотя мне всего 18)
Поэтому для себя единственным решением вижу-пластическую хирургию. Уже никакие варианты мэйка не помогут.
djho 15 августа 2012, 23:51
вот уж не правда ваша! посмотрела ваши фото — у вас не на много от моего отличается, очень красивые глаза! конечно, блефаропластика даёт потрясающий эффект, но процедура не из самых приятных и безопасных, к сожалению(((
AnnSanna 15 августа 2012, 23:55
Вы то ли пожилых дам толком не видели, то ли нависающего нормального такого века....))
Вам совершенно НЕ-О-ЧЕМ беспокоиться. Я посмотрела ваши фото — у вас полный порядок, вы себя зачем-то накручиваете (да еще до хирургии добрались!)
lidia_kayf 16 августа 2012, 23:57
На то это и фото, чтобы встать с широко рас крытыми глазами))проблема уже в том, что нависшее веко уже мешает самому глазу видеть(фоток с расслабленными глазами просто нет даже)
DaKsu 15 августа 2012, 23:48
Занесу пост в избранное. А то как ни пытаюсь краситься, не видно ничего. Попробую по Вашему варианту. Может получится хоть что то.
djho 15 августа 2012, 23:51
очень буду рада, если вам поможет)
3_little_pigs 15 августа 2012, 23:56
У вас красивущие глаза )).
djho 16 августа 2012, 09:16
спасибо, засмущали)))
Dobrjanka 16 августа 2012, 00:23
Отличные макияжи. Особенно понравились серая дымка и коричневые смоки.
djho 16 августа 2012, 09:26
спасибо, это, конечно, вечерние варианты))
LadyInfiniti 16 августа 2012, 00:27
у меня похожее строение века. Но мне совсем не нравится, как на моих гдазах выглядит техника высокой тушевки. Мне кажется, что так до бровей остается слишком мало места. Но ведь тушую я аккуратно… Из чего я делаю вывод, что просто сам конечный результат мне не нравится.
В итоге я крашусь так, как нравится, а это значит всяко разно) Пока, видимо, я еще не созрела до макияжа с корректировкой формы.
djho 16 августа 2012, 09:27
знаете, посмотрела ваши макияжи — но в них вы тоже тушуете выше складки))) и вам идёт)))
feyakeyt 16 августа 2012, 00:45
Эх, у меня тоже нависшее веко, но потихоньку я учусь с этим бороться, довольна. Макияжи у вас потрясающие, скажите а какой кистью вы дымку создаете?
djho 16 августа 2012, 09:29
спасибо, удачи. кистями разными работаю — иногда круглым бочонком, как на фото, иногда плоской кистью для теней, иногда даже небольшой кистью для хайлайтера, упругой — зависит от теней.
Aprel-Nata 16 августа 2012, 01:22
у вас очень красивые глаза, и веки не нависшие, это считается миндалевидный разрез глаз с нормальным веком( то есть не открытым и не наисшим). А макияжи глаз все замечательные, вам очень идут и цвета подобраны красиво, и техника отличная, буду учиться у вас. Спасибо большое за пост!
djho 16 августа 2012, 09:29
спасибо огромное, добавила в пост, засмущали вы меня девочки)))
RiodeJaneiro 16 августа 2012, 03:29
Не понимаю почему Вы думаете как и многие что нависшее веко это плохо? У меня тоже нависшее веко и мне это нравится… карандашами как вы не пользуюсь, в них нет смысла с таким веком так как выглядить он будет будто тенями накрасились… но все же я считаю нависшее веко красивым. Хоть я и люблю использовать тени, но когда нету времени я просто крашу ресницы тушью… как по мне получается эффект накладных, пушистых ресниц, просто глаза и ресницы и больше ничего не надо. Так же я считаю это глупости что некторые думают что нависшее веко это веко старой бабки… полная глупость… посмотрите на Клаудию Шиффер, у нее тоже нависшее веко, но она просто красавица! Я когда крашусь вообще коричневыми тенями, то мне безумно нравится мой томный взгляд! Макияж у Вас красивый… не забивайте себе в голову всякие глупости насчет века и другим не позволяйте… главное иметь красивые раскошные глаза, чем вас природа не обделила по сравнению с теми у кого они маленькие как у дауна или узкие как у китайца!
djho 16 августа 2012, 09:38
))) )спасибо огромное и за эмоции тоже!)) я вовсе не считаю это каким-то недостатком — это особенность строения)) это красиво, с этим никто не спорит, и у меня нет комплекса по этому поводу)) помню, в конце 90-х (боооже, как давно это было!!!!) в старших классах школы я начала красить глаза сразу сложно — с переходами и растушёвкой, и тогда, ещё без инета, туториалов и книг, я поняла, что мне удастся воплотить на глазах всё, как я хочу, и ещё тогда я начинала высокую тушёвку. я говорю об этом как о проблеме, т.к. макияж глаз с таким строением требует бОльшего внимания и тщательности. и всё-таки это, как и многое другой досталось нам именно от монголо-татар, за 300 летнюю ассимиляцию они нам богатое наследство в крови оставили))) приведённые вами примеры красоток — татарок — скорее исключения из правил, ну и гены — это же такая рулетка))) Шиффер — красотка, как всегда))
Aigul 16 августа 2012, 12:31
Вы когда-нибудь смотрели Шиффер в эпизодах backstage? Она готова до бесконечности мучить фотографов и визажистов, чтобы они заевропеизировали ее веки до максимума. Я очень хорошо помню как она обсуждала свои фото «Мне не нравится как я тут получилась, почему у меня тут китайские глаза?»
RiodeJaneiro 16 августа 2012, 03:48
И татары тут не причём… Ирина Шейк и Алсу татарки и глаза у них не нависают. Вот вам фото самой знаменитой и красивой модели мира с нависшим веком
janamohini 16 августа 2012, 06:00
по-моему у вас все идеально получилось, и я просто в восторге от ваших глаз с коричневым смоки. как же вам идет карандаш на ватерлинии!
djho 16 августа 2012, 09:40
спасибо огромное!)) мне тоже нравится так подводить, только карандаш на ватерлинии 10 минут держится((( всё бесполезно(
janamohini 16 августа 2012, 10:40
а если попробовать стойкие как у Вивьен Сабо или Шанель?
djho 16 августа 2012, 10:58
ммм… шанель — мимо, кучу перепробовала, вивьен не пробовала вообще. в летнем сезоне вышел у клиник ооочень стойкий карандаш, очень мне понравился, писала о нём здесь, вон он держится на внутреннем веке, ну часа 4 (не полностью, но следы его можно там найти)))))
janamohini 17 августа 2012, 07:04
с шанелью согласна, насчет карандаша. погорячилась сорри!
b_eaute 16 августа 2012, 07:40
У меня тоже нависшее веко. И это ужас!
djho 16 августа 2012, 09:41
не поверю, что вот прямо ужас!)) ну правда. может, стоит быть чуть смелее?
Ilyasovna 16 августа 2012, 07:55
Ну не знаааю… Мне нравится веко Ваше. И свое нависшее тоже нравится. У меня действительно дает немного азиатский разрез, и я это стараюсь подчеркнуть по максимуму. Для себя выработала схему с затемнением ресничного края и плавной растушовкой. Никакие крылья, бананы и петли на мне не смотрятся. Ну и ладно! Я все равно нахожу применение своим двум десяткам палеток))))
djho 16 августа 2012, 09:44
посмотрела ваши посты — глаз не нашла(( спасибо за комплимент))) я обожаю стрелки, а вот крылья, бананы и пр. — тяга к экспериментам, адаптирую под себя, для разнообразия)
Ilyasovna 16 августа 2012, 18:01
У меня проблемы с фотографированием глаз, поэтому пока постов про тени нету, к сожалению(( Надеюсь, когда-нибудь покажу.
murmurchik 16 августа 2012, 08:34
У меня такое же веко. Пока тут не сказали, что оно нависшее, я за 29 лет ни разу об этом не задумывалась))
Мне очень понравился пост, но я для себя решила давно уже, что тени не мое, никогда путного не получалось, да и лень. Для меня лучший макияж — средней толщины стрелка и погуще ресницы, тогда вроде бы и незаметно))
p.s. Имхо, веко такой средней нависшести более коварно. Сильно нависающие веки довольно выразительные засчет хорошей прокраски ресниц, а с таким вот как у нс — ни рыба ни мясо…
djho 16 августа 2012, 09:47
дааа, у нас с вами ооочень похоже))) я вот и опубликовала свои варианты именно для того, чтобы девочки, решившие, что тени не для них, подумали ещё раз, и поэкспериментировали. это-красиво!))) посмотрела ваши смоки — вам там тоже советовали поднять тушёвку выше, но вы очень красивая, я бы на вашем месте не отказывалась от теней.
murmurchik 16 августа 2012, 10:17
спасибо за комплимент)) я честно пытаюсь, но то ли руки у меня как-то криво заточены, то ли еще что… и еще с утра мне это делать лень, ну в плане времени. и с кистями совершенно не могу управляться, накупила всяких разных, но толку от них… пальцем и то лучше выходит, но такие сложные (для) макияжи пальцем делать — кощунство)))
Lipka 16 августа 2012, 10:06
Вообще, действительно, это не совсем нависшее веко, настоящие «нависание» подразомевает проктически отсутствие видимого подвижного века. Например, у меня именно «нависание», при закрытом глазе нет очертаний подвижки.., а при открытом подвижная часть видна только у внутреннего уголка. На внешней стороне..«подушка», которая делает мой взгляд тяжелым и грустным.
murmurchik 16 августа 2012, 10:18
мне такая форма глаз безумно нравится, очень выразительные они)), вы красавица)
Lipka 16 августа 2012, 10:32
))) Такая форма сложная… не все схемы подходят, а жаль…
djho 16 августа 2012, 10:23
вы-красооотка! у вас, знаете, я ваше сложение глаза в отдельную категорию выношу)) просто вт так, у меня нависает — как бы всё веко — от внутреннего уголка, ну, больше или меньше — не важно — это один тип, а вот так, как у вас с такой вот как бы «подушкой», как вы выразились — это другая не много проблема, и тут мой вариант решения вряд ли подойдёт именно из-за асимметрии. но вы отлично справляетесь, правда))
Lipka 16 августа 2012, 10:33
Спасибо! Что не день… то борьба с «подушками»
13z 16 августа 2012, 15:06
Вот-вот, у меня примерно так же, еще и ассиметрия присутствует. Я обычно делаю двухцветный макияж попроще с нюдовыми тенями.
Так как мне 40, я дико опасаюсь, что веко еще сильнее опустится и каждый день делаю упражнения для лица и век, лет 5 уже. Вроде ухудшений не замечено.
Mashulya_May 16 августа 2012, 10:23
Отличный пост для таких, как я, недолюбливающих свои нависания :) Главным образом, расстраиваюсь даже не из-за того, что макияж не видно, а из-за того, что подводка на неподвижном отпечатывается. Причем, абсолютно любая, даже жидкая :( как бы близко к ресничкам ни красила :(
А касательно схемы «от складки до косточки» — согласна абсолютно, так же поступаю, либо при открытом глазике. Не могла понять в тьюториалах фразы «наносим тени в складку» — у меня в складке их просто не видно))
djho 16 августа 2012, 10:26
)) спасибо)) вы меня понимаете))) про подводку — очень рекомендую новый карандашик клиник, вот здесь я про него писала:жми!. у меня особо не отпечатывается подводка — тут мне повезло, иногда «припудриваю» тенями, но вот этот новый карандашик — вообще просто железно держится)))
Mashulya_May 16 августа 2012, 11:52
Потестю, спасибо! :) хотя думала попробовать водостойкий шанель — вот уж где стойкость железобетонная :)
vasinavasja 16 августа 2012, 12:33
И у меня веко нависает, достались в наследство  . Перепробовала кучу всего, даже японские полоски и клей для век.
Aigul 16 августа 2012, 12:37
Честно скажу, этот клей и полоски такой смешной вид придают глазам, они как-будто все время удивленные и неестественные. У Вас свои глаза красивее.
vasinavasja 16 августа 2012, 13:04
Вот и я думаю, что не очень   тем более полоски эти видно и они так и норовят отвалиться  . А клей мне склеил всё веко, включая ресницы
Aigul 16 августа 2012, 13:16
Ужас, не издевайтесь над глазами. Просто мне даже страшно представить как при этом растягивается кожа век. Вы надумали себе, что у Вас проблемные веки, они у Вас в порядке, главное, что они есть.
vasinavasja 16 августа 2012, 13:35
Ну при полосках ничего не растягивается, они мягкие и клей там совсем слабенький, да и наклеила я их один раз на пробу, а клей это тяжелая японская артиллерия, его я оставила азиаткам  .
djho 16 августа 2012, 13:48
у вас красииивые глаза! и не настольк опроблемно всё, чтобы так кардинально действовать)) у вас немного опущен внешний уголок, я бы в макияже приподнимала его к вискам, и всё вообще было бы просто отлично!
vasinavasja 16 августа 2012, 14:32
Я в основном стараюсь так и делать, мне очень понравился вам макияж, где вы с подводкой по слизистой, глазки становятся просто секси.
Aigul 16 августа 2012, 12:35
Я абсолютно согласна с предложенными вариантами макияжей. Проблему нависших век встречаю постоянно, причем не только у азиатов, но и у европейцев. Мне импонирует Ваше мнение, что нависшее веко — это не какое-то уродство, но всегда можно улучшить форму. К сожалению, многие не работают над этим и часто можно увидеть как женщины только усугубляют нависание неправильным макияжем, утяжеляя взгляд и придавая мрачный облик Вия «Поднимите мне веки»
djho 16 августа 2012, 13:49
ха-ха! поднимите веки — я и забыла! надо было пост так назвать!"!
GalinaGalina 16 августа 2012, 12:38
Вот мои нависающие веки + отечные (часто бывает), к тому же и глаза и ресницы меленькие и невыразительные на просторе широкой физиономии.
о чем я хочу сказать:
меня не спасает ничего кроме такого варианта. Очень светлое подвижное веко, очень затемненный внешний угол. Нависающее веко упаси бог трогать с внутренней стороны (особенно когда отеки во всей красе). В идеале-ресниц побольше и погуще они единственные спасают положение.
Даже если я делаю цветной макияж — я всегда сначала рисую такую основу, а уже потом ввожу цветовые пятна, часто рисую по нижнему веку, на мне так лучше. Увы по другому никак… на наших глаз с рисованием не разбежишься.

djho 16 августа 2012, 13:54
вы ооочень красивая, правда! про затемнение до внутреннего уголка — конечно, кому-то это может не подойти. у вас на первом фото — мне очень понравилось, и вы тоже применяете высокую растушёвку)) красиво)) а не пробовали тёмный вариант — тёмные тени в том числе и на подвижном веке?
GalinaGalina 16 августа 2012, 14:23
Почему-то темные тени на подвижном веке еще больше заглубляют и уменьшают глаз (хотя какое почему-то! — все логично, темный цвет прячет в тень глаз, остается во всей своей красе ненужная нависающая складка). Для меня, вероятно, нет других вариантов.
А еще перед ответственными мероприятиями я обязательно пью мочегонные средства, они мне отеки убирают и как-то уменьшают нависание век.
Спасибо за комплимент! Рисуем по-немножку
Dashh 16 августа 2012, 12:45
У Вас результат вышел хороший, но у меня все как-то не так… Если я затемняю верхнюю часть, то нифига она не удаляется, а создается эффект подбитого глаза..) То ли я неправильно затемняю, то ли мне такое не подходит
djho 16 августа 2012, 13:55
можно попробовать разные екстуры — матовые, сатиновые, ну и с цветами поэкспериментировать — бывает, серый не смотрится, а сиреневый хорошо (к приемру)
Erin_Brown 16 августа 2012, 13:17
у вас очень красивые глаза, и веко я не считаю нависшим, очень правильный макияж.
djho 16 августа 2012, 13:56
спасибо)
Jeanette 16 августа 2012, 14:48
Спасибо большое за пост! Я использую все техники, которые вы тут описали, как-то интуитивно их для себя вывела и оказалось, что с нависшим веком тоже можно красиво накраситься :)
djho 17 августа 2012, 10:38
ну даа, я тоже до большинства чутьём дошла, а потом у мастеров увидела, что была права)))
13z 16 августа 2012, 15:09
Какой мегаполезный пост с кучей инфы, мега спасибище Вам.:)
djho 17 августа 2012, 10:40
да не за что)) рада была помочь))
Elving_Amarie 16 августа 2012, 16:22
Спасибо за пост, я внезапно поняла что у меня тоже веко нависшее, никогда над этим не задумывалась   Теперь понятно почему красишься красишься, а на выходе не то, буду пробовать руководствуясь вашими советами
djho 17 августа 2012, 10:43
))) очень рада помочь))
snake 16 августа 2012, 19:26
Отличный и свежий мейк!
Как же мне нравятся веки, как у вас) мне кажется более пухлые верхние веки делают лицо моложе, у меня же проблема противоположная  , глубоко посаженное веко и ощущение, что отсутствует напрочь, а мне так хочется немножко припухлости
djho 17 августа 2012, 10:44
посмотрела, у вас шикарные глаза, не много есть глубокая посадка, но совсем чуть-чуть, и всё у вас прекрасно видно)))