31.07.2012

Экспериментальный макияж

В сегодняшнем посте я хочу показать Вам необычный для меня макияж. Кому интересно, заходите  .

Этот макияж я подсмотрела у одной американской бьюти-блогерши. Идея мне понравилась, да еще все используемые ею продукты оказались у меня и я решила опробовать сей макияж на себе
Для создания этого макияжа я использовала натуральную часть моей палетки МАС, а именно оттенки: patinа, cork, ricepaper и espresso.
А также моими помощниками сегодня были:
1. База под тени Lumene.
2. Тени-карандаш NYX в оттенке Milk.
3. Пудра для лица Clinique Almost Powder Makeup SPF 15.
4. Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush № 68 Rose Ecrin
5. Тушь Max Factor False Lash Effect
6. Блеск для губ Clinique № 9.
7. Chanel Illusion D'ombre № 85
8. Кисти МАС, Sigma и Gohs.
Вот коллективное фото.
И поближе пронумерованные оттенки из палетки.
Итак, приступим к макияжу.
Наносим на веко базу и оттенок № 3 ( Patina) на все подвижное веко за исключением внутреннего уголка глаз.
Затем карандашными тенями NYX прорисовываем внутренний уголок глаз и рисуем стрелку по линии нижнего роста ресниц. Получилось немного размазано ( макро)), но это ничего, лишнее можно удалить.
Теперь наносим оттенок № 4 (Cork) в складку века.
Еще немного затемняем внешний уголок оттенком № 5 (Espresso), под бровь наносим тень № 1 (Ricepaper).
Берем тень NYX на синтетическую кисточку и похлопывающими движениями наносим ее на внешний уголок глаз, ниже оттенка №5. Получается вот так.
Теперь нам понадобится черная подводка. Я вместо нее использую кремовые тени Chanel Illusion D'ombre № 85.
Рисуем стрелочку так, чтобы хвостик ее проходил на границе оттенков.
Теперь рисуем стрелочку по линии нижнего роста ресниц. Хвостик так же рисуем на границе белого оттенка теней. Получается вот так.
Аккуратно тушуем границы. Завершающий штрих — нанесение туши.
Я нанесла на лицо пудру, румяна на яблочки щек и легкий блеск на губы. Получился такой полуобраз
Всем спасибо за внимание, я — Саида

Bela 31 июля 2012, 18:59
Глаза очень красивые и прекрасно вы их выделили, понравилось — тоже попробую на себе. А можно узнать, что за палетка?
BarnabaGirl 31 июля 2012, 21:17
Спасибо, очень приятно)) А палетка сборная от МАС
DashaTri 31 июля 2012, 19:00
Очень хорошо получилось :) Естественно и нежно!
BarnabaGirl 31 июля 2012, 21:18
Спасибо, Даша))
Anetaaa 31 июля 2012, 19:08
Очень нежный макияж, глаза очень красивые)
BarnabaGirl 31 июля 2012, 21:18
Аня, спасибо, очень приятно
alena21131 31 июля 2012, 19:10
Очень красивый получился макияж, понравилась на вас тушь, хорошо подкрутила ресницы
BarnabaGirl 31 июля 2012, 21:19
Спасибо)))
aurelia 31 июля 2012, 19:25
Прелесть Вашего макияжа в том, что не смотря на свою затейливость (двойная стрелка) его вполне можно носить куда-угодно, он украшает, выглядит естественно.Все очень и очень нежно)))
BarnabaGirl 31 июля 2012, 21:21
Спасибо! Носить, наверное, можно, но я пока не «доросла»
RitaMix 31 июля 2012, 19:43
Без нижней стрелки, это пожалуй то, что я делаю практически каждый день))) Теперь попробую разнообразить и свой макияж этой нижней стрелочкой.
BarnabaGirl 31 июля 2012, 21:21
Да, без нижней стрелки — повседневный вариант
Maryann1976 31 июля 2012, 20:45
Саида, очень тебе идет:) сама так делаю иногда, но не столь хорошо получается. Умничка изысканная:)
BarnabaGirl 31 июля 2012, 21:22
Спасибо, Марианна
Jane_Rossum 31 июля 2012, 21:29
Очень понравилось! Ненавязчиво, не аляповато
BarnabaGirl 01 августа 2012, 10:42
Спасибо! Я этого и добивалась))
coco 31 июля 2012, 22:11
Вы очень хорошо подчеркнули красоту своих глаз, отличный макияж!
Также возьму такую тушь на заметку, понравился эффект.
BarnabaGirl 01 августа 2012, 10:43
Спасибо, тушь действительно хорошая))
asinnete 01 августа 2012, 00:40
такой нежный, но подчеркнул всю красоту)
какие у Вас реснички длинные!
BarnabaGirl 01 августа 2012, 10:44
Austria 01 августа 2012, 00:48
простой макияж, но глаза выделил красиво и вместе с тем не броско! У Вас очень красивый цвет глаз.
полуюбраз улыбнул
BarnabaGirl 01 августа 2012, 10:45
Спасибо, очень приятно
BarnabaGirl 01 августа 2012, 10:46
Полуюбраз только заметила
man_i_ya 01 августа 2012, 12:02
Красивый макияж и вы-красавица))) какие веснушки славные
BarnabaGirl 01 августа 2012, 20:48
Спасибо за комплимент))