01.08.2012

Макияж - импровизация

Здравствуйте, милые красавицы!

Как известно, «improviso»— значит по-латыни «без подготовки».
Вот и я решила сделать такой макияж, который совершенно не планировала. Всё решалось на ходу, совершенно спонтанно.
Так как это импровизация — результат был непредсказуем…

Начала с того, что разложила перед собой косметику. Долго смотрела, думала и в итоге взяла палетку Jean's.
Выбрала из неё два оттенка, которые вообще ни разу не использовала ранее (свотчи для поста не в счёт!)
Оба оттенка очень спорные — запросто могут придать глазам усталый или заплаканный вид.
Фиолетовый ещё и выглядит как синяки — на макро. В жизни всё получилось вполне пристойно.
Это жёлтый оттенок #292 и бордовый #262.
Правда, в итоге оказалось, что жёлтый — не совсем жёлтый, а бордо совсем не бордо...

Приступаю.
1. Нанесла на веки базу под тени Artdeco Eyeshadow Base. Эти тени довольно сыпучи, и без базы оттенок померкнет очень быстро.

2. Пока база подсыхает, тружусь над бровями. Подкрашиваю их тенями для бровей Artdeco Eye Brow Powder #5, и причёсываю гелем Fixateur от Vivienne Sabo.

3. Подумала, и решила начать с жёлтого оттенка. Нанесла его на всё подвижное веко и на нижнее веко тоже.
Он кажется ярким, совсем жёлтым — цвет яичного желтка.
Но на веках я такой желтизны не вижу, есть лишь лёгкий намёк на оттенок, дальше это будет хорошо видно на фото.

4. Теперь пришла очередь оттенка бордо. Впоследствии он окажется фиолетово-розовым.
Наносила его кисточкой от Visage №34, ею очень удобно рисовать подобные вещи. Чувствовала себя художником!
Вот что получилось:

5. Посмотрела, полюбовалась на свои художества, и решила немного это всё растушевать.

6. Показалось, что «сливы» в уголке маловато, добавила ещё немного, до середины подвижного века и хорошенько всё растушевала.

7. Затем добавила белый оттенок под бровь и во внутренний уголок глаза. Для этого взяла матовые тени «Шарм»от Арт-Визаж в оттенке 101.

8. Задумалась насчёт подводки, и решила взять чёрный карандаш от Avon, Super Shok. Он очень яркий и стойкий.
Я подправила подводку той же кисточкой Visage №34, немного снизила интенсивность, т.к. было слишком ярко и не очень ровно.

9. Осталось накрасить ресницы — взяла тушь MaxFactor Masterpiece, чёрную.
10. Под глаза наношу консилер от Lumene Touch of Radiance Highlighter, чтобы скрыть синячки.
А на всё лицо — Garnier B.B. Cream в оттенке 02, чтобы выровнять тон.
Вместо румян взяла матовые тени от Jean's #150 — розовые.

11. Для полного «розового счастья» нанесла помаду нежно-розового оттенка (сто лет ей не пользуюсь) от Арт-Визаж в оттенке #103. Она с перламутром, поэтому наношу совсем чуть-чуть, чтобы придать розовый оттенок губам.

А вот что в итоге получилось.
В комнате лучше видны оттенки на глазах, ну и подурачилась немножко.

Вот такая у меня на этот раз получилась импровизация. Надеюсь, вам понравилось.
Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Natali09 01 августа 2012, 13:27
Какая красота.Очень понравилось сочетание макияжа с лаком шанель)(если это он)))
Вам очень идет)
niikaa65 01 августа 2012, 13:31
Наташа, спасибо! Это не Шанель, это мой новенький EL Molten Lava.
Natali09 01 августа 2012, 13:32
Вот почему-то мне Шанель напомнил Rouge Noir
из Вашего поста)
niikaa65 01 августа 2012, 13:33
Они похожи немного, издалека и в тени.
AlexandraSpap 01 августа 2012, 13:27
Мне в принципе понравилось, но фиолетовый точнее сливовый как по мне не много как синяк выглядит;(
Без обид только)это может быть мои «загоны»))
Но на общем фото-отлично)
niikaa65 01 августа 2012, 13:32
Да, Александра, Вы правы, на макро как синяк, этим и опасны подобные оттенки. Но я для этого и поместила фото общего вида — в жизни никаких синяков не было.   Спасибо!
Mrs_Elena 01 августа 2012, 13:33
Понравилось! Насчет фиолетового как синяк- на общем фото я бы так не сказала, хорошо получилось! Сам мейк получился нежным, весенним;) вам идет
niikaa65 01 августа 2012, 13:34
Спасибо! Часто на макро получается не совсем то, что бывает в жизни, к сожалению. Я бы себе не позволила расхаживать с синяками.
RitaMix 01 августа 2012, 13:44
Ника, я боюсь таких сливовых оттенков, вот у меня бы эти тени точно выглядели бы как синяк!) А на твоей белой коже, вроде бы и не плохо)))
niikaa65 01 августа 2012, 13:50
Спасибо, Рита, за отклик. Да, опасные оттенки, я в случае чего сразу слышу от своих вопрос: «Кто тебе синяк поставил?»
Но на этот раз сказали, что нормально…
RitaMix 01 августа 2012, 13:51
импровизация УДАЛАСЬ!
niikaa65 01 августа 2012, 13:54
Tinka-Alevtinka 01 августа 2012, 13:55
Ника, вам очень идёт такая гамма!
Я только что также накрасилась, правда, маникюр у меня двухцветный, розово-фиолетовый)))
niikaa65 01 августа 2012, 13:56
Спасибо, Алина! А я вот двухцветный так больше и не делала, как-то непривычно всё равно.
Deepsyred 01 августа 2012, 13:58
Ника хороша!
Я вообще боюсь таких оттенков, но тебе хорошо!
niikaa65 01 августа 2012, 14:01
Спасибо, Ляля! Я и сама боюсь, уже писала выше, какие мне иногда «комплименты» отвешивают, сразу всё смывать приходится.
Но иногда можно поэкспериментировать, наверное, к карим глазам фиолетовые тени отлично идут?
Deepsyred 01 августа 2012, 14:05
Ну в принципе да, но знаешь иногда как накрашу… самой страшно становиться))) Но я как правило разбавляю яркими тенями, розовым, синим. Звучит устрашающе, но выглядит иногда очень даже неплохо))))
FromtheMars 01 августа 2012, 14:01
аккуратный макияж, на макро не очень, правда. Но на общем плане ничего. Мне кажется, что надо быть осторожными с такими цветами, если работаешь в офисе при лампах дневного света, можно выглядеть больным вампиром))
niikaa65 01 августа 2012, 14:33
Оля, мне это не грозит, т.к я в основном нахожусь дома или на улице. При офисном освещении — согласна, будет ещё тот видок!
На макро ещё нет консилера, и синяки и покраснения добавляют «красоты».
Viruska 01 августа 2012, 14:04
Ника, мне понравилось, свежо и нежно получилось, я очень люблю такую гамму)
и маникюрчик, как всегда, шикарен и очень уместен!
на последнем фото ты такая озорная, класс!
niikaa65 01 августа 2012, 14:34
Спасибо, Верочка! Я рада, что понравилось.
Гамма хорошая, но слегка опасная))
Lucky163 01 августа 2012, 14:05
Какая же Вы красавица!
niikaa65 01 августа 2012, 14:34
Спасибо за комплимент))
Munya 01 августа 2012, 14:07
Ника, мне тоже показалось, что бордовый немного не Ваш. А издали всмысле не макро мне нравится!
niikaa65 01 августа 2012, 14:35
Надя, вот он такой — на макро ужасен)) Я поэтому и ставлю всегда общий вид, иначе совсем не то можно увидеть.
Munya 01 августа 2012, 16:32
правильно, мы любуемся Вами во всей красе
niikaa65 01 августа 2012, 16:34
Спасибо))
Koty-koty 01 августа 2012, 14:12
Ника, ты обалденная   очень тебе идет. Я прям вижу образ: нежное фиолетовое платье и соломенная шляпка и цветы полевые
niikaa65 01 августа 2012, 14:35
Спасибо, Катюша! Шляпки нет, к сожалению)) Есть только розовая блузка и цветы.
lilalo 01 августа 2012, 14:20
Хорошая импровизация, очень даже удалась!   мне бы быть таким художником, только руки не оттуда растут
niikaa65 01 августа 2012, 14:36
Оля, спасибо! Это просто опыт)) Руки у всех одинаковые.
lilalo 01 августа 2012, 14:39
неее, руки разные:)))) сколько не пытаюсь повторять какие-либо макияжи, нифига не получается, а с кистями вообще не могу работать…
niikaa65 01 августа 2012, 14:41
Ничего, всё придёт — главное, почаще пробовать. Я кистями сравнительно недавно начала пользоваться — теперь спонжами вообще не могу ничего накрасить))
lilalo 01 августа 2012, 14:44
да я про кисти узнала с косметисты, но я точно не художник
AnnaVita 01 августа 2012, 14:45
Ника, ну ты вообще красотка! Такой стильный макияж получился и лак, ах! Один восторг! Люблю читать твои посты!
niikaa65 01 августа 2012, 14:50
Спасибо, Аня! Видишь, у меня сколько идей, ещё бы времени побольше, да здоровья)))
Я твои тоже жду, не забывай об этом!
AnnaVita 01 августа 2012, 17:54
Ты молодечек! Будь здорова! Радуй нас своими идеями   А я вот никак «лавой» не соберусь накрасить  , надо исправляться
Yanki 01 августа 2012, 15:13
как всегда очень красиво!)
niikaa65 01 августа 2012, 15:45
Благодарю, Янки!
The_Grace 01 августа 2012, 15:27
как-то к вашему цвету глаз не очень — усталый взгляд получается что вблизи, что издалека…
niikaa65 01 августа 2012, 15:46
Елена, спасибо за мнение!
talusha 01 августа 2012, 15:37
нежный макияж получился!
Ника, а ты сперва глаза, получается, красишь, а потом консилер мажешь? я наоборот, иначе я потом консилером размажу тушь на нижнем веке
niikaa65 01 августа 2012, 15:47
Наташа, если тени сыпучие — то сначала глаза крашу, иначе потом всё по-новой приходится наносить, а если нормальные, то сначала лицо мажу)) Под глазами иногда ватной палочкой наношу консилер, чтобы ничего не испортить.
Holly_Polly 01 августа 2012, 15:57
Ника, более чем удачная импровизация получилась! Один из немногих постов про макияж с фиолетово-бордовым оттенком, где он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО смотрится и никоим образом не напоминает синяк, а наоборот, здорово освежает и делает взгляд загадочно-игривым. Умница, просто умница, мне очень понравилось, и тебе идёт такой мейк, несомненно.
niikaa65 01 августа 2012, 16:16
Наверное, поэтому многие боятся публиковать макияжи с такими тенями, очень сложно передать на фото — действительно как синяки… Хотя ведь интересно, как использовать такие оттенки. Но даже неудачный опыт тоже ведь опыт!
Полина, спасибо за добрые слова!
Katerino4ka 01 августа 2012, 16:41
с этими тенями глаза получились яркие и свежие))) отдохнувшие и жизнерадостные) вы молодец, что умеете подбирать именно то, что вам идет и так свежит (помню недавний пост, где были румяна, и я оставляла подобный комментарий   )
niikaa65 01 августа 2012, 16:44
Спасибо большое за добрые слова!
AntiNOsfer 01 августа 2012, 17:07
Ника, мэйк делает взгляд тяжелым, как-будто есть синяк или отек.   Оттенок бордо эффектно на брюнетках, или на блондинках «нюд». Меня лишь один раз очень красиво накрасили в Сислей оттенком бургунди — положили в складку века и растушевали — взгляд стал глубже, но этих теней как-будто не было на веках. Поразительно! Правда делал это их профессиональный визажист (я его тут уже нахваливала   )
Вы светлая и я вижу на вас тени текстуры сатин оттенки крем-брюле до болотно-бежевого (под цвет глаз) + коричневая тушь.
niikaa65 01 августа 2012, 17:16
Алёна, спасибо за советы! Это просто очередной эксперимент, не более, даже если не очень удачный.
Буду внимательнее в выборе оттенков))
Натуральные оттенки для меня привычны, и у меня их много, но хочется же всё время что-то новое пробовать.
stasalj 01 августа 2012, 17:25
Я в восторге от этого макияжа! Очень люблю винные оттенки, и вам они безумно идут.Матовый макияж вообще отлично на вас смотрится! Глаза — бездонный колодец
niikaa65 01 августа 2012, 17:27
Спасибо, Алёна! Не думаю, что буду часто подобное делать, всё-таки это спорные оттенки, не зря многим кажется, что глаза стали уставшими. Мне моя бежево-коричневая-хаки гамма всё же привычнее))
Maryann1976 01 августа 2012, 17:26
Мониторы у всех разные, я огрехов или чего-то «не-идущего» не вижу. Мне пост приятен тем, что ты просто вот села поперебирала свои сокровища и создала образ — очень летний, немного сумеречный, и помаду — совсем недорогую — преподнесла совершенно глянцево в хорошем смысле этого слова, профессиональное нанесение.
Я обросла сокровищами, но увы, у меня нет ни секунды свободного времени все это вам показать:(((((
niikaa65 01 августа 2012, 17:28
Да, Марианна, сумеречный, потому что три дня было пасмурно)) Спасибо!
А я всё мультики смотрю, жду следующего списка от тебя))
rozovaja_golfa 01 августа 2012, 17:26
а мне понравилось!
niikaa65 01 августа 2012, 17:29
Спасибо, Инна! Я рада))
Lel5I 01 августа 2012, 19:10
Конечный результат мне очень понравился! На моем мониторе этот макияж тебя освежает так и еще необычно! Красавица!
niikaa65 01 августа 2012, 19:19
Спасибо, Алёна! Мне приятно!
Rysichka 01 августа 2012, 20:43
где-то я видела такие уголочки… класс! мне очень нравится сливовый на блондинках! никакого синяка нет и в помине! тебе очень идет!
niikaa65 01 августа 2012, 21:05
Дарина, спасибо! А то я уже расстроилась маленько… синяки такая гадость.
Уголочки где-то украла.
Anetaaa 01 августа 2012, 21:07
Красивое сочетание, хороший фотоурок получился! Спасибо! Образ в целом супер :)
niikaa65 01 августа 2012, 21:16
Спасибо, Аня! Только это не урок, а так — мои эксперименты))
Erin_Brown 01 августа 2012, 21:23
Ника, розовые тебе очень идут.   Почему-то фею сразу напомнила
niikaa65 01 августа 2012, 21:27
Ирина, спасибо! Розовые да, но, наверное, не фиолетовые))
Erin_Brown 01 августа 2012, 22:23
у меня монитор в розовинку отдает и на глазах розовым кажется. Фиолетовый или розовый, но мне все-равно нравится.
niikaa65 01 августа 2012, 22:26

YuliaFeya 01 августа 2012, 22:37
Ника, отлично подурачилась и отличный макияж а какой лак ммм
niikaa65 01 августа 2012, 22:38
Спасибо, Юля! Не люблю скучать)) Лак и правда — ммм.
Bosanogka 01 августа 2012, 22:41
Тени прекрасно оттенили зелень глаз
niikaa65 02 августа 2012, 07:47
Спасибо, Ксения! Нравится, что такие оттенки именно зелень вытягивают, хоть и опасные)
AnastasiyaVershinina 02 августа 2012, 00:52
Я люблю импровизацию, наверное потому, что по-другому не умею:) очень здорово и интересно было почитать и посмотреть:) мне очень нравится, как Вы подчеркиваете свои глаза!
niikaa65 02 августа 2012, 07:47
Настя, я тоже люблю, но первый раз попробовала с фотоаппаратом)) Спасибо!
Irishechka 02 августа 2012, 00:53
Очень красивый макияж, Ника! Нежный такой, летний) И все очень гармонично))
niikaa65 02 августа 2012, 07:48
Спасибо, Ириша!
Serenity 02 августа 2012, 05:49
Ника, у тебя как всегда очень аккуратный макияж! Последнее фото огонь (так теперь моя дочь говорить :-))Буду ждать когда мои руки отрастут из нужного места :-)))))))))
niikaa65 02 августа 2012, 07:48
Лена, ты меня всегда хвалишь)) Конечно, огонь — на ногтях же раскалённая лава!
Дочь читает Косметисту вместе с мамой?
Serenity 02 августа 2012, 09:43
Ну как тебя не похвалить, ты всегда очень стараешься!читает только некоторые посты :-)) А слово «огонь» применяет ко всему что ей нравится, мы теперь тоже все им заразились :-)))
niikaa65 02 августа 2012, 09:55
Стараюсь, правда))) Спасибо!
ilknur 02 августа 2012, 15:20
Отличный результат, Ника! тебе идет! такой нежный макияж получился!
niikaa65 02 августа 2012, 15:28
Спасибо, Катя!
Marlena 02 августа 2012, 15:50
Ника, задумка интересная  , я бы вам посоветовала у внешнего края века на бордовый цвет поверх еще черных теней добавить, догда будет лучше. Бордо опасный цвет, делает взгляд уставшим
niikaa65 02 августа 2012, 16:26
Спасибо, Настя! Попробую, если ещё возьмусь за этот оттенок. Он очень спорный, мне привычнее мои любимые бежево-коричневые.
BarnabaGirl 03 августа 2012, 23:27
Ника, последнее фото просто великолепно   Всегда так улыбайтесь))
niikaa65 04 августа 2012, 09:34
Саида, привет! Спасибо! У меня и так вечно рот до ушей)))
Ludmilka 06 августа 2012, 15:53
Красиво, нежно, тебе безумно идет!
niikaa65 06 августа 2012, 17:12
Спасибо, Мила!
whimmy 07 октября 2012, 17:08
Розовые оттенки Вам хорошо! Выглядите свежо!