14.07.2012

Бордовый макияж "Вытягиваем зелень из карих глаз"

Привет косметисточки, вчера вечером я прочитала очень интересную вещь, до которой сама бы не додумалась. Оказывается вытянуть зелень из каре-зеленых глаз можно с помощью бордовых оттенков теней, подводки, туши. Я всегда думала, что бордовый оттенок не для меня, боялась, что он сделает из моих глаз «фингалы». Но этого не произошло, поэтапное нанесение оттенков будет под катом, а так же вы сможете узнать вытянулась ли зелень из глаз или нет:

На внутренний уголок бледно розовые тени, а на серединку века светло-бордовые (палетка проф. теней Криолан №«Париж»)
На внешний угол в виде дуги наношу темно -бордовые тени, а так же на нижнее веко:
Далее я растушевываю тени и крашу тушью, смотрим результат (Уверена, что те, кто видели мой цвет глаз в других макияжах сильно удивятся разнице, лично мне она очень заметна)

Ну вот и готово. Макияж глаз занимает не более 5 минут, но зато из карих глаз можно получить зеленые)))) Спасибо, что заглянули.
Я Аня, ко мне на ТЫ. Желаю вам побольше позитива!

YuliaFeya 14 июля 2012, 14:41
У меня тоже каре-зеленые глаза, даже читала где-то как называется этот цвет)))) Нежный макияж Ань! Еще вроде зелень фиолетовый вытягивает))))
Anetaaa 14 июля 2012, 14:44
Спасибо! Фиолетовые оттенки очень люблю, но с фиолетовыми тенями цвет моих глаз не меняется… может потому, что светло-фиолетовые использовала, а надо бы потемнее, просто так страшненько пробовать что-то яркое, для меня это как преодаление припятствий)))
YuliaFeya 14 июля 2012, 14:48
Не бойся экспериментировать!
Anetaaa 14 июля 2012, 14:59
  постораюсь)
djho 15 июля 2012, 11:22
фиолетовый точно делает глаза зелёными, если есть в них капля зеленцы)) просто нужно либо оттенок, либо тон светлее/темнее подобрать)
Anetaaa 15 июля 2012, 11:55
буду пробовать)
NorthAri 14 июля 2012, 15:44
получилос очень нежно, и зелень действительно стала ярче, заметнее! мне понравилось такое цветовое решение
Anetaaa 14 июля 2012, 15:50
Спасибо))
Julchen 14 июля 2012, 15:46
Прикольно.  .результат реально заметен! Жаль, что это только для каре зеленых глаз, из моих такого не вытянешь…
Anetaaa 14 июля 2012, 15:51
спасибо)
Deepsyred 14 июля 2012, 15:52
И я люблю бордовый! Думаю кареглазкам хорошо! Вы красавица!
Anetaaa 14 июля 2012, 16:04
Спасибо огромное)
horoshaya 14 июля 2012, 16:08
Ох ты как круто, у меня цвет глаз такой же, нужно будет повторить))) Спасибо
Anetaaa 14 июля 2012, 16:22
Спасибо что заглянули))) попробуйте, результат Вас удивит)
niikaa65 14 июля 2012, 16:27
Аня, мне понравился бордовый, отличный цвет. И к твоим глазкам очень идет. Правда, зелень проявилась!
Anetaaa 14 июля 2012, 16:29
Спасибо))) я зря его боялась))
Mahonie 14 июля 2012, 16:27
Классно получилось, Аня!
Anetaaa 14 июля 2012, 16:29
Спасибо, очень приятно
LisAlisa 14 июля 2012, 16:49
Может у меня что-то с цветопередачей на мониторе, но я не заметила вытянутой зелени
Anetaaa 14 июля 2012, 16:50
Может что- то с цветопередачей, бывает) спасибо
Iuliia 14 июля 2012, 17:22
красиво получилось, нежно
Anetaaa 14 июля 2012, 17:23
Piglet_1989 14 июля 2012, 18:18
Мне безумно понравилось и очень вам идет)) А вот интересно, как из каре-желтых глаз убрать желтизну?
Anetaaa 14 июля 2012, 18:23
Cпасибо. Я читала, что для того, чтобы подчеркнуть именно коричневый оттенок карих глаз их надо красить сливой, красно-коричневыми тенями (именно оттенок красно-коричневый, но не красные тени) и натуральными оттенками.
Piglet_1989 14 июля 2012, 18:29
Коричнево-бежевые подойдут?
Anetaaa 14 июля 2012, 18:36
Понятние растяжимое)) тут же миллион оттенов) но поэкспериментировать можно, может сначала попробовать «теплые» оттенки бежево-коричневых, может приглушат желтизну и глаза будут казаться карими.
LYU 14 июля 2012, 19:45
как всегда, макияж -супер и цель достигнута с вытягиванием зелени-то!
Anetaaa 14 июля 2012, 19:50
Спасибо)) Я и не ожидала, что это будет возможно)
Cravy 14 июля 2012, 21:13
Ореховый называется такой цвет глаз, hazel. У Sephora даже видела отдельную палетку для ореховых глаз (отдельную от карих), там как раз были подобные цвета. Красивые глаза:)
Anetaaa 14 июля 2012, 21:15
Спасибо))) Очень приятно))) пойду на сефору глядеть, спасибо за наводку!