14.07.2012

Золото + серебро: мой вариант

Прокатившаяся недавно по Косметисте волна макияжей с одновременным использованием серебряного и золотого оттенков теней не прошла мимо меня.
Я нашла свой вариант, который меня устраивает абсоютно всем.
Делюсь)))

Голый глаз
Серебряные шиммерные тени на все подвижное веко
Добавила Черные шиммерные во внешний угол
Растушевала переход золотыми шиммерными тенями
Добавила черный карандаш на слизистую, подвела верхнее веко черными тенями (совсем тонко!) и накрасила черную тушь
Вот и все!
Кажется, что очень просто и быстро, но это не совсем так;)
Самый сложный момент — растушевка границ белого и черного оттенков золотым. Уже по замыслу понятно, что это контрастные цвета и сделать плавный переход очень сложно. Я поступила так: в центр наносила золотистые тени влажным способом, чтобы совсем скрыть границу, а края актино тушевала сухими тенями. Осыпались тени при этом значительно (видно по ресницам), но переход смягчился до необходимого для аккуратного макияжа.
Кроме того, обязательным условием является хорошая пигментация теней, иначе никакой «игры» цвета элементарно не будет видно — у меня яркость частично «съела» камера и уменьшение размеров фото, но даже так заметна разница. В жизни же она намного более значительна (спасибо теням Флормар за их качество;)).
Черный уголок считаю необходимым для себя, чтобы «углубить» взгляд.
Как вариант пробовала этот макияж с толстенькой черной стрелкой — получается очень богемно)))
Осталось только выровнять тон и накрасить губы розовым «нюдовым» оттенком помады (без какого-либо шиммера и блесток, чтобы избежать «перебора»).
Кстати, очевидный плюс этого макияжа заключается в том, что он подойдет любому типу внешности, засчет того, что в нем присутствует как холодный серебристый тон, так и теплый золотой…

И немного общих фото:

Спасибо, что зашли;)

Rysichka 14 июля 2012, 18:49
очень красиво! а с этой цепочкой вы похожи на Покахонтас. принцесса!
shona_shona 14 июля 2012, 18:52
большое спасибо, полезла в интернет искать, с кем меня сравнили)))
Iuliia 14 июля 2012, 18:49
ммм, очень даже эффектно смотрится!   Черный отлично «подружил» серебро со златом))
shona_shona 14 июля 2012, 18:52
спасибо!
Danaya 14 июля 2012, 18:53
Неизбитый красивый вечерний макияж! Вам идет!
shona_shona 14 июля 2012, 19:11
благодарю;)
ShumelkaMish 14 июля 2012, 19:29
Мне нравится)
shona_shona 14 июля 2012, 19:32
спасибо. мне тоже
AnnaVita 14 июля 2012, 19:39
Очень понравился макияж! У вас красивые глаза и внешность очень выразительная!
shona_shona 14 июля 2012, 19:47
спасибо за приятные слова))
Alina151 14 июля 2012, 20:06
Очень красиво! Вам идёт!
shona_shona 14 июля 2012, 21:08
спасибо!
Zhenia_z 14 июля 2012, 20:18
Очень красиво получилось. Такой загадочно-игривый образ.
shona_shona 14 июля 2012, 21:08
очень приятно, спасибо)))
Tetra 14 июля 2012, 22:51
Вот это я понимаю макияж! Очень здорово, есть чему поучиться! Спасибо за пост
shona_shona 15 июля 2012, 00:27
спасибо большое, я старалась!
Masiania 15 июля 2012, 00:02
Красиво! Понравилось очень и вам идет.
shona_shona 15 июля 2012, 00:28
большое спасибо)))
Shadowstep 15 июля 2012, 04:10
красиво, эффектно, аккуратно
shona_shona 15 июля 2012, 11:37
спасибки;)
Sane4ka 15 июля 2012, 13:10
Очень красиво! Вам идет))
shona_shona 15 июля 2012, 23:09
спасибо вам!
madam-Juli 15 июля 2012, 21:30
Вот это да! Супер-супер-супер!
shona_shona 15 июля 2012, 23:09
ну уж прям))) но спасибо
Victory_Blackberry 16 июля 2012, 09:20
благородно смотрится) а у меня с цепочкой ассоциация сразу с древнегреческими прелестницами) оч хорошо)
shona_shona 16 июля 2012, 12:14
спасибо. цепочку надела в последний момент, хотела ассоциаций с серебром и металлом))
Victory_Blackberry 16 июля 2012, 22:49
ну вот — вышло очень хорошо
Cinnamon 16 июля 2012, 12:21
Да, пока я научусь так аккуратно красить глаза, думаю, подружат не только золото с серебром, а и бронзу и с медью. =)))

Здорово получилось. Спасибо за подробный совет про тушевание границы.
shona_shona 16 июля 2012, 12:25
спасибо)). на самом деле, за 3-4 пробных макияжа можно научиться выполнять и кое-что посложнее;)
MamaLena 16 июля 2012, 15:05
Мне не нравится. Считаю, что эти тени делают Ваш вид «уставшим», и не сочетаются с красноватым оттенком кожи и белков глаз.
shona_shona 16 июля 2012, 23:14
ха-ха, посмешили:))))))))))))).
особенно уместен ваш комментарий после предыдущих ценных для меня положительных отзывов (особенно тех девочек, которые сами «ассы» в макияже, что доказано их постами);))
п.с. «гран мерси» за ваше мнение.
Gektora 17 июля 2012, 00:24
классно, так аккуратно!   а глаза красивые какие
shona_shona 17 июля 2012, 11:02
спасибочки
Arisya 23 июля 2012, 22:43
Очень интересный вариант макияжа. Я фанатка теней, поэтому попробую. Спасибо.
shona_shona 24 июля 2012, 00:16
и вам))