Красивый макияж

Сияние сапфиров на глазах за 10 минут

Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Здравствуйте, красавицы! Хочу поделиться с вами вечерним вариантом макияжа глаз, который мне кажется довольно интересным и не слишком замысловатым. Такой многие могут сделать сами, потому что техника нанесения несложная. Для создания этого образа мне понадобились:
— косметический набор NYX Make-up Artist Kit
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Вместо него спокойно можно использовать другие тени для век такого цвета, который лучше подходит к вашим глазам (фиолетовый, зеленый, и т.д.).
Вот что оттуда я использовала:
хайлайтер (крайний слева)
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут
два оттенка теней для век:
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут первый — ярко-синий
второй — темно-серый с синеватым оттенком
— карандаш для глаз или бровей NYX Eye/Eyebrow Pencil 901 Black
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут -тушь для ресниц Eveline Volumix Fiberlast Ultra-length & Curl-up Mascara
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут -при отсутствии хайлайтера возьмите светлые тени, например сияющую центровую часть в палетке Bell Fashion Colour
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут По возможности и желанию можно использовать базу под тени (ввиду временного отсутствия не использовала) и кисти для растушевки теней.
Итак, начинаем
«голый» глаз: не смотрим на брови
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Начинаем со второго оттенка теней, который хоть и похож на черный, но всё же таким не является. Я взяла его вместо черного, чтобы не делать чересчур драматический взгляд.
Наносим его в «середину глаз», дабы визуально углубить взгляд, дуговыми движениями, не подходя слишком близко к внутреннему уголку глаза.
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Далее идет легкая растушевка, если нету специальной кисти — это можно сделать подушечками пальцев.
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Теперь этим же оттенком теней слегка «проходим» по подвижной стороне века, центральной.
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут После этого берем синие тени и наносим их туда же, делая акцент на центральную часть век, не заходя выше.
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Основная часть готова. Теперь создаем более дымчатый эффект, прорисовывая сначала черным карандашом внутреннюю линию глаза, расположенную близко к росту ресниц, а затем нанося туда же темно-синий оттенок теней.

Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Используем хайлайтер или любые светлые тени для более яркого образа, наносим их под бровь и во внутренний уголок глаза
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут после растушевки:
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут По желанию можно сделать стрелку, легкую, очень тонкую, близко к линии роста ресниц. В зависимости от того, как посажены ваши глаза, можно играть со стрелками. У меня уголки глаз слегка опущены, поэтому я не экспериментировала со стрелкой
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Осталась тушь. Обычно в такого рода макияже используются туши с более драматическим эффектом, вот что получилось:
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Сияние сапфиров на глазах за 10 минут С другого ракурса, приведя брови в порядок:
Сияние сапфиров на глазах за 10 минут Надеюсь, была полезной!)

Ооооо… как красиво!
Очень понравился Ваш макияж! Если честно, я думала, что первое фото из какого-нибудь промо!
спасибо! рада стараться
Очень красиво, не думала что к каре-зелёным глазкам такой цвет подойдёт, потому что у самой такие глазки=) Красота!
понравился макияж, вам идут эти цвета))
ВАУУУУУУУУУ! ОЧЕНЬ понравился образ в целом.
Действительно идет Вам! Ногти у меня сейчас такие же :) это не Essence Choose Me случайно? :)
это Golden Rose
Похож один в один)))
  • Lampsy
  • 09 июля 2012, 19:52
заглавное фото очень красивое!
Красивый макияж!
Очень красивые у Вас глаза, макияж подчеркнул их красоту. Мне очень понравился, особенно сочетание цветов!
спасибо большое!
  • Isais
  • 09 июля 2012, 20:56
Супер! Макияж в целом очень понравился! А какой у вас тональный? кожа безупречна!
ох, спасибо, но она пока еще не безупречна…   но мне действительно помогает Lumene Double Stay Mineral Matt Makeup for oily/combination skin оттенок 02, очень мягкий и увлажняет
  • Isais
  • 10 июля 2012, 02:30
Спасибо, честно говоря, удивлена, что это Люмене.
Очень красиво! )))
очень красиво! и аккуратно
но это же какнонические синие тени под розовые губы. Автору поста очень повезло быть красивой девушкой. Тот самый случай когда естественная красота «вытянула» броский макияж.
ох, спасибо за комплимент!
А Вам не кажется, что тот черный, что не черный, лег каким-то непонятным темным пятном (особенно видно на первых фото)? У меня такого рода тени тоже также лежат и мне очень не нравятся эти невнятные пятна! Хотя идея макияжа неплоха. и первое фото классное!
возможно этот эффект из-за того, что они не очень сильно пигментированы, база наверняка исправит дело
Не, база не помогает. Испробовано на себе.
А я смотрела сегодня ваш пост за завтраком и сразу же его воплотила, только без стрелочек и чуть помягче, для дневного варианта, спасибо за идею!)
интересный дневной вариант, вам очень подходит!
Заглавное фото очень красивое! Вам идет такой макияж!