09.07.2012

Зелень & Медь

Привет, Косметисточки!

Сегодня мой пост снова будет про макияж и снова мне помогала в этом китайская суперперламутровая палетка ( которую я приобрела для подобных экспериментов над собой)) Обо всём подробно под катом )

Не смотря на то, что в ней полно оттенков всех цветов радуги для бесконечной фантазии а летом у меня настроение пофантазировать с тенями особо обострено почему-то)), я решила сегодня сотворить вечерний, тяжёлый мейк в зелёно-коричневой цветовой гамме. Кто-то ещё назовёт этот макияж арабским, в восточном стиле, и тоже будет прав, т к такие тяжёлые сочные цвета в сочетании с нескромной стрелкой дают такой эффект) а скромные стрелки я и не люблю, всегда рисую вот такие длинные и эффектные))

Тем мейк и необычен, что в жизни я крайне редко крашусь зелёными тенями, тем не менее, сегодня я выбрала именно эти цвета:
вспышка съела чёткость, но цвета здесь видны зато хорошо

Вся косметика, которую использовала для создания макияжа-

Китайская перламутровая палетка
Тон Bourjois Healthy Mix Serum
Пудра Max Factor Creme Puff
Тушь Max Factor 2000 calorie dramatic look
Карандаш для глаз Serderca белый
Карандаш для глаз Serderca чёрный
Карандаш для бровей неизвестной фирмы Ресничка
Румяна-шарики Giordani gold
Блеск для губ Л'этуаль Sexy
Блеск для губ Bath & Beauty

В этот раз не буду начинать с голого глаза и прорисовки брови, а начну сразу с первого оттенка теней, салатового цвета, который я накладываю на внутреннюю половину верхнего века:
Далее беру болотно-зелёный цвет и накладываю на внешнюю половину, оставляя место для медно-коричневого оттенка в «хвостик» )
А вот тут, милые девушки, Люба как всегда накосячила, по-другому не умеем. картинка с этапом макияжа и цветом тени не совпадают…   но исправлять мне дико лень, поэтому внимательно читаем и смотрим на картинку с глазом в первую очередь)
Рисую хвост медно-коричневым цветом, и под бровь, на нижнее веко и в уголок глаза кладу белую тень с зеленоватым подтоном ( да-да, в жизни он зеленоватый, не то что тут ...)

Рисую стрелку и крашу тушью ресницы.
Иии… вроде бы всё готово, но что-то по мне недостаточно ярко получилось, скучновато. Беру салатовый цвет поядернее, хотя на фото он скромнее, и наношу на самую первую тень, светло-зелёную. вот вам и эксперименты
со вспышкой зелень видна отлично:
Далее наношу указанные румяна, блеск Летуаль тонким слоем и ещё раз сверху прозрачный блеск, без него Летуаль мне не нравится, как песок на губах…

Смотрим фотографии готового образа
Дневной свет
И вспышка
Улеглась на кровать и скулы появились *__*

В таком макияже я так и никуда не вышла, всё же нужен случай, а не просто эксперимент… Теперь жду ваших мнений, идёт мне такой образ или всё же другие цвета надо было бы...)

И конечно пишите, ждёте ли вы ещё мейков с помощью этой палетки или всё же хватит пары постов?)

На этом всё, спасибо, что заглянули!
Меня зовут Люба, можно просто Лю
Желаю всем удачных покупок и хорошего настроения))

Iuliia 09 июля 2012, 18:15
красотааа)) а зеленый такой необычный! до того как долистать до палетки, я и представить себе не могла, что за тени такие красивые))
Anya_Gorelova 09 июля 2012, 18:18
Нет слов. Сплошной восторг!
Serenity 09 июля 2012, 18:20
Макияж бесподобный!   Я бы наверное побоялась салатовых теней и остановилась :-))
Lubushka 09 июля 2012, 18:21
:D ну меня трудно остановить, особенно во время экспериментов ))
Lubushka 09 июля 2012, 18:20
Эта палетка на самом деле таит в себе немало чудес, которые запросто снятся создателям шанелей и герленов)) но единственный минус, который для меня ваще ни разу не минус — с кистями тени не дружат совсем. но я их приручила в лёгкую резиновыми аппликаторами))
Lubushka 09 июля 2012, 18:22
ой, Iuliia, это вам ответ) не туда ответила))
Iuliia 09 июля 2012, 18:24
а что за резиновые аппликаторы?
Lubushka 09 июля 2012, 18:26
Ну из резины) губчатая такая резина, в некоторые тени такие кладут, а у меня целый набор с разными формами кончиков, удобный))
Dina_VS 09 июля 2012, 18:21
в голове у меня крутится образ прекрасный Жади )))))) НО ЭТО ПРОСТО БЕСПОДОБНО! Восток — дело тонкое! И безумно соблазнительное
DashaTri 09 июля 2012, 18:48
я тоже про нее вспомнила)))))
Alina151 09 июля 2012, 18:23
Вау, красота какая!
Adileya 09 июля 2012, 18:23
Шик-блеск! Очень нравится макияж!
Я бы с таким и погулять пошла, обожаю яркость.
Anetaaa 09 июля 2012, 18:24
Очень красиво, Вы прелестны! Очень на Лив Тайлер похожи!
Lubushka 09 июля 2012, 18:30
Спасибо)) и как по закону сравнений, Лив Тайлер мне не очень нравится
DashaZn 09 июля 2012, 18:57
неет, на Лану дель Рэй похожа!
Anetaaa 09 июля 2012, 22:22
а жаль)))
Akulina-007 09 июля 2012, 18:26
Красотишшша! Супер, я тож присмотрела эту палетку, у продавца закончилась к сожалению. Ждем еще мэйков!
krasotunyka 09 июля 2012, 18:29
обалденный макияж и вам очень идет))
Coluchka 09 июля 2012, 18:29
Лю… ты неземная красавица?.. тебе на экран надо!
обалденный мейк!
Lubushka 09 июля 2012, 18:32
Спасибо!!) Не, на экран мне не надо, я дама скромная :)
south 09 июля 2012, 18:36
очень красиво. зеленый очень хорошо оттенил бронзу
ZOOKI 09 июля 2012, 18:37
Очень красиво и выразительно. И тебе очень идёт, красотка!  ! Вот бы у меня так получалось.
Danaya 09 июля 2012, 18:40
Вы хотели обойтись парой постов? Это преступление! Творите еще!
irka369 09 июля 2012, 19:00
Ух ты, смелый мейк, Вам супер идёт!
SashaEf 09 июля 2012, 19:10
Люба, Вы очаровательны! Все Ваши макияжи вызывают у меня бурю положительных эмоций, мне сразу хочется повторить, но вот руки, определенно, не для этого выросли…
Нет, пары постов не хватит! Давайте ещё)))))
Lubushka 09 июля 2012, 20:11
Спасибо! Обязательно сделаю ещё, как будет настроение))
shona_shona 09 июля 2012, 19:10
очень смело и красиво!
Alfia975 09 июля 2012, 19:16
Ваааау!
MaXiMuM 09 июля 2012, 19:30
Красота… Глазки просто обворожительные вышли! Вы прекрасно подчеркнули форму глаз и бровей! Отлично смотрится!
Olik25 09 июля 2012, 19:36
Это просто ОТВАЛ БАШКИ! Очеееееееень профессионально!
Lubushka 09 июля 2012, 20:12
Спасибо, супер комплимент)) на самом деле я самоучка и ни разу не профессионал, так что нет пределу тренировкам )))
Olik25 09 июля 2012, 20:52
А я уверена была, что вы визажист )) Это ж надо )) Вы УМНИЧКА! Правда, очень талантливо!
Lubushka 09 июля 2012, 20:53
Хах, может и визажист, но точно не профи)) даже ни разу ни на одном мастер-классе не была) всё сама пробую, изучаю…
Ilyasovna 09 июля 2012, 19:49
Шикаааарно! Такой талант и такая красота в одном человеке! У меня просто в голове не укладывается, что такое можно сотворить
Lubushka 09 июля 2012, 20:14
Спасибо) Я не родилась с таким талантом, а долго его развивала, были и кривые стрелки и страшная растушёвка и откровенная безвкусица… но энтузиазм с годами совсем не пропадает, как и желание экспериментировать
stasalj 09 июля 2012, 20:02
Ну все уже сказали что слов нет — но я присоединюсь — браво! мастеру! Вот уж точно — имея золотые руки можно сделать волшебство из самых обычных косметических средств.
Lubushka 09 июля 2012, 20:17
Спасибо! люблю творить из невзрачных обычных средств) Видела на просторах инета девушку, которая красилась руби роузом, и у неё такая красотища получалась, что никто даже не пикнул, что это фэээ руби роуз )) и я решила что это круто) У кого-то и шанель будет шынелью, а у меня пусть китай парижем будет
stasalj 10 июля 2012, 15:30
Я очень часто на Косметисте вижу как Шанель (и иже с ним) оказывается именно ШИнелью)
Double_Trouble 09 июля 2012, 20:08
Офигенно красиво) Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям)
Сочетание оттенков очень благородное)
Lubushka 09 июля 2012, 20:18
Спасибо) сочетание да, красивое, но в жизни я к нему так и не привыкла)
To4ka 09 июля 2012, 20:15
шикарный мейк
e_vladi 09 июля 2012, 20:15
Очень красиво!
Odaliska 09 июля 2012, 20:24
Очень красиво! Люблю такие макияжи!
Lubushka 09 июля 2012, 20:54
Спасибо! а я люблю твои такие макияжи))
Ulker 09 июля 2012, 20:44
net slov, prosto WOW!
Isais 09 июля 2012, 20:58
Вам безумно идет! шикарно
Marietta 09 июля 2012, 21:20
Красивоооо! Глаза огромные с этим макияжем
Moonlight 09 июля 2012, 21:50
Думаю, сама Клеопатра удавилась бы от зависти при виде вас, Люба! Восхитительно!
Katerino4ka 09 июля 2012, 22:01
изумительно божественное исполнение
Elechka 09 июля 2012, 22:05
Невероятно красиво! я в полном восторге:) суппер пост:)
Marlena 09 июля 2012, 22:14
Очень красиво!
Seta 09 июля 2012, 22:23
Очень красиво! Вам идет очень!
Kati 09 июля 2012, 22:48
Великолепно получилось.
MARUSSSIA 09 июля 2012, 23:28
Лю, какая же ты потрясающая! Настоящая принцесса специй!   У меня ассоциации с индийскими фильмами макияж, глаза, все завораживает…
Еще-еще-еще такие посты!
Lubushka 09 июля 2012, 23:54
Хохо, Жади, Клеопатра, Лив Тайлер, Лана Дел Рей, теперь ещё индийское прибавилось во мне, какя я многоликая, абайдеть! ))) Спасибо, постараюсь ещё порадовать постами))
Ariyana 10 июля 2012, 00:14
Ваууу, как шикарно!
FameFatale 10 июля 2012, 00:23
Там, ниже шеи, пусть будет зелёное коктейльное платье, а ещё ниже, пусть каблучки опираются на палубу из дерева гивея роскошной яхты! И золотистое шампанское в руках! Тогда пазл сложится…
Lubushka 10 июля 2012, 00:30
Роскошная фантазия, спасибо))
janamohini 10 июля 2012, 05:22
просто обалдеть можно! вот это я понимаю техника и профессионализм. достойная палетка, не смотря на то, что Китай!
Lubushka 10 июля 2012, 22:19
да не профессионал я ))
Natalkin 10 июля 2012, 08:43
А китайская палетка вон она какой оказалась. Все думала откуда ж берут такие цвета!? Очень классно получилось.
rozovaja_golfa 10 июля 2012, 12:29
Какая же Вы красивая   Еще и очумелые ручки у Вас. Я бы к Вам на курсы по макияжу пошла.
Я готова еще смотреть хоть стотысяч постов с применением этой палетки. Сама так не могу — хоть на других полюбоваться…
Ilyana 10 июля 2012, 18:27
Люба, вы очень красивая девушка, уверена что слышите это часто
сидишь такая дома ненакрашенная с хвостиком смотришь ваш пост и думаешь неужели такие дивы как вы существуют вживую на самом деле?
Lubushka 10 июля 2012, 22:20
Спасибо) да я ващет дома довольно стрёмно выгляжу, хехе)) до дивы мне ох как далеко это точно
margarita-sergeevna 11 июля 2012, 00:11
ну какая же вы красивая! и макияж бесподобный!
NiKa202 11 июля 2012, 16:56
Вы на Шэр отчасти похожи, макияж супер…
Snezhana_Korf 13 августа 2012, 20:46
Совершенство
Но, ИМХО, с чёрной слизистой было бы гораздо выигрышнее, белая не очень гармонирует
Lubushka 14 августа 2012, 10:21
Спасибо! Но я не люблю подводить слизистую чёрным, это визуально уменьшает глаза, и вообще у меня сразу ассоциации возникают с сельским мейком под металлическо-голубые тени))короче, вообще не люблю этот приём)наверное это ещё идёт из юности, когда я 4 года ходила в готах и дико перебарщивала с чёрным карандашом