08.07.2012

Палетка Flormar 405 - фото-урок №1

Как и обещала, начинаю выкладывать свои варианты макияжей с использованием палетки Флормар.
В первом фото-уроке покажу самое логичное и простое, на мой взгляд, сочетание — зеленый+бронзовый…

Голый глаз с базой и откорректированной бровью:
Коричневым карандошом подвожу верхнее веко и загибаю линию в «петлю» — это подложка для бронзы, чтобы она не «потерялась» на фоне насыщенного зеленого:
Растушевала:
Нанесла зеленый оттенок на подвижное веко и снизу, чуть смягчив его во внутреннем уголке белым из палетки диор:
Нанесла бронзовый оттенок на подложку, параллельно тушуя его границы и чуть подчеркивая складку верхнего века:
Вторично подвела коричневым карандашом веки по линии роста ресниц:
Добавила белый оттенок под бровь и накрасила тушь:
Готово:
Общий вид:
Небольшой «коллаж»;)

Небольшое «послесловие»: я долго искала в интернете примеры макияжей с использованием цветов данной палетки, и, с небольшим удивлением, обнаружила, что ВСЕ оттенки из нее идеально подходят зеленоглазым (строго говоря, у меня «хамелеонистые» глаза, но я люблю подчеркнуть в них именно зелень)!
Конечно, про зеленый и коричнево-бронзовый я и до этого знала(и удачно их применяла), но вот фиолетовый (с красноватым подтоном) и даже бирюза, которые хорошо смотрятся на глазах зеленого цвета, стали для меня открытием. Так что делюсь со всеми: зеленые глаза выгодно подчеркивают и делают их яркими именно тени с красновато-бордовым подтоном, в том числе насыщенно-фиолетовые, бордовые, и даже ярко-розовые, а для более спокойного макияжа им подойдут зеленые, коричневые (шоколадные и бронзовые), золотистые, персиковые оттенки, а также бирюза — не чисто голубые цвета, а именно бирюза, с зеленым тоном…
Так что следующий мой макияж будет с использованием «сложной» фиолетовой фуксии.
Не бойтесь экспериментировать!

Спасибо за просмотр, Алла.

Nastenka 08 июля 2012, 11:29
Мне понравился ваш макияж. напомнил мне небольшую гамму цветов в павлиньем хвосте.
Вот сейчас у вас стрелки идут вверх, но не такие длинные, как в азиатском макияже. Теперь вы выгодно подчеркнули форму глаз.
shona_shona 08 июля 2012, 11:37
спасибо.
вообще, у меня здесь нет стрелок))) я просто затемнила коричневыми тенями уголок. но я поняла о чем вы:) (хотя рука тянулась сделать длинную стрелочку)
Nastenka 08 июля 2012, 11:39
стрелок нет как таковых, ага, я заметила.

не надо — вовремя вы руку остановили. получилось шикарно.
shona_shona 08 июля 2012, 11:44
спасибо еще раз;)
delirium92 08 июля 2012, 11:42
Сразу ассоциируется с павлином :) Очень красивый макияж   Жду с другими цветами :)
shona_shona 08 июля 2012, 11:45
Очень красиво!
shona_shona 08 июля 2012, 13:55
спасибо!
Elechka 08 июля 2012, 12:47
Вам очень идёт:) очень красивый оттенок зелёного:)
shona_shona 08 июля 2012, 13:56
спасибо, согласна:)
Miss_Cherie 08 июля 2012, 13:01
Очень красиво! Спасибо вам за столь информативный пост. Вот съезжу за палетками Flormar и буду учиться, глядя на ваш макияж))
А вообще продолжайте в том же духе, очень люблю, когда показывают макияжи с одной конкретной палеткой теней. Буду с нетерпением ждать вашего следующего поста!
shona_shona 08 июля 2012, 13:57
я тоже люблю — можно наглядно увидеть и понять, нужно или нет.
готовлю пост №2, спасибо))
Elenochka 08 июля 2012, 13:13
Очень красиво! Я думаю, кареглазкам такой макияж тоже пойдет.
shona_shona 08 июля 2012, 13:58
да, наверняка. спасибо.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AnnaVita 08 июля 2012, 13:21
Красиво очень! И необычно!   Вам идет!
shona_shona 08 июля 2012, 14:02
спасибо большое!
elena178 08 июля 2012, 13:25
Не, ну мне еще за одно палеткой бежать)))))))красиво  ! Очень! мне нравится, завтра в магазин!
shona_shona 08 июля 2012, 14:03
ну там цена вопроса 300 рэ, а цвета такие, что «и в пир, и в мир»)))
elena178 08 июля 2012, 16:48
да я знаю  , у меня уже 4 палетки их есть))))))))эта у вас та, которая ярчайшая из всех?
shona_shona 08 июля 2012, 21:27
у меня № 405.
Eleniya 08 июля 2012, 13:42
Красиво! Тебе идёт очень!
shona_shona 08 июля 2012, 14:03
спасибо, очень приятно;)
Kati 08 июля 2012, 14:57
Очень здорово макияж подчеркивает ваш цвет глаз. Очень красивые оттенки.
shona_shona 08 июля 2012, 21:28
annaangie 08 июля 2012, 16:19
Понравился)) И Вам очень идет:)) Надо будет и себе попробовать )))
shona_shona 08 июля 2012, 21:28
попробуйте, ничего сложного. спасибо за мнение))
Cinnamon 08 июля 2012, 16:52
Потрясающе! Алла, спасибо большое!
Очень красиво и понятно.
У тебя много кистей?
shona_shona 08 июля 2012, 21:30
спасибо, очень приятненько;)
кистей всего штук 10, но вот тени я люблю наносить спонжиками…
Aenela 08 июля 2012, 16:53
Невероятно красиво! Занесла в избранное, надо повторить. :) Вы чудо, как хороши!
shona_shona 08 июля 2012, 21:30
ой, спасибо вам;)
Dobrjanka 08 июля 2012, 23:28
Зеленый шикарный. И отлично вписался в макияж! Ждем продолжения)
shona_shona 09 июля 2012, 03:14
спасибо, работаю)))
madam-Juli 09 июля 2012, 15:48
Суперский макияж!
shona_shona 09 июля 2012, 16:05
спасибо, дорогая
tamtau 13 декабря 2012, 12:12
изумительный мейк, Вам очень идёт!
в след.раз обязательно поподробнее рассмотрю их тени на корнере