28.06.2012

Простой летний макияж глаз с использованием румян

Сегодня покажу вариант легкого летнего макияжа.

1. Наносим базу.

2. Наносим любой белый цвет теней практически на все подвижное веко, но сверху оставляем чуть-чуть места до конца века.

3. Далее в складку и на тот участок подвижного века, который мы оставили не закрашенным, наносим персиковые тени (я использовала румяна).
4. Опять же в эту складку поверх персиковых наносим красновато-розовый оттенок румян.
5. Растушевываем складку, главное, не трогать остальное веко, чтобы белые тени не прекратились в розовый или какие-либо еще. Подводим линию роста ресниц коричневым карандашом.

Это все.

Продукты, что я использовала:
MAC Paint Pot в оттенке Painterly
Коричневый карандаш Dior # 597
Тушь Chanel Sublime de Chanel
Румяна и тени взяты из палетки израильской косметики

Спасибо за внимание!
Меня зовут Олеся.

AgentKilka 28 июня 2012, 18:09
я тоже иногда использую румяна вместо теней)) у Вас получилось замечательный мейк)
lyubimovaya 28 июня 2012, 18:11
Спасибо большое))
Mrs_Elena 28 июня 2012, 18:15
просто и со вкусом)
lyubimovaya 28 июня 2012, 18:24
shona_shona 28 июня 2012, 18:19
ой, ну че-то как-то не мое
общий вид века выглядит так: подвижное чисто белое, сверху над складкой (откуда ни возьмись;)) появился красно-розовый (на заглавном фото это хорошо видно) + коричневая стрелка… впечатление такое, что макияж был сделан из того, что случайно попалось под руку. белые тени напоминают мел, имбы хоть чуууточку шиммера…
но! в принципе, идея наносить румяна в качестве теней хороша, хоть и не нова — я сама так использую румяна-пудра пупа и довольна…
lyubimovaya 28 июня 2012, 18:28
Для того, чтобы не было эффекта «откуда не возьмись» специально использован персиковый оттенок, смягчающий переход от белого к красному.
С черным стрелкой смотрелось бы грубее, черный не гармонировал бы с красным оттенком.
Тени сатиновые, я не скрываю, что они меловые, но в конечном итоге не видно, что они такие
malikalika 28 июня 2012, 18:24
Я извиняюсь, не в обиду, но мне как-то не очень. Может у меня на компьютере цветопередача плохая, но глазки у вас очень красивые и стрелочки замечательные, но веки выглядят припухшими(… может только мне так видится… Цвет базы мне больше понравился, чем конечный вариант
lyubimovaya 28 июня 2012, 18:29
Спасибо за комментарий!))
Tinka-Alevtinka 28 июня 2012, 18:27
Простите, но, по-моему, создался эффект, как будто вы долго и старательно тёрли глаза руками. Кстати, румяна не проходят того контроля, который проходят тени для век, поэтому использовать их на глазах я бы не стала
lyubimovaya 28 июня 2012, 18:29
Спасибо за совет!
Malena 28 июня 2012, 18:59
Олеся, твои красивые глаза румяна только подчеркнули
lyubimovaya 28 июня 2012, 19:07
  Спасибо, Ляйсан
luiza 28 июня 2012, 19:27
а зачем наносить поверх персиковых красновато-розовый оттенок? почему сразу нельзя? :-)
или граница между ними все же есть? я ее не увидела
lyubimovaya 28 июня 2012, 19:31
Да, персиковый сглаживает красноту следующего оттенка и переход
Katalin 28 июня 2012, 19:27
Мне понравился! Отличный летний макияж :)
lyubimovaya 28 июня 2012, 19:32
Большое спасибо!))
ilknur 28 июня 2012, 19:31
а мне понравилось! Эти цвета подходят Вашим красивым глазам
lyubimovaya 28 июня 2012, 19:32
Спасибо, мне приятно))
GalinaGalina 28 июня 2012, 19:44
Если бы была возможность увидеть полный образ — можно было-бы составить правильное впечатление. Может там дальше так все завязано, что просто АХ, как хорошо.
Пока ощущение незавершенности и болезненности. Увы.
Румяна в макияже глаз я тоже обязательно использую. Они дают поддержку скулам и гармонизируют макияж, как единое целое.
lyubimovaya 28 июня 2012, 20:49
Scolopendra 28 июня 2012, 20:30
Олеся, тебе идет. Ярко, смело, по-летнему
lyubimovaya 28 июня 2012, 20:48
Спасибо, Машунь)))
delirium92 28 июня 2012, 20:54
Всегда была противницей розового цвета в макияже глаз. Без румян было бы очень даже не плохо   Мне очень нравятся твои стрелочки
lyubimovaya 28 июня 2012, 20:56
murmurchik 28 июня 2012, 21:17
мне понравилось все, кроме красного цвета поверх складки. оно действительно в нерастушеванном виде смотрится, как покраснение. аллергия. у вас просто очень светлая кожа, этот оттенок там ни к чему.
стрелочки очень симпатичные, я никак не наловчусь такой формы рисовать))
lyubimovaya 28 июня 2012, 21:54
Все там растушевано :)
Все просто, главное потренироваться
Devil 28 июня 2012, 21:23
Если и румяна то только коричневые, персиковые розовые и тд. румяна на глазах выглядят «болезненно» даже на кареглазых, у вас очень красивый цвет глаз, чтобы подчеркнуть их красоту, скорее надо использовать серый, голубой, синий, зелёный и коричневый цвета, я говорю вам как проф.художник, и ни в коем случае не с целью вас обидеть.
lyubimovaya 28 июня 2012, 21:55
somethingbad 28 июня 2012, 21:44
Я в последнее время пользуюсь только пудрой и бронзером, бронзер эт вообще мастхэв для всего лица сейчас на лето)
Anetaaa 29 июня 2012, 01:05
нежненько получилось! люблю персиковые оттенки.
lyubimovaya 29 июня 2012, 01:10
Спасибо)))
verdy154 29 июня 2012, 13:51
Присоединяюсь к тем, кому красный цвет в Вашем макияже не понравился.
Имхо, глаза выглядят болезненными и припухшими