24.06.2012

Первый макияж на Косметисте

Легкий в исполнении макияж, который замечательно подчеркнет глаза и будет особенно хорош летним вечером…

Наконец-то я созрела на то, чтобы выложить свой макияж на всеобщее обозрение))
Главное внимание я уделила глазам, сочетая практически все свои самые любимые оттенки сразу: золотой, зеленый и коричневый. Визуально объединила их на веке и не дала «распаться» насыщенная коричневая стрелочка. Легкая подводка золотом снизу придает небольшую игривость взгляду…
Все остальное банально: тональный крем, тушь, помада, румяна-пудра.
Хочу также обратить внимание на то, что все использованные мной продукты крайне бюджетны и доступны всем))
Поэтапно в посте я буду рассматривать только макияж глаз…

Сначала продукты, которые я использовала в макияже:
1. тени Dior Couture 5 colour eyeshadow palette 454 Kaki (оттенки золотой и хаки)
2. тени Avon Colortrend H132 Mocha
3. карандаш для глаз Punto Waterproof eyeliner WE116
4. тушь Oriflame Wander lash mascara 5-in-1
5. карандаш для губ El Corazon Perfect lips Nude 443
6. бб-крем Garnier B.B.Cream Daily 5-in-1 Moisturer light
7. помада Oriflame Purecolour Vintage rose
8. набор для бровей Pupa Eyebrow set 02
9. запеченные румяна-пудра Pupa Luminys baked all over illuminating blush-powder 02
Эти кисти помогали мне в нанесении:
Снизу вверх: кисть для теней, кисть для нанесения и полировки пудры-румян-основы-бронзера, кисть для нанесения жидкой основы-консилера (все-Coastal scents), кисть для губ (производитель не известен) и художественная кисть (Pritt).

Приступим.
Голый глаз:
Нанесла бб-крем в качестве базы для теней и подкорректировала немного брови:
Во внутренний уголок нанесла золотой оттенок из палетки Диор:
Добавила в центр хаки из палетки Диор:
Внешний уголок затемнила коричневыми тенями Орифлейм и растушевала все:
Коричневым карандашом Пунто нарисовала стрелку с загнутым и поднятым вверх кончиком:
Добавила стрелочку золотыми тенями из палетки Диор по нижнему веку:
Накрасила ресницы тушью Орифлейм:
Вот итог:
Остальное опишу без фото (все предельно просто): я обвела контур губ карандашом Эль Коразон, кистью нанесла помаду Орифлейм, выделила скулы румянами-пудрой Пупа.
Все!

Вот такой общий образ у меня получился:

Буду рада комментариям и замечаниям: это мой первый пост в данном сообществе:)))

M-Olly 24 июня 2012, 01:06
У вас потрясающей красоты глаза… и серьги :)))
shona_shona 24 июня 2012, 01:07
мерси:) серьги обожаю.
elena178 24 июня 2012, 01:12
ой какая вы красавица  ! Вам идет такой мейк, очень!
shona_shona 24 июня 2012, 01:14
спасибо! это мои любимые оттенки, я их и по отдельности с удовольствием ношу — к зеленым глазам самое то.
TavriDa 24 июня 2012, 01:15
Аристократично!
shona_shona 24 июня 2012, 01:28
спасибо, это лучший комплимент для меня.
Svetla_Svetlaja 24 июня 2012, 01:34
Очень красиво и естественно получилось!.. Глаза — красивущие!.. И бб-крем лёг отлично !.*хотя, его многие ругают *… А на Вас — как родной)
Прям, хоть беги за ним))
shona_shona 24 июня 2012, 01:41
спасибо:)
я, кстати, делала пост об этом креме, и писАла, что он мне подошел и я частенько им пользуюсь.но это дело сугубо индивидуальное, противников у него много…
MashaRadostNasha 24 июня 2012, 03:42
и макияж и Вы чудесны. очень благородно!
shona_shona 24 июня 2012, 11:21
старалась)))
Mefi 24 июня 2012, 06:02
Очень робко
shona_shona 24 июня 2012, 11:24
не поняла, что значит «робко»? считаете, что именно в этом макияже не хватает «кислотности» или яркости сочетаний?
по-моемй, все гармонично, а «смелые» макияжи — это из совсем другой оперы)))
Mefi 25 июня 2012, 11:16
Робко — значит несмело, боязливо. Возможно вы возились с каждым глазиком как с драгоценностью и делали его часами, но выглядит так, что кажется можно было его сделать пальцами за 5 -10 минут. Но выглядит прилично, и это только Мое максималистское мнение)
Хотелось бы видеть такой же, но хотябы чтобы темный цвет выходил чуть выше на нависшее веко, тогда бы он скрыл его, а не замкнулся в уголке.
shona_shona 25 июня 2012, 11:53
я делала каждый глаз около 10 минут с учетом того, что параллельно делала фото. это было основным критерием — простота и легкость. причем тут робкость и боязливость — быстрый макияж не значит боязливый)))
я не боялась насыщенности, но для данного конкретного макияжа глаз я предпочла легкие цвета теней — он предназначается для летнего вечера, как я написала.
нависшего века у меня нет — почитайте про его описание подробно и вы это поймете.
прежде чем комментировать, хорошо бы хоть немного быть в теме — это МОЕ максималистское мнение
Mefi 28 июня 2012, 23:35
Оу. и правда нет нависшего века) Что ж, тогда это наглядная инструкция как сделать его себе из ничего, похвальная мода, Мне нравится)
shona_shona 29 июня 2012, 00:19
и мне нравится. и еще очень многим (судя по оценке моего поста). а вот вы, судя по вашему рейтингу, мало кому приятны, и мне в том числе.
удачи:))))
Nika85 24 июня 2012, 07:48
Вах, какие реснички)) Очень красиво!
благодарю
djho 24 июня 2012, 08:21
глаза — чудо, вам идёт
большое спасибо.
oksi77708 24 июня 2012, 09:28
Очень красиво! глаза потрясающие
shona_shona 24 июня 2012, 11:26
всю жизнь считала (и продолжаю), что глаза — как глаза))) просто чуть подчеркнуть — и становятся выразительнее.
спасибки.
Gatta 24 июня 2012, 10:25
Очень красиво и гармонично   Жалко что только половину лица видно, хотелось бы целиком увидеть.
shona_shona 24 июня 2012, 11:28
знаете, у меня фото на фоне кавардака в квартире получились, я и так их обрезала по самое «не могу»)))) в след.раз исправлюсь.
спасибо!
Gatta 24 июня 2012, 13:48
понятно)
alena21131 24 июня 2012, 11:22
Очень понравился ваш макияжик, вам очень идет
shona_shona 24 июня 2012, 11:29
очень приятно читать комменты, спасибо:)
Piglet_1989 24 июня 2012, 11:37
Вы такая красивая, что у меня даже дар речи отнялся… Вы богиня! Вот и все.
shona_shona 24 июня 2012, 12:12
ой, о чем вы говорите?))) посмотрите (хотя бы) на фото глаза «ню» и вам станет ясно, что вся «красота» — в хорошем макияже:)))
но спасибо большое, настроение повысилось)))
Piglet_1989 24 июня 2012, 15:00
Мне и ню глазик очень понравился, косметика только выделяет достоинства, данные матушкой природой))
virtue 24 июня 2012, 11:47
все очень красиво, но для меня цвет бровей выделяется, краснотой что ли отдает :((
а так, несомненно, все супер, девушка вы красивая)
shona_shona 24 июня 2012, 12:15
о, у меня брови серые, и набор пуповский тоже содержит серый оттенок. возможно, фото так передало цвета (у меня и кожа более холодная, чем на фото). кстати, это проблема коснулась только заглавных фото, в конце поста 2 фото с общим видом — они ближе к реальности (и по цвету бровей, и по цвету кожи и волос).
спасибо.
virtue 24 июня 2012, 12:53
фотоаппарат часто меняет оттенок) может так и есть, самая последняя фотография самая гармоничная в цветопередаче)
shona_shona 24 июня 2012, 13:01
тут и фотоаппарат с авто-настройкой, и освещение разное: 2 заглавных в центре комнаты, 2 последних и пошаговые — ближе к окну.
Katalin 24 июня 2012, 12:15
Вы все так умело и аккуратно сделали. Красота!
shona_shona 24 июня 2012, 12:16
спасибо. насмотрелась «макияжиков» на косметисте и решила поэкпериментировать)))
Cinnamon 24 июня 2012, 18:21
Невероятно нравится палетка Диор, еще когда первый раз про нее у тебя читала.
Отличная идея с ББиком вместо базы. А я все маюсь-маюсь в поисках «идеальной». Пока не нашла, буду тоже его пользовать. Спасибо!
И макияж очень понравился- в исполнении недолог и не очень сложный, а эффект — прекрасный.
shona_shona 25 июня 2012, 00:16
спасибо, я люблю в диоровской палетке именно 2 использованных оттенка  .
действительно быстрый макияж, но глаза хорошо подчеркивает.
LadyV 28 июня 2012, 23:46
У вас очень аристократичная внешность, и макияж подходит на все сто — не кричащий, сдержанный и благородный. Возьму на заметку — легко и красиво.
shona_shona 29 июня 2012, 00:17
спасибо большое, очень приятно))