12.06.2012

Макияж "Голубая лагуна"

Приветик всем!
Сегодня я решила немного пофантазировать и представляю вашему вниманию мой макияж — «голубая лагуна».

Он очень прост в исполнении и любая сможет его повторить, при чем использовать можно любые цвета, главное, чтобы они были сочетаемы и создавали плавный переход.
Я использовала вот такие цвета

1. Все стандартно — наносим базу под тени и оформляем брови
2. На все веко наносим светло-голубые(1) тени и тушуем их вверх под бровь
3. На внутренний уголок глаза наносим темно-голубые(2) тени и как бы вытягиваем немного по складке к середине
4. Наносим эти же тени на внешний уголок глаза, рисуем небольшой треугольничек или стрелочку
5. Под бровь и на внутренний уголок наносим хайлайтер или мерцающие тени(3), хорошо тушуем. Нижнее веко можно подвести светло-голубыми тенями или хайлайтером(на фото плохо видно — я подвела хайлайтером. на солнышке создается эффект свечения)
6. Красим реснички тушью(4)

Макияж готов

спасибо, что заглянули)))
Буду ждать ваших комментариев)

Eleniya 12 июня 2012, 12:43
Хорошо получилось, только не обижайтесь(можно на ты? ), сюда подошла бы стрелочка и немножко лучше стушевать границы теней. А так один из не многих макияжей в голубых тонах (ох уж эти ассоциации с продавщицей), который мне понравился
Enotik 12 июня 2012, 13:14
про продавщиц вы точно подметили))))только темно-сливовых губ не хватает
Teana 12 июня 2012, 12:56
у внутреннего угла глаза перебор теней… выглядит синячком
Enotik 12 июня 2012, 13:15
это просто ракурс такой+макро. В жизни выглядит немного нежнее)
Shake_it_out 12 июня 2012, 13:07
ой, мне кажется что синего слишком много, так и просится тень в складку и стрелочка небольшая
Enotik 12 июня 2012, 13:15
насчет стрелочки я подумаю)
Penney 12 июня 2012, 13:08
Такой освежающий, fresh макияж!
Enotik 12 июня 2012, 13:16
спасибо, что заглянули)
margarita_k 12 июня 2012, 13:48
от макияжа дааа, холодком веет.
Только вот такое кол-во голубого в чистом виде близко к любимому макияжу глаз буфетчиц оО
faraway 12 июня 2012, 14:01
вам идет, и на макияж буфетчиц не похоже, так как смотрится свежо и не вульгарно. однако было бы лучше уменьшить количество теней во внутреннем уголке глаза, чтобы не смотрелось синячком.
Olik25 12 июня 2012, 16:40
Макияж получился очень лёгким, летним и ненавязчивым! Хорошая плавная растушевка! Очень красиво! Без стрелочки смотрится гармонично