Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2010
317

А как вы это делаете?

Делу — время, а красоте? :)

Сегодня имела удовольствие ехать в метро (ведь зареклась же, но в пробке стоять не вариант, ибо потратить 28 рублей и 20 минут меня больше радует, чем рискнуть премией и потратить 2 часа жизни ). Пока я разглядывала всех тех, кто наступал на мои любимые туфельки, я вспоминала себя на первых курсах ВУЗа и то, как я тоже наступала на чьи-то лапти, но у меня хватало культуры извиниться. За 20 минут много не подумаешь, но я решила отвлечься и подумать… О чем же?
Конечно! Косметика… о чем может думать женщина в метро: о работе, о муже, о детях, о доме, о себе… да обо всем на свете! но мужа у меня нет, детей тоже, соответственно, и дома порядок :)), о работе я думаю на работе, остается думать только о себе. И как только я об этом подумала, увидела сидящую в углу девушку, которая подводила ресницы и красилась румяшками буржуа.

Созрел вопрос: а как вы наводите красоту? сколько это у вас занимает времени? успеваете ли вы при этом туда, куда вам стоило бы успеть?  

Как это делаю я.

Дома.
Я делаю это очень быстро, потому что мне лень. Я могу делать это очень долго, если мне нечем заняться, у меня вагон времени или мне нужно пойти в то место, где все должны быть ослеплены моей красотой, вкусом, неотразимостью и непременно скромностью  
Итак, начнем.
Сначала я подкрашивую брови, потом наношу пудру или основу для макияжа на веки (я делаю это не всегда, потому что иногда либо забываю, либо не хочу).
Далее тени, карандаш и тушь. Иногда глаза разные, но на мне все равно это не видно. А раз не видно, зачем тратить больше? ))) На это у меня уходит минут 5-10 :)
Пудру я наношу в последнюю очередь, потому что я не очень люблю ей пользоваться, ровно так же как и тональным кремом :) Поэтому могу не нанести вовсе. По настроению.
Губы крашу перед выходом или перед светофором.

Иногда я крашусь в машине, но это если у нее есть водитель, и это не я. Я так приноровилась это делать, что рука уже не дрожит, и я не получаюсь кривулей. Это удовольствие макияжа в машине могу растянуть на всю поездку, считаю светофоры и пробки, чтобы подкрасить глаз.

Бывает я делаю это на работе. В туалете или прям на рабочем месте. Теоретически, всем плевать. Вообще, не принято наверное, но мне платят деньги за то, что я качественно выполняю работу, а куда я трачу свободное рабочее время — это уже что-то другое.

В универе я делала этов общественном транспорте, например в автобусе. Поспать — то студенту всегда хочется подольше, а ночью хочется потусоваться, так что получалось вот так…
Или на лекциях. И правда, что еще делать на лекциях? Есть вещи гораздо интереснее метода Гаусса…  

Лучшее за месяц

Комментарии

Topochka 03 сентября 2010, 12:44
Вы очень активная!!!   про себя могу сказать, что процесс наведения макияжа у меня занимает не больше 20 минут, это с нанесением крема. Летом особо красится не люблю, поэтому после крема, наношу основу, затем местами тональник, потом пудру. И уже потом подвожу глаза, и крашу их тушью… губы не крашу… как то с детства не сложились отношения с помадами и блесками (хотя в мой косметичке их большое количество… ну так что бы были) Хотя в идеале мне бы хотелось научится красиво красить глаза… а утром на это совсем нет времени… ложусь спать поздно… готовка, уборка и стирка и муж)))) а на работу надо в 8.30(((( Ну иногда со мной случается, что я просыпаю… и процесс нанесения макияжа в машине я освоила на все 100, причем делаю это за рулем))) стоя в пробке или на светофоре… и оч часто замечаю в соседней машине, такую же дамочку как я… с пудрой или тушью в руках  
Stasya 03 сентября 2010, 13:35
Мы все такие похожие))))) у меня с утра обязательно тон крем и тушь, а дальше по времени) могу в машине продолжить — тени, румяна, помада, зависит от количества светофоров))) на работу везет муж — уже привык, едет плавно, чтоб стрелочка ровная получилась)))) на светофор проскочить не пытается — знает, что красный свет мне ооочень необходим)))) но никогда не упускает случай подшутить надо мной)
Loren 03 сентября 2010, 13:36
у меня минут 15. умываюсь сыворотку крем.пока пью чай и завтракаю, жду когда крем впитается в кожу.
сейчас тональником еще покрываю лицо (обычно пудра). подвожу брови. база под тени, собственно тени. тушь по настроению.
завершаю все румяшками и рассыпушкой на т-зону, блеск для губ и все.
бросила я все эти затеи с карандашами как для губ так и для глаз.
alfaret 03 сентября 2010, 13:42
вот мне кажется, что я тоже скоро брошу…
Loren 03 сентября 2010, 13:48
у меня был повод)) я в диком восторге от палетки теней Chanel -Murano. черти линии, правь, делай все что угодно)))
мне с ними очень удобно.
все никак не могу успокоиться)))) от покупки
makffa 03 сентября 2010, 13:44
Не люблю, когда в где-нить в метро или маршрутке девушки в открытую с «нуля» глаза красят или карандашом рисуют губы — жуткое зрелище… для меня этот процесс достаточно интимный и трясти своим барахлом по меньшей мере не красиво… почему бы и зубы заодно не почистить? Нет, одно дело, носик припудрить, другое дело с жуткими гримасами рисовать себя от и до.  
Недавно ведь была тема кто сколько и в какой последовательности на себя слои наносит и сколько время на это тратится или я чет путаю уже?)))
Loren 03 сентября 2010, 13:50
я наблюдала картину хуже… меня повергло в шок, когда девушка будучи белокожей тонировала лицо пудрой для загара.
как в страшном фильме, ее лицо медленно покрывалось другим цветом
брррр
makffa 03 сентября 2010, 13:55
Жесть, я б наверное там же посидела ))))
Loren 03 сентября 2010, 14:01
да. до сих пор боюсь переборщить с этим делом, после моря.
Shurochka 04 сентября 2010, 02:08
При вас хоть прыщи в поезде не выдавливали грязными руками…  
alfaret 03 сентября 2010, 21:42
какой кошмар!
это как-то совсем… на ужастик тянет )
alfaret 03 сентября 2010, 14:47
а че-т искала-искала и не нашла тему :)
Sostenza 03 сентября 2010, 21:35
считаю, что краситься и, даже, поправлять макияж в общественном месте признаком дурного тона. Еще не люблю когда делают частичный макияж: только глаза или губы, без тонального или пудры, думаю это безвкусица
alfaret 03 сентября 2010, 21:37
а что если на дух не переносится пудра или тональник?
я вот, к примеру, не могу, когда на лице что-то есть, даже пусть и дорогущее и мегаоблегченное и суперпорынезабивающее…  
хотя, сознаюсь, тональник и пудра у меня есть. но чтобы были...)
Sostenza 03 сентября 2010, 21:42
я совсем не против совсем отсутствия макияжа совсем, сама в дневное время крашусь только гигиеничкой. Думаю исключением для частичного макияжа может быть здоровая кожа) хотя это лично мое мнение
alfaret 03 сентября 2010, 21:43
соглашусь с тобой (предлагаю на «ты»   ), что когда у девушки накрашены ярко глаза, но при этом не замазаны какие-то дефекты — не есть гуд… вроде бы в глаза бросается, но фокусируется не на том :) а макияж, как известно, должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки…
Sostenza 03 сентября 2010, 21:46
вот-вот, я о том же)
Fatima 03 сентября 2010, 21:47
я вот на этот счет согласна с вами. но сама себе противоречу! потому что тональником давно не пользуюсь, пудрой тоже постепенно перестала пользоваться… утром после ухода я наношу румяна, тушь, блеск… может и неправильно. но мне не кажется что стало хуже, чем как раньше — с пудрой и тональным.
Sostenza 03 сентября 2010, 21:58
все, конечно, индивидуально. А для меня это признак юности, обычно студентки, только начинающие краситься, делают кучу ошибок, и часто делают частичный макияж. Им я готова такое простить. А леди должна быть безупречной). Коко Шанель говорила: женщина к 30 годам либо красива, либо глупа.
Кожа должна быть совершенной, чтобы пользоваться румянами, без пудры)
Fatima 03 сентября 2010, 22:06
ну я уже дипломированный специалист :) но все равно крашусь как студентки получается. а на вид мне почему-то дают школьницу :-))
и, да, еще 10 лет в резерве, может что изменю в себе)
ludik 03 сентября 2010, 14:08
Если жутко не успеваю на работу — то просто крашусь по минимуму: подведу брови, тушь на глазки и пудру на личико. На все уходит 5 минут. Губы крашу уже в транспорте (тоже на светофорах   )
А вообще люблю красится, для меня этот ретуал требующий времени. Тон, тени. подводка, тушь, бровки, метеориты, румяшки, помада — уходит не менее 30 минут.  
Tale 03 сентября 2010, 15:31
Я утром умываюсь ( зубы чищу   ), наношу крем, пью кофе, наношу базу, тональный (зимой), припудриваюсь, наношу румяна, «сверкалки», бальзам для губ и еду на работу. А там, после пятиминутки, «рисую» глаза, брови…
anyusha 03 сентября 2010, 17:40
хи-хи-хи, я так же делаю. Легче в сумочке притащить на работу тушь и тени, чем всё содержимое туалетного столика.
Priestess 03 сентября 2010, 16:39
у меня хорошая кожа и цвет, поэтому тональными и пудрами вообще не пользуюсь (исключение -вечерний макияж). Как подумаю из чего они сделаны и как поры забивают — бррр… Слегка подвожу брови (они светлые) и реснички чуть… Губы — тоже редко, под настроение… В общем, я за естественную красоту! Ах, да… и ели видно румяна — чтоб придать лицу моложавый и слегка смущенный вид)) вот как то так…
Ks-Ks 03 сентября 2010, 16:48
Так интересно читать, кто и как красится))
Я умываюсь, крема всякие мажу… потом карандашом глаза подвожу, тушь, пудра, румяна и блеск для губ — это мой минимум, занимает минут 15) так я крашусь в универ… а когда на выход куда-нибудь, то это уже часы кропотливого труда, целый творческий процесс)) иногда мне лучше куда-то опоздать, чем прийти с неполным мэйком)) хотя всё, конечно, по настроению)
Euphoria 03 сентября 2010, 18:09
Забавно почитать как и где другие красятся) Хорошая темка)
У меня обычно тюнинг лица занимает если есть время минут 40, если нет, то 20) А кол-во манипуляций всегда одно и тоже: иду с утра мою голову, делаю на голове тюрбан иду на кухню, включаю чайник пока он греется протираю лицо тоником, затем крем, тональный. Чайник вскипел! Делаю кофе, завтракаю, иду сушу/утюжу/укладываю волосы, возвращаюсь на кухню, крашу глаза, пудрюсь-румянюсь, конечно же уже опаздываю   Руки в ноги, тфьу, ноги в руки и бегом в школу)
Le_fleurs_de_Lis 03 сентября 2010, 18:24
У меня почти такой же ритуал  
Euphoria 03 сентября 2010, 19:02
Хех)
О забыла написать что губы я почти не крашу, забываю или лень, но зато глаза по полной программе  
Le_fleurs_de_Lis 03 сентября 2010, 18:27
Я наводить красоту по утрам обожаю, даже если глаза еле открываются  
Для меня это лично мое время, время, когда не надо ни о чем думать, а просто сидеть и любоваться возникающими штрихами. Эдакий релакс. Макияж у меня всегда по полной программе: тон, пудра, брови, подводка, тени, тушь, румяна, а вот губы крашу обычно бальзамом(если уж очень спешу) Обычно уходит на все про все полчаса.
alfaret 03 сентября 2010, 23:07
ну вы герой!
я когда крашусь — нервничаю очень сильно   вдруг не там накрашу или недокрашу...)
Nastenka 03 сентября 2010, 23:33
абсолютно согласна. Для меня кайф, когда ребенка забрали, и я могу в свое удовольствие сидеть вырисовывать личико. Эх, как редко это бывает. Зато когда все же случается — будто праздник на душе. Да еще если в косметичке что-то новенькое, мммм, прям размечталась.
Olaf 03 сентября 2010, 20:40
Просыпаюсь, умываюсь, тонизирую кожу, наношу сыворотку/крем или только сыворотку, увлажняю кожу век. Завтракаю, одеваюсь. Наношу базу под макияж или тональное средство, чуть припудриваюсь, корректирую брови, крашу ресницы, акцентирую скулы, блеск. Даже если очень опаздываю на работу, крашусь дома и не торопясь (к счастью, у нас нет системы контроля опазданий, рабочий день начинается в 10 утра, да и офис мой в 15 минутах езды от дома, так что высыпаюсь ;)), просто дамы, наводящие красоту на людях, у меня вызывают, мягко говоря, недоумение…
alfaret 03 сентября 2010, 21:40
вообще, я тоже считаю, что это как-то не очень ) благо, эти времена давно прошли, и я теперь как все белые люди таким не занимаюсь...)
радует, что на работе меня никто не видит, и я могу обложиться всей косметикой хоть до потолка...))
Elina 03 сентября 2010, 22:08
Недавно наблюдала как девушка в метро выщипывала себе брови   Вот это высший пилотаж!
alfaret 03 сентября 2010, 23:03
она себе ресницу случайно не задела, интересно?  
Elina 03 сентября 2010, 22:07
Я с утра после ухода использую матирующую базу, тон, корректор под глаза, румяна и метеориты (иногда еще хайлайтер), подкрашиваю брови, ресницы и губы, подвожу внутреннее веко кохолем. На все это уходит максимум 10 минут. Тени использую если есть время.
Katrinka 03 сентября 2010, 22:17
Вообще стараюсь краситься дома. Но иногда (когда спешу — в такси), когда опаздываю, то на работе. Но это очень редко
only_shopping 03 сентября 2010, 23:57
Дома наношу тени и тушь. Всё   Не подкрашиваюсь нигде
Shurochka 04 сентября 2010, 00:00
У меня утро как на вулкане… все бегом, как марш бросок… просыпаюсь овсянку на лицо, параллельно чищу зубы… наношу увлажняющий крем поверх термальный воды… пока все подсыхает (вместе с волосами) завариваю овсянку водой с медом (мой стандартный завтрак)… потом крашусь: зеленый коректор, тон, простой коректор, бронзер на скулы, тушь и в последнюю очередь брови заполняю- минут 7 уходит… тенями пользуюсь редко… пока кушаю овсянку волосы высыхают, я их феном стараюсь не сушить… про помаду все время забываю (впрочем как и о духах, но в спешке всегда успеваю бросить в сумку один из флакончиков =))
Loren 04 сентября 2010, 00:10
а что значит -просыпаюсь овсянку на лицо,-?
и что это дает коже?
Shurochka 04 сентября 2010, 00:23
Я заранее в большую банку размалываю овсяные хлопья и добавляю пищевую соду ( у меня кожа очень жирная), с утра к столовой ложке этой смеси добавляю воду, кашеца бысто разбухает и наношу как маску для лица… потом кожа очень мягенькая и нежная поле овсяночки… скраб для лица я тоже сама делаю...=)
Loren 04 сентября 2010, 00:42
здорово))))
хочу тоже попробовать для т-зоны
спасибо
Kotofeeva 04 сентября 2010, 16:44
У меня так:
Умываюсь, тоник, гель для век, крем/гель для лица — одеваюсь — рассыпушка, корректор под глаза (не всегда), румяна, шиммер под настроение, тушь, гель для бровей — завтрак (или просто кофе на ходу) — помада/блеск, духи.

Раньше делала все вышенаписанное, кроме туши и геля для бровей — доделывала на работе:). Теперь у меня другая должность, все успеваю дома сделать.
PartyGirl 04 сентября 2010, 16:51
моё утро)
Умываюсь с увлажняющим гелем, успокаивающий тоник, матирующий крем, гель для век увлажняющий, тональник на Т-зону, пудра на всё лицо, гель для бровей, стрелки, тени, тушь, цветной воск для бровей, румяна, причёска, духи, и перед самым выходом подвожу бледным карандашом губы и наношу блеск)В завершении всего туалетная вода)
Smetana 04 сентября 2010, 23:08
Крашусь полностью дома. Встаю пораньше (не проблема), но зато все тип-топ.
Я могу подкрашиваться в общественных местах, но с нуля считаю как-то не айс это делать.
ColibriP 12 ноября 2010, 22:41
Девушек, которые красятся полностью в транспорте я не видела, а припудрить носик и покрасить губы считаю нормальным.
Утренний моцион такой: просыпаюсь, умываюсь (иногда ледышками с отваром трав), крем для лица, крем для век, тональник, карандаш для глаз, тушь, подправить брови и заодно их подкрасить. Минут 10 где-то. Завтракаю, занимаюсь укладкой волос, одеваюсь и на выход  . Блеск для губ и духи это уже перед выходом. Раньше были еще и тени, а под них основа, но как-то эта часть ритуала отошла.
В вечернем макияже, конечно же, другой порядок и занимает он больше времени. Люблю я повозится  
sasha_ts 12 ноября 2010, 23:14
а мне утром очень сложно покраситься нормально, поэтому меня хватает лишь на тональник+пудра+брови+тушь+бальзам/блеск, если удается проснуться попозже- еще+ карандаш/тени+румяшки) ну а если мне не надо никуда спешить, то крашусь по полной программе:)
кстати соглашусь с вами, что порой частичный макияж выглядит ужасно, особенно если на глазах карандаш или тени, но без туши…