01.05.2012

Проба макияжа для широко посаженных глаз

Доброго времени суток, милые девушки!
Решила попробовать макияж с затемнением внутреннего уголка. Выкладываю на ваш суд

В марте я показывала макияж с подобными оттенками. Сегодня я добавила чуть коричневого и малинового (куда ж без него), т.к. хочется мне найти ему как можно больше вариантов для применения.

Для макияжа я использовала
1. Пудра DiorSkine Poudre Libre 003.
2. MAC Paint Pot Nubile.
3. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
4. Палетка теней No Name на 88 оттенков.
5. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01.
6. Guerlain Meteorities Perles 01.
7. Черный карандаш CHANEL Le Crayon Khol №61Noir.
8. VOV Eyeshadow Code Color № 1137.
9. Карандаш для бровей RIMMEL№004.
10. Тень ART DECO №93

Ну, поехали
Наношу Paint Pot вместо базы, розовую тень и подвожу веко черным карандашом
На середину века наношу микс из малины и персика  . Персик приглушает малину, убирает ее синеватый отлив и добавляет тепла оттенку.
На внутренний уголок наношу коричнево-сиреневую тень. Очень боялась получить синяк, но потом все раструшивалось.Тушевала я чуть вверх, чтобы затемнить верхнюю часть уголка и немного сблизить глаза.
На внешний уголок наношу микс из коричневого и коричневого-сиреневого оттенков. Самый краешек чуточку-капельку затемняю черной тенью. Тушую переходы оттенков.
Одна моя подруга говорит: «Зачем смешивать оттенки, если можно взять готовые?», но мы не ишем легких путей)))
Подвожу глаза черным карандашом, наношу тушь и бледно-розовую тень под бровь. Аккуратно тушуем границу, чтобы не занести выше косточки сизого оттенка.
Не думаю, что этот макияж можно назвать макияжем с бликом, но все же светлая серединка есть, что мне очень нравится.
Моему фотоаппарату сложно передать нюансы оттенков. В жизни макияж выглядит бежевым для тех, кто не посещает косметисту, я же вижу розово-сиренево-коричневую гамму)) Может это оттого, что я видела исходные оттенки))
Вот такой макияж у меня вышел, вся сложность которого в том, чтобы не сотворить на себе заплаканных глаз, так как есть оттенки с красноватым пигментом.
Буду дальше экспериментировать с затемнением уголка, в робких попытках собрать в кучу глаза
Хотя на одном сайте прочитала, что широко посаженные глаза в коррекции не нуждаются, как венец творения природы))) Автор статьи, вероятно, как и я — счастливая обладательница такой формы глаз.
Принимаю критику, предложения и пожелания.
Спасибо за внимание! Катя.

kirinkan 01 мая 2012, 00:22
Ооочень красиво!!!
LadyInfiniti 01 мая 2012, 00:31
elena178 01 мая 2012, 00:24
Катя, мне так очень нравится.Вам хорошо.
LadyInfiniti 01 мая 2012, 00:33
Спасибо) Буду еще пробовать))
shona_shona 01 мая 2012, 00:25
я не берусь судить, насколько затемнение внутреннего уголка глаз помогло вам «собрать их в кучу»:), но в целом макияж мне понравился, оттенки ваши, растушевка и переходы грамотные и общие фото показывают, насколько гармонично смотрится образ: и глаза, и помада, и лак, и одежда…
LadyInfiniti 01 мая 2012, 00:33
Спасибо) Я вот тоже не могу понять, сблизила я глаза или нет)
Scratchy 01 мая 2012, 02:12
Сблизило! мне так даже больше нравится чем предыдущие макияжи, даже не изза того что сблизило глаза ( Тебе и с тем макияжем очень шло) а просто потому что получился другой образ которым обчно пренебрегают, а зря. очень нежно и грамотно накрасилась :) подводка по внутреннему веку и по всей длине нижнего века тоже помогла!
LadyInfiniti 01 мая 2012, 02:20
Спасибо) Я тут уже который день думаю о влиянии макияжа на отношение противоположного пола) И что-то мне подсказывает, что им нравится вариант «по-нежнее». Буду думать дальше и присматривать новые образы.
Mefi 01 мая 2012, 00:26
Шикарно!!!
LadyInfiniti 01 мая 2012, 00:34
Ulker 01 мая 2012, 00:36
vam o4en k licu etot make up
LadyInfiniti 01 мая 2012, 00:38
Спасибо) После растушовки все оттенки стали нежнее)
Feather 01 мая 2012, 00:40
совершенство
LadyInfiniti 01 мая 2012, 00:49
Спасибо) Я старалась)) Буду искать другие цветовые решения)
pepparkukas 01 мая 2012, 00:48
здорово. мне очень нравится)) Катя, а ради эксперимента попробуй больше выделить внутренний уголок темными тенями или подводкой
LadyInfiniti 01 мая 2012, 00:51
ОО, спасибо, Саша, за идею)) Попробую… Мне нужно просто заставить мою фантазию работать в направлении затемнения))
Skvorchishka 01 мая 2012, 12:40
Согласна, внутренний уголок нужно выделить не только цветом, но и подводкой. Это поможет сблизить глазки!
LadyInfiniti 01 мая 2012, 12:58
просто линию потолще?
Skvorchishka 01 мая 2012, 14:17
Да) Она у вас на внешней стороне более толстелькая, а к внутренней сходит на нет. Попробуйте сделать её более заметной и на внутренней стороне века. Я думаю должно хорошо получиться.)
LadyInfiniti 01 мая 2012, 17:06
попробую)))
ElDjamila 01 мая 2012, 00:59
ну что тут скажешь, когда смотришь и думаешь Абалдеть
все гармонично, со вкусом! Вы — настоящая умница-красавица
LadyInfiniti 01 мая 2012, 01:04
Спасибо)))
Viruska 01 мая 2012, 01:17
обворожительный образ! микс оттенков очень и очень удачный и Ваш! растушевка идеальная! а какие бантик и пуговки
LadyInfiniti 01 мая 2012, 01:41
Спасибо)) Специально для косметисты отточила красиво завязывать бантики, а то они у меня вечно кривые))
rozmari 01 мая 2012, 01:29
Зачем собирать такие глаза в кучу   Макияж отличный, тонкий и нежный!
LadyInfiniti 01 мая 2012, 01:43
Спасибо) Просто я раньше делала макияжи с затемнением внешнего уголка и глаза казались еще больше широко расставленными, на последнем это особенно хорошо видно)) Вот решила попробовать что-то, что «соберет их вместе»)
Malyguina 01 мая 2012, 02:46
Всё смотрела посты и думала, кого же напоминаешь… Теперь поняла. У меня стойкие ассоциации с Джессикой Альба!) А лиловый мейк супер!)
LadyInfiniti 01 мая 2012, 11:28
Даш, спасибо))
Sama 01 мая 2012, 03:10
Риана без сомнений ;)
Prado4ka 01 мая 2012, 08:12
Вот и я тоже только о том и думала, весь пост читая) Давно ждала затемненных уголков в макияже прекрасной героини поста и дождалась. Я в восторге! С таким макияжем от звезды не отличишь!)
LadyInfiniti 01 мая 2012, 11:28
Спасибо) Я буду стараться еще подбирать варианты))
Galina_Volgograd 01 мая 2012, 08:23
Образ на последнем фото вообще супер! Вам очень идет!
LadyInfiniti 01 мая 2012, 11:29
Pti 01 мая 2012, 08:32
а что такое тень, которую вы наносите?
LadyInfiniti 01 мая 2012, 11:30
тени, просто когда один оттенок я его называю «тень»))
Coluchka 01 мая 2012, 10:55
Катюша, я тоже считаю, что широко расставленные глаза это много красивее, чем обычные! честно!
Так что тебе повезло! И такой и
мейк тебе невероятно идет, стоит поэкспериментировать и с другими цветами…
Полный образ великолепен, все подобрано… даже лак такой немного приглушенный.
LadyInfiniti 01 мая 2012, 11:48
Оля, спасибо)) С обычными что хочешь, то и делай, а некоторые вещи не решаюсь делать чисто интуитивно)
Обязательно буду пробовать другие варианты))
krita_kano 01 мая 2012, 11:31
Вот я тоже не знаю, насколько такой макияж «сближает» глаза (я как-то привыкла к людям, которые меня окружают, с разными типами внешности), и вообще не считаю что это недостаток, а скорее достоинство, изюминка , над которым нужно вести работу. Но как же я обожаю, когда в итоге получаются такие продуманные и гармоничные образы. Катя, очень красиво вышло, элегантно. Экспериментируй дальше, у тебя это хорошо получается.
LadyInfiniti 01 мая 2012, 11:49
Спасибо, Лена) Я обязательно буду пробовать, т.к хочется научиться делать как можно больше разных вариантов)
Xristina 01 мая 2012, 12:55
Вам очень здорово и макияж и такой комплект одежды!
А что за лак для ногтей у вас на этих фото?
LadyInfiniti 01 мая 2012, 12:59
Это гауда гауда из голландской коллекции OPI
Xristina 01 мая 2012, 17:30
Lipochka1981 01 мая 2012, 14:05
Люблю сиренево-фиолетовые оттенки, особенно, когда они пыльные. Красивый макияж. Спасибо, Катя!
LadyInfiniti 01 мая 2012, 17:12
Вам спасибо, что читаете))
Yusik 01 мая 2012, 22:42
тоже мне проблемы… красивые большие глаза, красивая девушка
LadyInfiniti 02 мая 2012, 00:07
Спасибо))
на фоне всемирного кризиса вообще ерунда))
niikaa65 02 мая 2012, 22:11
Катя, мне все твои макияжи нравятся, и этот не исключение. У тебя очень изысканная красота! Тебе и с высветленными уголками хорошо, и с затемнёнными.
LadyInfiniti 03 мая 2012, 11:47
Ника спасибо)) Мне макияжи со светлыми уголками больше нравятся, так красиво и сложно)) А на таких как этот я пока особенно не могу расфантазироваться)