Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2012
562

Бирюза

Доброго времени суток, милые девушки!
Как и многие девушки, я решила примерить на себя модный в этом сезоне оттенок бирюзы.


Для макияжа мне понадобились:
1. Пудра DiorSkine Poudre Libre 003/
2. База под тени от Vivienne Sabo.
3. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
4. MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle».
5. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01
6. DIOR 5-colour iridicent eyeshadow №609
7. Черный карандаш CHAMBOR №01
8. VOV Eyeshadow Code Color № 1100
9. Mac FluidLine B21 DipDown

Ну, поехали 
Наношу золотую тень во внутренний уголок
На внешний уголок наношу бирюзовый оттенок (вижу в нем бирюзовую гладь бассейна)
Оттеняю складку средне-коричневым оттенком, тушую. При этом половина бирюзы стушевывается, что мне совсем не нравится
Добавляю бирюзового оттенка, мягко тушую границы (чтобы сохранить яркость).
Подвожу гелевой подводкой верхнее веко, а нижнее смешанным пигментом с черного карандаша и средне-коричневой тенью (на скошенную кисть сначала наношу пигмент карандаша, а потом набираю чуть-чуть тени).
Крашу ресницы тушью (огорчает меня Кабарет, но как говорит на безрыбье )

Никогда бы не подумала, что буду использовать такие оттенки в макияже, но, попробовав, мне понравилось, изредка, для разнообразия и без фанатизма.
Хочется попробовать бирюзу в лучшем качестве, чем мне предлагает VOV.

Спасибо за внимание! Катя.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   95 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

BirkinJ 20 апреля 2012, 23:26
Очень красиво… макияж можно назвать лазурный берег  
LadyInfiniti 20 апреля 2012, 23:29
Спасибо)
Scratchy 21 апреля 2012, 00:07
Очень понравилось! по девичьи так получилось, нежненько
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:31
Спасибо) Бирюза немного некачественная оказалась)
Marisabelle 21 апреля 2012, 00:12
Вам очень идет! П.с. На некоторых фото вы похожи на Риану  
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:33
Спасибо)) есть немного)) А мне еще иногда кажется, что я похожа на Викторию Бэкхэ)))
Deepsyred 21 апреля 2012, 00:16
Красотка! Очень понравилась такое сочетание.   Что Cabaret разочаровала?
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:34
Спасибо))
Это мой 2 кабарет, первый очень порадовал, супер эффект был за такую смешную цену. По его стопам купила 2, а он оказался гуще, создает на ресницах некрасивую драму, несмотря на то, что почти все тушь убираю о бортики. Больше не буду покупать
Danaya 21 апреля 2012, 00:17
Мне нежные переливы на жемчуге цветном напомнил макияж. Легко и нежно!!! Мне нравится!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:35
Спасибо) Это из-за Диоровских теней, они перламутровые, да и бирюза тоже чуть с перламутром))
Danaya 21 апреля 2012, 10:35
Да, уж в чем Диор тени если и сильны, так это в перламутре!)
MissSunny 21 апреля 2012, 00:26
Я скажу так, вы зима и бирюзовый это что ни на есть ваш цвет. Макияж в таком цвете подчеркивает глубину и выразительность глаза)) Однако VOV это не самые лучшие тени, они сыпятся и плохо передают цвет, ну это моя мнение =)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:38
ОО, большое спасибо!!! ))Я полностью согласна на счет VOV! Считаются проф.маркой, но не понимаю, как на них работают??
Расскажите, как вы определили, что я зима? Я всегда думала, что я осень, т.к кожа смуглая и оливковая чуть-чуть))
MissSunny 21 апреля 2012, 18:16
Честно говоря я тоже долгое время думала что я осень, пока не пошла на курсы)) Главные признаки зимы (а их есть три вида) это острые черты лица, явно выраженые линии на лице, густые волосы, а оливковый подтон кожы свидетельстует что вы южная зима. Так же у вас очень выразительная радужка глаза. Осени бы такие холодные цвета не подошли. Вообще осень довольно редкий цветотип.))
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:52
спасибо большое!!! почитаю в инете подробнее, вы меня очень заинтересовали этой информацией))
Uji 21 апреля 2012, 01:18
Макияж очень красивый и идет Вам.)   Особенно с голубой маечкой классно выглядит.) Смело используйте бирюзу.
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:40
Спасибо) Мне кажется, что без бирюза в одежде глаза не так выразительно смотрятся))
4mone4ka 21 апреля 2012, 02:05
Ох! Только сегодня пробовала повторить твой макияж пурпур и золото, а тут новая идея   Как раз недавно видела интересную бирюзовую тень у лореаль, но все не знала как ее применить, завтра побегу покупать- благодаря твоему посту   Спасибо за идею   Очень свежий летний мейк, тебе очень идет, освежает, особенно понравилось последнее фото  .
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:41
Спасибо)) Очень приятно.
У меня еще есть нежно-зеленый трявянистый, показала бы макияж, но мой фотоаппарат передает его как серый((( Попробую поколдовать))
А в какой серии у лореаль есть бирюза?
janamohini 21 апреля 2012, 07:41
такой эльфийско-ангельский образ получился, загляденье!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:42
Спасибо))
Malyguina 21 апреля 2012, 07:55
Красивая как куколка! Такой образ романтичный!)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:44
Даша, спасибо большое))
Mashulya_May 21 апреля 2012, 08:33
Красота, как всегда очень Вам идет) И я не люблю Кабаре, не вытерпела и выкинула её) А по качественным бирюзовым теням могу посоветовать ЛЭтуаль)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:43
Спасибо, я тоже не могу дождаться, когда дойду до магазина и выберу что-то другое… Невероятно труднонаносимая тушь(((
А что за серия теней у лореаль? Однушки рифленные?
Mashulya_May 21 апреля 2012, 09:00
не Лореаль, а Лэтуаль) в этом посте я их использовала, очень мне они нравятся: текстура не сыпучая, приятная и цветоотдача очень хорошая  
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 09:05
Что-то я с утра буквы не зазбираю))
Красивый оттенок, присмотрюсь))) Спасибо
Latte 21 апреля 2012, 10:03
красивый макияж) я сочетание бирюзы и таупа открыла и ношу на себе больше года, всегда радует и освежает. у меня и сегодня такой мейк) Весна!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 10:12
Спасибо))
Tale 21 апреля 2012, 11:24
Безумно красиво и нежно!
Прекрасное сочетание оттенков, надо взять на вооружение  
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:53
Буду рада, если вам пригодится)) спасибо, что читаете
Vitalina 21 апреля 2012, 11:49
у вас очень запоминающаяся внешность ) помню ваш прошлый пост.понравились оба :)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:53
Спасибо)))))) Примелькалась уже немного))
AnnaVita 21 апреля 2012, 13:05
Очень красивый макияж! Глядя на Вас тоже отважусь на бирюзу, уж больно цвет мне нравится!  
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:54
Спасибо) Я раньше и подумать не могла, что буду такое носить, но с затемнением внешнего уголка очень хорошо выглядит макияж
AnnaVita 21 апреля 2012, 21:57
Да, это удачное решение  
niikaa65 21 апреля 2012, 18:23
Катя, чудесный макияж, как всегда. И Вы красавица — как всегда!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:55
Ника, спасибо)) Оценила на себе тени VOV, теперь стою перед дилеммой: других проф.марок у нас в городе нет, а у этих качество не радует(
niikaa65 21 апреля 2012, 22:17
Значит, интернет-магазины в помощь нам.  
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 22:33
для меня они пока непаханное поле)) побаиваюсь пока что))
pepparkukas 21 апреля 2012, 21:00
Катя, коричневый с бирюзой мое любимое сочетание на это лето и весну))) ура! бирюзу в массы))
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:56
Саша, спасибо) Мне бы ее еще в хорошем качестве купить, а то ведь пока тушую коричневую тень, пропадает бирюзовая)
pepparkukas 21 апреля 2012, 21:59
а по-моему отлично все вышло) хотя я не знаю сколько времени занял макияж)))
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 22:07
не супер долго)) я вообще человек, который все делает быстро)))
меня больше огорчило качество тени
Sane4ka 22 апреля 2012, 21:20
Замечательный макияж!   Очень нравится на Вас шиммер МАС… так умело Вы его используете!+++++
LadyInfiniti 23 апреля 2012, 20:56
Спасибо)) Он — моя большая радость)) привез мой МЧ, я его по тел выбирала, и оттого еще больше рада, что он подошел мне)
Milashka89 07 мая 2012, 13:31
Замечательный макияжик! Свежо и по-летнему)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...