20.04.2012

Бирюза

Доброго времени суток, милые девушки!
Как и многие девушки, я решила примерить на себя модный в этом сезоне оттенок бирюзы.

Для макияжа мне понадобились:
1. Пудра DiorSkine Poudre Libre 003/
2. База под тени от Vivienne Sabo.
3. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
4. MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle».
5. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01
6. DIOR 5-colour iridicent eyeshadow №609
7. Черный карандаш CHAMBOR №01
8. VOV Eyeshadow Code Color № 1100
9. Mac FluidLine B21 DipDown

Ну, поехали
Наношу золотую тень во внутренний уголок
На внешний уголок наношу бирюзовый оттенок (вижу в нем бирюзовую гладь бассейна)
Оттеняю складку средне-коричневым оттенком, тушую. При этом половина бирюзы стушевывается, что мне совсем не нравится
Добавляю бирюзового оттенка, мягко тушую границы (чтобы сохранить яркость).
Подвожу гелевой подводкой верхнее веко, а нижнее смешанным пигментом с черного карандаша и средне-коричневой тенью (на скошенную кисть сначала наношу пигмент карандаша, а потом набираю чуть-чуть тени).
Крашу ресницы тушью (огорчает меня Кабарет, но как говорит на безрыбье   )

Никогда бы не подумала, что буду использовать такие оттенки в макияже, но, попробовав, мне понравилось, изредка, для разнообразия и без фанатизма.
Хочется попробовать бирюзу в лучшем качестве, чем мне предлагает VOV.

Спасибо за внимание! Катя.

BirkinJ 20 апреля 2012, 23:26
Очень красиво… макияж можно назвать лазурный берег
LadyInfiniti 20 апреля 2012, 23:29
Scratchy 21 апреля 2012, 00:07
Очень понравилось! по девичьи так получилось, нежненько
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:31
Спасибо) Бирюза немного некачественная оказалась)
Marisabelle 21 апреля 2012, 00:12
Вам очень идет! П.с. На некоторых фото вы похожи на Риану
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:33
Спасибо)) есть немного)) А мне еще иногда кажется, что я похожа на Викторию Бэкхэ)))
Deepsyred 21 апреля 2012, 00:16
Красотка! Очень понравилась такое сочетание.   Что Cabaret разочаровала?
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:34
Спасибо))
Это мой 2 кабарет, первый очень порадовал, супер эффект был за такую смешную цену. По его стопам купила 2, а он оказался гуще, создает на ресницах некрасивую драму, несмотря на то, что почти все тушь убираю о бортики. Больше не буду покупать
Danaya 21 апреля 2012, 00:17
Мне нежные переливы на жемчуге цветном напомнил макияж. Легко и нежно!!! Мне нравится!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:35
Спасибо) Это из-за Диоровских теней, они перламутровые, да и бирюза тоже чуть с перламутром))
Danaya 21 апреля 2012, 10:35
Да, уж в чем Диор тени если и сильны, так это в перламутре!)
MissSunny 21 апреля 2012, 00:26
Я скажу так, вы зима и бирюзовый это что ни на есть ваш цвет. Макияж в таком цвете подчеркивает глубину и выразительность глаза)) Однако VOV это не самые лучшие тени, они сыпятся и плохо передают цвет, ну это моя мнение =)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:38
ОО, большое спасибо!!! ))Я полностью согласна на счет VOV! Считаются проф.маркой, но не понимаю, как на них работают??
Расскажите, как вы определили, что я зима? Я всегда думала, что я осень, т.к кожа смуглая и оливковая чуть-чуть))
MissSunny 21 апреля 2012, 18:16
Честно говоря я тоже долгое время думала что я осень, пока не пошла на курсы)) Главные признаки зимы (а их есть три вида) это острые черты лица, явно выраженые линии на лице, густые волосы, а оливковый подтон кожы свидетельстует что вы южная зима. Так же у вас очень выразительная радужка глаза. Осени бы такие холодные цвета не подошли. Вообще осень довольно редкий цветотип.))
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:52
спасибо большое!!! почитаю в инете подробнее, вы меня очень заинтересовали этой информацией))
Uji 21 апреля 2012, 01:18
Макияж очень красивый и идет Вам.)   Особенно с голубой маечкой классно выглядит.) Смело используйте бирюзу.
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:40
Спасибо) Мне кажется, что без бирюза в одежде глаза не так выразительно смотрятся))
4mone4ka 21 апреля 2012, 02:05
Ох! Только сегодня пробовала повторить твой макияж пурпур и золото, а тут новая идея   Как раз недавно видела интересную бирюзовую тень у лореаль, но все не знала как ее применить, завтра побегу покупать- благодаря твоему посту   Спасибо за идею   Очень свежий летний мейк, тебе очень идет, освежает, особенно понравилось последнее фото  .
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:41
Спасибо)) Очень приятно.
У меня еще есть нежно-зеленый трявянистый, показала бы макияж, но мой фотоаппарат передает его как серый((( Попробую поколдовать))
А в какой серии у лореаль есть бирюза?
janamohini 21 апреля 2012, 07:41
такой эльфийско-ангельский образ получился, загляденье!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:42
Malyguina 21 апреля 2012, 07:55
Красивая как куколка! Такой образ романтичный!)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:44
Даша, спасибо большое))
Mashulya_May 21 апреля 2012, 08:33
Красота, как всегда очень Вам идет) И я не люблю Кабаре, не вытерпела и выкинула её) А по качественным бирюзовым теням могу посоветовать ЛЭтуаль)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 08:43
Спасибо, я тоже не могу дождаться, когда дойду до магазина и выберу что-то другое… Невероятно труднонаносимая тушь(((
А что за серия теней у лореаль? Однушки рифленные?
Mashulya_May 21 апреля 2012, 09:00
не Лореаль, а Лэтуаль) в этом посте я их использовала, очень мне они нравятся: текстура не сыпучая, приятная и цветоотдача очень хорошая
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 09:05
Что-то я с утра буквы не зазбираю))
Красивый оттенок, присмотрюсь))) Спасибо
Latte 21 апреля 2012, 10:03
красивый макияж) я сочетание бирюзы и таупа открыла и ношу на себе больше года, всегда радует и освежает. у меня и сегодня такой мейк) Весна!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 10:12
Tale 21 апреля 2012, 11:24
Безумно красиво и нежно!
Прекрасное сочетание оттенков, надо взять на вооружение
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:53
Буду рада, если вам пригодится)) спасибо, что читаете
Vitalina 21 апреля 2012, 11:49
у вас очень запоминающаяся внешность ) помню ваш прошлый пост.понравились оба :)
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:53
Спасибо)))))) Примелькалась уже немного))
AnnaVita 21 апреля 2012, 13:05
Очень красивый макияж! Глядя на Вас тоже отважусь на бирюзу, уж больно цвет мне нравится!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:54
Спасибо) Я раньше и подумать не могла, что буду такое носить, но с затемнением внешнего уголка очень хорошо выглядит макияж
AnnaVita 21 апреля 2012, 21:57
Да, это удачное решение
niikaa65 21 апреля 2012, 18:23
Катя, чудесный макияж, как всегда. И Вы красавица — как всегда!
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:55
Ника, спасибо)) Оценила на себе тени VOV, теперь стою перед дилеммой: других проф.марок у нас в городе нет, а у этих качество не радует(
niikaa65 21 апреля 2012, 22:17
Значит, интернет-магазины в помощь нам.
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 22:33
для меня они пока непаханное поле)) побаиваюсь пока что))
pepparkukas 21 апреля 2012, 21:00
Катя, коричневый с бирюзой мое любимое сочетание на это лето и весну))) ура! бирюзу в массы))
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 21:56
Саша, спасибо) Мне бы ее еще в хорошем качестве купить, а то ведь пока тушую коричневую тень, пропадает бирюзовая)
pepparkukas 21 апреля 2012, 21:59
а по-моему отлично все вышло) хотя я не знаю сколько времени занял макияж)))
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 22:07
не супер долго)) я вообще человек, который все делает быстро)))
меня больше огорчило качество тени
Sane4ka 22 апреля 2012, 21:20
Замечательный макияж!   Очень нравится на Вас шиммер МАС… так умело Вы его используете!+++++
LadyInfiniti 23 апреля 2012, 20:56
Спасибо)) Он — моя большая радость)) привез мой МЧ, я его по тел выбирала, и оттого еще больше рада, что он подошел мне)
Milashka89 07 мая 2012, 13:31
Замечательный макияжик! Свежо и по-летнему)