05.04.2012

Макияж с палеткой Ombres 5 Lumieres от Yves Saint Laurent

Наши руки не для скуки!
Наши глазки просят красок!

Вчера я увидела одну красивую картинку и решила примерить образ на себя (точнее на свой глаз)). Цвета выбрала совершенно другие, из палетки ИСЛ
А конкретнее-такие цвета (крайние справа и слева, белый и черный, тени из другой палетки)

Все участники монолога глаза))

Сразу уточню, что почти весь макияж выполнен с помощью спонжиков (пусть вас не смущают кисти на фото с тенями).Мне было нужно добиться плотного нанесения, и кисти в данном макияже сыграли роль вторых скрипок- на этапе растушевки.

В начале будет немножко страшно, как обычно.

Начинаем мы с грима Джинс, наносим его на все веко и вбиваем мягкими прихлопывающими движениями.

Белые тени с перламутром наносим от складки века вверх, на подбровное пространство.

Прорисовываем светло-фиолетовыми тенями складку века и чуть выше, на внешнем уголке плавно сходим на нет.

Спускаемся пониже и заполняем пространство подвижного века такими тенями.

Ставим акцент более темным оттенком фиолетового во внешнем уголке, не спускаясь к росту ресниц.

Ближе к росту ресниц в внешнем уголке добавляем черные тени

Аккуратно добавляем белый грим на внутреннюю часть нижнего века. Прорисовываем остальное пространство темно-фиолтеовыми тенями.

Берем подводку и рисуем две стрелочки (Ох, и намучилась я с ними, подправляя до окончательного итога ))

Убираем все лишнее на нижнем веке с помощью тонального (если есть необходимость)

В заключение красим ресницы и погуще.
Закрашиваем, где нужно, черным карандашом проплешины в стрелках (заодно смягчая взгляд и линии)

Вот наш глаз через полчаса )))(А никто не говорил, что будет легко))
(тут стрелочка оформлена окончательно )

И такой вариант, с двойной стрелочкой

Вот и все

Buen 05 апреля 2012, 12:37
какиеее цветаааа
Danaya 05 апреля 2012, 13:27
Упорные цвета :))
Dymchataya_Kosh 05 апреля 2012, 13:03
какой эффектный макияж! эпатажный, очень-очень вечерний, но сказочный!
увидеть бы полный образ
Danaya 05 апреля 2012, 13:28
Спасибо! Не было времени, надо было перекрашиваться и бежать по делам   ((
Tessia 05 апреля 2012, 13:08
красота)) а грим Джинс это та же акварель?
Danaya 05 апреля 2012, 13:27
Я таких тонкостей не знаю, насчет акварели. На коробочке с гримом написано, что это грим. И расшифровка " плотный тональный крем… С высокой степенью маскировочного эффекта. Для работ с фото и кино съемками"
Ms_Olisen 05 апреля 2012, 13:12
Фото полного образа тут просто необходимо!!!
Danaya 05 апреля 2012, 13:29

Извините, в этот раз не получилось полностью.
Как в анекдоте " Весь вечер на арене цирка....( дробь)… Пауза… Опилки!!!!" то есть глаз.:)))
murmurchik 05 апреля 2012, 13:20
отличный туториал, все четко и подробно, спасибо
Danaya 05 апреля 2012, 13:31
Благодарю за отзыв, я старалась. А сколько я ту картинку изучала понравившуюся )) еще чуть-чуть, и воспламенила бы взглядом
Fragolina 05 апреля 2012, 13:24
ого, это благодаря гриму цвета такие насыщенные? мне больше нравится вариант с двойными стрелками:)
Danaya 05 апреля 2012, 13:33
Да, на такой подложке цвета получаются как из коробочки.:) Но если бы я работала только кистью, было бы намного бледнее ( но это уж тени такие я взяла в этот раз, трудно отдаваемые кистью ) с двойными-это уже было баловство на бегу, перед тем, как все смыть.:)) спасибо
Schi88 05 апреля 2012, 13:29
Яркие цвета, графичные стрелки — восточный макияж получился, красиво!
Danaya 05 апреля 2012, 13:34
Спасибо, Щщи!!! Я все макияж и глаза Клепатры не могу забыть
JOHNY 05 апреля 2012, 13:40
а ваш гримм жирненький? похоже, это супра) мне кажется, вы слишком много его нанесли
Danaya 05 апреля 2012, 13:50
Нет, я его наносила по капельке!!! Просто он с первого мазка перекрывает цвет век и до усадки немного забивается в складочки.а под тенями он ведет себя хорошо, он как бы подсыхает… Но из-за этого немного тяжело сидит на веках. В общем не завидую я актрисам и моделям.   :) я выше написала, что на коробочке с гримом написано, для чего он.
Deepsyred 05 апреля 2012, 13:43
Татьяна как всегда отлично! Смотрю не первый раз на грим. Скажи как он на веках? Не утяжеляет?+
Danaya 05 апреля 2012, 13:56
Спасибо!!! Да, вот предыдущий ответ, я там как раз пишу, что конечно грим этот -только для какого-то эффектного выхода. Это лично мое мнение. Может на фото он выглядит жирной замазкой, но на самом деле он усаживается и немного подсушивает(ся)). За счет этого ощущается тяжесть при носке. Это все не катастрофично, просто есть такой момент. Но привыкаешь, как к линзам в глазах.:)
skarlet02 05 апреля 2012, 14:13
Все супер, но что-то мне кажется что последние два варианта, свою вариантность получили в фотошопе…
Danaya 05 апреля 2012, 14:24
Да, я там уголки немного выправила и забила потемней цвет подводки( очень уж та идеальная картинка покоя не давала, откуда мне макияж понравился), потому что аккуратно надо было рисовать с первого раза, а не очень получилось. Как назло, хочешь красиво, сразу волнуешься и руки дрожат.   про себя я поняла, что в моем роду восточных кровей нет, самый трудный этап- подводка на нижнем веке, это пытка оказалась. Памятник всем арабским красавицам просто хотелось поставить вчера!!!
Danaya 05 апреля 2012, 15:12
Вот оригинальное фото второго варианта, с двумя стрелками. Просто если еще у кого-то будут возникать вопросы…В принципе я могу заменить на эту фотографию, только прибавлю автотон и резкость.
Rysichka 05 апреля 2012, 15:54
я вот тоже хотела про фотошоп сказать… мне кажется лучше бы вы оставили оригинал. а ту что главная оставьте с фотошопом, красиво очень получилось, но натуральности мало. я за настоящие стрелки. (хотя с фотошопом вы мастер. как и с кистями.)
Danaya 05 апреля 2012, 16:00
Спасибо за мнение!!! Ну значит зря я засомневалась в пригодности оригинальной картинки, надо было ее и ставить. Казалось, что огрехов много. А вышло наоборот… В следущий раз не буду горячиться)
Rysichka 05 апреля 2012, 19:17
да мне и с фотошопом очень понравилось, а еще больше понравилось, что вы не орициали его. а то уже надоело. я ничего не имею против фотошопа, понятно, что макро искажает фото и мы пытаемся ее улучшить, но зачем это отрицать? ИМХО, надеюсь не забанят за флуд. вобщем мне очень понравились ваши фото и до фотошопа и после! ничего не убирайте пусть так и останется!
Danaya 05 апреля 2012, 20:11
Да я уже большая девочка, поэтому что отрицать-то? :) но фотошопу можно сказать спасибо за то, что он помогает улучшить и общее качество картинки, ведь все мы тут снимаем фото не в проф. студиях и без специального освещения. Поэтому любой яркий макияж без обработки выглядит блеклой копией
Хорошо, не буду ничего убирать. :)) Спасибо, Дарина!
Kati 05 апреля 2012, 14:29
Какие цвета, какой глаз   Макияж великолепен.
Danaya 05 апреля 2012, 14:42
BarnabaGirl 05 апреля 2012, 14:39
Все очень понравилось! Просто лисий глазик получился
Danaya 05 апреля 2012, 14:45
  лисий? Наверно… Ой, я в юности ведь такие стрелки и носила-малевала, черным карандашом, совершенно не косметическим! Как я могла забыть о таком?? :)) и вырисовывала стрелки по часу, опаздывая на первую пару.:)) красота была превыше всего!)))
BarnabaGirl 05 апреля 2012, 19:07
По-моему, в юности все этим «грешили»
Masha95 05 апреля 2012, 14:41
Макияж прекрасен, правда мне кажется что во внутреннем уголке стрелочку надо было соединить, а то будто чего-то не хватает)
а что за подводка у вас такая? Никогда не встречала подобных
Danaya 05 апреля 2012, 14:50
Мне все-таки очень хотелось по картинке нарисовать макияж, там стрелочки именно такие во внутреннем уголке. Даже лучше конечно))) Но как вариант конечно можно и соединить!
Это сухая подводка Шанель. Ее можно наносить и сухим спонжиком (идет в коробочке)-тогда глазик должен получаться такой… Дымчатый. Но я чаще использую как классическую поводку, потому что другой у меня нет )) А этой, подозреваю, хватит еще и моим внукам.Один сектор с мелкими блестками и более серый, другой-черый.
Knopochka1 05 апреля 2012, 15:24
Если стрелочки соединить, то это будет уже другая история, другой макияж
Danaya 05 апреля 2012, 15:35
Меня на конкурсе танцев вобще препод отругала за соединенный уголк внутренний как-то)). Да, вблизи и один глаз-это красиво(а два глаза-это просто песня)), но издалека лично меня это не украсило! ( у сценического макияжа свои законы и сложности) Пришлось вытирать эти уголки салфетками и подтирать получившуюся грязь. )) Правда она мне зато так глазки перерисовала-получилось загляденье))) Лично я в спешке красиво накрасить себя не могу, начинаю волноваться и получается черти что…   А у массы других девочек в таких же условиях наоборот-зашибись макияжи выходят!
Knopochka1 05 апреля 2012, 15:40
Я тоже когда хочу красиво, то подолгу сижу перед зеркалом. Вчера на форуме визажистов прочла, что свадебный макияж они делают примерно за час. Меня это немного успокоило(тем более я любитель)
Knopochka1 05 апреля 2012, 15:40
  Ты танцуешь?
Danaya 05 апреля 2012, 15:44
Мартовский конкурс(дурачились в коридоре после выступления))
Осенний
Knopochka1 05 апреля 2012, 15:46
  Какая ты молодец. Я так тебезавидую
Danaya 05 апреля 2012, 15:48
Так, чего завидуем? :) Надо ноги в руки и вперед!  На танцы!!! (Интересно, когда мне черную метку пришлют про флуд в теме?)))
Knopochka1 05 апреля 2012, 15:50
Не каркай, а то и мне влепят   Я живу в слишком маленьком городке, у нас нет таких финтюфлюшек
Danaya 05 апреля 2012, 15:54
Обидно!   Наслышана о такой проблеме маленьких городов благодаря форуму танцев. Бедные девочки ездят к преподавателям за 100-200 км на индивидуальные занятия, чтобы хоть как-то развиваться. И выкладывают свои видео с просьбой указать на ошибки, чтобы знать, что надо исправлять. Ох, зато какие же красотки в этих видах танцев есть!!! Ммммм   Как на конкурсе мисс мира порой себя чувствуешь.
Odaliska 07 апреля 2012, 20:08
Оо! Таня, правильно, что показала себя во всей красе!   Нужно ведь понимать, откуда у восточных макияжей ноги растут
Danaya 07 апреля 2012, 20:12
Про ноги это даааа)))). Слышали бы тебя судьи с того конкурса, Женя.:)))))
Severnaja 05 апреля 2012, 14:42
Ох, какие вкусные цвета
Danaya 05 апреля 2012, 14:51
Спасибо. Но на обычной базе цвета из этой палетки будут более спокойные! Зато сидят как влитые, до вечера.
Knopochka1 05 апреля 2012, 14:44
Все, я упала со стула   Просто офигенно. Ну а что от тебя еще можно было ожидать? Только шедевра
Danaya 05 апреля 2012, 14:52
  Хаха, так и хочется попросить «понять и… простить!»   Но вчера… это была битва )) «Или они меня возьмут измором или я их!»)))   ( Очень трудно конечно начисто рисовать пробный макияж, абсолютно без какого-либо представления о схеме, а разрабатывая свою на ходу. Я вот вижу свои маленькие ошибки сейчас..)
Knopochka1 05 апреля 2012, 15:21
Такая же песня и у меня. Сейчас смотрю на предыдущие свои макияжи и вижу кучку косячков. Сейчас я бы сделала подругому. Но в том то и прелесть, что мы учимся методом проб и ошибок. Ведь как приятен результат, когда ты сама понимаешь, что выполнила все супер. Сегодня вот тоже накрасилась, вроде бы ничего. Потом пощелкала, пригляделась получше, пошла умылась   Не понравилось. А со стрелками у меня тоже беда, вечно руки трясутся, как у порядочного алкоголика
Danaya 05 апреля 2012, 15:41
А я думала, одна я не раз и не два бегаю смывать с себя макияж))
Иногда себе просто хирурга напоминаешь, сшивающего нервные окончания (довелось бывать на операциях в качестве учащейся мед.училища). Всем замереть, не дышать, не говорить, не моргать даже!!! И заранее пристрелите кто-нибудь телефон!
Кстати да, в процессе фотографирования процессе уже таааакие косяки лезут, что не знаешь, или бросать все, или дальше плясать)))

Вот еще с лаками для ногтей руки трясутся когда не надо
Knopochka1 05 апреля 2012, 15:42
Так, я не понял. Ты медик или танцор?
Danaya 05 апреля 2012, 15:45
Я как в фильме «Он же Гоша, он же Гога ..»   Танцы-это уже увлечение последних пяти лет. По специальности я не работаю.
Alexy 05 апреля 2012, 14:45
Обалдено красиво, глаза просто очей очерованье
Danaya 05 апреля 2012, 14:56

Bobrella 05 апреля 2012, 15:11
мне кажется что на белом «гриме» любые тени будут смотреться шикарно, даже из перехода. хотя тени ИСЛ уважаю :)) красивые теньки!

а веко сушит этот грим?

мейк ап креативный и яркий))))
Danaya 05 апреля 2012, 15:20
Спасибо!) Насчет любых теней не скажу, не знаю.Хотя с китайской палеткой этот грим справился на ура))
Да, веко грим подсушивает. Я думаю, это особенность таких продуктов, предназначенных для съемок. Чтобы макияж не плыл под софитами.
Но я покупала себе грим не для каждодневного использования, а для каких-то особых случаев. Каждый день я наверно не решилась бы его наносить.
niikaa65 05 апреля 2012, 15:34
Таня, глазик что надо! Жаль, что один… Хотя представить образ не трудно, и думаю, было бы круто!
Danaya 05 апреля 2012, 15:47
Спасибо, Ника!!! Ну не всегда к сожалению получается два глаза намарафетить, увы!!! Соррииииии!!!
Rysichka 05 апреля 2012, 15:56
а можно картинку попросить? которая вдохновила на макияж? очень красиво получилось у вас!!!
Danaya 05 апреля 2012, 16:04
Отправила Вам
AnnaVita 05 апреля 2012, 16:57
Вы превосходно «раскрыли» палетку! Просто восторг!
Danaya 05 апреля 2012, 18:39
elenakot 05 апреля 2012, 21:05
Обожаю эту палетку, а ваш макияж просто фантастический!!!
Danaya 05 апреля 2012, 21:38
Спасибо Вам большое!
Odaliska 07 апреля 2012, 20:10
Цвета потрясающие!
Фотошоп-не фотошоп — а красоту ничем не замажешь!
Danaya 07 апреля 2012, 20:16
Женяяяя :)))))))