Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.03.2012
1069

Пурпурное золото

Доброго времени суток, милые девушки!
Я продолжаю осваивать свою палетку от Диор.

Для исполнения макияжа мне понадобились
1. Пудра DiorSkine Poudre Libre 003/
2.База под тени от Vivienne Sabo.
3. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01
4. Cannage Color Collection eye palette DIOR.
5. DIOR 5-colour iridicent eyeshadow №609
6. L`oreal Color Infaillible № 027
7. Коричневый карандаш BOURJOIS №71
8. Карандаш для глаз Летуаль Metallique liner longue tenue 201 rouge varietes.
9. Карандаш для бровей RIMMEL№004
10. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
11. MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle».
Ну, поехали 
наношу пудру, делаю вид, что сделала брови (плохо у меня пока что с этим)

Наношу на веко коричневый карандаш от Буржуа, он будет подложкой под пурпурную тень, т.к. она полу-прозрачная. Тушую

Наношу золотую тень из 5-цветной палетки Диор. В жизни она выглядит чуть ярче, тут вспышка съедает цвет.

Наношу сиреневую тень на карандашную подложку. В ней такие красивые золотые блестки, которые практически не видно в макияже . Тушую.

Верхнее веко подвожу черным карандашом, нижнее — пурпурным. Тушую и вывожу мини-стрелочку. Под бровь — светлую тень из 5-цветной палетки Диор.

Ну и гвоздь программы — тень от Лореаль. Она супер золотая и супер блескучая, добавляю ее в качестве акцента на середину века.

Меня на создания макияжа вдохновил оттенок лака для ногтей.
не уверена, что макияж глаз подбирают под лак, но я поэкспериментировала 

На солнышке раскрывается вся красота, правда цвета становятся немного светлее, как будто солнце их «съедает»

Жду ваших отзывов, критики, предложений!
Спасибо за внимание. Катя.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   95 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

Narina_058 18 марта 2012, 21:25
Красиво! В начале подумала, что на глазах Шанелевские Ваните  
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:28
Да, там очень похожие оттенки в 4-ке. Но у меня с шанель сложные отношения (сыпятся), Диор в этом плане сговорчивее))))
Stellarose 18 марта 2012, 21:34
Да-да-да, я тоже сразу подумала про любимые Vanites!:)))
Talya 18 марта 2012, 21:28
Великолепно! я в восторге  
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:29
спасибо))  
Tatianka 18 марта 2012, 21:30
Мой любимый цвет в этой Палетке! А то за лак? Макияж супер!
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:35
Как вы его наносите? Он без подложки у меня грязно как-то выглядит…
Я писала пост про этот лак перед новым годом… Он у меня с драконом ассоциируется (драконы у меня как раз розовые   )
MsFluffyRose 18 марта 2012, 21:31
Ах, какой макияж  
Так нежно смотрится)
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:36
спасибо)) Он немного ярче выглядит при комнатном свете, но все равно не особенно ярко)
Cherry_Cherrry 18 марта 2012, 21:32
Макияж очень понравился!!!   Как раз сочетание наступающей весны и отголосков зимы! обязательно попробую что-то похожее дома
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:37
В точку)) Я вчера не знала каким лаком накрасить ногти: вроде как по календарю весна, а за окном снег и холод))) решила «донашивать» зимние лаки)) ну а вслед и макияж потянулся)))
Stellarose 18 марта 2012, 21:36
Мне очень понравился макияж!!! Замечательное сочетание цветов, и золотой акцент, наверное, придаёт особое великолепие:) А лак, случайно, не Orly «Oui»? Именно этот цвет лично для меня идеально сочетается с Vanites:)
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:38
Спасибо)
Лак, видимо, близнец ОРЛИ — OPI “It's MY Year”  
Stellarose 18 марта 2012, 21:46
Да, я уже прочитала выше про Опи, они и правда похожи:)
Charmi 18 марта 2012, 21:43
Обалденно!   Тоже так хочу! Как раз под лак Орли. Только золотые тени надо бы купить  
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:47
Я как-то зашла в магазин косметики, хожу-брожу, подошла к стенду Лореаль, присмотреть новые оттенки Инфалибл. И тут консультант предлагает мне «похулиганить» с моим макияжем, я согласилась, и она нанесла мне в качестве блика эти золотые тени)) Ну и, конечно, я их приобрела))) Правда, кроме боиков, я пока не знаю, что с ними делать))) очень уж блескучие
tutti-frutti 18 марта 2012, 21:48
Очень-очень красивый макияж! Тени, блеск (это же блеск?) и лак очень гармонично смотрятся. И на удивление обе палетки у меня дома живут, но комбинировать оттенки из них не пробовала, спасибо за идею, обязательно поэкспериментирую  
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:50
Очень рада, что пригодился пост)) Да это блеск, кстати, тоже Диор))
niikaa65 18 марта 2012, 21:49
Катя, мне очень понравилось! Такой оттенок красивый, да ещё с золотом, прелесть! И фото замечательные.  
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:51
Спасибо))
Я тут тихо начинаю мечтать о полупроф.фотоаппарате, чтоб он все блесточки красивые показывал)) МЧ сразу догадался, что для косметисты))
niikaa65 18 марта 2012, 21:55
А мне сын говорит всё время, что надо фотоаппарат менять, если хочу хорошие фото. Ну ничего, мы и из этих выжимаем неплохо, ещё и воображение помогает! Понравилось фото, где глазик и тень от ресниц — там все блёсточки видно, очень красиво получилось.
LadyInfiniti 18 марта 2012, 22:01
Да, приходится изловчаться… У меня наверно не менее 100 фото было с этим макияжем сделано (я не жалуюсь, мне в радость, просто в более крутым фотиком радости было бы больше))))
AnnaVita 18 марта 2012, 22:30
Очень красиво!  
LadyInfiniti 18 марта 2012, 22:34
Спасибо))
Brigitta 18 марта 2012, 22:31
Красивый макияж-очень вам идет!
LadyInfiniti 18 марта 2012, 22:34
Спасибо)))
Brigitta 18 марта 2012, 22:46
Кстати, а что за лак-вдохновитель?
LadyInfiniti 18 марта 2012, 23:01
Вот он пост
Brigitta 18 марта 2012, 23:10
ох спасибо. и видела же ваш пост, а забыла
princesshelena 18 марта 2012, 22:37
Безумно красиво!  
LadyInfiniti 18 марта 2012, 22:44
Спасибо))
pepparkukas 18 марта 2012, 22:37
сочетание фиолетового и золотого — просто улет!
LadyInfiniti 18 марта 2012, 22:44
Старалась)) Спасибо))
Alvina 18 марта 2012, 23:10
Очень красивый макияж!   Понравилось. Я, кстати, тоже подумала, что это ванитес на глазах
LadyInfiniti 18 марта 2012, 23:15
Спасибо)))
Severnaja 18 марта 2012, 23:34
Очень нежно:)
LadyInfiniti 18 марта 2012, 23:41
Спасибо))
ShYa 19 марта 2012, 00:23
Очень красивый макияж! Обожаю такие оттенки.
LadyInfiniti 19 марта 2012, 00:24
Спасибо, что зашли))
moi_memyari 19 марта 2012, 00:55
Очень красивый макияж! растушевка идеальная! какими кистями делаете такое волшебство?
LadyInfiniti 19 марта 2012, 18:56
Спасибо))
вот такой кистью от Валери-д, она круглая в сечении.
Rysichka 19 марта 2012, 11:09
мой любимый макияж. люблю сочетания пурпурного-фиолетового с золотом. очень красиво.
Tessia 19 марта 2012, 13:19
Дарин, этот макияж же к тону кожи требователен. На бледном лице золото будет смотреться неуместно? Это я мысленно себе его примеряю))
Rysichka 19 марта 2012, 19:08
ты меня видела? я ж бледная, еще и бб поьзуюсь, а макияж мне такой нравится:)
LadyInfiniti 19 марта 2012, 18:58
Спасибо) Мне тоже очень нравится, )) до вашей техники мне еще расти и расти))
LisAlisa 19 марта 2012, 11:14
очень понравилось сочетание цветов, а именно фиолетового и золота  
LadyInfiniti 19 марта 2012, 18:59
Спасибо)) Очень интересно смотрится
Vogue 19 марта 2012, 11:50
как же мне нравится фиолетовый с золотом  
LadyInfiniti 19 марта 2012, 18:59
И мне)) Спасибо, что зашли))
Tessia 19 марта 2012, 13:18
все-таки самый эффектный макияж глаз на карандашной подложке))
здорово получилось  
LadyInfiniti 19 марта 2012, 19:01
Я где-то читала, что карандашная подложка вредна для глаза, не на каждый день… Да я и рада бы без нее, но оттенки неяркие не позволяют.
Спасибо))
PinkVelvet 19 марта 2012, 16:06
никогда бы не подумала, что там подложка из коричневого (!) карандаша… вот это для меня вообще был сюрприз. теперь у тебя есть и драконий макияж))) к драконьему лаку))) золотой акцент вносит свою изюминку неповторимую… без нее был бы просто красивый мэйк. я удивилась что делается достаточно просто (кроме тушевки карандаша… ну убейте у меня не получается(((()
LadyInfiniti 19 марта 2012, 19:02
Карандаш тоже легло тушуется)) Если у тебя есть спец. кисть, которой его «тянут»)))) Я пока это делаю кистью, которая идет на карандаше, но планирую купить нормальную, взрослую, так сказать)))
Aculina 19 марта 2012, 17:30
очень красивый макияж для карих глаз! загляденье  
LadyInfiniti 19 марта 2012, 19:03
спасибо)
Katenokgavv 19 марта 2012, 18:51
Я в восторге!!! Шикарно!!!
LadyInfiniti 19 марта 2012, 19:03
Спасибо))) Рада, что зашла))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...