27.02.2012
2045

Эльфийская нежность

Здравствуйте, прекрасные читательницы «Косметисты»! Хоть на дворе еще и лежит кругом снег, но у многих из нас уже вовсю весеннее настроение, которое мы передаем окружающим нашим макияжем. Я не исключение, поэтому набралась смелости (ох, как это нелегко было) показать Вам свое внутреннее настроение путем макияжа. А поскольку я ну очень люблю фэнтези, то и макияж у меня соответсвующий — образ эльфийки. Если кому интересно, прошу под кат.

Изначально я хотела ограничиться совсем минимальным макияжем (тон+тушь+помада), но поскольку у меня от природы маленькие глазки и пухлые щеки, то с минимумом косметики буду похожа скорее на хрюшку чем на эльфийку. Поэтому использую тени и подводку чтобы зрительно увеличть глаза и придать им выразительность. И все же надеюсь, что эффект натуральности получится передать. Ну и я всегда за природную красоту  .

Итак, что я использовала для своего образа:

— База под макияж Lancome La Base Pro
— Тональный крем Maybelline Dream Satin Fluide 04 (светло-опаловый)
— Консилер MAC Studio Sculpt Concealer Cache-Cernes NW15
— Набор для бровей Essence Eyebrow Stylist Set
— Палетка теней 88 coasts
— Подводка для глаз Vivienne Sabo Charbon 01
— Тушь Maybelline Great Lash
— Помада Lancome L'Absolu Rouge 250 Beige Mirage
— Метеориты Guerlain Meteorites Perles 01 Teint Rose

Смотрим на мое ненакрашенное лицо и то, что я с ним буду далее делать:

1. Для начала я использую базу Lancome La Base Pro для более ровного покрытия тональной основы и большей стойкости макияжа.

2. Затем покрываю лицо тональным кремом Maybelline Dream Satin Fluide чтобы придать коже более здоровый цвет т.к. мой натуральный цвет лица скорее зеленный с красными пятнами в некоторых местах.

3. Маскирую темные круги под глазами консилером MAC Studio Sculpt Concealer.

4. Причесываю брови кисточкой и выделяю их тенями для бровей от Essence. Тут надо сказать, что неплохо было бы зафикировать форму воском. Но я к сожалению пока еще не приобретала фиксатор для бровей, поэтому на фото брови все равно будут терять заданную форму.

5. Теперь перехожу к подчеркиванию глаз. На внутренний уголок глаза и под бровь наношу светлые бело-лунные тени.

6. Затем кладу на середину века песочные тени (мне они напоминают по цвету темный тональный крем).

7. Беру маленькой кисточкой коричневые тени (не слишком темные и не слишком светлые) и наношу на внешний уголок глаза, растушовываю и крашу этим цветом нижнее веко.

8. Теперь для большего придания выразительности я беру черную подводку от Vivienne Sabo и рисую от середины века стрелочки (заранее прошу прощения, за небольшую кривизну).

9. Беру тушь Maybelline Great Lash и прокрашиваю ей верхние и нижние реснички.

10. Теперь беру помаду нюд-оттенка от Lancome и рисую губки.

11. И последний штрих. Придаю лицу сияние метеоритами Guerlain.

Вот такая эльфиечка у меня получилась. Теперь можно отправляться гулять на природу и устроить фотосессию  .

На этом все. Спасибо, что заглянули и надеюсь, что мой пост вдохновит кого-нибудь  .

rupich 27 февраля 2012, 19:42
ну вы и удивили заглавным фото!
Sailen 27 февраля 2012, 19:44
Хех, надеюсь не в плохом смысле
Tara 27 февраля 2012, 19:42
Эльфийская принцесса! Класс!
Sailen 27 февраля 2012, 19:55
Спасибо огромное
Tammy_Tanuka 27 февраля 2012, 19:48
Круто)) Тоже люблю фэнтези и эльфов…: -)
Sailen 27 февраля 2012, 19:56
Спасибо, рада, что Вам тоже нравится
Olik 27 февраля 2012, 19:48
спасибо за пост, очень понравится образ, получилось естественно.
а тональный крем сам по себе хорош? или это заслуга базы?
очень гармонично выглядит лицо, только я бы еще немного нанесла на верхнее веко, чтобы тон выровнять, а то на фотографии в 4 пункте видна небольшая краснота кожи, про которую Вы писали. хотя может это макро создает=)
пс: классный споил на авке=)
Sailen 27 февраля 2012, 20:00
Спасибо на добром слове :)
Ну с базой конечно лучше сидит, но многого от него ожидать не стоит.
Ага, макро да и фото делала разными фотиками, один из которых очень любит выставлять на показ недостатки кожи.
Elena_qwe 27 февраля 2012, 19:50
забавно ))))
Спасибо =)
slastenka 27 февраля 2012, 19:55
ахахха, веселое фото))
ninfeo-lj 27 февраля 2012, 19:58
Какой удивительный образ! Первое фото очень понравилось. И помада и Метеориты так нежны.
Sailen 27 февраля 2012, 20:01
Благодарю, рада, Вам понравилось :)
Cathie 27 февраля 2012, 20:03
Очень красивые фото))эльфийские))
А как Вам подводка Вивьен Сабо?
Sailen 27 февраля 2012, 20:09
Спасибо, старалась как могла ^_^
Подводкой довольна, рисует четкие и тонкие линии, но у меня не всегда получаются симметричные стрелки — кривые руки.
Cathie 27 февраля 2012, 20:11
Я вот тоже таким страдаю, поэтому думаю купить что-то хорошее, но массовое для начала)
e_vladi 27 февраля 2012, 20:06
у Вас очень красивые глаза!
Образ очень понравился! Так необычно )
Sailen 27 февраля 2012, 20:09
Спасибо Вам большое :)
Tatty 27 февраля 2012, 20:11
О, у меня тени для бровей такие же) Вам как? Мне очень понравились.
Sailen 27 февраля 2012, 20:16
Ничего плохого о них сказать не могу, меня они устраивают очень даже
Double_Trouble 27 февраля 2012, 20:17
Очень нежный и свежий образ.)
С ушками отличная идея!
Sailen 27 февраля 2012, 20:24
Ну куда же без ушек ;)
AlexandraSpap 27 февраля 2012, 20:22
очень красиво!:)
Тушь у меня когда-то такая была… пришлось выкинуть из-за сильной аллергии:(
Sailen 27 февраля 2012, 20:25
Мне нормально она, но что-то подсыхать начинает :(
AlexandraSpap 27 февраля 2012, 20:27
У меня была почти 3 месяца, вообще не высохла…
la_lune 27 февраля 2012, 20:30
все хорошо, только я бы тушь поменяла… эта как-то не очень ресницы прокрашивает
Sailen 27 февраля 2012, 20:40
Угу, есть такое дело =(
Lipochka1981 27 февраля 2012, 21:06
Очень нежный макияж, тонко подходящий к Вашему образу и цветотипу. Спасибо за пост!
Sailen 27 февраля 2012, 23:20
И Вам спасибо! :)
niikaa65 27 февраля 2012, 21:21
Очень органично выглядит на Вас этот образ.
Sailen 27 февраля 2012, 23:20

Rysichka 27 февраля 2012, 21:23
класс!!! неожиданно и мило. макияж вам очень идет и образ удался. а из чего ушки?
Sailen 27 февраля 2012, 23:21
Спасибо большое :) Ушки из бумаги, покрытые тоналкой
PearBaik 27 февраля 2012, 21:34
Образ очень нежный получился, но тональный… портит Вашу идеальную кожу. Вы — красавица!
Sailen 27 февраля 2012, 23:22
Да он вроде неплотный, не так выделяется на коже…
ChuCha 27 февраля 2012, 21:36
Я тоже пользуюсь тенями для бровей Essence… у них появился и гель для фиксации бровей!
Sailen 27 февраля 2012, 23:22
А гель я не встречала :(
Uji 27 февраля 2012, 21:38
Забавные ушки.) Макияж понравился.
Зачем Вам тональный крем? Ваша кожа идеальна.)
Спасибо большое :)
Ну не во всем местах она так уж идеальна, все же я бледная очень.
Uji 27 февраля 2012, 23:44
Ну это мое мнение.) Легкой пудры и румян Вам бы хватило.
Sailen 28 февраля 2012, 00:13
Эх, не могу без тональника, прям неуютно себя без него чувствую :(
Uji 28 февраля 2012, 00:14
Сила привычки.)
Anetaaa 27 февраля 2012, 21:40
какая Вы милашка)))) макияж понравился! +
Спасибо Вам огромное :3
lelyana 27 февраля 2012, 21:42
само очарование)
Vladislava_V 27 февраля 2012, 21:44
Вы — прелесть! :) Самая настоящая эльфийка!
Отличная идея в отличном исполнении   Так нежно и трогательно :)
Спасибо Вам за интересный, необычный и очень красивый пост!
Sailen 27 февраля 2012, 23:32
Спасибо за доброе слово, очень приятно :)
Alvina 27 февраля 2012, 22:08
Здорово! Макияж Вам очень идет и образ получился интересным!
Спасибо Вам)
Schi88 27 февраля 2012, 22:12
Сказочно!   Макияж нежный, естественный, очень Вам идёт! И ушки — прелесть!
Умм, спасибо))
NastyaFeja 27 февраля 2012, 22:48
очень симпатично)))люблю эльфов))
Вы где-то в посте на щеки жаловались, бронзерами (румянами) не пользуетесь? или пудрой которая немного темнее, чем цвет кожи, можно скульптурировать лицо?))
Sailen 27 февраля 2012, 23:38
Спасибо :)
Редко пользуюсь, у меня не очень получается скульптурирование =(
Enotik 27 февраля 2012, 23:01
Очень красиво и нежно!
Sailen 27 февраля 2012, 23:39
Спасибо^_^
Kenguru 28 февраля 2012, 01:53
мнн очень понравился Ваш мейк, очень хороший дневной макияж   но ничего эльфийского я в нем не увидела, я думаю, что раз уж эльфийская тематика, то можно было бы разгуляться с зелеными и голубыми тенями, нарисовать в образе что-то лесное, свежее и сказочное… а так только ушки прицепили(( но это уж только мое скромное мнение))
Sailen 28 февраля 2012, 09:35
Понимаю, что Вы имеете в виду. Я просто хотела образ в духе «Властелина Колец» (героиня там будто совсем без макияжа).
Kenguru 02 марта 2012, 00:32
ОооО тогда понятно   получилось очень нежно и естесственно))