Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2012
2113

Эльфийская нежность

Здравствуйте, прекрасные читательницы «Косметисты»! Хоть на дворе еще и лежит кругом снег, но у многих из нас уже вовсю весеннее настроение, которое мы передаем окружающим нашим макияжем. Я не исключение, поэтому набралась смелости (ох, как это нелегко было) показать Вам свое внутреннее настроение путем макияжа. А поскольку я ну очень люблю фэнтези, то и макияж у меня соответсвующий — образ эльфийки. Если кому интересно, прошу под кат.

Изначально я хотела ограничиться совсем минимальным макияжем (тон+тушь+помада), но поскольку у меня от природы маленькие глазки и пухлые щеки, то с минимумом косметики буду похожа скорее на хрюшку чем на эльфийку. Поэтому использую тени и подводку чтобы зрительно увеличть глаза и придать им выразительность. И все же надеюсь, что эффект натуральности получится передать. Ну и я всегда за природную красоту .

Итак, что я использовала для своего образа:

— База под макияжLancome La Base Pro
— Тональный кремMaybelline Dream Satin Fluide 04 (светло-опаловый)
— КонсилерMAC Studio Sculpt Concealer Cache-Cernes NW15
— Набор для бровейEssence Eyebrow Stylist Set
— Палетка теней88 coasts
— Подводка для глазVivienne Sabo Charbon 01
— ТушьMaybelline Great Lash
— ПомадаLancome L'Absolu Rouge 250 Beige Mirage
— МетеоритыGuerlain Meteorites Perles 01 Teint Rose

Смотрим на мое ненакрашенное лицо и то, что я с ним буду далее делать:

1.Для начала я использую базуLancome La Base Proдля более ровного покрытия тональной основы и большей стойкости макияжа.

2.Затем покрываю лицо тональным кремомMaybelline Dream Satin Fluideчтобы придать коже более здоровый цвет т.к. мой натуральный цвет лица скорее зеленный с красными пятнами в некоторых местах.

3.Маскирую темные круги под глазами консилеромMAC Studio Sculpt Concealer.

4. Причесываю брови кисточкой и выделяю их тенями для бровей отEssence. Тут надо сказать, что неплохо было бы зафикировать форму воском. Но я к сожалению пока еще не приобретала фиксатор для бровей, поэтому на фото брови все равно будут терять заданную форму.

5. Теперь перехожу к подчеркиванию глаз. На внутренний уголок глаза и под бровь наношу светлые бело-лунные тени.

6.Затем кладу на середину века песочные тени (мне они напоминают по цвету темный тональный крем).

7.Беру маленькой кисточкой коричневые тени (не слишком темные и не слишком светлые) и наношу на внешний уголок глаза, растушовываю и крашу этим цветом нижнее веко.

8.Теперь для большего придания выразительности я беру черную подводку отVivienne Saboи рисую от середины века стрелочки (заранее прошу прощения, за небольшую кривизну).

9.Беру тушьMaybelline Great Lashи прокрашиваю ей верхние и нижние реснички.

10.Теперь беру помаду нюд-оттенка отLancomeи рисую губки.

11.И последний штрих. Придаю лицу сияние метеоритамиGuerlain.

Вот такая эльфиечка у меня получилась. Теперь можно отправляться гулять на природу и устроить фотосессию .

На этом все. Спасибо, что заглянули и надеюсь, что мой пост вдохновит кого-нибудь .
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?

Комментарии

rupich 27 февраля 2012, 19:42
ну вы и удивили заглавным фото!  
Sailen 27 февраля 2012, 19:44
Хех, надеюсь не в плохом смысле  
Tara 27 февраля 2012, 19:42
Какая прелесть!!!  
Sailen 27 февраля 2012, 19:44
Спасибо большое  
nastyamk2007 27 февраля 2012, 19:46
Эльфийская принцесса! Класс!
Sailen 27 февраля 2012, 19:55
Спасибо огромное  
Tammy_Tanuka 27 февраля 2012, 19:48
Круто)) Тоже люблю фэнтези и эльфов…: -)
Sailen 27 февраля 2012, 19:56
Спасибо, рада, что Вам тоже нравится  
Olik 27 февраля 2012, 19:48
спасибо за пост, очень понравится образ, получилось естественно.  
а тональный крем сам по себе хорош? или это заслуга базы?  
очень гармонично выглядит лицо, только я бы еще немного нанесла на верхнее веко, чтобы тон выровнять, а то на фотографии в 4 пункте видна небольшая краснота кожи, про которую Вы писали. хотя может это макро создает=)
пс: классный споил на авке=)
Sailen 27 февраля 2012, 20:00
Спасибо на добром слове :)
Ну с базой конечно лучше сидит, но многого от него ожидать не стоит.
Ага, макро да и фото делала разными фотиками, один из которых очень любит выставлять на показ недостатки кожи.  
Elena_qwe 27 февраля 2012, 19:50
забавно ))))
Sailen 27 февраля 2012, 20:00
Спасибо =)
slastenka 27 февраля 2012, 19:55
ахахха, веселое фото))
Sailen 27 февраля 2012, 20:00
Спасибо  
ninfeo-lj 27 февраля 2012, 19:58
Какой удивительный образ! Первое фото очень понравилось. И помада и Метеориты так нежны.
Sailen 27 февраля 2012, 20:01
Благодарю, рада, Вам понравилось :)
Cathie 27 февраля 2012, 20:03
Очень красивые фото))эльфийские))
А как Вам подводка Вивьен Сабо?
Sailen 27 февраля 2012, 20:09
Спасибо, старалась как могла ^_^
Подводкой довольна, рисует четкие и тонкие линии, но у меня не всегда получаются симметричные стрелки — кривые руки.  
Cathie 27 февраля 2012, 20:11
Я вот тоже таким страдаю, поэтому думаю купить что-то хорошее, но массовое для начала)
e_vladi 27 февраля 2012, 20:06
у Вас очень красивые глаза!
Образ очень понравился! Так необычно )
Sailen 27 февраля 2012, 20:09
Спасибо Вам большое :)
Tatty 27 февраля 2012, 20:11
О, у меня тени для бровей такие же) Вам как? Мне очень понравились.
Sailen 27 февраля 2012, 20:16
Ничего плохого о них сказать не могу, меня они устраивают очень даже  
Double_Trouble 27 февраля 2012, 20:17
Очень нежный и свежий образ.)
С ушками отличная идея!
Sailen 27 февраля 2012, 20:24
Спасибо :)
Ну куда же без ушек ;)
AlexandraSpap 27 февраля 2012, 20:22
очень красиво!:)
Тушь у меня когда-то такая была… пришлось выкинуть из-за сильной аллергии:(
Sailen 27 февраля 2012, 20:25
Мне нормально она, но что-то подсыхать начинает :(
AlexandraSpap 27 февраля 2012, 20:27
У меня была почти 3 месяца, вообще не высохла…
la_lune 27 февраля 2012, 20:30
все хорошо, только я бы тушь поменяла… эта как-то не очень ресницы прокрашивает
Sailen 27 февраля 2012, 20:40
Угу, есть такое дело =(
Lipochka1981 27 февраля 2012, 21:06
Очень нежный макияж, тонко подходящий к Вашему образу и цветотипу. Спасибо за пост!
Sailen 27 февраля 2012, 23:20
И Вам спасибо! :)
niikaa65 27 февраля 2012, 21:21
Очень органично выглядит на Вас этот образ.
Sailen 27 февраля 2012, 23:20
 
Rysichka 27 февраля 2012, 21:23
класс!!! неожиданно и мило. макияж вам очень идет и образ удался. а из чего ушки?
Sailen 27 февраля 2012, 23:21
Спасибо большое :) Ушки из бумаги, покрытые тоналкой  
PearBaik 27 февраля 2012, 21:34
Образ очень нежный получился, но тональный… портит Вашу идеальную кожу. Вы — красавица!
Sailen 27 февраля 2012, 23:22
Да он вроде неплотный, не так выделяется на коже…
ChuCha 27 февраля 2012, 21:36
Я тоже пользуюсь тенями для бровей Essence… у них появился и гель для фиксации бровей!
Sailen 27 февраля 2012, 23:22
А гель я не встречала :(
Uji 27 февраля 2012, 21:38
Забавные ушки.) Макияж понравился.  
Зачем Вам тональный крем? Ваша кожа идеальна.)
Sailen 27 февраля 2012, 23:23
Спасибо большое :)
Ну не во всем местах она так уж идеальна, все же я бледная очень.
Uji 27 февраля 2012, 23:44
Ну это мое мнение.) Легкой пудры и румян Вам бы хватило.
Sailen 28 февраля 2012, 00:13
Эх, не могу без тональника, прям неуютно себя без него чувствую :(
Uji 28 февраля 2012, 00:14
Сила привычки.)
Anetaaa 27 февраля 2012, 21:40
какая Вы милашка)))) макияж понравился! +
Sailen 27 февраля 2012, 23:23
Спасибо Вам огромное :3
lelyana 27 февраля 2012, 21:42
само очарование)
Sailen 27 февраля 2012, 23:23
Спасибо :)
Vladislava_V 27 февраля 2012, 21:44
Вы — прелесть! :) Самая настоящая эльфийка!
Отличная идея в отличном исполнении   Так нежно и трогательно :)
Спасибо Вам за интересный, необычный и очень красивый пост!
Sailen 27 февраля 2012, 23:32
Спасибо за доброе слово, очень приятно :)
Alvina 27 февраля 2012, 22:08
Здорово! Макияж Вам очень идет и образ получился интересным!
Sailen 27 февраля 2012, 23:32
Спасибо Вам)
Schi88 27 февраля 2012, 22:12
Сказочно!   Макияж нежный, естественный, очень Вам идёт! И ушки — прелесть!
Sailen 27 февраля 2012, 23:32
Умм, спасибо))
NastyaFeja 27 февраля 2012, 22:48
очень симпатично)))люблю эльфов))
Вы где-то в посте на щеки жаловались, бронзерами (румянами) не пользуетесь? или пудрой которая немного темнее, чем цвет кожи, можно скульптурировать лицо?))
Sailen 27 февраля 2012, 23:38
Спасибо :)
Редко пользуюсь, у меня не очень получается скульптурирование =(
Enotik 27 февраля 2012, 23:01
Очень красиво и нежно!  
Sailen 27 февраля 2012, 23:39
Спасибо^_^
Kenguru 28 февраля 2012, 01:53
мнн очень понравился Ваш мейк, очень хороший дневной макияж   но ничего эльфийского я в нем не увидела, я думаю, что раз уж эльфийская тематика, то можно было бы разгуляться с зелеными и голубыми тенями, нарисовать в образе что-то лесное, свежее и сказочное… а так только ушки прицепили(( но это уж только мое скромное мнение))
Sailen 28 февраля 2012, 09:35
Понимаю, что Вы имеете в виду. Я просто хотела образ в духе «Властелина Колец» (героиня там будто совсем без макияжа).
Kenguru 02 марта 2012, 00:32
ОооО тогда понятно   получилось очень нежно и естесственно))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию50Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...