Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2012
3096

Офисный стиль. Макияж в сливовых тонах

Хочу предложить вам вариант дневного офисного макияжа в сливовых тонах. Это не совсем пастельный мейк ап, к которому привыкло большинство девушек. Наоборот — глаза подчеркнуты достаточно ярко, но в то же время не выходя за рамки офисного дресс-кода. На носу весна, и нам нужно встретить ее во всеоружии. Пусть и в кабинете своего офиса! 
Я взяла тональный Dior, консилер Sephora, пудру Shiseido, румяна Pupa, базу под тени Артдеко, тушь Lancome, карандаш для губ Bourjois, помаду MAC и разные кисти
Итак, для офисного макияжа очень важен ровный тон лица. Обычно в помещениях офисов сухой воздух — от кондиционеров и от радиаторов… Поэтому лучше выбрать тональное средство, которое сможет увлажнить кожу. Конечно, ваше право выбирать основу на свой вкус.
Наносим основу, базу под тени и, немного дав им впитаться, наносим на подвижное веко бежево-розовый с шиммером оттенок теней
В складку дугой наносим сливовый оттенок
Растушевываем его пушистой кистью.
Этой же кистью набираем цвет, я бы сказала, средний между двумя выше использованными оттенками. Т.е. что-то между сливовым и коричнево-розовым
Кладем этот цвет во внешний уголок. Он замечательно и очень удобно туда ложится 
Скошенной кисточкой набираем черные тени и проводим небольшую стрелочку по верхнему веку, заканчивая ее немного выходя за внешний угол. Остатками теней на кисти легко проводим по линии роста нижних ресниц
В один слой красим верхние ресницы. Я нижние не трогала, но вы, конечно, можете по желанию
Под глаза наносим немного консилера, дабы окончательно смахнуть следы недосыпа Вбиваем его подушечками пальцев или специальной кисточкой
Немного румян и цвета губам…
Наносим розовый карандаш на контур губ
И сверху помаду неяркого розового цвета. Желательно увлажняющую (опять же, помним про сухой воздух в офисе)
Капелька духов, легкую улыбку и вперед на любимую работу!
Все спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной! 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   158 постов   132 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?

Комментарии

Elena_qwe 27 февраля 2012, 17:39
красиво
Odaliska 27 февраля 2012, 17:44
Спасибо!
Rinasi 27 февраля 2012, 17:39
ваааау))
очень со вкусом подобраны оттенки для глаз, губ и ногтей)  
Odaliska 27 февраля 2012, 17:44
Очень приятно слышать!  
Isterika 27 февраля 2012, 17:42
Класс!
Odaliska 27 февраля 2012, 17:44
Благодарю!
Lera2009 27 февраля 2012, 17:42
Шикарный мейк, очень соблазнительно и красиво.
Odaliska 27 февраля 2012, 17:45
Спасибо вам!
mashinka 27 февраля 2012, 17:47
Обалденный мейк и образ в целом!!!  
Odaliska 27 февраля 2012, 17:56
Спасибо!!!
LollipopCandy 27 февраля 2012, 17:47
Очень понравился образ! Со вкусом, не ярко и не серо — золотая середина) Ресницы какие у вас чудесные — читаю «нижние не красила» и удивляюсь — как это не накрашены, когда ощущение, что аккуратно прокрашены хорошей удлиняющей тушью))
Odaliska 27 февраля 2012, 17:57
Потому и не крашу нижние — тогда совсем как корова Буренка получаюсь  
Danaya 27 февраля 2012, 17:49
ММм, почему я не мужчина?   Почему я не начальник?   Почему у меня нет секретарши?    
Odaliska 27 февраля 2012, 17:58
Таня))))) Я тебе и так кофе сварю!)) Приезжай в гости!  
Danaya 27 февраля 2012, 18:06
Ну вот, вроде как в гости напросилась  
Помадка кстати вери гуд!!!     Не зря слушали в тот день трели мальчика  
Odaliska 27 февраля 2012, 18:13
Он до сих пор стоит у меня перед глазами… Весь такой в «дольчегабана»    
Kokos15 27 февраля 2012, 18:18
в цуме?)))))))))))
Odaliska 27 февраля 2012, 18:20
Да! Знаете?  
Danaya 27 февраля 2012, 18:19
Женя  
Kokos15 27 февраля 2012, 18:45
да, он был красивее меня и я быстренько смоталась  
Odaliska 27 февраля 2012, 18:48
Ахахаха!!!   Более накрашенный — это точно!  
Danaya 27 февраля 2012, 18:57
Ой, не могу   Конкуренцию ему и правда трудно составить))))))
bambinina 27 февраля 2012, 17:50
вот такие офисные леди — самый-самый сексапил! строго, изящно и так заманчиво   прекрасное исполнение!
Odaliska 27 февраля 2012, 17:59
оо, благодарю!  
bambinina 27 февраля 2012, 18:02
я сама такое люблю, аж жалко стало, что мои пиджаки и юбки-карандаши в прошлом))
ViaGra 27 февраля 2012, 18:03
Вау  , ну очень красиво!!!  
А можете пожалуйста сказать номерок карандаша для губ Bourjois? Ну очень он натурально смотрится, он Вас устраивает по качеству?
Odaliska 27 февраля 2012, 18:11
11 enjoleuse
я редко пользуюсь карандашами, особенно этим. но рисует он очень хорошо и легко!
Yuli 27 февраля 2012, 18:07
Очень понравился образ. Макияж, действительно, золотая середина! Завтра попробую сделать что-то подобное. Спасибо за идею!
Odaliska 27 февраля 2012, 18:11
На здоровье!
Double_Trouble 27 февраля 2012, 18:08
Оооочень стильно и красиво)
Odaliska 27 февраля 2012, 18:12
Спасибо!
Malyguina 27 февраля 2012, 18:24
Понравилось!!!) Я почему-то остерегаюсь фиолетовых оттенков на глазах… А вот Вам очень идет!)
Odaliska 27 февраля 2012, 18:26
спасибо!
demonica 27 февраля 2012, 18:24
Какая Вы красавица! Если бы все девушки выглядели так же)
Odaliska 27 февраля 2012, 18:26
было бы неинтересно!  
Спасибо за комплимент!
Talya 27 февраля 2012, 18:36
Бесподобно! Так стильно  
А черкните номер карандаша)) И как бронзер Пупа, не рыжит?
Odaliska 27 февраля 2012, 18:40
карандаш 11 enjoleuse
Вроде бы не рыжит пока
Talya 27 февраля 2012, 18:48
мерси))
AnnyAnna 27 февраля 2012, 18:37
Ниче се офисный стиль?))) Опасно же ж!
Если коллектив женский — зазавидуют насмерть; мужской — какая уж тут работа… хех)))
Круть! Вы красавица и рукодельница… нет… рукоблудница нет рукокрасница!
Odaliska 27 февраля 2012, 18:41
Ахаха! Насмешили!))) Спасибо!  
Mozzarella 27 февраля 2012, 18:48
А как цвет помадки называется?
Odaliska 27 февраля 2012, 18:49
Hue. серия Glaze
Mozzarella 28 февраля 2012, 17:25
Очень красиво на Вас смотрится!
Gaisma 27 февраля 2012, 18:54
Шикарная девушка и шикарный макияж!
Вам очень идет.
Odaliska 27 февраля 2012, 18:57
благодарю!
Alfia975 27 февраля 2012, 18:56
Вы даже на работе блистаете, очень красиво!!!  
Odaliska 27 февраля 2012, 18:57
 
Joy 27 февраля 2012, 19:00
Великолепно! И вам очень идет такая гамма теней.
Odaliska 27 февраля 2012, 19:05
благодарю!
VicTusia 27 февраля 2012, 19:01
Как у вас все здорово и легко выходит!  
Кажется, что вы уже родились с кисточкой в руках.  
Odaliska 27 февраля 2012, 19:05
Надо у мамы спросить  
Alexkry 27 февраля 2012, 19:02
Немного не по теме, но… Ваши брови- мечта!  
Odaliska 27 февраля 2012, 19:06
спасибо! нам очень приятно!  
Sane4ka 27 февраля 2012, 19:34
Браво!!! Очень грамотный, продуманный look  
Odaliska 27 февраля 2012, 19:46
Я рада!  
Dayana 27 февраля 2012, 19:43
Вы просто красотка! Макияж очень идет вам, интересно (не в банальных коричневых тонах), при этом не вызывающе для работы))
Odaliska 27 февраля 2012, 19:46
К этому я и стремилась! спасибо!
Lipsy 27 февраля 2012, 19:44
Сливовые тени очень опасны в нанесении (по крайней мере для меня), но Вы их отлично обыграли, получился действительно в меру яркий, не выходящий за рамки офисного, макияж. Образ в целом просто загляденье   Спасибо за пост  
Odaliska 27 февраля 2012, 19:47
Да. они опасны, особенно для голубых и серых глаз. Спасибо за оценку!
Uji 27 февраля 2012, 21:44
Образ шикарный.  
Вам классно с такими тенями. Да Вам со всеми хорошо.)
Odaliska 27 февраля 2012, 21:54
О, спасибо!  
Kseni4ka 27 февраля 2012, 22:07
Действительно, очень красиво, а главное — просто*) супер! постараюсь повторить, но сомневаюсь, что эта гамма мне пойдет так же как и вам*) много-много плюсиков!
Odaliska 27 февраля 2012, 22:27
Благодарю!
Alvina 27 февраля 2012, 22:18
Очень красивый макияж!
Odaliska 27 февраля 2012, 22:27
Мерси!  
AnChanel85 27 февраля 2012, 22:38
ой как здорово! бизнес-леди!  
Odaliska 27 февраля 2012, 22:54
 
Lola_Montez 28 февраля 2012, 04:50
Смотрю на фото — как художник за холстом! Спасибо, все очень профессионально!
Odaliska 28 февраля 2012, 07:36
Благодарю!
janamohini 28 февраля 2012, 06:06
просто нет слов…
Odaliska 28 февраля 2012, 07:36
 
Sofiko 28 февраля 2012, 11:04
Красота необыкновенная! Я, как обычно, глаза разинула на помаду… шикарна!  
Odaliska 28 февраля 2012, 16:09
Пасибки, Софи:) но помада очень вредной оказалась…
Sofiko 28 февраля 2012, 17:09
Вот блин…  
Odaliska 28 февраля 2012, 18:03
мои опасения на счет помад Мак оправдались…
Erin_Brown 28 февраля 2012, 16:18
симпатично и насыщенно!
Odaliska 28 февраля 2012, 18:04
Мерси!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию50Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...