24.02.2012

Shiseido luminizing satin eye color trio YE406 Tropic и Stila eyeshadow #Ebony

«Давно я шашки в руки не брал»

Хочу рассказать о том, как я приспособила палетку Shiseido Тропик. Очень ее хотела в прошлом году, и поэтому она в моей коробочке с косметикой))
Она же летняя, скажете вы. А я приспособила ее на холодное время.
«Уж очень хочется накраситься ей сейчас. Все серо и уныло вокруг. Нужен цвет!», — подумала я сегодня утром

Shiseido luminizing satin eye color trio YE406 Tropic

Вот так она выглядит, кто не знал или забыл

Stila eye shadow #Ebony

Для своего эксперимента я использую матовые черные тени Stila оттенок Ebony. Они угольно-черные, абсолютно матовые. Хорошо тушуются и набираются на кисть, пигментированы отлично. В этой однушке 2, 6 грамм. Хватит на миллион лет.

Shiseido имеет мерцающую текстуру, сатиновую, мелкого помола. Очень хорошо тушуется кистью.
Я использовала лилово-розовый оттенок.
Макияж незатейливый:
Глаза предварительно подвела темно-серым карандашом, по линии роста ресниц.
Сначала нанесла розовые тени, просто по всему веку. Черные тени я положила в уголок глаза. Все это растушевала, уж как получилось))
Специалисты подскажут, как называется такой макияж. Назову его просто — «Курящий глаз», как люблю шутить)
Тушь использовала бордовую «Гурмандиз».

При желании можно взять любой другой из этой палетки. И также его сочетать с черными.
Не советовала бы брать перламутровые темные тени, не представляю, что получится. Для моей задумки подойдут любые темные матовые. Черные, серые. Они лишь подчеркнут красоту оттенков палетки Тропик.

Вот что у меня получилось:

Тени Шисейдо — срок тестирования — год

Тени Стила — примерно также

Оценка:
Всем теням ставлю 5.

Цена за трио — приблизительно 1500р без скидок.
Stila — подарок от Клубники.

С уважением, Фредька
З.Ы. Да с симметрией у меня проблема. Тонкие линии и сильная тушевка — это не мое, уж извините.

Nyurok 24 февраля 2012, 17:40
Класс! Мне понравилось!
Lizka 24 февраля 2012, 18:00
Обожаю эту палетку, особенно летом! Использую все три оттенка и, как правило, ничего к ним не добавляю. Разве что только тоненькую стрелку. Считаю, что они вполне самодостаточны)
Tessia 24 февраля 2012, 18:01
а я так эту палетку и не смогла найти((
Freddie 24 февраля 2012, 18:03
да закажи на е-бее)
Teana 24 февраля 2012, 18:15
она во всех мне известных интернет-магазинах есть
Tessia 25 февраля 2012, 21:57
пару раз заказывала через интернет, не мое это, люблю товар в магазине выбирать.
ania_sasha 25 февраля 2012, 12:24
сейчас она в ИДБ как товар месяца есть-вместе с помадой и тушью за 1500 рублей)))
Freddie 25 февраля 2012, 12:29
))) я бы не задумываясь купила еще раз. А эту мне подарил муж))
Tessia 25 февраля 2012, 21:56
у нас нет ИДБ пока((
Kati 24 февраля 2012, 18:55
Я бы еще потушевала границы немного, а то «галка» в уголке уж очень очевидна. И бровки немного уложить. А так цвета красивые.
Psihea 24 февраля 2012, 19:05
Бровки к теням никакого отношения не имеют.
Nika85 24 февраля 2012, 23:41
Мне кажется, если бы девушка хотела показать именно тени, она бы писала в Косметичку или в Отзывы. Но девушка написала пост в Уроках макияжа, а значит макияж должен быть на уровне, в том числе и брови, имхо. Как то неаккуратно получилось. А цвета у палетки красивые, шикарный розовый.
Freddie 24 февраля 2012, 23:44
по формату не подходит в Отзывы.
Но можно переместить))
Хоба!
Nika85 24 февраля 2012, 23:47
  Вот теперь никто не придерется
Freddie 24 февраля 2012, 23:51
да я уже исправила по желанию трудящихся все, что только можно(
Честно, это уже не первый раз. А про брови пишу в каждом посте, что у мя с ними вражда.
тч не смотрите на них

Желания писать тут все меньше и меньше.
Nika85 25 февраля 2012, 00:06
Просто вы писали пост в Уроках макияжа, вот люди и ожидали чего-то большего, а у вас тут не растушевано, там не уложено. Я вас не критикую, просто взгляд со стороны. Вы правильно перенесли пост, ведь вы показали красоту палетки   А такой макияж вам очень идет!
Freddie 25 февраля 2012, 11:53
Спасибо. У меня просто другое видение. Я бы и рада сделать мейк как у всех, но у меня пространство века не позволяет так поднимать уголок и тушевать приходится до бровей, что мне не нравится\не хочется иногда.
И многие есть с такими глазами. Просто не как у всех вобщем, это вызывает бурю)
Freddie 24 февраля 2012, 22:55
Спасибо за совет, попробую в следующем макияжике, мб прямо завтра. Веко у меня предательски маленькое. Не получается размахнуться как следует.
Вообще люблю уголок рисовать, тушевать не люблю…
Elena_qwe 24 февраля 2012, 18:58
готичненько
Rysichka 24 февраля 2012, 19:04
красивущая палетка!!! и макияж красивый, правда смоки тут и близко не пробегали:) или они в кавычках?:)
Freddie 24 февраля 2012, 19:45
«курящий глаз» это. Специалист нашелся))) скажи как назвать этот макияж? я там в посте написала " Специалисты подскажут")
Rysichka 24 февраля 2012, 21:47
а шо такое:))) название не скажу, у самой вечные проблемы как бы назвать то безобразие, что я изобразила
Freddie 24 февраля 2012, 22:27
  ну есть всякие Петли там…
Rysichka 24 февраля 2012, 22:33
ну петли с бананами это ж официальные названия техники макияжа, так же как и смоки. такие названия обязывают выполнять макияж грамотно. а вот если б ты назвала чтото типа «розовый закат на фоне черных гор» я бы не приставала)
Freddie 24 февраля 2012, 22:44
у меня сегодня не играет воображение) Мона и так назвать. я вообще не хотела называть никак)
Rysichka 24 февраля 2012, 22:46
у меня каждый раз такое желание. назвать просто «очередной макияж» ну или скромненько так: «шедевр»
Freddie 24 февраля 2012, 22:50
фотки поменяла на другие
Psihea 24 февраля 2012, 19:06
Сочитание хорошeе. Хотелось бы еще на желтый и зеленый в деле посмотреть.
Freddie 24 февраля 2012, 19:45
сделаем)) с желтым вообще бомба.
Я получила новый фотик в подарок) вот теперь все будет красивоооо!
Dali 24 февраля 2012, 19:32
Выдохнула на первом фото курящего глаза)) красота
Freddie 24 февраля 2012, 19:46
Tammy_Tanuka 24 февраля 2012, 19:47
Аха-ха-ха) Курящий глаз)) Милое название)
Freddie 24 февраля 2012, 21:00
да давно еще смеялись тут)
Ludmilka 24 февраля 2012, 20:05
Дорогусичка, с возврещением в наши ряды!
Просто взрыв цвета, по-весеннему!
Под твои голубые глаза великолепно такие оттенки!
Freddie 24 февраля 2012, 21:01
Спасиб! Я с вами и была, просто не писала, нет настроения, да и времени совсем, с малышом. Но про макияжи не забываю.
Bastet39 24 февраля 2012, 20:44
Не нравится.Неаккуратно.Явно не урок-красивый макияж.
Freddie 24 февраля 2012, 21:02
К сожалению другой рубрики «макияж» тут нет. Кому как.
Angora 24 февраля 2012, 21:30
Интересная идея! Розово-лиловый на черной базе отливает фиолетовым, очень прикольно! У тебя такой цвет глаз красивый!
Думаю с желтым будет очень здорово! Но для меня такая палетка табу…
Freddie 24 февраля 2012, 22:27
  Спасиб, ты меня всегда подержишь)
Встретились две нестандартности!
Kukla 24 февраля 2012, 21:34
Не понравилось. нехватает растушевки. во внутреннем уголке глаза бежевое пятно. что это? база?
Freddie 24 февраля 2012, 22:29
Ага, сейчас заметила.
Неудивительно при такой макросъемке.
Freddie 24 февраля 2012, 22:43
Исправила
Garina 24 февраля 2012, 21:38
Сочетание цветов очень классное, твоим глазам хорошо подходит
Freddie 24 февраля 2012, 22:29
Спасибо, буду стараться
jbarda4ok 24 февраля 2012, 23:00
Фредя вернулась!!! Повторюсь «Есть еще порох в пороховницах!» Понравилось такое сочетание на глазках! Интересно посмотреть на желтый и зеленый, я бы такую палетку не укротила.
Christina_Guettler 24 февраля 2012, 23:12
я тоже порадовалась, что Фредя вернулась)
Freddie 24 февраля 2012, 23:24
Пасиб)
Есть еще ягоды в ягодицах)
И шары в шароварах
Freddie 24 февраля 2012, 23:26
  да вот пишу и тут же исправляю, многим многое не нравится. Нестандартность не в чету.
jbarda4ok 25 февраля 2012, 14:59
Это они еще не знакомы с твоей харизмой, тогда бы они понимали, что и брови, и твои уголки — единое, уникальное целое.
Christina_Guettler 24 февраля 2012, 23:12
«курящий глаз» — это мощно). Я на такую палетку не решилась)).
Svelaya 24 февраля 2012, 23:14
Не обижайтесь. но брови правда портят и общий вид, и впечатление от теней.
Freddie 24 февраля 2012, 23:26
Да тут много чего кому не нравится, всем не угодишь
А с бровями у мя давняя и непримеримая вражда. Пока побеждают они

Я в каждом посте об этом упоминаю. Ну не вырвать же их все)??
rupich 25 февраля 2012, 10:45
отличное сочетание розовых теней и голубых глаз!!!
и брови нормальные, че придираться то, не всем же природа соболиные подарила
Freddie 25 февраля 2012, 11:54
Спасибо) Хорошо, что зашла посмотреть!
vatrushka 26 февраля 2012, 15:06
Давно поглядываю на эту палетку, яркая такая. Розовый просто чудесный, очень к твоим глазам подходит. Макияж тоже понравился, ярко- но в меру!