24.02.2012

Мой вариант smokey eyes с палеткой Chanel Vanites

Всем привет;)

Наконец-то я созрела для поста, в котором покажу мой вариант вечернего макияжа. Если у меня совсем нет вдохновения для создания очередного произведения искусства   чего-то нового, а надо все-таки неплохо выглядеть, то я беру свою любимую первую из люкса палетку теней Chanel Vanites и еще десяток других продуктов… И бегом к зеркалу  .

Честно признаюсь, что понятия не имею, насколько мой вариант макияжа подходит под определение «smokey eyes», но надеюсь, со мной согласятся в комментариях или закидают камнями за необразованность исправят.

Итак, что нам понадобиться:
— Любимая палетка Chanel Vanites 08 вот она, родная

А также:
— палетка dior 5 couleurs 804 (extase pinks);
— кремовые тени loreal color infaillible в оттенке «Серебренный дождь 15»
— тени Vipera cosmetics в оттенке 98;
— палетка Essence quarto eyeshadow в оттенке «oh so cute 04»;
— база под тени Artdeco;
— карандашики vipera (257 orchid), Л'этуаль (202 argent rap), Essence (black 01);
— база под тушь Diorshow Maximizer lash plumping serum;
— тушь Maybelline new york ‘the colossal volum’express mascara cat eyes’.

С помощниками разобрались, а теперь приступаем к делу.
1. Сначала наношу базу под тени Artdeco и закрашиваю почти все подвижное веко фиолетовым карандашом на брови не смотрим, пожалуйста)

2. Затем щедро не экономя пускаем в ход самый темный оттенок из палетки Chanel Vanites:

3. Теперь самое трудное для меня — растушевка. Ручки-то у нас кривые и не из того места из попки, но получается что-то более-менее приемлемое.
4. Затем добавляем тени из палетки Dior, фиолетовый оттенок. Им же мы смягчаем границы.
5. Добавляем тени loreal в оттенке «Серебренный дождь 15», начиная от внутреннего уголка глаза и где-то до середины века.
6. А на серединку века — капельку ярко фиолетовых теней Vipera cosmetics в оттенке 98.

Получается:

Да уж… С симметрией у меня проблемы, но исправить эти хвостики можно
Почему? Почему мои брови дергаются, когда звучит щелчок фотоаппарата? И я становлюсь кривобровой

7. Теперь самое простое: рисуем тоненькую черную стрелочку вдоль верхних ресничек, аккуратно подводим нижнее веко фиолетовым оттенком из палетки Chanel Vanites, на waterline добавляем серебряный карандаш. Черным нижнее веко не могу подвести, потому что у меня маленькие глаза и это их только еще больше сузит. Во внутренний уголок добавляю светлый оттенок из палетки Essene.
8. Финишная прямая: база под тушь и сама тушь. Брови я оформляю перед макияжем глаз, но в этот раз все как-то не по-человечески. Все смешалось в доме Облонских

Вуаля — макияж готов.

И в разных ракурсах не знала, какую фотку выбрать, поэтому придется немного полистать вниз, чтобы добраться до комментариев

Жду критику и какие-то советы. Чур тапками не бить   Особенно за проблемы с симметричностью)
Я — Настя, и ко мне только на «ты» не доросла я еще до «Вы»

Удачного всем дня)

shharikova 24 февраля 2012, 02:07
Мне очень понравилось!
красииво)
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:35
elena178 24 февраля 2012, 02:14
И мне понравилось очень  ! Красиво!
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:35
Спасибо) Очень приятно)
Juliaponka 24 февраля 2012, 03:01
Веселый пост:)))
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:36
Ну, какой человек — такой и пост)
Eri4ka 24 февраля 2012, 04:34
красивый мейк!
ps если руки золотые, то не важно, откуда они растут
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:37
оо)))спасибо))
думаю, на золотые мои руки крюки пока не тянут)
Alfia975 24 февраля 2012, 06:07
Очень красиво   (все смешалось в доме Облонских       )
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:37
да, смешалось)
persik 24 февраля 2012, 06:09
Красиво очень. Всё таки это тени для зелёных глазок. Вам ещё бровки подкорректировать бы. ИМХО и только не бижайтесь.
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:38
спасибо)
да, для зеленных они идеальны)
ой, какие обиды?))буду работать над этим)
VeneraMilos 24 февраля 2012, 06:16
Красивый смоки, очень получился, Вам идет! У меня тоже с зеленью глаза, нужно попробовать такой оттенок фиолетового как у Вас. Спервым постом.
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:38
обязательно попробуйте))
alleksta 24 февраля 2012, 08:31
По-моему, получился красивый вечерний мейк!
Сама раньше хотела эту палетку, уж больно красивые цвета, но столько отрицательно про нее читаю, что как-то не решаюсь…
Stellarose 24 февраля 2012, 09:01
А я неожиданно решилась после затеста в магазине (лениво так, «на всякий случай», потыкала в неё пальчиками) — тогда я сразу поняла, что это «оно» и любовь на всю жизнь:) Даже трудности не смутили:) Причём, это моя первая люксовая палетка (и пока единственная, не привлекает больше ничего так, как привлекли Vanites)!:)
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:43
ой, я бы не сомневалась)
я когда впервые ею намазалась была страшно разочарована, все таки отдала 39 евро, попробовала еще раз, потом еще… ничего не получалось и я ее закинула)
но потом в моей жизни появилась база под тени, я немного начала интересоваться макияжем))вот и сумела приручить эту коварную палетку)
но она нуждается в:
— нормальных руках, чтобы уж не совсем из попы; и чтобы не две левых)))
— в базе под тени
— в терпении поначалу и желании)))
bambinina 24 февраля 2012, 08:47
на мой взгляд, просто отлично!
вам очень идет))
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:44
приятно)
Stellarose 24 февраля 2012, 09:03
Да, про Vanites я никогда не устану читать, и смотреть на неё тем более:) Спасибо Вам за пост, порадовали с утра! Макияж мне понравился, я вообще очень люблю фиолетовую гамму цветов:)
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:44
спасибо)
тоже люблю фиолетовую гамму) она для меня — спасительный вариант, если таааааак лень)))
Anaela 24 февраля 2012, 09:18
Красота!!!))
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:45
Bobrella 24 февраля 2012, 09:47
а без карандаша не так ярко будет?

очень красиво, мне понравилось! отлично растушевано!
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:45
будет ярко)
я просто в этот раз экспериментировала)))
но если на черный карандаш, то будет еще темнее)
Lavanda 24 февраля 2012, 10:39
Красиво! Мне теперь нужны эти теньки.
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:46
они великолепны)))
Tessia 24 февраля 2012, 11:53
отличный макияж)) все же 4-ки шанель лучше всего раскрываются на карандашной подложке.
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:47
спасибо)
я бы сказала: лучше всего раскрываются при вечернем макияже — цвета очень благородные и красивые)
а карандаш не так много всего решает) разве что черный))
Uji 24 февраля 2012, 12:00
Очень красивый макияж.   Я прозрела, когда из темного стало светлое.)
«Теперь самое простое: рисуем тоненькую черную стрелочку вдоль верхних ресничек...» — это для меня самый мучительный этап.
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:48
для меня это легкий этап, потому что не надо рисовать хвостик, можно не идеально ровно (итак ту стрелку слабо видно)))
а просто стрелки рисовать вообще не умею))
Uji 24 февраля 2012, 16:05
Хвостики — это проблема.   Я сначала карандашом рисую контур, а потом обвожу подводкой. И то, даже так не всегда получается.)) Рука по-разному рисует почему-то.)
NastyaFeja 24 февраля 2012, 18:21
руки меня тоже иногда не слушаются)))
мне стрелки не идут, так что я даже не страдаю, что не умею их рисовать))
Uji 24 февраля 2012, 18:24
Я тоже думала, что не идут, пока не стала экспериментировать с формой.) Может, у Вас также.)
NastyaFeja 25 февраля 2012, 02:21
у меня глаза очень маленькие(((
распахнуть их с стрелками не получиться((
Uji 25 февраля 2012, 02:49
Ну я бы не сказала, что прямо «очень маленькие». Бывают еще меньше. А у Вас просто небольшие глазки.)
NastyaFeja 25 февраля 2012, 12:55
Соглашусь, но стрелки их еще больше уменьшают)
Love_me_tender 24 февраля 2012, 12:06
Моя любимейшая палетка много лет. Уже третью докрашиваю. Вам идёт!
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:49
третью????
ого!
я думаю, что куплю себе вторую, когда эта закончиться)
Kati 24 февраля 2012, 14:51
Согласна, вашим глазам идет.
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:49
Dali 24 февраля 2012, 15:34
Здорово Вы их приручили. Самый темный на карандашной подложке шикарно смотрится, надо будет вспомнить про эти тени при случае :)
NastyaFeja 24 февраля 2012, 15:50
вспоминайте)
ну ладно, соглашусь — дело в карандашной подложке) я просто часто использую без карандаша и выглядит ничуть не хуже)