19.02.2012

"Сапфир льёт воду на Твои глаза"

Доброго времени суток, милые девушки!
Очень долго искала синие тени, которые оттенят карие глаза. Нашла их в палетке Dior. Теперь это один из моих любимых вечерних макияжей.
Приглашаю всех под кат

Признаюсь сразу — я далеко не профи, руки у меня, как руки,  , не золотые, фантазия отсутствует напрочь, Смотрю на роскошные макияжи косметисточек, восхищаюсь, зрею, так сказать, для новых экспериментов. С чего-то же нужно начинать, а кто как не вы, милые косметисточки, подскажите, что где подправить, что где подкрасить?

Арсенал косметики у меня небольшой.
1. Пудра Vichy Aera Teint Mineral Powder 20 Nude.
2. Max Factor Mastertouch Concealer 306 FAIR.
3. База под тени от ART DECO/
4. Cannage Color Collection eye palette DIOR.
5. Рассыпчатые минеральные тени Loreal # 01.
6 Черный карандаш CHAMBOR №01.
7. Черный карандаш BOURJOIS №75
8.Карандаш для бровей RIMMEL№004
9. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
10. MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle».
11. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01
12 Кисти от Валери-Д и QVS.

Ну, поехали
Наношу консилер, пудру, базу под тени.
выгляжу после этого так
Так как синий оттенок не очень насыщенный, я наношу его на карандаш BOURJOIS и растушевываю немного
На растушеванный карандаш наношу синюю тень из Dior Cannage Color Collection eye palette.
Далее во внутренний уголок глаза наношу белую тень Loreal
В складку наношу розовую тень из Dior Cannage Color Collection eye palette.
Далее беру кисть и тушую все границы оттенков.
Добавляю синюю тень, подвожу нижнее веко карандашом, на него наношу синюю тень и вывожу небольшую стрелку
Наношу тушь и белую тень под бровь
Благодаря всем манипуляциям, синий становится глубоким, на некоторых фото он кажется серым, но тут всему виной вспышка.

Вот такой макияж у меня получился. Спасибо, что зашли.
Катя.

P.S. Огромное спасибо косметисточке pepparkukas за программу для редактирования фото  .

HoneyBunny 19 февраля 2012, 21:49
очень понравилось   обожаю такие макияжи))
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 21:58
Спасибо))) По большому счету, он очень простой. я долго не знала, как приспособить синюю тень, так как она дает полупрозрачное покрытие
Uji 19 февраля 2012, 21:50
Макияж очень и очень красивый.) Вам идут такие оттенки.   И хвостик тоже.)
А что за фото-редактор?)
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 21:57
спасибо)))
Kati 19 февраля 2012, 21:52
Я тоже не спец в макияжах (то умею, то творю). Вам очень идет. У вас красивый разрез глаз, который вы подчеркнули очень здорово. И цвет из палетки отличный. А что у вас за блеск на губах? Присоединяюсь к вопросу про фото редактор?
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 21:56
Спасибо)) Стрелка это вообще чистая случайность, когда тушевала карандаш на нижнем веке, она как-то осама вывелась (скошенной кистью). На губах блеск Шанель № 267. он из летней коллекции, думаю стоит или нет писать про него пост, т.к. он — прошедшая лимитка.
Uji 19 февраля 2012, 22:00
О, мне тоже блеск понравился.) Жаль, что лимитка.
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:02
Я думаю, что у него много «близнецов», прозрачных, с легким оттенком, с золотыми мини — блесточками
Uji 19 февраля 2012, 22:04
Да, но хочу этот.
Kati 19 февраля 2012, 22:28
А я бы полюбовалась им. Делайте. Я слюни попускаю и подберу обратно.
MarkiSka 19 февраля 2012, 21:55
Красиво! Вам идет
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 21:59
спасибо)))
Mashulya_May 19 февраля 2012, 21:55
глаза у Вас безумно красивые и яркие! макияж шикарный, и в то же время простой)
сегодня прям день макияжей.)
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:00
Спасибо) Это просто плоды выходных дней)))Просто очень красивый синий оттенок))))
Mashulya_May 19 февраля 2012, 22:03
на таком «холсте» что угодно красиво выйдет)
делайте макияжи почаще, Вы красивая такая, смотреть одно удовольствие
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:06
Спасибо))) С такой поддержкой буду стараться)))
niikaa65 19 февраля 2012, 21:55
Очень красиво! Фото на солнышке — чудо! Засмотрелась!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:00
Спасибо))) Он именно на солнышке и играет, так у Диор тени (даже не знаю как правильно их назвать) блестящие что ли)))
Ilyasovna 19 февраля 2012, 22:01
Такие глаза   Вы чудесно подчеркнули и цвет, и разрез.
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:02
Спасибо))
Elena_qwe 19 февраля 2012, 22:03
клёва!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:07
спасибо))
slastenka 19 февраля 2012, 22:04
Очень красиво! Сама очень люблю такой синий цвет, но мне кажется, что мои серо-голубые глаза теряются при таком цвете. А Вам очень идёт!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:11
Спасибо) Если честно, я вообще не разбираюсь, какие цвета могут пойти)) Просто просыпаюсь утром и как-то что-т рисую… Иногда удачно)))
nastyzaykin 19 февраля 2012, 22:07
Получился такой восточный макяж, особенно на первом фото)   очень красиво и аккуратно!
А редактор похожий на Picassa
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:07
Спасибо) у меня еще немного внешность на восточную смахивает)) может поэтому)
Rysichka 19 февраля 2012, 22:09
красивый макияж, единственное… мне кажется у вас широкопосаженные глаза, в вашем случае можно не осветлять внутренний уголок глаза, это зрительно разводит глаза еще шире:) ну это если придираться, а так отличный макияж и вы очень красивая!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:12
Спасибо))) тут я могу с вами согласиться, т.к. мне кажется, что без светлого уголка мне лучше, как-то выразительнее) А со светлым как-то наряднее что ли))
Rysichka 19 февраля 2012, 22:15
ну если уж хочется светлый блик то можно посредине его сделать, тоже красиво будет
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:25
спасибо за идею)) Обязательно попробую)
RitaMix 19 февраля 2012, 22:11
Какой красивый у вас разрез глаз! И макияж здорово его подчеркнул.
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:13
Спасибо))
Rinasi 19 февраля 2012, 22:16
супер!
мне тоже очень понравилось, вы мастерски сделали мейк!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:27
спасибо) очень приятно. т.к. я себя всегда считала неумехой))
pepparkukas 19 февраля 2012, 22:22
Катя, очень красиво! Знаешь, я бы имея такой шикарный разрез глаз подвела бы слизистую черным карандашом, при чем в твоем случае можно выделить уголок глаза! А так я в восхищении, просто супер!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:26
Спасибо))) я ни разу не пробовала подводить слизистую, т.к. переживаю, что все размажется. есть спец. карандаши для этих дел, думаю приобрести и попробовать.
pepparkukas 19 февраля 2012, 22:29
я обычным пупавским подвожу, но только верхнюю линию, увы мой разрез глаз далек от идеала   Я тебя я просто вижу в таком облике Ангела Чарли — жестокой, но умопомрачительно красивой!))
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:30
Попробую)))))) Я как раз хочу быть такой)))) А то у меня всю нюд, да нюд)))
pepparkukas 19 февраля 2012, 22:32
я уверена, что будет супер!)
murmurchik 19 февраля 2012, 22:30
так а попробовать можно и обычным, просто посмотреть, пойдет или нет)) но мне кажется, что однозначно пойдет))
murmurchik 19 февраля 2012, 22:29
классно, очень красиво. вообще, глядя на первую фотку, удивилась тому, что там о синем цвете речь.просто я ну вообще синий не переношу в макияже, а тут красотища, да и не заметен синий почти.
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:31
Спасибо) Вот такой интересный оттенок, он иногда кажется серым, но придает такую глубину глазам, что серому и не снилось)))
Lipochka1981 19 февраля 2012, 22:48
Роскошный бархатный макияж! Кошачий, взгляд манкий! СПАСИБО!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 22:58
Вам спасибо за добрые слова))
Tatianka 19 февраля 2012, 23:01
Красивый макияж, вам идет! У меня, кстати, тоже этот цвет один из любимых и именно в этой палетке, в ней вообще все цвета супер!
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 23:09
Спасибо. палетка шикарная… Все в одной. Я пока не договорилась с пурпурным (в котором еще золотые блестки) и черным. А все остальные цвета просто сказочные. про персиковый я вообще молчу, он у меня на 3 месте после синего и белого…
Жаль, что такие палетки доступны только в дюти фри… я за границу хочу летать только ради дютиков)))
Tatianka 20 февраля 2012, 01:52
Черный я наношу только влажным способом, очень эффектно на вечеринку) а пурпурный просто обожаю, непростой цвет, но такой красивый… Я живу от перелета к перелету и все ради дьютика)))
Irina77 19 февраля 2012, 23:07
Спасибо за пост. У меня глаза такого же цвета. Я возьму на заметку. Мне понравились вы и ваши тени. И губки ваши с блеском на 5+ Когда-то мне подарили тени диор в синих оттенках только ближе к матовым, но я их не поняла по цвету, да не умела правильно наносить макияж. А теперь, глядя на вас я 100раз пожалела, что тогда передарила её сестре.
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 23:10
Спасибо, что зашли. Я сама очень долго искала «свои» синий, потом очень долго искала макияж с ним, т.к. просто синие стрелки меня не удовлетворяли)))
Danaya 20 февраля 2012, 00:27
Вам очень идет!!! Любуюсь!
LadyInfiniti 20 февраля 2012, 00:31
Спасибо)))
Serenity 20 февраля 2012, 05:37
Красивый мейк! Вам очень идет!
LadyInfiniti 21 февраля 2012, 10:35
Спасибо)))
Katenokgavv 20 февраля 2012, 09:36
Красавица! Макияж чудесный, тебе идет! Жду новых постов про макияж
LadyInfiniti 21 февраля 2012, 10:36
Буду стараться))
Lipka 20 февраля 2012, 10:27
Я бы обратила ваше внимание на то, что у Вас широко поставлены глазки, поэтому в Вашем случае я бы не советовала высветлять внутренние уголки, дажы не расширять глазки ещё больше. Пробуйте наносить хотя бы песочные тени во внутненний уголок, можно не на подвижное веко, а на НЕподвижное, чтобы зузить глаза. А также я бы посоветовала избегать длинных стрелок и сильны вытянутых хвостиков теней во внешнем уголке.
LadyInfiniti 21 февраля 2012, 10:38
Спасибо))) Я знаю об этом, но просто хочется что-то нарядное, а мне кажется, что без светлого внутреннего уголка выглядит как-то простова-то… Поэкспериментирую, выложу — оцените))))
PinkVelvet 20 февраля 2012, 20:20
Дорогая моя, что я могу тебе еще сказать, тут все уже сказали. Шикарный макияж, шикарна ты (кажется, я тебе это уже говорила)
Ты молодец, что так красиво распорядилась столь не вдохновившими меня тенями (несмотря на всю мою любовь к синему)
И мне очень нравятся стрелочки. Какую-то изюминку что ли вносят)))
Спасибо за такую прелесть. Жду макияжей дальше)))
LadyInfiniti 21 февраля 2012, 10:39
Спасибо, что читаешь мои опусы)) Буду пробовать другие виды макияжей)))