27.10.2011

Макияж "Паутинка" на Хэллоуин

Хочу поделиться своей идеей макияжа для грядущего праздника Хэллоуин) Надеюсь все взяли с собой тыкву — фонарь?   Тогда вперед!

Захотелось мне немного покреативить и я «сочинила» это мейк   Вот как я его делала:
Для макияжа я взяла:
Тон крем Dior forever 010
Пудру YSL sur mesure (оттенка на упаковке не нашла   у меня самая светлая в линейке)
Тени Pupa ombretto duo 05 (с производства давно сняты такой же цвет есть у Sisley «burgundi»)
Тени Guerlain 4 coleurs 09 les noirs
Карандаши: pupa multiplay09, cherie ma cherie 15 (цвет серый металлик), и серебряный карандаш, название которого определить уже не могу — стерлась надпись, поэтому я его просто покажу.
Тушь Sublime de chanel 10
Блеск для губ Dior 707
Наносим на лицо максимально светлый тон. Я делаю это кистью.
Далее берем светлые тени или хайлайтер и выделяем скулы, т.е просто «подсвечиваем» лицо. Я взяла светлsй оттенок из палетки Pupa.
(сорри за вид, но они уже у меня не первый день   )
Далее наносим на веко базу и все те же светлые тени из палетки pupa и прорисовываем складку века темно-серым карандашом (я использую кайал cherie ma cherie 15 его проще всего растушевать), после чего тушуем карандаш кистью средней жесткости
Затем берем на кисть бордовый оттенок и тушуем им складку века поверх карандаша
После этого берем серебряный кайал и подчеркиваем им нижнее веко
Далее берем черный оттенок теней из палетки Герлен и прорисовываем им внешний уголок глаза так, чтобы сформировать плавный переход из черного цвета в бордовый
И наконец рисуем с правой стороны «паутинку» черным карандашом и прокрашиваем ее бордовыми тенями.(Можно рисовать подводкой, но здесь графичность и идеальная линия не нужны — это же образ нечисти   )
Слева рисуем черные «слезы»
И, наконец, прорисовываем губы тем же темно-серым карандашом cherie ma cherie, хорошо тушуем и наносим серый блеск Dior/
Кстати, можно и днем носить такие тени, я ношу их так:
Спасибо всем кто досмотрел

Tsarina 27 октября 2011, 22:06
Понравилось, как нанесены тени. А вот паутинка какая-то, даже не знаю, как правильно сказать… кустарщина, на мой взгляд.
ЗЫ Не понравилось, что фото какие-то мутные.Приходится напрягать глаза.
Ravenrea 27 октября 2011, 22:12
Паутинка слегка растушевана, у меня ассоциации такие) Ну не может «нечисть» выглядеть как только что из салона… Мне кажется что так образ естественней.
Sostenza 27 октября 2011, 22:23
мне макияж до паутины понравился, сама паутина внизу ничего, а сверху похожа на ветки.
carina 27 октября 2011, 22:20
а мне понравилось:)
tatyana-sokolova 27 октября 2011, 22:21
Фото настолько мутные, что информации толком не несут…
Tanikka 27 октября 2011, 22:27
Мне понравилась паутинка внизу, а вверху она какая-то незаконченная, что ли. Пальму напоминает. Было бы интересно все таки сделать ее графичнее, даже подводкой! Почему бы и нет? На самих глазах — макияж смоки, а от них паутинка… Но это мне так, навеяло возможность. У вас в принципе получился хороший гармоничный образ! Вот еще бы сверху тоже пографичнее паутинку!
Matreshka 27 октября 2011, 22:33
Интересная идея!!!
Спасибо, может нарисую что-то похожее на Хел!
Fuchsia 27 октября 2011, 22:42
Креативно! и не банально
Freddie 27 октября 2011, 22:47
Нарисуйте киску) вам бы пошло)))!
Ravenrea 27 октября 2011, 22:49
Где?)Если не секрет
Freddie 27 октября 2011, 22:51
ну носик и усы…
Ravenrea 27 октября 2011, 22:53
А)) Ясно)) Я подумаю на эту тему) Хотя я лучше нарисовала бы себе кошичьи глаза все-таки носик и усы это уж совсем по-детски как-то…
Katerina_Schastlivaya 27 октября 2011, 22:56
Для Хеллоуина самое оно! не броский и со вкусом. Научиться бы еще паутинку рисовать…
Malta 27 октября 2011, 22:56
А мне очень понравился глаз, на котором потеки-слезы (не знаю как их правильно назвать)
Litota 28 октября 2011, 02:07
Вы не правильно нарисовали паутину над бровью! Лучи паутины обязательно должны быть соединены! Иначе получается веточка или перышко и суть немного теряется.
Спасибо за пост!
Ravenrea 28 октября 2011, 06:01
Я думаю понятно что так и было задумано, для меня не составляло никакой сложности дорисовать то же что и внизу, я просто так не захотела. Мне понравилась именно «веточка».
Litota 28 октября 2011, 14:55
Вы пишите «И наконец рисуем с правой стороны «паутинку»», а не паутинку и веточку. Поэтому я и говорю, что верхняя часть на паутинку не похожа, да и на веточку тоже, т.к. нарисована той же техникой и цветами, что нижняя часть… Но если так было задумано, то вопросов нет.
Спасибо за идею!
Juliett 28 октября 2011, 07:52
Здорово! Мне понравилось :)) Спасибо за вариант!
Marlena 28 октября 2011, 08:32
Глаз изначально красиво был накрашен, а вот поутинка «сырая», требует доработки. Фейс -арт -не простая «штука», требует хороших переходов и теней… я мечтаю научится ему
YuliaFeya 28 октября 2011, 11:13
вполне хелоуинский макияж)) Мне понравилось!
Rysichka 28 октября 2011, 12:38
жаль что фото не очень хорошего качества, но идею видно. мне понравилось.
Margowa 29 октября 2011, 00:06
А у меня вот такая паутинка
Anechka 03 ноября 2011, 11:27
Круто!!!   Мне в жизнь такую паутинку не нарисовать (даже на личтсе бумаги)!!! Отличный пост!!!
Alina_i 03 ноября 2011, 19:20
очень понравилось!!!
89185696782 14 ноября 2017, 17:24
Зравствуйте. Специально зарегистрировалось на сайте, чтобы сказать вам большое спасибо. Мне очень понравилась идея! Искала на Хэллоуин макияж ведьмочки для ребенка. У вас получается просто, доступно и симпатично! Доча была элегантная ведьма. Делала не совсем так как у вас. Мы использовали только коричневый карандаш, малиново- розовые тени и ярко- красную помаду. Результатом очень довольна. Ещё раз спасибо!