28.07.2011

Мой дневной (вечерний) макияж

Привет всем косметисточкам!
Сегодня покажу Вам вариант моего дневного (вечернего) макияжа!
Кому интересно прошу!

Я не выкладываю фото продуктов, которые я использую, а только опишу, кого заинтересует что-то отвечу…
1.База под тени Artdeco
2.Тени (белые перламутровые — палетка из 5 цветов) Ffleur # 116
3.Тени (темно-сиреневые и синие) из 8-ми цветов Role Rose
4.Черный карандаш Malva # 01
5.Тушь Volume Glamour Max от Bourjois Paris. Вот пост о ней kosmetista.ru/blog/otzivi/12356.html#cut
6.Румяна Malva Terracotta Blusher # 06
7.Рассыпчатая минеральная пудра Loreal True Maych Minerals C2 Vanilla Rose
8.Блеск Eveline кофе латте.

Нус, приступим!
1. Наношу базу под тени — Artdeco и немного оформляю брови
2. Наношу белые с шиммером тени в уголок глаза и под бровь
3. На оставшуюся не закрашенную часть глаза наношу темно сиреневые тени и растушевываю их
4. Далее беру синие тени с шиммером и наношу во внешний угол и под «косточку» и хорошо все оттенки тушую, теми же перламутровыми белыми тенями, вот что получается
5. Рисуем черным карандашом стрелочку, вот так
6. Прокрашиваю реснички тушью
7. Завершающие штрихи — это рассыпчатая пудра, румяна и блеск.
Смотрим, что у меня получилось в итоге

Всем спасибо за внимание и будьте прекрасны! Настя.

Valensia 28 июля 2011, 17:04
При таком «многоцветии» на верхнем веке Вы абсолютно забыли о нижнем. Хорошо бы пройтись тенями по линии роста нижних ресниц. И белого шиммера многовато, имхо.
В целом смотрится тяжеловато.
LadyGaga 28 июля 2011, 17:08
Я не считаю что 3 цвета это много!!!
Valensia 28 июля 2011, 17:10
Да немного, но верхнее веко выглядит перегруженным, в то время, как нижнее — недоработанным.
LadyGaga 28 июля 2011, 17:14
Ну я так не считаю
MissDior 28 июля 2011, 17:18
Мне кажется, что у девушки не верхнее веко перегруженное, а просто такое строение глаз. А так макияж для вечера вполне нормальный.
LadyGaga 28 июля 2011, 17:23
спасибо!
Valensia 28 июля 2011, 17:25
В посте четко написано, что макияж дневной (и только в скобках, что вечерний). В любом случае, у девушки и так очень яркая внешность, поэтому и кажется, что макияж глаз тяжелый для нее. И дело все-таки не встроении глаза, а в недоработанности и, возможно, в неправильном подборе цветов (для дневного мэйка).
MissDior 28 июля 2011, 17:56
А вы посмотрите внимательно на складку над веком. Именно она и смотрится тяжелой, а это уже от девушки не зависит, это особенности строения.
Valensia 28 июля 2011, 18:01
В таком случае, макияж не только недоработанный, но вообще неправильно подобран.
LadyGaga 28 июля 2011, 18:14
Ой да что Вы! Я никого не спрашивала правильно подобраны цвета или нет!!! Я просто продемонстрировала свой макияж.
Valensia 28 июля 2011, 18:20
Как же не спрашивали? Вы разместили свой макияж в сообществе, где именно его и обсуждают, или я чего напутала?
Ну и раз уж Вы так агрессивно настроены на конструктивную критику, то вот Вам.
Итак, Ваш макияж не только некрасивый, тяжелый, неправильно подобранный, но еще и халявный. Раз уж Вы пишите в это сообщество, то будьте любезны соответствовать. И хоть бы потрудились убрать грязь под глазами ватной палочкой прежде, чем делать макро-фото. Причем ошметки туши (или карандаша) я рассмотрела даже на щеках!
Комментарий удалён
Aigul 28 июля 2011, 18:46
Настя, почему Вы угрожаете человеку, который не сказал ничего плохого? Нет ничего предосудительного в советах, которые Вам дают не из плохих побуждений, а для того, чтобы Вы улучшились. Чувствуете разницу? Если бы Вы приняли эти советы во внимание, они бы Вам только пошли на пользу. Ваш макияж выполнен на этот раз неплохо, но сочетание оттенков и сама техника не подходит к глазам с нависшим веком. Вы усугубили проблему толстой черной подводкой по подвижному веку и белыми перламутровыми тенями. Вам противопоказаны любые перламутровые тени по неподвижному веку. Куда лучше бы они смотрелись на подвижном веке, тогда глаза бы раскрылись, а складку и выше в Вашем случае надо затемнять матовыми тенями, нависание в этом случае визуально скроется. Умейте принимать советы, Вам их неспроста дают, у Вас из поста в пост полное непринятие противоположного мнения.
Nastenka 28 июля 2011, 17:18
Мне ваш сегодняшний образ очень нравится, особенно сочетание оттенка румян с оттенком помады.
LadyGaga 28 июля 2011, 17:25
Спасибо! Ой Вы даже разглядели блеск на губах  , он еле уловим, но раз заметили- это хорошо
Nastenka 28 июля 2011, 17:36
я почему разглядела — давно пытаюсь изобразить на своем лице холодную розовую помаду и такие же румяна. Но такие оттенки на мне становятся рыжими через некоторое время.
LadyGaga 28 июля 2011, 17:44
Странно на мне нет! А может это зависит от самого цвета кожи или её подтона или как там я не особо разбираюсь в этом? Я просто когда фоткаю себя без косметики, то лицо у меня какое-то розовое, а когда румяна таких холодных оттенков наношу совсем другое дело!
Nastenka 28 июля 2011, 17:45
конечно, все от тона кожи зависит.
Christina_Guettler 28 июля 2011, 17:39
НАстя, а лак ШАнель Минг тоже?
Nastenka 28 июля 2011, 17:42
Кристин, не поняла вопроса…
Christina_Guettler 28 июля 2011, 17:45
я про розовую холодную помаду: Chanel Allure Laque Ming тоже рыжим становится? финиш у этого лако-блеска очень похож на тот, что ты увидела в посте.
Nastenka 28 июля 2011, 17:47
а я его не пробовала. У меня есть от Кларанс холодная розовая помаду, чуть неоновая. И румяна к ней от мак, но через минут 10 румяна не узнать — они меняются на мне.
Elisabeth 28 июля 2011, 17:33
мне нравится фото, где вы опустили глазки… очень милый образ там)
LadyGaga 28 июля 2011, 17:45
спасибо!
Gveedon 28 июля 2011, 17:40
ой, обожаю все оттенки розового и сереневого в тенях!!! мне понравилось! спасибо Вам. Возьму и Ваш пример на заметку!)
LadyGaga 28 июля 2011, 17:45
Всегда пожалуйста, рада помочь!
mammaMIAAA 28 июля 2011, 18:07
а можно вас попросить сделать такой же мэйк, НО матовыми тенями?
просто для сравнения…
не буду ничего говорить ни про строение глаз, ни про цвета, ни про нанесение, просто хочу увидеть на вас матовые тени)))
мое глубокое сомнение именно в перламутре: либо его много, либо что-то еще)) но это мое имхо! так что без обид!))
LadyGaga 28 июля 2011, 18:16
Попробую сделать, как настроение будет! Но боюсь я не найду таких же цветов только матовых… но я постараюсь!
Mirror 28 июля 2011, 18:47
На фото не подходящее освещение, оно слишком «холодное» и из-за этого исказились цвета причем не в лучшую сторону, имхо. А так сам мейк вроде не плох, разве что стрелки сдеть немного покороче, мне кажется, что из-за них глаза смотрятся узкими и непропорционально длинными.
Комментарии к посту отключены.