25.09.2020

Мой лёгкий повседневный макияж. Любимые средства

Это именно тот макияж, который я делаю каждый день.

Вот даже в магазин соседний я так крашусь.

У меня очень светлые брови и ресницы. Светлая и даже немного синюшная кожа.

Поэтому подобным мейком я просто добавляю себе то, что у других есть и без него😃

Моя база под макияж — это всегда хороший увлажняющий крем. Сейчас это корейский уход от Laphrosol — Sol Dry.

Здесь для меня главное — тонкая и легкая текстура, чтобы в течение дня я не была жирным блином, и кожа не потела под пленкой.

У меня губы вечно сохнущие, поэтому наношу бальзам для губ, который быстро приводит губы в порядок.

У меня Pure Paw Paw. Состав у него так себе, зато работает быстро и приводит губы в порядок.

Далее я наношу консилер. Только на центральную часть лица.

Для ежедневного макияжа я никогда не наношу тон. Мне просто достаточно покрытия, которое мне дает консилер. Кожа не выглядит такой больной.

Сейчас мой самый любимый — это однозначно новый от Dior — FOREVER SKIN CORRECT.

У меня оттенок 0N, очень светлый и для меня идеальный. Вообще, найти такой цвет, ещё и в люксе — это целый квест. А тут красивый нейтральный цвет без розового подтона.

Консилер средней плотности. Увлажняющий, но мне с жирной кожей подходит. Не жирнится, держится отлично, даже на порах.

Распределяю синтетической кистью Deco. Очень люблю её. Цена в подружке всего 350 руб, а работает она на отлично.

Она довольно большая, если сравнивать с кистью для консилера — поэтому быстро распределяет консилер.

У меня кожа склонна к жирности, поэтому кремовые текстуры на себе я всегда закрепляю пудрой. Не только для того, чтобы кожа не блестела, а ещё и для того, чтобы сухой скульптор и румяна ложились ровно. Они по пудре будут скользить и пятна не получается.

Сейчас моя любимая пудра это HOURGLASS Veil Translucent Setting Powder

Она светоотражающая. В ней нет блесток вообще, ни мелких не крупных.

Не знаю как объяснить её текстуру, она просто визуально разглаживает кожу.

Все сухие продукты я наношу кистью Annbeauty S4 — это очень мягкая кисть из козы в форме свечки. Кисть набита не плотно, поэтому наносить тонко.

Холст готов, начинаем добавлять лицу цвет. Именно этот этап придает мне человеческий вид.

На лице начинает доминировать румянец, а не синие вены.

Скульптор!

Много вы знаете скульпторов, которые не рыжат на белоснежной коже?

Да, такие есть. Но они часто отдают в серый. Я своей коже не хочу добавлять серость, она выглядит землистой.

Когда нашла этот Make Up For Ever Artist Face Color Refil Sculpting Powder, была в восторге.

Оттенок S112.

Он светлый песочный. Очень красиво смотрится на коже не только по цвету, но и по текстуре. Она шелковистая.

Его я наношу на периферию (линия роста волос, скулы, немного в складку века)

слева нанесен скульптор
слева нанесен скульптор

Румяна!

Мой любимый продукт! Сразу появляется свежесть.

Мне нравятся розовые и немного сияющие или сатиновые румяна. Матовые что-то давно разонравились

Минеральные MAC — MINERALIZE BLUSH в оттенке New romance заменили мне и румяна, и хайлайтер. Они дают цвет и сияние, причем сияние появляется именно на выступающих частях (ну где надо имеется ввиду).

Свотчи скульптора и румян

Вот что получается.

Что дальше? Конечно брови!

Мне нравится мягкие светлые брови. Просто хочется добавить им форму и зачесать волоски.

У меня в ходу светлый оттенок из палетки Make up secret. У них, кстати, есть тени для бровей маленькие (по 2 оттенка).

Наношу скошенной кистью Shik 42Т и причесываю прозрачным гелем для бровей Vivienne Sabo.

Сначала я прорисовываю нижнюю границу и смягчаю её щеточкой для бровей.

И заполняю все пробелы, которые прекрасно видно. Главное не набирать много теней, и не давить на кисть, чтобы тени ложились полупрозрачным слоем.

На ресницах я не буду заострять внимание. Они у меня такие короткие и редкие, что до и после не особо и видно.

Я чаще всего использую белорусские туши. Все мне в них нравится. Стоят дешево, результат прекрасны.

Но все туши и не только белорусские (кроме водостойких) отпечатываются у меня на верхнем веке. Видимо это особенность жирной кожи.

Сейчас у меня Luxvisage — killer

Для губ люблю нюдовые карандаши, ими проще увеличить губы. Как-то естественнее получается.

Последнее время подсела на этот оттенок и карандаш Romanovamakeup — sexy contour lip liner (Ice kiss).

Карандаши у неё офигенные конечно. Очень мягкие и пигментированные.

Цвет холодный бежевый. Для светлых, как я — красивый нюд. Вот для темненьких будет, как светлая замазка.

Карандаш полностью перекрывает мой цвет губ, поэтому я могу немного исправить асимметрию

Вот и всё. На деле этот макияж занимает у меня всего минут 10. И если есть ещё пара минут в запасе, могу добавить легкие стрелки.

Их я делаю светло-коричневым карандашом Bourjois в 57 номере.

Мне нравится, что такая стрелка не берет на себя внимание и при этом визуально вытягивает глаз.

Я прорисовываю её во внутреннем уголке глаза и во внешнем.

В середине не провожу карандашом.

Всё! Лицо себе нарисовала, можно идти по делам.

Очень долго я искала все эти продукты «на каждый день». Основная проблема — это, конечно, подбор подходящих оттенков.

На светлой коже многое смотрится инородно. А хочется макияж, в котором всё смотрится гармонично, и он не идёт впереди тебя.

Надеюсь, была полезна, и вы взяли что-то на заметку :)

MRouge 25 сентября 2020, 18:22
Отличный пост, благодарю! Я сама обладательница очень светлой кожи и поэтому взяла на заметку и консилер, и средство для контуринга. Люблю тон Dior forever 0N, но на каждый день он слишком плотный. Вам очень идёт оттенок ice blonde!
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:02
Спасибо😊 давно хочу этот тон купить
Tahataha 25 сентября 2020, 18:36
Какая прелесть!
Вроде совсем незаметно, а лицо просто преображается!
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:02
Lisa_Veta 25 сентября 2020, 18:37
Вы похожи на актрису Кэмерон Диаз.
А палетка для бровей и по оформлению, и по содержанию на палетку для глаз от Isa Dora (кажется, уже снята с производства). Прекрасный легкий макияж, люблю такие)
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:03
Спасибо:) по цветам с ней схожи немного)
Tanushka78 25 сентября 2020, 19:03
У вас отлично получилось👏, очень естественный и доступный по исполнению макияж. И ещё я, как блондинка, не могу не оценить ваш очень красивый цвет волос))
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:04
Спасибо 😊 давно хотела покраситься, но откладывала. И очень рада, что теперь светлее)
Olso 25 сентября 2020, 19:08
В который раз убеждаюсь в том, что легкий нюдовый макияж делает лицо моложе, свежее, легче и идет абсолютно любому типу внешности больше, чем буйство красок (насколько бы технично оно ни было выполнено). Многочисленные посты в соответствующих флешмобах и Ваш пост наглядное тому подтверждение.
Вам очень идет этот макияж! Вы такая красивая
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:05
Спасибо 😊 но боевой раскрас тоже люблю )
Yana1712 25 сентября 2020, 19:55
Как же Вам идет этот макияж! Просто воплощение свежести. Все очень гармонично — и текстуры, и оттенки
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:05
mari_amell 25 сентября 2020, 20:23
Очень красивое оформление поста! И макияж не менее восхитителен
Мне понравился консилер от Диор, но самый светлый оттенок мне темноват, а жаль, текстура, покрытие и эффект прекрасны))
Спасибо:))
А у них есть оттенок еще светлее — 00
Он прям очень светлый
Masha87 25 сентября 2020, 21:18
Очаровательный, нежный и естественный образ получился 🌷
Несколько своих любимых продуктов увидела 🙂
lena43 25 сентября 2020, 21:19
Вы очень миленькая и без ничего, но именно такой макияж сделал вас потрясающе шикарной!
Большое вам спасибо 😊
Marsy 25 сентября 2020, 21:54
Вы очень красивая
😊спасибо
ArqEnCiel 25 сентября 2020, 22:07
Какой у Вас приятный мейк получился! И так все смотрится гармонично, как надо.
Действительно, на очень светлой коже многие средства выглядят инородно. Сложно подобрать такие оттенки, чтобы не выглядели на лице как странное пятно
Спасибо 😉
Marie85 26 сентября 2020, 00:55
Чудесный макияж! Особое спасибо за наводку на скульптор.
Рада, что была полезна😊
evasoundmuse 26 сентября 2020, 03:31
Спасибо что показали свой ежедневный макияж, у вас очень нежный и естественный вариант
ElenaRukhova 26 сентября 2020, 03:31
Прекрасный макияж. Заинтересовала пудра, спасибо)
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:09
Пудра действительно великолепная :)
Olga Sokolova 26 сентября 2020, 03:31
Вы красотка 😍. Присмотрела себе все продукты, которые вы показали, кроме, пожалуй карандаша, не могу носить ничего на губах, кроме прозрачного бальзама.
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:10
У меня тоже долго так было. Люблю, чтобы на губах ничего не было. Но с карандашом подружилась)
anuniko 26 сентября 2020, 03:32
Очень классный естественный результат!
Yulia Ressin 26 сентября 2020, 03:32
Вам очень идут стрелки! Скажите, а Вы карандаш растушевываете? Как такой кончик тонкий и аккуратный получается?
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:11
Нет, просто карандаш точу остро и нажимаю слабо:)
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:45
Как свеилокожая говорю-очень полезно, спасибо! С вами совпадает только по карандашу для глаз, очень его люблю, беру постоянно уже 2 года. Остальные продукты обязательно посмотрю, спасибо!)
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:11
Тоже люблю его) и хорошо, что недорогой
Vasilisk 26 сентября 2020, 10:01
Отличный пост, в избранное! И Вы однозначно красивее Кэмерон Диас🌹😊
RiverLee 26 сентября 2020, 10:39
Ох… а мне вы без макияжа больше нравитесь. Вы похожи на Тильду Суинтон. У вас такая породистая внешность, что сразу на подиум или на обложку. А макияж вас сделал просто очень милой.
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:12
Спасибо 😊 тот случай, когда комплиментов начиталась больше, чем за всю жизнь🤣
Nottoosweet 26 сентября 2020, 12:29
Присоединяюсь к последнему комментарию. С макияжем (который просто замечательный!) вы выглядете как хорошенькая куколка, а без — такое сильное, выразительное лицо, прямо я обзавидовалась в лучшем смысле. Спасибо за пост.
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:13
Спасибо большое 😊
MangoTango 26 сентября 2020, 15:07
Какие все мы разные, на мне муф Н112 темно-рыжий.   Использую вместо бронзера и очень дозировано.
Консилер Диор совсем не сушит? Подскажите, пожалуйста, сколько вы его используете?
И присоединяюсь к комплиментам, залюбовалась вами!
GrishaNastya 26 сентября 2020, 16:17
Спасибо 😊
Хм, по моим меркам не сушит совсем. Но я всегда хорошо увлажняю кожу перед нанесением) На себе и в работе использую месяца 2 вроде
Попробуйте скульптор от релуи 01 или D&G оттенок Tan.
Они точно подойдут :)
MangoTango 28 сентября 2020, 16:24
Спасибо за помощь, тогда присмотрюсь к нему! 🌷
Эти для меня тоже слишком рыжие(( Люблю Смешбокс Hang, при умеренном дозировании дают отличный результат, но их сняли как обычно.   *выше про S112, конечно.
redishhh 26 сентября 2020, 20:21
Вы такая очаровательная! У вас вышел замечательный пост, а многие продукты меня заинтересовали, захотелось попробовать! Спасибо вам
Denis Kh 27 сентября 2020, 04:51
Замечательный макияж, вам очень идет! Давно хочу что-нибудь от Romanovamakeup попробовать. Взяла на заметку кисть от Shik.
Yakutka 27 сентября 2020, 11:27
Замечательный пост! У меня тоже очень светлая кожа, и найти подходящие средства не так-то просто. Взяла некоторые средства на карандаш, обязательно попробую) Спасибо)
LelMorgan 27 сентября 2020, 17:10
Спасибо большое за пост.
Очень красивый и действительно естественный макияж, Вам очень идет.
TempCat 27 сентября 2020, 21:11
Класс! Макияж отличный!   Вы такая нежная и милая.
Frankie_Stein 28 сентября 2020, 11:43
Какая вы милая и красивая!
Отличный незаметный макияж.
Blake 28 сентября 2020, 15:33
Отличный результат получился!   Люблю такие нюдовые макияжи и сама почти всегда крашусь схожим образом
Елена Восканян 30 сентября 2020, 07:20
Вы очень красивая! Макияж только подчеркнул вашу красоту и очарование!