13.09.2020

Любимый макияж моего мужа

Всем хорошего настроения и привет!

Сегодня делаем макияж без макияжа, который, по умолчанию, любимый макияж моего мужа :)

Он хорошо относится к моим экспериментам с яркими красками на лице, всегда оценит и скажет свое мнение :)

Но на этот макияж он мне говорит: «Мода модой, а этот макияж самый хороший. Кажется, что его и нет.» 😄

Итак, для макияжа «без макияжа» мне понадобится:

Список продуктов:

1) Art Visage большая кисть для пудры,

2) Zoeva 127/luxe sheer cheek,

3) Real techniques blush brush,

4) Real techniques mini multi-task brush,

5) Eco tools full powder.

О трех последних кистях подробно написано в посте Гид по фаворитам iherb 15 продуктов.

Для удобства, рядом с продуктом я делаю фото кисти, которым его наносила.

Итак, исходные данные: неровный цвет лица, несколько воспалений и синева под глазами (вечная).

1) Erborian BB cream nude 5-en-1 «total sheer» make up care face cream, nude

Первым наносим вв крем от Erborian. Люблю его и уважаю, мне он подошёл идеально. Подробно о нем написан пост 101 отзыв на вв от Erborian.

Наношу его пальцами. Самый быстрый в распределении вв из моей коллекции.

2) Nyx dark circle concealer correcteur, fair/clair

Наношу этот консилер тоже пальчиками. Он быстро и легко распределяется. Создает покрытие от лёгкого к среднему. Перекрывает синеву и подходит на каждый день. В своём оттенке имеет лососевый подтон. Также писала о нем пост как максимально замаскировать тёмные круги под глазами.

Слева свотч вв от Erborian, справа консилер от Nyx.
Слева свотч вв от Erborian, справа консилер от Nyx.

3) Art -Visage lash & brow gel, коричневый

Ну, куда же без бровей :) Самый натуральный эффект создаёт тушь для бровей без использования карандаша или ещё чего-то. Только тушью причесала бровки, аккуратно и только в один слой.

Тушь пигментированная и с ней надо быть аккуратным, чтобы не сделать кляксу и потом её не вычесывать.

4) Mary Kay sheer mineral pressed powder, ivory 2

Совсем немного припудриваю лицо пудрой

Она создаёт вуальное покрытие и совсем незаметна на лице. Немного матирует.

5) Physicians formula butter bronzer, bronzer

Обязательно использую бронзер. Всегда :) Он освежает, придает рельефность и красивый сатиновый перелив коже. Наношу его совсем немного и он вообще не заметен на лице.

6) Sleekblush, life` a peach

Совсем немного румян наношу на щёчки. Они матовые, но очень хорошо освежают.

7) Sierra bees organic lip balm, cocoa butter

Не могу оставить губы нетронутыми. Совсем немного бальзам нанесу на губы, вбивая пальчиками, чтобы убрать лишний блеск. Обычно, я люблю этот эффект блеска на губах, но тут же задача сделать максимально натуральный макияж :)

Про этот бальзам также упоминала в посте про фавориты с iHerb.

Слева свотч туши для бровей, справа бальзам для губ.
Слева свотч туши для бровей, справа бальзам для губ.
Все свотчи вместе: бронзер, румяна, пудра и самый верхний метеориты. Все наслоены несколько раз, чтобы показать оттенки.

8) Guerlain, meteorites compact, 3 medium

И самый мой любимый штрих к красивому макияжу лица — это метеориты. Это настолько незаметное покрытие, которое настолько заметно меняет внешний вид кожи :) Некий десерт для бьюти маньяка.

Метеориты я наношу в 3 слоя, обычно.

И теперь, посмотрим общие фотографии до и после.

Как вам такой вариант макияжа без такового и что вы думаете по этому поводу? :)

Как часто вы носите такой макияж и какой любимый образ вашего мужчины? :)

Часто замечаю, что у мужчин совсем другое представление о красоте, чем у нас, у девочек 😆

С вами была Кристина.

Надеюсь, вы приятно провели время!

mallow_grey 13 сентября 2020, 17:56
У Вас очень хороший вариант макияжа без макияжа) лицо свежее и отдохнувшее
После долгого сидения на удаленке такой макияж практически не ношу — соскучилась по ярким краскам и экспериментам)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2020, 17:30
Спасибо за комплименты!
Я сама любитель яркого макияжа, видимо, потому, муж больше любит более свежий вариант :)))
Если есть возможность, я за яркие краски в макияже :)
Marsy 13 сентября 2020, 18:17
Какие красивые зеленые глаза
Макияж отличный, понимаю почему муж любит такой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2020, 23:35
Спасибо огромное за комплименты!
А твой муж что больше любит? Делает комплименты ярким макияжа или любит нюд?
Marsy 17 сентября 2020, 10:13
Моему по сути без разницы, для него есть три состояния: норм, красиво и уже лишнее )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2020, 01:32
Хаха… Уже лишнее на что он говорит?   На весь образ или на что-то конкретно покажет?
Marsy 24 сентября 2020, 11:46
Сказал ему не нравятся зеленые тени на мне ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 октября 2020, 07:46
Ок
А дочери нравятся твои эксперименты с макияжем? Не хочет повторять за тобой?
Marsy 11 октября 2020, 20:55
Она отмечает только изменение в оттенке глаз. Пока не повторяет ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 октября 2020, 23:42
Ей тоже зелёные тени не нравятся, как и мужу?
Marsy 12 октября 2020, 01:27
Про это она не говорила)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2020, 20:56
А сама она интересуется макияжем?
Marsy 13 октября 2020, 21:29
Пока минимально, ресницы и блеск.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2020, 22:30
На каждый день? Или на выход она красится?
Marsy 14 октября 2020, 21:54
сейчас каждый день, и в школу и на прогулки)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 октября 2020, 01:08
Ух, ты! А ты говоришь, не интересуется макияжем
Какую тушь и блеск мама ей купила?
Marsy 15 октября 2020, 09:08
Блесков у нее много, но в основном это бальзамы, а тушь покупалась на соревнования, там миниатюрка Сефора, вот теперь таскает)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 октября 2020, 09:43
Теперь будешь покупать тушь на двоих, в двух экземплярах   Ну, самое время подкрашиваться.
Marsy 15 октября 2020, 10:11
Ну не знаю, думаю в школу не обязательно, у нее и так контрастная внешность, но не гоняют и они красятся, а покупать придется конечно )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 октября 2020, 22:18
Значит ей можно дарить что-то из косметики уже? Мама разрешает?
Marsy 16 октября 2020, 08:56
Ну, нет особо вариантов)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 октября 2020, 21:02

MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 октября 2020, 00:02
Если контрастная внешность, то не так заметны будут накрашенные ресницы. А вот на беленькой девочке с белыми ресницами сразу будет видно все и сразу эффект «сильной накрашенности» будет, особенно, если тушь чёрная… Я так думаю :)
Marsy 16 октября 2020, 10:42
Согласна, но если внешность яркая то в раннем возрасте не обязательно так краситься
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 октября 2020, 16:23
Блеск и тушь — это норма в её возрасте, я считаю.
Как ты говоришь, пусть девочка привыкает :)
Главное, также пользоваться уходом привыкать
Marsy 16 октября 2020, 18:15
Тут намного сложнее, про уход прям заставляю, не хочет (((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 октября 2020, 22:54
Надо заставлять, конечно, и объяснять. Всё правильно делаешь!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 октября 2020, 23:48
Для флешмоба про косметичку подростка, ты, видимо, во всеоружия готова?
Marsy 18 октября 2020, 13:40
Нет, наверно, опыта маловато, пока только теория))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2020, 21:24
Да, ладно тебе. Несколько средств наберётся же!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2020, 23:49
Да, сложно, но нужно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2020, 06:13
Какими бальзамами она, а остальном пользуется? Органическими с айхерб?
Marsy 19 октября 2020, 14:20
Да, и эос был и другие, сейчас сама бегает покупает кармекс  , но ей нравится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2020, 22:34
В тюбике или твёрдый?
Мне тоже он нравится, твёрдый с ароматами брала на айхерб.
Marsy 19 октября 2020, 23:07
Ей понравился в тюбике с вишней, ищет теперь с мятой))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2020, 23:27
Мне тоже с вишней понравился, но твёрдый. Я набор из 3 шт брала. Хочу повторить. Ты не любишь кармекс?
Marsy 20 октября 2020, 00:22
Мне не нравится привкус и запах, люблю более приятные варианты, да и действие не особо оценила
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2020, 06:56
Какой самый лучший бальзам на твой вкус?
Marsy 20 октября 2020, 08:52
Мне понравились Hurraw! Balm и еще одни, но их уже нет на айхерб((( я пост писала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2020, 09:58
Hurraw я видела на айхерб. С каким ароматом тебе нравился?
Marsy 20 октября 2020, 12:40
Сейчас добиваю кофе, был вишня. В планах купить эрл грей. А тебе какие нравятся? Кармекс устроил?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2020, 13:38
Ох, кофе! Наверное, обалденный аромат
Меня кармекс полностью устроил. Даже не ожидала. Слышала противоречивые отзывы. Тебе, говоришь, он не очень понравился?
Marsy 20 октября 2020, 14:35
Он шикарный))
Мне кармекс горчит(((
Какие тебе ещё нравятся?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2020, 15:10
У тебя кармекс без вкуса был? А со вкусами тоже горчит?
У меня только с айхерб были органик, что в наборе и в посте про айхерб писала. Очень нравится с маслом какао.
Marsy 21 октября 2020, 10:18
У меня был классический, у малой попробовала со вкусом, та же ерунда(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 11:40
Мы с тобой в двух разных лагерях   Я кармекс люблю.
Marsy 21 октября 2020, 12:39
Вспомнила, Crazy Rumors были разные, вот они вообще супер, но пропали с айхерб(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 12:53
Ок. Буду иметь ввиду.
Тебе больше жирненькие нравятся бальзамы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 02:40
Если ты его так хвалишь, то я тоже его возьму на пробу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2020, 23:49
У кармекс, смотрю, 2 лагеря. Есть кто фанатеет и кто не понял. :))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 12:14

MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 13:33
Взрослой дочка стала
Marsy 21 октября 2020, 14:57
Очень, я и не заметила, когда, теперь посматривает на мои палетки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 16:08
Будет куда сплавливать неугодных тебе экземпляры   И кому по наследству передавать их, как говорится :)
Marsy 21 октября 2020, 16:21
У меня таких нет, и она сказала, что у меня все странные палитры))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 19:48
А какие она хочет? Разве шоколадка не спокойная и «для всех»?
Marsy 21 октября 2020, 20:26
вот она ей нравится, остальные не особо, на гуд спорт от СР сказала странная)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2020, 20:38
Конечно. У тебя палетки не для начинающих по оттенкам. Вот ей четвёрку коричневую в руки и дать. У тебя таких нет
Она представляет, что один цвет на все веко. Тогда, конечно все странное…
Marsy 21 октября 2020, 21:19
Ну может, я вообще не спрашивала, какую она хочет))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2020, 03:18
Как среднестатистический мужчина
Мой очень внимательный. Один раз мне сказал, что помада по тональности к макияжу не подходит. И это была правда :))) У меня, прям исключительный, из правил муж
Marsy 18 октября 2020, 19:14
Мой даже не заметит такого
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2020, 23:18
Как и большинство мужчин, в принципе
Мой даже может запомнить цвет ногтей в важный день. Например, жёлтые ногти или бирюзовые. Это было удивительно для меня.
Зато и дому все косяки видит. У всего свои плюсы и минусы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 октября 2020, 05:57
  Спасибо огромное!
Юлия Тульчинская 13 сентября 2020, 19:03
Мой супруг не любит (или его пугает (?))всё яркое, включая маникюр, помады, макияж глаз и т.п. а также он не любит все розовое, блестящие и липкое. Поскольку мне пока интересно ему нравиться, а остальные.люди меня мало интересуют, то я крашусь приблизительно, как Вы и Ваш вариант мне и понравился и подходит)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2020, 22:57
Мой муж любит яркие макияжи, если они гармоничный по цветам и всему образу… Но когда делаю «просто лицо» он всегда говорит «так лучше всего»
Tanushka78 13 сентября 2020, 19:36
Это мой отпускной макияж или макияж выходного дня)). Правда я для лица только пудру среднего покрытия использую. Кстати, у меня такой же гель для бровей, только в серо-коричневом цвете. Я как-то его на ресницы добавила, получился очень натуральный эффект, не как от туши, но ресницы все же заметны
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2020, 09:09
А гель для бровей на ресницах у вас застыл? Не стал нигде отпечатываться?
Я тоже хочу первый оттенок, ваш, попробовать. У меня второй в линейке.
Tanushka78 17 сентября 2020, 10:16
Гель ведёт себя, как тушь т.е. не отпечатывается, только даёт более естественный эффект, потому что несмотря на цвет, он по ощущениям полупрозрачный. Мне просто понравилось в лёгком макияже использовать минимум продуктов
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2020, 21:11
Спасибо за совет! Очень интересно
JolieRouge 13 сентября 2020, 20:03
У меня МЧ тоже любит минимальный макияж, часто его не замечает и делает комплименты цветущему виду  . Яркий ему тоже нравится, но если делать его часто, МЧ перестает удивляться и восхищаться, а я сама себе начинаю казаться блеклой без него. Поэтому традиционно крашусь в духе нюда, а по выходным-праздникам или просто по настроению включаю яркую помаду, броские тени. Тут еще нужно на внешность смотреть: если она контрастная, то можно смело с условной красной помадой в магазин ходить, а у меня типаж ближе к славянскому — яркие акценты выглядят слишком броско и празднично.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2020, 16:26
Мне тоже кажется, что мужчины привыкают к натуральном лицу своей женщины и яркие краски могут их пугать.
Конечно, каждой внешности свое больше подходит и плюс зависит от восприятия себя. Кто-то, просто сам боится ярким красок на лице)))
Мужу говорю, что днем такой макияж уместен, а вечером он будет никаким. Всему ещё своя уместность должна быть))) Как бы не нравился кому-то нюд, но вечером он не будет выигрышно смотреться.
JolieRouge 19 сентября 2020, 18:33
Да-да, точно! Вечером нюд все-таки не очень уместен, разве что в жизни человек совершенно не красится, и для него нюд — уже выход из зоны комфорта   Я еще на встречи с коллегами в зуме крашусь гораздо ярче обычного, поскольку веб-камера съедает 70% цветов (я без профсвета и с камерой от ноута), боевой раскрас выглядит просто как лицо живого человека
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 октября 2020, 00:42
Это точно. Сейчас стал популярен макияж «для камеры и разговоров по интернету». И какой уж там нюд…
А вечером этот нюд будет смотреться, как-будто я болею :) Всё-таки, он уместен лишь при свете солнца, там, где на нас будут смотреть в упор. :)
SALEXK86 13 сентября 2020, 20:24
Любимая тушь для бровей от ART-VISAGE, уже много лет не изменяю ей. Макияж изумительный, вам очень идет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 сентября 2020, 13:44
Спасибо огромное за комплименты!
Да, тушь для бровей за её цену, вообще, находка
fur_hat 13 сентября 2020, 20:58
Мне понравился Ваш вариант, Кристина!
Тон классно скрыл мелкие недостатки на лице! Очень здорово.
Понимаю мужа   и солидарна с ним
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2020, 17:35
Спасибо большое за комплименты!

А какие ваши наблюдения, какие макияжи любят мужчины? :) Делают ли комплименты на нюд «как хорошо выглядишь» или на яркие образы?
fur_hat 20 сентября 2020, 10:30
Ой, я лично люблю акцентные макияжи. Чем поярче. Если глаза, то обязательно с какими-либо цветовыми пятнами. Подвожу слизистую не черным, а, к примеру, голубым карандашом или сливовым. Но, чтобы это выигрышно смотрелось с моим цветом глаз.
Обычно долго залипают, а потом говорят, что красиво. Но, что именно — не понимают
Ну, и, конечно, красная помада. Мой любимый прием. Когда нет времени думать над макияжем глаз, я просто рисую стрелы и крашу губы красной помадой. Все. Это нравится практически всем.
Спокойный макияж делаю, но редко.
JolieRouge 23 сентября 2020, 22:09
Классная идея с цветным кайалом!
fur_hat 23 сентября 2020, 22:23
Спасибо! Скоро будет пост про тени. Та будут некоторые вариации с цветным кайалом. Вроде и не вечерний мэйк, но взгляд притягивает))
JolieRouge 23 сентября 2020, 22:55
О, может быть посмотрю на ваши мейки и тоже попробую!   У меня в принципе не наработан навык подводить слизистую, не знаю, как к этому подступиться. Хочу попробовать разные нейтральные, но интересные варианты, потому что черный пока что меня пугает
fur_hat 25 сентября 2020, 10:28
Согласна по поводу чёрного. Это больше, для вечера, праздника. Да и в черном кайале много своих минусов.
А вот всякие цветные очень дале может быть. Надо развить тему!) Подумаю о посте. Думаю, это будет интересно).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2020, 11:45
Ждём ваш пост с макияжами с цветным каялом. Интересно, какие вы оттенки любите. У меня, в основном, классика: чёрный, коричневый, бежевый, зелёный, фиолетовый. На яркие я не решалась ещё :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2020, 22:49
Так я тоже делаю спокойные макияжи очень редко, потому и обратила внимание на комментарии моего мужа. Я люблю яркие и акцентные и одежду яркую… И тут вечная проблема. Думаю, акцентом будут губы, а пока красила глаза, поняла, что уже акцентные стали глаза… :))) если губы первыми не накрасить, но точно сделаю яркие глаза…
Муж всегда оценит интересные макияжи, но на этот «макияж без макияжа» сказал, что «мода модой, а этот самый лучший», что меня и повеселило))))
fur_hat 25 сентября 2020, 10:33
Видно, для него это классика жанра. Вы как бы не накрашены и он подумал «акценты это хорошо, но в естественном виде лучше всего видна моя жёнушка»
Вспомнила забавную историю. Если позволите) как-то раз я обрабатывала очередную тонну фото для поста. А там я в смоки, на другой — с яркими стрелками. И он так смотрит, смотрит, а потом как выдаст " и это ты?"   я говорю " Да. Очкарик в полосатых штанах около тебя и роковая женщина на экране ноута — один и то же человек, прикинь". Посмеялись от души тогда))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2020, 15:24
Смешная история
Наши мужья видят нас разными и в полосатый штанах дома и роковыми красотками на выход
Зато у мужчин все просто, я смотрю. Лежал на диване, встал за 5 минут до выхода, одел рубашку и джинсы и пошёл красавчиком))) У нас так не получается))))
fur_hat 03 октября 2020, 17:07
  да, и даже гигиеничка не нужна
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2020, 17:27
  Везёт же им :) иногда тоже так хочется))))
А достичь уровня супер красавчик им, тоже, просто: чистая обувь, прдстриженные ногти и парфюм)))) Даже можно не бриться, это сейчас модно :)
Анжелита Гладких 24 октября 2020, 13:19
мужчина может начать одеваться и за 3 минуты до выхода, пока супруга красит губы, и все равно будет первым у дверей на выход…
Tartuga 13 сентября 2020, 21:06
Мне очень понравилось!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2020, 22:24
Спасибо огромное за комплимент!
И спасибо за внимание!
Westerly 13 сентября 2020, 21:35
Я прочитала заголовок и подумала что вы мужа красить будете)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2020, 09:42
Долго смеялась после вашего комментария.
Шок контент не предусматривался
Masha87 13 сентября 2020, 22:14
Отличный вариант! Прекрасный свежий образ в итоге 🌷
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2020, 10:45
Спасибо большое, Маша, за комплименты!
lillies 13 сентября 2020, 22:36
У нас с Вами схожа схема — тон, брови, румяна, бальзам   Отличный, безпроигрышный вариант, понравится любому и никто не догадается, что вообще макияж есть)) Отлично получилось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2020, 18:14
Спасибо за комплименты!
Мужчины, уж точно, не догадаются о наличии макияжа на лице
Caika 13 сентября 2020, 23:09
Действительно незаметный макияж, но дело своё делает. Вид совсем другой. Если бы еще и волосы освежить, то вообще👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2020, 22:12
Спасибо за комплименты!
Волосы свежие. Если посмотрите на корни, но они свежие, а кончики я обильно мажу маслом. Может потому вам так показалось… Впереди короткие волосы — это моя чёлка которую я отращиваю. Это не вся длина. Моя длина волос — до поясницы.
Соответственно, объёма прикорневого, тоже, никогда, особо, не бывает…
RitaMix 14 сентября 2020, 03:07
У меня руки «зачесались» еще подкрасить вам немного реснички
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2020, 00:45
Спасибо большое за комментарии, Рита, но с ресничками сразу микияж мой виден. Свои реснички слабые светлые и хилые, потому уже не будет «макияж без макияжа»
Banki 14 сентября 2020, 09:09
Мне мой, если не накрашусь или накрашу только тон, сразу говорит: ты заболела? Как себя чувствуешь?   Любит поярче, и меня макияж очень меняет в лучшую сторону. А Вам хорошо без макияжа или с нюдовым вариантом, лицо выглядит свежим и юным.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2020, 03:26
Видимо, вы не живёте вместе :) Привыкнет, никуда не денется
У нас маленький ребёнок и я бываю реально, как из мультиков с синяками под глазами и на голове гнездо :)))
В этот день я выспалась и маме дали время пофотографировать для поста, потому я такая веселенькая
Frankie_Stein 14 сентября 2020, 11:32
Очень свежий и естественный макияж!
Все, что надо, скрыли.
Я думаю, что разные мужчины любят разный макияж. У меня есть знакомый мужчина, который любит и воспринимает только яркие, красные, розовые цвета, остальное для него «ну, так, обычка, его ж не видно (цвет)».
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2020, 01:33
Ух, какой гурман!
Хотя мой муж тоже любит яркие макияжи, но, конечно, все должно быть уместно :)
Просто, мне кажется, мужчины привыкают к лицу своей женщины без макияжа и им «своя жена, только свежее» очень даже мило выглядит!
Vikkival 14 сентября 2020, 15:42
Оооох мой мужчина тоже любит «без макияжа» и самым сложным оказалось обьяснить необходимость привести себя в форму на карантине! 🤯 «Зачем ты намазалась?»…
По теме: понравился ваш свежий вид :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2020, 17:14
Спасибо за комплименты!
Может он думал, что вы куда-то собрались гулять, потому так переживал?
Vikkival 24 сентября 2020, 20:38
Ну да, всегда вопрос — «ты куда-то собираешься?», если наношу макияж.)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 сентября 2020, 22:44
Вот, поэтому и пугался, что собралась куда-то в карантин)))
Многие для онлайн общения с коллегами красились на карантине, я слышала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 октября 2020, 00:15

Анжелита Гладких 16 сентября 2020, 19:42
да, соглашусь с вашим мужем… Естественность и свежесть-самый лучший макияж.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2020, 19:32
Спасибо большое за комплименты!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2020, 21:44
    Спасибо большое
Cypre 23 сентября 2020, 08:46
Очень хорошо освежили образ. Сразу ощущение счастливого отдохнувшего человека. А я вот задумалась — а что любит мой муж?! Даже не знаю… я очень по-разному выгляжу и все, что я с собой делаю, априори ок.Ти я бы очень удивилась, если он бы откомментировал мой образ. Возможно, это случилось бы тогда, когда что-то на мне было не органично со мной. Это как с моими парфюмами… в доме я ими мужа не мучаю, учитываю, что по разному может быть воспринят тот или иной запах. А вот, выходя из дома, ориентируюсь только на себя. Как и в макияже. Но это, конечно, не единственный вариант нормы, у каждого она своя)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2020, 22:02
Спасибо за внимание!
Понимаю, что мой муж отличается от общепринятых понятий в стиле «Я одела противогаз, муж сказал, что я брови выщипала», как в старом анекдоте. Мой очень наблюдательный. Видимо, поэтому и комментирует :)
Часто люблю яркие образы, видимо, хотел подчеркнуть, что лучше меньше, да лучше
Анжелита Гладких 07 октября 2020, 14:52
После заграничных поездок стала обращать внимание на то, что именно у россиянок сейчас этот дикий тренд на «ГРЕМУЧИЕ» брови… как с этим в Турции?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 октября 2020, 23:25
В Турции свои брови очень активные.
Нет татуажа совсем. Я ни разу не встречала. Есть девушки, кто дорисовывает себе сосиски вместе бровей, но их не много.
В России много татуажа, мне кажется… Или сейчас стало меньше?
Анжелита Гладких 18 октября 2020, 05:36
  не меньше…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2020, 09:44
  жаль, конечно.
В Турции с татуажем я никого не встречала. У них свои хорошие броаи… А вот нарощенные ресницы тут есть и не мало. Если делают, то огромными щетками, совсем не естественными.
Анжелита Гладких 21 октября 2020, 19:02
из-за таких ресниц многие лица девушек стали похожи одно на другое, не стало индивидуальности…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 октября 2020, 22:45
Вы меня насмешили с «гремучими бровями»
Marsy 19 октября 2020, 20:34
Ресницы сейчас у многих такие же))) там уже 32D, наверно )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2020, 00:17
Ох… Не понимаю эту моду, честно. Закидайте меня тапками…
MockingWitch 14 апреля 2021, 11:48
Очень натурально и естественно. На себе подобный никогда не пробовала. А супруг — это отдельная история. Он вообще помешан на идее маркетинга и считает, что это легальный развод на деньги -_-. Но пусть ворчит дальше, а я буду наслаждаться своим косметическим безумием)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 12:17
Спасибо за внимание!