Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивый макияж

Любимый макияж моего мужа

13 сентября 2020, 17:47
Реклама

Всем хорошего настроения и привет!

Сегодня делаем макияж без макияжа, который, по умолчанию, любимый макияж моего мужа :)

Он хорошо относится к моим экспериментам с яркими красками на лице, всегда оценит и скажет свое мнение :)

Но на этот макияж он мне говорит: «Мода модой, а этот макияж самый хороший. Кажется, что его и нет.» 😄

Итак, для макияжа «без макияжа» мне понадобится:

Список продуктов:

1) Art Visage большая кисть для пудры,

2) Zoeva 127/luxe sheer cheek,

3) Real techniques blush brush,

4) Real techniques mini multi-task brush,

5) Eco tools full powder.

О трех последних кистях подробно написано в посте Гид по фаворитам iherb 15 продуктов.

Для удобства, рядом с продуктом я делаю фото кисти, которым его наносила.

Итак, исходные данные: неровный цвет лица, несколько воспалений и синева под глазами (вечная).

1) Erborian BB cream nude 5-en-1 «total sheer» make up care face cream, nude

Первым наносим вв крем от Erborian. Люблю его и уважаю, мне он подошёл идеально. Подробно о нем написан пост 101 отзыв на вв от Erborian.

Наношу его пальцами. Самый быстрый в распределении вв из моей коллекции.

2) Nyx dark circle concealer correcteur, fair/clair

Наношу этот консилер тоже пальчиками. Он быстро и легко распределяется. Создает покрытие от лёгкого к среднему. Перекрывает синеву и подходит на каждый день. В своём оттенке имеет лососевый подтон. Также писала о нем пост как максимально замаскировать тёмные круги под глазами.

Слева свотч вв от Erborian, справа консилер от Nyx.

3) Art -Visage lash & brow gel, коричневый

Ну, куда же без бровей :) Самый натуральный эффект создаёт тушь для бровей без использования карандаша или ещё чего-то. Только тушью причесала бровки, аккуратно и только в один слой.

Тушь пигментированная и с ней надо быть аккуратным, чтобы не сделать кляксу и потом её не вычесывать.

4) Mary Kay sheer mineral pressed powder, ivory 2

Совсем немного припудриваю лицо пудрой

Она создаёт вуальное покрытие и совсем незаметна на лице. Немного матирует.

5) Physicians formula butter bronzer, bronzer

Обязательно использую бронзер. Всегда :) Он освежает, придает рельефность и красивый сатиновый перелив коже. Наношу его совсем немного и он вообще не заметен на лице.

6) Sleekblush, life` a peach

Совсем немного румян наношу на щёчки. Они матовые, но очень хорошо освежают.

7) Sierra bees organic lip balm, cocoa butter

Не могу оставить губы нетронутыми. Совсем немного бальзам нанесу на губы, вбивая пальчиками, чтобы убрать лишний блеск. Обычно, я люблю этот эффект блеска на губах, но тут же задача сделать максимально натуральный макияж :)

Про этот бальзам также упоминала в посте про фавориты с iHerb.

Слева свотч туши для бровей, справа бальзам для губ.
Все свотчи вместе: бронзер, румяна, пудра и самый верхний метеориты. Все наслоены несколько раз, чтобы показать оттенки.

8) Guerlain, meteorites compact, 3 medium

И самый мой любимый штрих к красивому макияжу лица — это метеориты. Это настолько незаметное покрытие, которое настолько заметно меняет внешний вид кожи :) Некий десерт для бьюти маньяка.

Метеориты я наношу в 3 слоя, обычно.

И теперь, посмотрим общие фотографии до и после.

Как вам такой вариант макияжа без такового и что вы думаете по этому поводу? :)

Как часто вы носите такой макияж и какой любимый образ вашего мужчины? :)

Часто замечаю, что у мужчин совсем другое представление о красоте, чем у нас, у девочек 😆

С вами была Кристина.

Надеюсь, вы приятно провели время!

mallow_grey 13.09.2020
У Вас очень хороший вариант макияжа без макияжа) лицо свежее и отдохнувшее
После долгого сидения на удаленке такой макияж практически не ношу — соскучилась по ярким краскам и экспериментам)
Спасибо за комплименты!
Я сама любитель яркого макияжа, видимо, потому, муж больше любит более свежий вариант :)))
Если есть возможность, я за яркие краски в макияже :)
Marsy 13.09.2020
Какие красивые зеленые глаза
Макияж отличный, понимаю почему муж любит такой
Спасибо огромное за комплименты!
А твой муж что больше любит? Делает комплименты ярким макияжа или любит нюд?
Marsy 17.09.2020
Моему по сути без разницы, для него есть три состояния: норм, красиво и уже лишнее )))
Хаха… Уже лишнее на что он говорит?   На весь образ или на что-то конкретно покажет?
Marsy 24.09.2020
Сказал ему не нравятся зеленые тени на мне ))
Мой супруг не любит (или его пугает (?))всё яркое, включая маникюр, помады, макияж глаз и т.п. а также он не любит все розовое, блестящие и липкое. Поскольку мне пока интересно ему нравиться, а остальные.люди меня мало интересуют, то я крашусь приблизительно, как Вы и Ваш вариант мне и понравился и подходит)
Мой муж любит яркие макияжи, если они гармоничный по цветам и всему образу… Но когда делаю «просто лицо» он всегда говорит «так лучше всего»
Tanushka78 13.09.2020
Это мой отпускной макияж или макияж выходного дня)). Правда я для лица только пудру среднего покрытия использую. Кстати, у меня такой же гель для бровей, только в серо-коричневом цвете. Я как-то его на ресницы добавила, получился очень натуральный эффект, не как от туши, но ресницы все же заметны
А гель для бровей на ресницах у вас застыл? Не стал нигде отпечатываться?
Я тоже хочу первый оттенок, ваш, попробовать. У меня второй в линейке.
Tanushka78 17.09.2020
Гель ведёт себя, как тушь т.е. не отпечатывается, только даёт более естественный эффект, потому что несмотря на цвет, он по ощущениям полупрозрачный. Мне просто понравилось в лёгком макияже использовать минимум продуктов
Спасибо за совет! Очень интересно
JolieRouge 13.09.2020
У меня МЧ тоже любит минимальный макияж, часто его не замечает и делает комплименты цветущему виду  . Яркий ему тоже нравится, но если делать его часто, МЧ перестает удивляться и восхищаться, а я сама себе начинаю казаться блеклой без него. Поэтому традиционно крашусь в духе нюда, а по выходным-праздникам или просто по настроению включаю яркую помаду, броские тени. Тут еще нужно на внешность смотреть: если она контрастная, то можно смело с условной красной помадой в магазин ходить, а у меня типаж ближе к славянскому — яркие акценты выглядят слишком броско и празднично.
Мне тоже кажется, что мужчины привыкают к натуральном лицу своей женщины и яркие краски могут их пугать.
Конечно, каждой внешности свое больше подходит и плюс зависит от восприятия себя. Кто-то, просто сам боится ярким красок на лице)))
Мужу говорю, что днем такой макияж уместен, а вечером он будет никаким. Всему ещё своя уместность должна быть))) Как бы не нравился кому-то нюд, но вечером он не будет выигрышно смотреться.
JolieRouge 19.09.2020
Да-да, точно! Вечером нюд все-таки не очень уместен, разве что в жизни человек совершенно не красится, и для него нюд — уже выход из зоны комфорта   Я еще на встречи с коллегами в зуме крашусь гораздо ярче обычного, поскольку веб-камера съедает 70% цветов (я без профсвета и с камерой от ноута), боевой раскрас выглядит просто как лицо живого человека
SALEXK86 13.09.2020
Любимая тушь для бровей от ART-VISAGE, уже много лет не изменяю ей. Макияж изумительный, вам очень идет
Спасибо огромное за комплименты!
Да, тушь для бровей за её цену, вообще, находка
fur_hat 13.09.2020
Мне понравился Ваш вариант, Кристина!
Тон классно скрыл мелкие недостатки на лице! Очень здорово.
Понимаю мужа   и солидарна с ним
Спасибо большое за комплименты!

А какие ваши наблюдения, какие макияжи любят мужчины? :) Делают ли комплименты на нюд «как хорошо выглядишь» или на яркие образы?
fur_hat 20.09.2020
Ой, я лично люблю акцентные макияжи. Чем поярче. Если глаза, то обязательно с какими-либо цветовыми пятнами. Подвожу слизистую не черным, а, к примеру, голубым карандашом или сливовым. Но, чтобы это выигрышно смотрелось с моим цветом глаз.
Обычно долго залипают, а потом говорят, что красиво. Но, что именно — не понимают
Ну, и, конечно, красная помада. Мой любимый прием. Когда нет времени думать над макияжем глаз, я просто рисую стрелы и крашу губы красной помадой. Все. Это нравится практически всем.
Спокойный макияж делаю, но редко.
JolieRouge 23.09.2020
Классная идея с цветным кайалом!
fur_hat 23.09.2020
Спасибо! Скоро будет пост про тени. Та будут некоторые вариации с цветным кайалом. Вроде и не вечерний мэйк, но взгляд притягивает))
JolieRouge 23.09.2020
О, может быть посмотрю на ваши мейки и тоже попробую!   У меня в принципе не наработан навык подводить слизистую, не знаю, как к этому подступиться. Хочу попробовать разные нейтральные, но интересные варианты, потому что черный пока что меня пугает
fur_hat 25.09.2020
Согласна по поводу чёрного. Это больше, для вечера, праздника. Да и в черном кайале много своих минусов.
А вот всякие цветные очень дале может быть. Надо развить тему!) Подумаю о посте. Думаю, это будет интересно).
Так я тоже делаю спокойные макияжи очень редко, потому и обратила внимание на комментарии моего мужа. Я люблю яркие и акцентные и одежду яркую… И тут вечная проблема. Думаю, акцентом будут губы, а пока красила глаза, поняла, что уже акцентные стали глаза… :))) если губы первыми не накрасить, но точно сделаю яркие глаза…
Муж всегда оценит интересные макияжи, но на этот «макияж без макияжа» сказал, что «мода модой, а этот самый лучший», что меня и повеселило))))
fur_hat 25.09.2020
Видно, для него это классика жанра. Вы как бы не накрашены и он подумал «акценты это хорошо, но в естественном виде лучше всего видна моя жёнушка»
Вспомнила забавную историю. Если позволите) как-то раз я обрабатывала очередную тонну фото для поста. А там я в смоки, на другой — с яркими стрелками. И он так смотрит, смотрит, а потом как выдаст " и это ты?"   я говорю " Да. Очкарик в полосатых штанах около тебя и роковая женщина на экране ноута — один и то же человек, прикинь". Посмеялись от души тогда))
Tartuga 13.09.2020
Мне очень понравилось!
Спасибо огромное за комплимент!
И спасибо за внимание!
Westerly 13.09.2020
Я прочитала заголовок и подумала что вы мужа красить будете)
Долго смеялась после вашего комментария.
Шок контент не предусматривался
Masha87 13.09.2020
Отличный вариант! Прекрасный свежий образ в итоге 🌷
Спасибо большое, Маша, за комплименты!
lillies 13.09.2020
У нас с Вами схожа схема — тон, брови, румяна, бальзам   Отличный, безпроигрышный вариант, понравится любому и никто не догадается, что вообще макияж есть)) Отлично получилось
Спасибо за комплименты!
Мужчины, уж точно, не догадаются о наличии макияжа на лице
Caika 13.09.2020
Действительно незаметный макияж, но дело своё делает. Вид совсем другой. Если бы еще и волосы освежить, то вообще👍
Спасибо за комплименты!
Волосы свежие. Если посмотрите на корни, но они свежие, а кончики я обильно мажу маслом. Может потому вам так показалось… Впереди короткие волосы — это моя чёлка которую я отращиваю. Это не вся длина. Моя длина волос — до поясницы.
Соответственно, объёма прикорневого, тоже, никогда, особо, не бывает…
RitaMix 14.09.2020
У меня руки «зачесались» еще подкрасить вам немного реснички
Спасибо большое за комментарии, Рита, но с ресничками сразу микияж мой виден. Свои реснички слабые светлые и хилые, потому уже не будет «макияж без макияжа»
Banki 14.09.2020
Мне мой, если не накрашусь или накрашу только тон, сразу говорит: ты заболела? Как себя чувствуешь?   Любит поярче, и меня макияж очень меняет в лучшую сторону. А Вам хорошо без макияжа или с нюдовым вариантом, лицо выглядит свежим и юным.
Видимо, вы не живёте вместе :) Привыкнет, никуда не денется
У нас маленький ребёнок и я бываю реально, как из мультиков с синяками под глазами и на голове гнездо :)))
В этот день я выспалась и маме дали время пофотографировать для поста, потому я такая веселенькая
Frankie_Stein 14.09.2020
Очень свежий и естественный макияж!
Все, что надо, скрыли.
Я думаю, что разные мужчины любят разный макияж. У меня есть знакомый мужчина, который любит и воспринимает только яркие, красные, розовые цвета, остальное для него «ну, так, обычка, его ж не видно (цвет)».
Ух, какой гурман!
Хотя мой муж тоже любит яркие макияжи, но, конечно, все должно быть уместно :)
Просто, мне кажется, мужчины привыкают к лицу своей женщины без макияжа и им «своя жена, только свежее» очень даже мило выглядит!
Vikkival 14.09.2020
Оооох мой мужчина тоже любит «без макияжа» и самым сложным оказалось обьяснить необходимость привести себя в форму на карантине! 🤯 «Зачем ты намазалась?»…
По теме: понравился ваш свежий вид :)
Спасибо за комплименты!
Может он думал, что вы куда-то собрались гулять, потому так переживал?
Vikkival 24.09.2020
Ну да, всегда вопрос — «ты куда-то собираешься?», если наношу макияж.)
Вот, поэтому и пугался, что собралась куда-то в карантин)))
Многие для онлайн общения с коллегами красились на карантине, я слышала.
да, соглашусь с вашим мужем… Естественность и свежесть-самый лучший макияж.
Спасибо большое за комплименты!
Cypre 23.09.2020
Очень хорошо освежили образ. Сразу ощущение счастливого отдохнувшего человека. А я вот задумалась — а что любит мой муж?! Даже не знаю… я очень по-разному выгляжу и все, что я с собой делаю, априори ок.Ти я бы очень удивилась, если он бы откомментировал мой образ. Возможно, это случилось бы тогда, когда что-то на мне было не органично со мной. Это как с моими парфюмами… в доме я ими мужа не мучаю, учитываю, что по разному может быть воспринят тот или иной запах. А вот, выходя из дома, ориентируюсь только на себя. Как и в макияже. Но это, конечно, не единственный вариант нормы, у каждого она своя)
Понимаю, что мой муж отличается от общепринятых понятий в стиле «Я одела противогаз, муж сказал, что я брови выщипала», как в старом анекдоте. Мой очень наблюдательный. Видимо, поэтому и комментирует :)
Часто люблю яркие образы, видимо, хотел подчеркнуть, что лучше меньше, да лучше