08.09.2020

"No makeup makeup" или же "Милый, я только что проснулась". Делаем ровные и натуральные брови краской

Привет, красотки, в связи с флешмобом я тоже решила попробовать сделать макияж без макияжа. В обычной жизни я использую его не так часто, все таки душа лежит к тому, чтобы побольше да поярче подчеркнуть свои достоинства, но все же и такой макияж имеет место быть. В таком макияже важно чтобы все было нейтрально, но подчеркнуто.

Полный список продуктов использованные в данном макияже:

• Тон Eveline «LUMI PRO EXPERT осветляюще-увлажняющая»
  • Палетка кремовых корректоров от LAMEL «COLOUR FIX», тон 02).
  • Пудра Vivienne Sabo «Ideal Sublime», тон № А1.
  • Хайлайтер жидкий LAMEL PROFESSIONAL тон 02.
  • Румяна Essence «The Blush» в оттенке 60
  • Палетка теней Makeup Revolution Roxi Roxxsaurus Ride or Die
  • Essence Блеск для губ Shine Shine Shine lipgloss
  • Тушь Гурмандиз

Единственное, могут возникнуть некие проблемы, как я уже говорила ничего не должно быть сильно накрашено и выделяться, но как же поступить с бровями, которых почти нет? Придется рисовать, но будет вычурно, поэтому я решила что моим выходом стала краска для бровей.

Собственно, и начнем мы с окрашивания наших проблемных бровок.

Первый этап.

Подготовим наши брови, для этого первым делом мы должны протереть их тоником, дабы очистить от шелушений, чтобы краска легла ровно.

Второй этап.

Рисуем контур брови карандашом, обязательно по форме, не шире, не уже, только по форме.

Третий этап.

Берем краску, у меня Estel Only Looks, не изменяю ей уже 5 лет, конечно же есть и лучше, но меня устраивает и эта по соотношению цена-качество. Краски берем чуть больше окислителя и смешиваем.

Четвертый этап.

Скошенной кистью аккуратно наносим краску по контуру, я стараюсь на середину наносить больше краски, а на начало брови уже остатки.

Иии, засекаем 13 минут, ну 13-ти минут мне хватает для видного эффекта.

Четвертый этап.

По истечению времени, смываем краску, внимание, делаю я это не ватным диском,а ватной палочкой, смоченной в теплой воде, мне кажется, так меньше шансов получить проплешины. И вуаля, какая красотища у нас вышла.

А теперь плавно переходим к главному, начинаем делать макияж без макияжа. В нем есть несомненный плюс это быстрота его создания.

Давайте для начала я расскажу о главных составляющих для успешного создания макияжа. Здесь существуют6 главных правил, это:

1. Начать с ухода, прежде чем начинать макияж, а то есть лицо должно быть полностью увлажнено, можно даже сделать щадящий скраб, дабы убрать шелушения и разгладить рельеф кожи. А также перед нанесением тона использовать тоник.
  2. Обратить внимание на основу для макияжа, она должна быть легкой и дышащей, приоритет основам с светоотражательными частицами, или же просто с хорошим эффектом увлажнения.
  3. Для такого макияжа конечно бы по хорошему использовать консилер, заместо тональной основы, но у меня слишком много покраснений, поэтому в моем случае это тональная основа, которая не делает эффекта маски, а ложиться как вторая кожа, для того чтобы избежать эффекта маски нужно наносить тон влажным бьюти-блендером.
  4. Не игнорировать хайлайтер, ведь в таком макияже он хороший и незаменимый помощник.
  5. Особое внимание на румяна, для того чтобы добиться свежего тона лица. Главное, не переусердствовать и не сделать из себя Марфушу, достаточно пару взмахов кисти на яблочки щек.
  6. Отдать предпочтение коричневой туши.

1.Ну а теперь приступим. Изначально я протерла лицо тоником от Чистой Линии с васильком. После пилинга у меня присутствовали шелушения, поэтому крем мне пришлось взять самый увлажняющий что был дома. Наносим, в вашем случае как я уже говорила смотрите на индивидуальные особенности вашей кожи, это может быть либо крем, либо праймер.

2.Далее после полного впитывания крема наносим тон, если у Вас кожа без особых изъянов пользуемся точечно консилером. У меня тон Eveline «LUMI PRO EXPERT осветляюще-увлажняющая», название говорит само за себя. Наношу обязательно влажным спонжем, чтобы избежать эффекта маски.

3.Я большой любитель контурирования, поэтому я не смогла без палетки кремовых корректоров от LAMEL «COLOUR FIX», тон 02). Конечно это можно заменить бронзером, ну и в принципе любимым сухим продуктом для контуринга.

4.Наносим пудру, тут главное — нанести её тонким слоем. У меня пудра Vivienne Sabo «Ideal Sublime», тон № А1.

5.Наносим хайлайтер на выступающие зоны (LAMEL PROFESSIONAL тон 02).

6.Двигаемся к румянам, у меня это Essence «The Blush» в оттенке 60.

7.Глазки, глазки, тени у меня от Makeup Revolution Roxi Roxxsaurus, Ride or Die. Тут мы используем только базовые цвета. Первым это оттенок "COOKIE".

И наносим на верхнюю складку века.

8.Оттенком шампань, а в моем случае под названием "ICONIC" прорабатываем подвижное веко, под бровь, и главное — в уголок глаза немного растянув ниже.

9.Оттенком «COLA», пушистой плоской кистью затемняю ресничный край и тушую.

10.Крашу ресницы коричневой тушью от Гурмандиз.

11.Считаю уместным использовать в таком макияже блеск для губ. У меня Essence Блеск для губ Shine Shine Shine lipgloss.

А вот и фото сравнение, для тех, кто думает, что макияж без макияжа не имеет смысла.

Спасибо за прочтение данного поста!

Masha87 08 сентября 2020, 14:56
В моем понимании это просто дневной макияж, а не no makeup)
Очень свеженький и гармоничный образ в итоге получился 🙂🌷
juliadeptness 08 сентября 2020, 15:02
Ну может да больше все таки смахивает просто на дневной и повседневный образ, вы правы)) Спасибо❤️🌷
Solnechnoe_Utro 08 сентября 2020, 15:07
Зачем же так с бровями...)
В целом неплохо вышло, освежает вас такой макияж. Но соглашусь с оратором выше… это хороший дневной мейк.
juliadeptness 08 сентября 2020, 15:15
Спасибо😊
LapkaKotika 08 сентября 2020, 15:12
Я правильно понимаю — фотографии после обработанные? Макияж очень красивый, хоть и не совсем «ню». Спасибо за пост.
juliadeptness 08 сентября 2020, 15:16
В плане фильтра на них никакого нет))На самом фотоаппарате включена функция разглаживания)
Tellshell 08 сентября 2020, 15:38
Очень приятный макияж, не no make up, но красивый
juliadeptness 08 сентября 2020, 15:45
Спасибо❤️🌷🌷
Yupi_Minits 08 сентября 2020, 16:05
Оттенок COOKIE явно рыжит, тем самым выдавая макияж глаз. И тем не менее я в восторге, мне очень нравится этот мейк и то, как он Вам идёт! Замечательно!
juliadeptness 08 сентября 2020, 16:08
Спасибо большое ❤️❤️❤️
cocorrector 08 сентября 2020, 16:30
Я думаю, что макияж без макияжа для каждой из нас разный в зависимости от изначальных данных. Я такое вообще не практикую, люблю на глаза бахнуть побольше, иначе мне некомфортно
Ну и ничего, что у вас не совсем no makeup makeup, зато очень красиво
Yupi_Minits 08 сентября 2020, 16:48
Влезу в комментарий 8) Как же я Вас понимаю! Не могу представить макияж без выделенных глаз тем паче, что у меня глаза маленькие и не сказать, чтобы выразительные, а потому косметика — моё спасение!!!
cocorrector 08 сентября 2020, 16:59
Да, надо ведь подкорректировать «маленькие несовершенства», а уж потом как следует выделить достоинства
Когда смотрю на себя с ненакрашенными глазами, кажется, что глаз на лице вообще нет
juliadeptness 08 сентября 2020, 16:50
Это точно)) Спасибо большое ❤️🌷🌷❤️
littlesandmouse 08 сентября 2020, 17:10
Красивый дневной макияж получился! 👌Для меня no make up это что-то менее заметное, но в конце концов мы все разные. Вам очень идёт, а это главное!
juliadeptness 08 сентября 2020, 17:11
Спасибо большое❤️🥰❤️
Natasha87 08 сентября 2020, 23:43
Как хорошо бровки у Вас прокрасились, разница колоссальная ) тоже люблю коричневую гурмандиз, образ такой теплый осенний у Вас получился, однозначно лайк )
juliadeptness 09 сентября 2020, 08:32
Спасибо большое ❤️Да тушь классная, и на бровки её можно 👍🏻
BunnyRouge 09 сентября 2020, 07:48
На предпоследнем фото прямо «рождение Венеры» какое-то 😊 Вам очень идёт. Не то чтобы полный над, но зато красиво.
juliadeptness 09 сентября 2020, 08:32
Спасибо большое, очень приятно ❤️🌷🌷
flycamel 09 сентября 2020, 11:16
Мне кажется просто у автора яркая внешность поэтому и Мейк смотрится более насыщенными и мне очень понравилось, как получились брови. У меня, к сожалению, руки крюки, поэтому такой изгиб только в салоне получается)))
juliadeptness 09 сентября 2020, 11:18
Спасибо большое ❤️🌷🌷Когда я не использовала карандаш для прорисовки контура у меня были вообще каждый раз разные брови, потом только дошло что можно так делать и проблемы исчезли)))
flycamel 09 сентября 2020, 12:00
Вам спасибо за пост, надо будет попробовать карандашом нарисовать)
Оксана Рибак 09 сентября 2020, 14:29
Вы очень красивая, макияж это только подчеркнул.
juliadeptness 09 сентября 2020, 14:39
Спасибо большое🥰❤️❤️❤️
SoftShimmer 09 сентября 2020, 17:26
У Вас очень яркая внешность и макияж это только подчеркнул, получился красивый дневной образ
juliadeptness 09 сентября 2020, 18:02
Очень приятно, спасибо❤️🌷🌷
Nottoosweet 09 сентября 2020, 20:07
Читала ваш пост и улыбалась. Вы такая живая, мне кажется, у вас энергетика замечательная.:) Макияж очень красивый, и отдельный плюс за то, что использовали такие бюджетные средства, а результат отличный.
juliadeptness 09 сентября 2020, 20:22
Спасибо огромное❤️🥰🥰
Banki 09 сентября 2020, 20:24
Вы такая хорошенькая, мне все очень понравилось уже на этапе до макияжа глаз)
Но отлично понимаю ваше желание убрать чуть сонный вид, тоже без туши/теней чувствую себя неодетой, что ли. Спасибо, что делитесь своими лайфхаками
juliadeptness 09 сентября 2020, 20:28
Спасибо большое ❤️🥰 Даа для меня даже в программе «макияж без макияжа» сложно обойтись без туши и теней, но все же считаю вышло довольно натуральненько, например молодой человек может подумать что и в правду без косметики!))))))
redishhh 09 сентября 2020, 21:16
У вас очень запоминающаяся яркая внешность и мне кажется, вам все идет, что с макияжем, что без! Для меня такой минимум тоже почти no makeup, но я участвовала в прошлом флешмобе про «свое лицо только лучше», поэтому в этом я пас))
juliadeptness 09 сентября 2020, 21:26
Спасибо большое🥰❤️❤️ Да, видимо для всех no makeup разный))))
Ossaya 27 сентября 2021, 16:52
У вас потрясающий цвет волос! Надеюсь, вы красите волосы, потому что я очень ищу краску, которая даст что-то похожее. Если да, можете подсказать название, плиз? Если нет, поздравляю вас с подарком от природы, вам очень идет!
juliadeptness 27 сентября 2021, 16:56
Спасибо большое ❤️ Крашусь я уже 3 года хной иранской, продаётся в магните косметике)))
Ossaya 28 сентября 2021, 07:45
Спасибо! Ужасно жаль, что это хна, я пробовала, но мои волосы она что-то почти не берет. Такого прекрасного рыжего не дает, по крайней мере, максимум золотистый оттенок.