Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
13 сентября 2020, 14:52
Красивый макияж

Макияж «я такая утром встала» или минимальный минимум

13 сентября 2020, 14:52

Добрый день!

Есть у меня в арсенале макияж, когда надо быстро, свежо и не «стыдно» за своё лицо. Продуктов в таком макияже минимум, действий тоже — кому-то и не макияж вовсе))) Но я себе могу так позволить выйти на улицу и пойти по делам, не чувствуя при этом себя «голой». Да, совсем без макияжа я именно так себя и ощущаю ((( И дело тут не в комплексах и не в голове, просто так я хочу)) И могу объяснить это любовью к рисованию.

помощники

Средства для достижения цели

• Карандаш для бровей The Saem Saemmul Wood Eyebrow в 01 оттенке — brown
  • Тушь стойкая для бровей EVELINE BROW&GO! с микрофиброй в оттенке 01 medium brown
  • Коричневый карандаш каял Relouis Artistic Velvet Kajal Contour оттенок — chocolate
  • Керлер для ресниц
  • Консилер Dermacol Touch Cover Illuminating Concealer #02 2 в 1 Хайлайтер + корректор с кисточкой
  • Пудра для лица Just Baked Powder у меня номер 300
  • Румяна Bourjois Depuis 1863 оттенок — 95 Rose de Jaspe
  • Блеск для губ Buxom Full-On Кремовый блеск для губ с эффектом объема в оттенке Hot Toddy

Первым делом рисую рамку для лица — брови. Говорят, сейчас в тренде очень светлые и незаметные брови, но я этого не пойму никогда ))) У меня они и тонкие, и редкие, и я уже почти год их активно выращиваю.

В моем арсенале есть разные средства для бровей. Выбираю максимально светлые оттенки, ведь макияжа будет мало и я не хочу прям сильно нарисованных. Прохожусь сначала гелем, окрашивая волоски, потом дорисовываю карандашом нужные места. Не делаю сильно четко, мне нужна максимальная легкость и натуральность. Прохожусь щеточкой, максимально всё вычесывая. Конечно видно, что царь не настоящий, но другого не имеем.

брови без косметики, брови с тушью

Тушь хорошо дисциплинирует волоски, сильного объёма не заметила, но мне хватает. Карандаш достаточно мягкий для неярких линий, но с хорошей цветопередачей, да и оттенок подходит мне.

брови с тушью, брови с тушью и карандашом

На лице сразу появляются брови

лицо с бровями

Теперь завиваю ресницы и прорисовываю межресничку коричневым карандашом, чтоб образ был мягче. Грифель у карандаша толстый, так что слизистую тоже прорисовываю, не помешает. Ресницы у меня длинные, но очень светлые, завитые лучше видно. Делаю это от самых корней. Мне нравится такой эффект, тогда глаза становится видно на лице.

завитые ресницы и межресничка
разница между неоформленным и оформленным глазом
Свотчи карандаш для бровей, тушь для бровей, каял

Консилером маскирую темные круги под глазами и мелкие недостатки на лице. Не ставлю цели замаскировать все полностью, ведь не бывает прям совсем идеальной и однородной кожи, мне нужен максимально незаметный эффект, так что выбираю легкий и комфортный консилер. Он имеет светоотражающие частички и за счет оттенка неплохо справляется с задачей, при этом не сушит кожу. Про него писала пост.

наношу консилер

Закрепляю консилер под глазами слегка пудрой

Теперь плотной кистью кабуки наношу пудру на все лицо круговыми движениями. Для этого подойдет любая пудра с оттенком, могу использовать и минеральную. Особых проблем нет и мне хватает такого покрытия. Моя жирная кожа выделяет себум уже через полчаса и пудра сольется с кожей. Но я в конце макияжа сбрызгиваю лицо термальной водой для ускорения этого процесса.

Пудра не пересушивает кожу и не подчеркивает морщинки и заломы на лице, так как под нее я наношу достаточно увлажняющего ухода. Ею же фиксирую немного консилер под глазами. Использую пудру Just запеченную, она имеет небольшой сатиновый перелив и дает свечение коже. Она не перекрывает все недостатки на лице, не делает идеальную кожу, но справляется с краснотой и выглядит вполне жизненно, так как остаются видны веснушки, мелкие венки и недостатки. Люблю эту пудру, это моя третья упаковка.

лицо с пудрой
свотчи консилер и пудра

Наношу любые пудровые румяна, но непременно с сиянием и растягиваю их на зону хайлайтера, добавляю остатки с кисти на лоб, веки и переносицу. Лицо сразу выглядит свежее. Отлично подходят для этого румяна Bourjois. Они имеют небольшой сатиновый перелив, мне этого хватает. Так же они лежат незаметно на лице. Не делаю явного цвета, мне нужен намек.

нанесла румяна

В конце наношу каплю блеска для губ, немного впечатывая его пальцем, нужно лишь слегка добавить сочности губам. Блеск пощипывает губы, увлажняет и разглаживает их. Есть пост.

нанесла блеск
свотчи румяна и блеск для губ

Консилер остается подвижным и может немного скатываться, если что — поправлю пальчиком. Для меня не проблема. Такой макияж занимает у меня максимум 10 минут.

Я не использую бронзеров и корректоров, так как это лишний шаг для меня в таком быстро макияже, благодаря румянам видны объемы на лице. Так же нет хайлайтера, мне хватает свечения от румян, да и пудра тоже не матовая, получается очень натурально.

Это моя версия макияжа без макияжа. Использовала минимум средств. Через минут 30 пудра усядется и сольется с кожей и вообще будет ничего незаметно, придраться можно только к бровям ))

аналогичный макияж, но в другой день. фото со вспышкой, пудра уселась

И все, я готова бежать по делам.

Я — Марина, ко мне на ты ))

Отличный минимальный макияж!
Marsy 17.09.2020
Мне твой тоже понравился))) особенно тон
Vikkival 13.09.2020
Тушь для бровей заинтересовала — эффект «вау», хотя к Eveline косметике отношусь предвзято… но может стоит попробовать. У меня от benefit похожий продукт… но ощущение, что ваша тушь гораздо лучше). Присмотрюсь, одним словом, спасибо!
Вообще макияж понравился — лёгкий, свежий и соответствует названию темы
Marsy 13.09.2020
Серьезно? Вы меня немного расстроили, я на бенефит заглядываюсь давно((
Vikkival 13.09.2020
У меня года три или даже четыре всегда есть gimmi brow и я даже другие варианты не рассматривала для себя… но ощущение вот по фото по крайней мере, что Eveline делает это натуральнее. Почему? Чтоб нормально прокрасить gimmi brow нельзя слишком сильно давить — иначе эффект противоположный желанному натуральному — много цвета, много фибры и он ещё какой-то неравномерный что ли получается — пятнами. Поэтому я самым кончиком, так сказать, «придаю густоту» и легкую форму — но при этом очерченности не появляется, только густота и яркость. Но вашем же фото я лично вижу очень кардинальное и при этом аккуратное (!) изменение — то есть если попытаться так бенефитом накрасить, то по моим ощущениям будет слишком заметно, что прошлись тушью. А если красить gimme brow, как я это делаю всегда — то нужно что-то дополнительно для четкости ( я, например, крашу краской раз в 2-3 недели для формы, а бенефит уже только погуще сделать использую).
Ясно (( спасибо, что рассказали
Я постоянно ищу Тушь, чтоб и прокрашивала и фиксировала, эта на 4+, ограничитель не очень хорошо очищает излишки, но сильно не пачкает кожу, хотя я не против, так как мне нужно и ее окрашивать. Щеточка очень похожа на бенефит.
SoftShimmer 13.09.2020
Очень натуральный и естественный макияж, но я в восторге от Ваших ресниц
Спасибо большое
Если они такие были от природы   )))
Класс! Естественно и свежо!
Яна Кацан 13.09.2020
Какая Вы красотка
Спасибо огромное
fieldrose 13.09.2020
У вас такие яркие глаза и длинные ресницы, что достаточно межреснички и керлера, чтобы сделать ГЛАЗИЩИ  ! Очень понравилась тушь для бровей, ничем себя не выдает, а брови делает намного выразительнее.
Marsy 14.09.2020
Спасибо огромное   тушь и правда работает отлично )))
fur_hat 13.09.2020
Очень освежающий макияж получился! Класс!
Спасибо огромное ))
Irene_blago 13.09.2020
Сначала немного удивилась, почему бронзер пропустили, а потом увидела финальный образ и поняла, что и он не обязателен   понравился ваш вариант
Marsy 14.09.2020
Спасибо большое, заметила на себе, что, чем меньше косметики, тем свежее я выгляжу, спасибо, ваш вариант вообще шикарный ))
Masha87 13.09.2020
Очень понравился итоговый вариант! То, что надо, естественность, продукты на лице не видны🌷
Спасибо огромное
Цвет глаз просто космос, и без активного макияжа они притягивают взгляд)
Marsy 14.09.2020
Спасибо   с макияжем еще ярче бывают
Ой, как классно получилось, Марина, вы и без макияжа очень молодо выглядите, а с таким макияжем — ну просто девочка-девочка!))
Marsy 14.09.2020
Спасибо большое, к сожалению, уже такой возраст, когда яркий макияж старит
Cкажите, милая девушка, это насчёт «такого возраста» вы сейчас так пошутили?!
Конечно
Сарказм засчитан!))
cocorrector 14.09.2020
Результат прекрасный, Марина! Тоже очень не люблю голой из дома выходить   Еще в прошлом посте про блеск обратила внимание на ваши шикарные ресницы   Признавайтесь, ресницы тоже растите?
Спасибо большущие
Их тоже ращу усиленно   если бы были такие свои )))
cocorrector 15.09.2020
А для бровей не пробовали растишку?
Marsy 15.09.2020
Пока нет, не нашла того, что точно подействует, может вам встречалось?
cocorrector 15.09.2020
Хорошие отзывы и результат, как я вижу, есть только на ресницах от икс-лашей, топ-лашей и т.п. На брови, видимо, такое не очень действует. Ну и масла мне практически ничего не дают. В молодости никто не сказал, что обратно брови не вырастут после ниточек
Marsy 15.09.2020
Вот и я по этой же причине ничего не покупаю, моя бровист сказала, что ресницы и брови это разные структуры и на бровях это не работает(((
mari_amell 14.09.2020
Марина, отличный результат и очень свежий образ. Очень понравились твои брови, потрясающий эффект!
Ну и не могу не отметить прекрасный блеск, очень уж он мне нравится ещё с предыдущего поста))
Marsy 15.09.2020
Спасибо огромное, за брови отдельно, это моя боль
Banki 14.09.2020
Последнее фото просто супер! Вам очень идут выбранные оттенки
Спасибо огромное )))
BunnyRouge 14.09.2020
Отличный макияж, и вы очень красивая! Где-то так и представляю необходимый минимум. Спасибо за пост.
Marsy 15.09.2020
Спасибо вам за внимание и комплемент ))
Frankie_Stein 14.09.2020
Какой натуральный и красивый макияж!
Ресницы в заводом состоянии  . Никакой туши не надо.
Marsy 15.09.2020
Спасибо большое, для ресниц использую «растирку», свои короче, конечно ))
Laralara79 16.09.2020
Какой келер используете, если не секрет? Тоже хочу приобрести, теряюсь, что приобрести
Marsy 16.09.2020
Этот бренда QVS, но покупала разные, примерно все одинаковые, дорогие не пробовала, но больше всего понравился от корейского бренда Миша ))
Laralara79 17.09.2020
Спасибо большое за ответ, вчера купила Зингер, но то ли пользоваться не могу, то ли ресницы никудышные, но результат не впечатлил, не держатся подкрученными
Marsy 17.09.2020
Я максимально близко к корням подкручиваю, иногда даже неприятно становится и сильно смыкаю стороны, повторяю несколько раз
Laralara79 17.09.2020
Попробую по-твоему рецепту)))
Marsy 17.09.2020
Отпишитесь потом, интересно про эффект ))