Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.06.2020
6359

Макияж Элейн из фильма The Love Witch (2016)

Привет, дорогие девушки!

Такой интересный флешмоб, столько было у меня идей для него, но по состоянию здоровья я едва успеваю добавить хотя бы один образ. Из-за невралгии/воспаления тройничного нерва я не могла даже нормально умыть лицо, а о макияжах и речи не шло :( Но сейчас мне легче и я очень хочу поучаствовать.


Я вдохновилась образом Элейн из фильма «Ведьма любви» или «Колдунья», кто как переводит. Элейн — красивая и яркая девушка, но очень одинокая и всеми силами пытается найти настоящую любовь. Фильм сам по себе странный, но главная героиня просто красотка! Она носит яркие красивые макияжи и очень активные стрелки. Действия в фильме происходят в Америке в 60-х годах.

Косметика, которую я использовала:

  • Тон — Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15 в оттенке 105
  • Консилер — Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter в оттенке 1С
  • Минеральная пудра — NYX Mineral Finishing Powder  в оттенке 01
  • Румяна — Catrice Multi Matt Blush в оттенке 010
  • Хайлайтер — L'Oreal Paris Glow Mon Amour Highlighting Drops в оттенке 01
  • Тени для бровей — Divage Eyebrow Styling Kit
  • Белый карандаш для глаз — L'Oreal Paris (не знаю, какой оттенок, покупала его очень давно)
  • Палетка теней — Juvia's Place The Zulu Eyeshadow Palette 
  • Лайнер — Kat Von D Tattoo Liner
  • Тушь для ресниц — L'Oreal Paris «Volumissime Royale» для экстра-объема ресниц, укрепляющая, черная
  • Карандаш для губ — Stellary Lipliner оттенок не скажу, стерся :(
  • Блеск для губ — Shiseido Shimmer Gel Gloss в оттенке dai dai orange

Свотчи продуктов:

Лицо
Лицо
Глаза
Глаза
Губы
Губы


Моё лицо без макияжа:

Первым делом я наношу тон и консилер, следом оформляю брови и наношу немного хайлайтера.

Я воспользуюсь лайфхаком и нанесу на веки белый карандаш, затем растушую его пальцем, это придаст теням более яркий цвет.

У героини тени ярко-голубые, именно такого оттенка у меня нет, я нахожу у себя максимально похожий и буду использовать его.

теплый свет
теплый свет
холодный
холодный

Далее я смело рисую стрелки, не шутя так :))

Прокрашиваю слизистую белым карандашом и подвожу нижнее веко лайнером.

Крашу и клею ресницы:

Прокрашиваю губы карандашом, припудриваю лицо:

Итоговый образ :))

Элейн и ниже я.

Добавляю румян и блеск для губ, шляпы с розами у меня нет, но есть обычная черная :)

Спасибо всем, кто заглянул, всем хорошего настроения, и самое главное — не болейте! 😍

Спасибо администраторам за такой классный флешмоб, я прочитала все посты на эту тему, девочки — вы крутые!

Косметика в посте

на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи

Комментарии

Mac_Cecht28 июня 2020, 03:21
Тени богического цвета!   Образ очень задорный получился)
TorTorri29 июня 2020, 05:10
Цвет дааа, прям крутой! Спасибо :)
Blondinka_Liuda28 июня 2020, 05:46
  Получилось вау!
TorTorri29 июня 2020, 05:10
Спасибо большое :)
DareDinn28 июня 2020, 07:33
Очень здорово и ярко, поправляйтесь скорее!)
TorTorri29 июня 2020, 05:11
Спасибо большое, стараюсь))
SoftShimmer28 июня 2020, 09:17
Вика, очень классно у тебя получилось!   белый карандаш на слизистой сразу отсылает к 70-м))
Надо посмотреть этот фильм  
TorTorri29 июня 2020, 05:12
Спасибо Наташа  
По поводу белого карандаша на слизистой — полностью согласна :))
fur_hat28 июня 2020, 09:45
Викуль, а я думаю, куда ты пропала… а вон оно что. Ты поправляйся, дорогая. Нам тебя не хватает  
По поводу мэйка. Слууушай, а удалось ведь! Мне так твоя героиня понравилась, я не смотрела кино, но люблю 60-ые именно за широченные стрелы, голубые тени… эх… у тебя получилось! И стрелы именно такие как надо и ресницы приклеила. Без них томности нужной не было бы однозначно.
У нас с тобой даже в чем-то похожи макияжи))).
Умница! Пойду гуглить кино
TorTorri29 июня 2020, 05:45
Спасибо, Викуль :)
Я вернулась после двух недель настоящего ада, больниц, капельниц, нейростимуляций током в мою бедную голову. Обезболы мне нельзя из-за беременности. В итоге мне помог препарат, который назначают людям при эпилепсии, антиконвульсант. Теперь я снова с вами    

Героиня красотка, это дааа. Спасибо за похвалу, очень приятно :)
Elizaveta Golenok28 июня 2020, 10:06
Очень освежает!:)))
TorTorri29 июня 2020, 05:46
Спасибо :)
lillies28 июня 2020, 10:30
Хороший образ   Вам очень идёт   Скорейшего Вам выздоровления!
TorTorri29 июня 2020, 05:46
Огромное спасибо  
Devinette28 июня 2020, 10:34
Классный образ! У вас получилось очень похоже, стрелки — класс! Я такие рисовать не умею? И нравятся мне синие тени!
Ох, как я вас понимаю с нервом. Было у меня такое однажды, шею невозможно повернуть. Поправляйтесь!
TorTorri01 июля 2020, 07:32
Спасибо большое :))
Стрелки дело практики, главное тут набить руку)
Я вам, так же желаю никогда больше не сталкиваться с проблемами нервов, это действительно ужасно.
Devinette02 июля 2020, 16:51
Спасибо)
У меня хорошо получаются стрелки карандашом, а вот подводкой тяжело. Вот такие графичные не получается пока рисовать. Могу только тоненькие?
ritochka_m28 июня 2020, 10:54
Здорово у Вас получилось! Яркий образ! Стрелки и ресницы очень понравились
TorTorri01 июля 2020, 07:32
Спасибо большое :))
Alisha_peony28 июня 2020, 11:05
Виктория, у Вас всегда крутые образы:)
Ярко и в то же время сдержанно, не выглядит кричаще или вызывающе — как же мне это нравится?. Я избегаю ярких теней по большей части из-за того, что боюсь выглядеть продавщицей из ларька с голубыми тенями! Мало их иметь в коллекции, нужно или еще уметь пользоваться)))
Думаю, еще секрет в том, что Вы замечательно подобрали к мейку одежду: однотонная и контрастная, поэтому выглядит просто вау!?
Здоровья и еще больше красоты!?
TorTorri01 июля 2020, 07:32
Алиша, спасибо большое :)))
Очень приятно!
Vasilisk28 июня 2020, 11:12
Вика, выздоравливайте!???Мы тут соскучились по вашей жизнерадостной улыбке и искрящимся глазам?Образ получился прекрасный, вот прям Ваш — игривый, лёгкий, яркий, летний такой! Мне очень понравился?
TorTorri01 июля 2020, 07:33
Большое спасиииибо  
Patissonya28 июня 2020, 11:18
Красивый макияж и великолепный источник вдохновения  
Я за яркие образы, так жаль, что голубые тени незаслуженно обижают вниманием
Поправляйтесь!?
TorTorri15 июля 2020, 03:20
Спасибо вам за комментарий :)) и за то, что заглянули :)
YelenaAgliyeva28 июня 2020, 11:43
Очень красиво   Гармоничный образ получился.
Актриса из фильма напомнила Лану Дель Рей.
TorTorri15 июля 2020, 03:20
Спасибо большое :))
Behtina28 июня 2020, 12:13
ох))Как вам идет такой макияж! Супер!  
TorTorri15 июля 2020, 03:20
Большое спасибо :)
NatalyaR28 июня 2020, 12:58
Офигенный цвет теней! Прям настоящие 60- тые. Отлично получилось!
TorTorri15 июля 2020, 03:20
Спасибо большое :)
redishhh28 июня 2020, 16:42
Вика, вот это ты меня удивила! Не думала, что кто-то на Косметисте знает этот фильм!)) А меж тем он ведь очень стильный, там что не кадр, то красота, ну и конечно образ главной героини — просто   У тебя получилось похоже, а шляпка сделала из тебя настоящую ведьмочку  
TorTorri15 июля 2020, 23:54
Спасибо большое, а меня удивило то, что ты знаешь этот фильм :)) Главная героиня — восторг, образы и макияжи просто вах!
mari_amell28 июня 2020, 20:02
Какие глаза! Какие тени!  
Как оказывается легко вписать такой оттенок в повседневную жизнь, не боясь прослыть «продавщицей». Вам определённо удался образ)))
А героиню и этот фильм обожаю  
Спасибо большое за урок!
TorTorri15 июля 2020, 23:55
Спасибо за такие добрые слова :))
manuka_honey28 июня 2020, 23:20
Как классно получилось воссоздать образ  ! Бирюзовые тени очень круто выглядят в сочетании со стрелками. Эффектный контраст  
TorTorri15 июля 2020, 23:55
Спасибо большое :)
RitaMix29 июня 2020, 12:17
Эффектный макияж! Попадание в образ 100%. Глаза стали прям на пол лица   Вика, вам такой макияж (стрелки, яркие тени, умопомрачительные ресницы) очень идет  
TorTorri18 июля 2020, 06:59
Рита, спасибо вам большое :))
wonderwall29 июня 2020, 13:21
Про фильм ничего не слышала, но теперь хочется посмотреть!
Макияж простой, но такой насыщенный и привлекательный! Вам идёт!

Про боли вас понимаю: у меня проблема была не в тройничном нерве, но все симптомы были точно такими же. Это тот ещё ад! Поправляйтесь  
TorTorri18 июля 2020, 07:01
Спасибо вам, вдвойне :))
Желаю вам больше никогда не сталкиваться с подобной проблемой, это действительно, тот еще адок  
CrazySusy30 июня 2020, 17:10
Ох, как круто и красиво! Еще одно кино в копилочку на посмотреть  
Невралгия — моя вечная боль, очень сочувствую((( скорейшего выздоровления!
TorTorri18 июля 2020, 07:01
Спасибо вам большое :))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...