26.06.2020

Загар и soft glam с Милой Кунис на Billboard Music Awards 2016

Стоило мне увидеть этот флэшмоб в запланированных на 2020 год, я сразу поняла, что сделаю пост про макияж Милы Кунис. Не раз и не два мне в комментариях писали, как я на неё похожа, чего я не видела в упор, так что любопытство было непреодолимо. Про Милу уже выложено два великолепных поста, если не видели — обязательно посмотрите (пост  julpuh и пост  Ksu_is). Я пыталась найти какой-нибудь образ понеобычнее, но это непросто. Судя по всему, Кунис нашла один идущий ей макияж и крепко за него держится. В конце концов я решила, что софт глэм ещё никогда и никому не вредил и лишним не будет.

Приступим?

• Super strong brow gel Brow keeper PRO Makeup laboratory
  • Makeup Revolution Blush spices palette
Забыла палетку румян и гель для бровей
Забыла палетку румян и гель для бровей
"До". Спасибо тому времени месяца за цветущее лицо :)
«До». Спасибо тому времени месяца за цветущее лицо :)

Это был тот редкий случай, когда я начала макияж с лица.

Первым делом нанесла праймер Catrice массирующими движениями до впитывания. На всё лицо мне хватает одной пипетки. Подождала пару минут и плоской кистью нанесла тон Max Factor. Зачастую он у меня подчёркивает шелушения и забивается во все морщинки/поры, но на этот праймер ложится идеально.

Мила девушка загорелая, особенно на выбранных мною фото. Я же скорее приближаюсь по оттенку кожи к бледной моли или запертому тысячу лет в подземельях вампиру. Чтобы хоть немного сгладить разницу, беру большую пушистую кисточку, активно набираю два оттенка слева в нижнем ряду палетки NYX для лица и затемняю всё лицо и шею с ключицами. Кажется, что с бронзерами я переборщила, но в законченном образе этот эффект сгладится.

Контурирую скулы, подбородок и нос вторым справа оттенком из нижнего ряда палетки NYX.

Добавляю немного румян на скулы. Использую персиковый оттенок (верхний левый из палетки Blush spices от MUR).

Наношу хайлайтер из Shape matters на скулы, вокруг бровей, на нос и подбородок.

Приступаю к глазам. Здесь буду использовать только палетку Shape matters.

Прошу простить и понять за клей на ресницах, избавиться от него пока не вышло.

Телесным оттенком (первым во втором ряду теней) пушистой скошенной кистью намечаю форму.

Маленькой кистью смешиваю холодный коричневый оттенок (первый в третьем ряду теней) и скульптор (левый в верхнем ряду оттенков для лица) и наношу их в складку и на нижнее веко. Яростно тушую кистью-бочонком, при необходимости набираю на неё телесный оттенок из предыдущего шага для облегчения задачи.

Окончательно поправляю форму, убирая лишнее с помощью пудры (снизу слева в секторе для лица) и при необходимости углубляю складку всё той же смесью теней и скульптора.

Чёрным оттенком (последний в третьем ряду) прокрашиваю межресничку. Плоской кистью наношу на подвижное веко праймер NYX, поверх него сразу второй такой же кистью прикладывающими движениями наношу розовый металлик (второй ряд в центре).

Уже во время фотографирования общего образа я поняла, что промахнулась с оттенком теней, поэтому потом ещё пальцем нанесла поверх этого металлика розовый матовый (второй в верхнем ряду) и фиолетовый (второй в нижнем ряду), прямо пальцем смешала их на веке.

Маленькой кистью набираю ту же смесь скульптора и коричневых теней и прорабатываю границу между металликом и матовыми у внутреннего и внешнего угла подвижного века.

Карандашом NYX прокрашиваю слизистую, поверх прикладывающими движениями наношу коричневые тени (всё те же, первые в третьем ряду). Когда-нибудь я всё же куплю коричневый карандаш для глаз.

Тем же коричневым рисую чёткие тёмные брови, после чего прохожусь по волоскам гелем PROmakeuplab.

Остались только ресницы. Беру чёрный клей и кистью для подводки провожу им тонкую линию вдоль ресниц, пока клей подсыхает крашу свои ресницы тушью. Через минуту-две приклеиваю накладные и пальцами аккуратно слепливаю их со своими.

Вот и всё.

Напоминаю, как этот макияж выглядит на восхитительной Миле Кунис.

У меня же получилось вот так.

Скажу честно, несколько общих черт между нами я углядела, но в целом сходство всё равно от меня ускользает. Очень-очень надеюсь, что все, кто просил у меня сделать её макияж, будут довольны результатом :)

Я Алёна, ко мне на ты.

Vasilisk 26 июня 2020, 19:43
Ну надо же какое сходство🤩Только цвет глаз разный. А так близнецы! Очень красиво вышло)))
Patissonya 26 июня 2020, 19:44
Вау-вау! Получилось супер, очень похоже!
Вам очень-очень идёт такой макияж
Зинаида Павлова 26 июня 2020, 19:54
Обалдеть! Сестры! Очень красивый макияж, который вам подходит на 100%💖
RitaMix 26 июня 2020, 19:54
Вот это сходство  ! Прям один-в-один)))
Мила Милованова 26 июня 2020, 19:57
Очень ждала ваш пост!) Вышло изумительно, 100% попадание в образ. И да, вы очень на нее похожи, только цвет глаз разный) Спасибо большое за пост, как всегда все безупречно. Ваши работы для меня лучшие в этом флешмобе)
ellirael 26 июня 2020, 20:02
Потрясающе! Вроде бы не сложный макияж, но работа с оттенком кожи и формами лица на высшем уровне. Вы не просто макияж глаз повторили, а нарисовали лицо Милы. Это совершенно иной уровень. Очень здорово, я в восхищении и восторге! 💐
DareDinn 26 июня 2020, 20:05
Можно сразу ставить сердечки и звезды, не глядя)) Как всегда — на высоте!)
Yulia Chentsova 26 июня 2020, 20:19
Я, если честно, ждала Ваш пост о Миле))) Шикарно. Спасибо, очень здорово, интересно и красиво)
Наталья Чачибая 26 июня 2020, 20:23
Невероятное сходство…
shepchuya 26 июня 2020, 20:23
Туда-сюда прокручивала последние фото, не веря глазам. Поразительное попадание в образ! Браво!
VeronikaM 26 июня 2020, 20:23
Обалдеть   если бы я увидела только последние фото, я бы подумала это журнальные фото Милы. Получилось супер!
Indija 26 июня 2020, 20:25
Ёкарный бабай   — вот это сходство! Вот просто один в один!
anima_gioia 26 июня 2020, 20:30
Один-в-один! Очень понравился ваш макияж☺️
fur_hat 26 июня 2020, 20:36
Где-то у каждого из нас есть свой двойник… кажется Миле пора серьезно задуматься над тем, чтобы взять Вас в роли дублерши   А Вы бы еще макияжи ей делали сногшибательные… эх… просто мысли вслух!)

Макияж удался! И не только из-за сходства! И мне понравилось, что Вы взяли именно этот, не совсем традиционный ее образ.
Solnechnoe_Utro 26 июня 2020, 20:40
Да вы потрясающе похожи!
Макияж оч классный вышел. Ваши оттенки мне даже больше по душе, чем те что на миле. Ну и если взять тот же ракурс что у нее — вас не отличишь :)
vikun_06 26 июня 2020, 20:55
Ой, я не знаю, что там эта Мила, но вы, Алёна, куда круче! Просто шикарно получилось!
Lera_vale 26 июня 2020, 20:56
«Что и требовалось доказать»! Сходство, умелость и красота…
Elady 26 июня 2020, 21:06
Ох, все таки как Мила на вас похожа!
Классный пост у вас получился! 🌹
mari_amell 26 июня 2020, 21:20
Какое потрясающее скульптурирование
Вам удалось попасть в образ на все 100%. Впрочем, вы очень похожи внешне, а этот макияж красит обеих милых дам))
Спасибо за красивый, подробный и очень интересный урок!
Vikkival 26 июня 2020, 21:43
Алена? А точно это не Мила? 🧐 Точно — Алена красивее!   Очень похоже!
BlueSapfir 26 июня 2020, 22:09
У Вас очень профессионально получилось повторить образ Милы. А с Вашим цветом глаз Вы выглядите более выигрышно.
Skadi 26 июня 2020, 22:19
Сходство изумительное, и не только в макияже )
Очень хотелось бы ещё увидеть Вас в образе Марион Котийар )
А ведь вы действительно на неё очень похожи, результат отличный.
Ne_svet 26 июня 2020, 22:28
Очень похожи.
Вы почти сестры.
Макияж очень классный получился.
Оксана Рибак 26 июня 2020, 22:28
Макияж очень красиво подчеркнул ваши глаза
Filippa 26 июня 2020, 22:28
Вы красивее!
Elenina87 26 июня 2020, 22:35
Красота-красотецкая! Но глаза у Вас красивей)
Ирина Макарова 26 июня 2020, 23:13
Знаете, Вы гораздо лучше.   Восторг, восторг, восторг!
Что-то есть в Вашем взгляде, чего не сможет повторить и Мила Кунис.
Losta 26 июня 2020, 23:36
По-моему Вы просто копия, хотя нет, своя индивидуальность естественно осталась. И Ваш цвет глаз гораздо красивее с этим макияжем. Восторг, просто идеальное попадание в образ.
TorTorri 27 июня 2020, 01:06
Вся косметиста ждала этот пост, я в том числе! Ну крутота же, очень здорово!
Frankie_Stein 27 июня 2020, 01:27
Вы лучше Милы, больше элегантности и мягкости.
Ваш образ  .
Nastya_No 27 июня 2020, 02:13
Алёна, Вам сам бог велел повторить образ Милы 😁 Результат поражает воображение!
Елена Луговая 27 июня 2020, 03:12
«Да ты ведьма?!»(с) В хорошем смысле, конечно, подумала я, увидев ваше итоговое фото!))
Cypre 27 июня 2020, 06:00
Блин! Мила Куинс надела голубые линзы))) вы, кстати, однозначно интереснее. Всегда восхищалась умением себя красиво накрасить, ибо мои мейки лучше не фоткать вблизи)) супер- пост!
TempCat 27 июня 2020, 07:09
Получился очень красивый и носибельный образ:) Причем, твой образ, Алёна, мне нравится больше, чем образ Милы:) И загар тебе к лицу:)
cocorrector 27 июня 2020, 08:13
Изначальное сходство есть, макияжем вы его подчеркнули. Но вы, Алёна, красивее, я уж не говорю про ваши волшебные глаза
Вообще, конечно, потрясающе вы удовлетворили пожелания общественности
SoftShimmer 27 июня 2020, 09:53
О-ФИ-ГЕН-НО!   100 баллов, Алёна! Сходство налицо   Я же говорю, ты мастер перевоплощений
Euhenia 27 июня 2020, 09:57
  Прокрутила ленту и недоумеваю, а где же сам макияж на авторе поста. Только сплошные фото Милы! Уже хотела возмутиться. Потом ещё раз внимательно пересмотрела и поняла, кто есть кто!
Ой, не могу! Смеюсь над собою!
А вы действительно красивее, хоть с Милой и очень схожи.
Шикарная женщина и макияж! (я про вас)
kelpie 27 июня 2020, 10:12
Здорово получилось, Вы очень похожи👏
Rina_volk 27 июня 2020, 10:37
Вообще интересно, как у людей ассоциации работают) потому что если подетально сравнивать кроме губ в чертах лица особого сходства и нет. Но все равно всплывает образ Милы, когда на вас смотришь. А иногда родных сестер, у которых черты лица как будто копировали, но с разными цветотипами, не могут в родстве заподозрить. ЧуднО мозг работает)
Tanushaka 27 июня 2020, 10:50
ого! двойник)))
Gallina 27 июня 2020, 10:51
Вы точно ее двойник!
LediX 27 июня 2020, 12:06
Ну почемууу не Марион
Если серьезно и коротко, Алена это бесподобно  !
Tahataha 27 июня 2020, 16:21
Вы можете дублером Милы работать!
helen_2e 27 июня 2020, 16:36
Здорово! Вы просто близнецы )
Иринка Счастливая 27 июня 2020, 16:38
Блииин, да вы прям однояйцевые
Офигенно!   Восторг
RoniRoses 27 июня 2020, 18:03
Боженьки, вы точно не сёстры с Милой, которых разлучили в детстве? Одно лицо! Макияж — красота! Спасибо большое, что откликнулись на просьбы, попадание 100%
Ksun133 27 июня 2020, 18:33
Это просто нереально! Нет слов! А выражение лица и мимику как четко передали!
Mursilka 27 июня 2020, 20:15
Спасибо, что прислушались к просьбам — это огромное удовольствие увидеть Вас в этом образе, великолепно  .
redishhh 28 июня 2020, 19:40
Я буду из тех, кто считает, что в тебе больше черт от Марион Котийяр, чем от Милы Кунис   Но макияж, как всегда, великолепно исполнен!
Genie23 28 июня 2020, 22:30
Просто супер! Сходство на лицо))) Вы обе очень красивые. А цвет глаз у Вас бомба вообще)))
Kudesniza 29 июня 2020, 21:33
Потрясающее сходство вы как близняшки сестры получились!
CrazySusy 30 июня 2020, 18:23
Получилось круто!   Буду ждать ваш пост в образе Марион Котийяр   На мой взгляд, с ней у вас больше общих черт)))
Мой муж, вскользь обратив внимание на монитор и на ваши фото без макияжа, сказал: «На актрису француженку похожа»
FlirtinParis 05 июля 2020, 17:03
У вас оба образа обалденные!
AlenaRainy 08 июля 2020, 04:50
Увидела в ленте вашу фотографию — думала, это Мила и есть! Вы очень красивая, и вышло похоже. Макияж унесу в закладки, спасибо!
MilaIva 08 июля 2020, 04:50
Увидела пост в рассылке. Мысль «зачем два фото актрисы вместе поместили»)) Очень талантливо получилось создать не только макияж, но и образ в целом!
hippy 08 июля 2020, 08:33
Вам очень идет такой макияж) правда, мне ближе Марийон Котийяр, было бы здорово увидеть Вас в ее образе)
Galina2020 05 августа 2020, 18:14
Ничессе, Вы таааак похожи   а макияж отличный