26.06.2020

Несравненная Шарлиз Терон на Золотом Глобусе 2012

Добрый день, дамы! Ваши макияжи звёзд — превосходны, пою оды вашим талантливым ручкам!

Когда я прочла информацию о теме нового флэшбома, то первым в голову пришёл именно это образ Шарлиз Терон с Золотого Глобуса -2012 (не верится, что уже 8 лет прошло). Меня пленил этот эфемерно-легкий сияющий макияж на безупречной Шарлиз. И вот я набралась смелости его повторить.

Не кидайтесь в меня тапками, знаю, что макияж максимально прост в исполнении, но именно такие образы я больше всего люблю и могу спроецировать на себя))

Использованная косметика:

• праймер Retinol Radiance Booster;
  • Тон Chanel Vitalumiere Aqua;
  • Консилер Estée Lauder;
  • Румяна Nars Orgasm Liquid Blush;
  • Тени Tom Ford Nude Dip;
  • Чёрный карандаш для глаз Clarins;
  • Тушь Maybelline Lash Sensation;
  • Помада Tom Ford Lips&Boys 16 Ian.

Поехали?

Главное в этом макияже — ровный, сияющий ( но не блестящий) и здоровый цвет лица и благородные розовые ( не кукольные) акценты.

Наношу сияющий праймер-сыворотку Retinol, она выравнивает рельеф кожи и делает его светящимся изнутри.

После — легчайший Chanel Vitalumiere Aqua, который очень выгодно освежает и выравнивает тон кожи, делая ее однородной и красивой.

Это вообще мой любимый летний тон — он отлично выдерживает рабочий день и совершенно неосязаем, без липкости, жирности итд.

Консилер — Estée Lauder Double Wear Brush on Glow великолепно освежает взгляд и подсвечивает зону под глазами. Наношу продукт щедро, обильно высветляя центр лица.

Румяна Nars Orgasm наношу тонким полупрозрачным слоем на яблочки щек. В этом макияже нет места контурингу, ярким акцентам и агрессии. Все слои макияжа взаимодополняют друг друга без перетягивания «покрывала».

Немного румян я наношу на веки в качестве розоватой базы для более гармоничного образа.

Брови.

Брови у Шарлиз оформлены довольно интенсивно, прохожусь по своим огрызком карандаша Clarins 03 Soft Blonde и фиксирую волоски прозрачным гелем.

Брови по своему обыкновению не распушаю, а укладываю вдоль линии их роста.

Приступаю к глазам.

Из палетки теней беру самый светлый оттенок и закрашиваю им верхнее веко. Смачиваю кисть и для более выраженного эффекта подсвечиваю этим же оттенком внутренний уголок глаза и оформляю нижнее веко.

Оформляю форму верхнего века чёрным карандашом, прорисовывая тонкую межресничную линию.

Тщательно прокрашиваю ресницы тушью.

На губы наношу ужасно капризную, но как нельзя кстати уместную по оттенку нежно-розовую помаду Tom Ford Lips&Boys 16 Ian.

Эх, мне бы ещё не светлые локоны… но на окрашивание волос я все не могу решиться.

Мой образ готов.

Маргарита Трухачева 26 июня 2020, 10:07
Спасибо за пост! У Вас получилось!
AbayBeauty 26 июня 2020, 10:17
Спасибо большое)))))
TatyanaVwzd 26 июня 2020, 10:32
Очень понравился макияж! Вам так хорошо с ним, воздушная нимфа!
Помаду не могу разглядеть) она с золотистыми частичками как-будто или мне кажется?
AbayBeauty 26 июня 2020, 11:18
Спасибо большое))
Да, помада с мелким золотистым шиммером)) чуть позже добавлю более детальные своими) но этот оттенок, вроде как снят уже, поэтому не акцентировала внимание на нем)) да и уж очень капризный он оказался — сложно разномерный уложить и и сама помада очень сушит губы(((
FrekenSnork 26 июня 2020, 10:38
Получилось отлично! (и ваши локоны ничуть не хуже))))
AbayBeauty 26 июня 2020, 11:16
Ох, спасибо за добрые слова))))
Vasilisk 26 июня 2020, 10:46
Отлично получилось, сдержанно, но очень красиво!😍У Шарлиз все образы такие — настоящий шик, аристократичный, в лучшем понимании этого слова голливудский, роскошный. И это стопроцентный Ваш стиль в макияже, вы с ней совпали))) А волосы у Вас — прекрасные, очень красивый, живой цвет. Какое темное окрашивание? Надеюсь, Вы пошутили🤗На мой вкус и взгляд — Ваш пост в этом флэшмобе лучший!🌹
AbayBeauty 26 июня 2020, 11:16
Ох, как приятно читать добрые слова 💓💓💓💓
Спасибо)))
Шарлиз — совершенство, невероятно красивая женщина))
О темном цвете я не думаю, несколько лет Уже мечтаю уйти в более светлый, но не решаюсь)))
BlueSapfir 26 июня 2020, 11:10
Очень нежно и трепетно. Изысканно.
AbayBeauty 26 июня 2020, 11:15
Спасибо)) мне большинство ее образов очень нравится))
Westerly 26 июня 2020, 11:51
Вы ещё можете сделать образ снежной королевы)
AbayBeauty 26 июня 2020, 14:54
Спасибо за идею, вот только боюсь, что моих скромных макияжных навыков не хватит)))
HolidayGoLightly 26 июня 2020, 12:14
я люблю такие макияжи)
YelenaAgliyeva 26 июня 2020, 13:17
Нежный макияж получился, Вам идёт. А какие у Вас брови — мечта
AbayBeauty 26 июня 2020, 14:54
Спасибо за добрые слова)))
Ольга Жукова 26 июня 2020, 13:55
Вы- прямо майская роза!
Jacks 26 июня 2020, 14:40
Какой незаметный и освежающий макияж! И какие милые и шикарные у вас веснушки!!☺️☺️
Мне очень понравился пост! Спасибо!
AbayBeauty 26 июня 2020, 14:55
Спасибо Вам за обратную связь! Рада, что Вам понравилось)))
Alisha_peony 26 июня 2020, 16:41
Ваши веснушки — очаровательны😍
Alisha_peony 26 июня 2020, 16:39
Ох, спасибо за нежность😍
Люблю Ваши мейки за макияж без макияжа!
Сохраню себе — буду так пытаться накраситься😁🌸
AbayBeauty 26 июня 2020, 20:37
Спасибо большое))) уж если у меня получилось, то и у вас, без сомнения, получится))))
mari_amell 26 июня 2020, 20:03
Какой нежный образ у вас получился, прямо лесная нимфа, сошедшая со страниц сказок. Очень красивый и профессиональный макияж. Помада просто шикарная! Такие красивые легкие блесточки!
AbayBeauty 26 июня 2020, 20:38
Спасибо большое за добрые слова)))) оказывается, этот оттенок ещё не сняли с продажи, готовлю имеем пост))
TatyanaVwzd 27 июня 2020, 01:42
Очень хочется помаду посмотреть) люблю такие оттенки розового с золотыми частичками)
Anna Kuznetsova 28 июня 2020, 01:20
Скажите, пожалуйста, про карандаш Кларанс. Хороший?
Vikkival 28 июня 2020, 17:41
Образ удался!
А цвет волос у Вас идеальный! Я за ним 10 лет в салон хожу и все равно такого не добиться… учитывая длину и хорошее качество волос я бы очень не рекомендовала вставать на этот путь выжигания… Ведь Вы итак очень яркая и цвет так гармонирует с веснушками
Хотя! Меня в своё время тоже отговаривали)) и мне понятно в целом желание поменять облик… НО я к моменту покраски волосы до плеч остригла. Поддерживать окрашеные длинные волосы в хорошем состоянии гораздо сложнее, чем короткие! Они истончаются всё больше с каждым окрашиванием, а если ещё мастер зазевается и чуть дольше подержит на волосах состав, то просто бесполезно их оживлять будет и это дико обидно. Из этих соображений советую начинать с небольшого количество прядок у лица в стиле babylights или контуринга, если желание перемен пересилит. 😊
apidenko27 04 марта 2021, 13:11
Спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, оттенок консилера, который использовали