27.06.2020

Графиня Элизабет из сериала Американская История Ужасов. Попытка влиться в образ

Всем привет! :)

Долго думала, принимать ли участие во флешмобе, но тема с перевоплощениями очень зацепила. Работы участников подогрели интерес (дамы, вы молодцы!😍 ), так что решила присоединиться.

Персонаж выбран спонтанно. На ум пришло два сериала — Сверхъестественное и Американская история ужасов. Перебирала персонажей, выбор пал все же на второй сериал и… Я вспомнила её!Графиня Элизабет из сезона «Отель».

В сериале у Графини много потрясающих образов. Шикарная детализация, у каждого своя атмосфера и манерность. Сам персонаж невозможно обойти стороной, еще долго держится в памяти. В коллаже только часть обликов.

Хотела вначале сделать кровавый вариант, но дабы не шокировать, выбрала более элегантный образ. В него вплетены нотки аристократии, готики, изящество… Не смогла устоять.

Продукты, которые я использовала для создания образа.

Всё простенько и бюджетно, хотелось обойтись минимальным набором, вот что вышло.

• Палетка теней Focallure Sweet As Honey Shadow Palette. Использовала в макияже глаз и в коррекции лица.
  • Тональная основа Ucanbe Natural Perfection Foundation. По прямому назначению, плюс в качестве консилера, оформление бровей.
  • Карандаш для глаз Beauty Bomb 08. Как подложка и форма растушевки.
  • Пудра New Well. Завершение оформления лица, губ и для бровей.
  • Ресницы на клеевой основе из Фикс прайса. Все понятно без слов, для большей густоты ресничной массы. Обрезала, не использовала полную ленту.
  • Блеск для губ Ruta прозрачный. Немного помог в оформлении век.
  • Белый карандаш Ruta. Чуть добавила в край глаза, чуть в оформление бровей.
  • Тушь для ресниц Still. Темно-синяя, просто потому что она единственная в доме осталась, но не перебивает образ и сама по себе хороша.
  • База-сыворотка для ресниц Eveline Cosmetics Advance Volumiere. Немного подсклеивала ей брови, чтобы в дальнейшем на них легли высветляющие слои.
  • Матовая помада Luxvisage Pin Up Ultra Matt Lipstick 17. Для оформления губ.

Приступим!

Кратенько описание этапов.

Проработала брови сывороткой Eveline, чтобы на них лучше налипали следующие слои «побелки». Это тон, чуть белого карандаша и пудра. Брови не должны отсутствовать, просто они светленькие в этом образе. Поэтому без жесткой коррекции, боялась создать слишком театральный вариант.

Тон нанесла на всё лицо.

Черным карандашом сделала подложку-форму. Чтобы было больше похоже, сделала на своих веках растушевку «петелька». По сути, просто дублируется карандашная растушевка и тень. Оформила черными, коричневыми и светлыми тенями. Начинает напоминать ретро-макияжи.

В образе веки сделаны с влажным натуральным сиянием, как увлажненная кожа. Я решила повторить это, почему бы и нет. Смешала тон с небольшим количеством прозрачного блеска и аккуратно нанесла.

Оформила реснички, подклеила накладные. Свои у меня не особо пышные, а в образе они определенно густые. Для кого-то выбор таких ресниц вызовет удивление, но для фото очень даже вариант.

Доработала лицо затемнением. Оформила губы с матовой помадой и пудрой, все же они припудренными смотрятся к уголкам.

Закрепила тон и коррекцию той же пудрой.

Немного подшаманила прическу и подобрала наряд. Это, конечно, не полноценный косплей (полная имитация до мелочей, костюм). Но я старалась сделать в общей атмосфере персонажа.

На этом всё, старалась не перегружать пост. Надеюсь, все зрители и участники флешмоба в таком же бурном энтузиазме, как и я. Вообще, почти никогда не участвую в подобном, но было интересно увидеть самые разные стили и воплощения. Главное помнить, что каждый имеет право на свое видение образов и просто наслаждаться просмотром постов. Всем добра 🤗

Blondinka_Liuda 27 июня 2020, 05:21
Мне понравилось!   Необычный образ, очень удалось его передать.   Спасибо за пост!

Увидела карандаш желто-черный Бьюти-бомб. Давно на него смотрю, но пока не решилась купить. У вас о нем есть пост? Интересно, как он себя ведет, и желтая сторона в том числе.
askluna 27 июня 2020, 06:03
Ваууу! Невероятно похоже на графиню   Очень красиво! Я люблю сезон про гостиницу, у вас отлично получилось передать образ героини.
DareDinn 27 июня 2020, 08:51
Атмосферно получилось!)) скулы шикарно выделены, здоровское попадание в образ! Красота)
SoftShimmer 27 июня 2020, 08:54
Очень круто получилось, и образ передан точно, атмосферно!   я рада, что Вы решили поучаствовать во флешмобе, образ обещал быть запоминающимся.
А ещё интересно было бы увидеть кровавый вариант
fur_hat 27 июня 2020, 09:29
Этот образ специально, как под Вас писался)).
У Вас получилось! С таким минимальным набором средств. Вы — мастер!
redwoman 27 июня 2020, 10:41
Очень атмосферно и качественно получилось у Вас! Отель — мой любимый сезон)
Tatyana Kochurova 27 июня 2020, 10:51
Ну очень красиво! У Гаги еще и активное высветление, а так образ очень похож, пересмотрела несколько раз.
karmelita-05 27 июня 2020, 11:21
У Вас здорово получилось) Один из любимых сезонов. Думаю, «Отель» многих потряс и на Гагу смотришь другими глазами)
Зинаида Павлова 27 июня 2020, 11:54
Я обожаю Гагу! И сериал тоже. Образ удался, прям кажется, что вы с ним и родились 👍👍👍
beautyboo 27 июня 2020, 12:01
Так красиво
Очень удачно выбран образ, он здорово монтируется с вашей внешностью. Макияж прекрасен!
redopium 27 июня 2020, 12:25
Отлично вышло) И вы прям хорошо вписались в эту роль)) Класс!
ellirael 27 июня 2020, 13:53
Очень здорово, даже не столько макияж, сколько сам образ. У вас отлично получилось передать и готичность и мрачную аристократичность. Здорово!
Сверхъестественное — один из любимых моих сериалов, но как-то не балует он нас интересными женскими образами и макияжами ((
Victoria_K 27 июня 2020, 14:51
Ну… очень даже
mares 27 июня 2020, 16:30
Посмотрела на заглавное фото, посмотрела на ник автора — ни минуты не сомневалась, что у вас будет точное попадание в образ! Здорово получилось
AnnaMilano 27 июня 2020, 17:07
Очень круто вышло
mari_amell 27 июня 2020, 18:53
Потрясающее попадание в образ!
Как только увидела ваше фото — сразу поняла, что у вас получится 100% попадание))
Финальные фото словно из фильма!
MariyLiss 27 июня 2020, 21:42
Ну, Лан, не зря ты выбрала Леди Гагу, это прям твой стиль, очень круто получилось!
emfors 27 июня 2020, 23:11
Мой любимый сериал) теперь смотрю его из за Коди Ферна     у вас отлично получилось)очень похоже
Елена Зафрина 28 июня 2020, 18:37
Как косплеер, могу сказать, абсолютно не похоже. Типаж не ваш.
Ольга Солдатко 30 июня 2020, 12:50
Здорово получилось!