23.06.2020

Ваши пальцы пахнут ладаном... Попытка приблизиться к Вере Холодной

Если и есть образы, которые всегда бьют мне в самое сердце, то это образы актрис немого кино. Возьмите любую — все они прекрасны; неземные, словно мифические создания, а не люди. Я долго решала, кого взять за образец, и в итоге не могла не остановиться на Вере Холодной.

Она снималась в кино пять лет, но за этот короткий срок успела стать героиней от сорока до восьмидесяти фильмов. До нас дошло, к сожалению, только пять. Прожила всего двадцать пять лет. В 1919 году она, предположительно, заболела в Одессе испанкой и умерла от осложнений. Есть ещё множество других версий, кто-то считает, что ей прислал отравленные лилии безответно влюблённый в неё французский консул Эмиль Энно, кто-то — что её убили большевики за участие в буржуазном кино, кто-то — что её убили белые за сочувствие большевикам…

Её называли королевой экрана, хотя многие считали, что актёрского таланта у неё вовсе нет. Говорили, что Вера способна лишь на то, чтобы позировать перед камерой, но это не мешало ей играть роль за ролью и получать любовь зрителей.

Только посмотрите, какой великолепной она была.

Все фото актрисы найдены на просторах интернета
Все фото актрисы найдены на просторах интернета

В первую очередь мне хотелось повторить уникальную форму тушёвки, столь часто встречавшуюся у актрис немого кино. Чёрные тени, взмывающие под бровь у носа и опускающиеся полукруглой тенью на скулу — интересно и узнаваемо. Ну и очень темные губы, конечно же (которые, насколько я понимаю, на самом деле были жёлтыми и из-за особенностей проявки плёнки получались чёрными).

Конечно, о том, чтобы хотя бы приблизиться к такой красоте, не идёт и речи, но я попробую сделать, что могу. Скажу сразу, что этот образ стал самым сложным из всех, что мне когда-либо приходилось воплощать. Не знаю, в чём именно дело, но я потратила на него целый световой день, и всё равно осталась не до конца довольна. И всё же надеюсь, что кому-то он придётся по душе.

Использовавшиеся продукты:

• палетка Fetish от KVD vegan beauty
  • палетка Smoky naked от Urban Decay
  • Пигмент Саламандра Tammy Tanuka
  • Тональный крем Yves Rocher «Ноль недостатков» в оттенке 000 — Beige
  • MAC Liptensity lipstick в оттенке Dionysus и Stallion
  • Super strong brow gel Brow keeper PRO Makeup laboratory
  • Blowout Mascara with cannabis sativa Makeup Revolution London
  • PROMAKEUP laboratory Устойчивая жидкая подводка «SKYLINE»
  • Карандаш Expression Kajal чёрный Maybelline NY
  • База для яркости и стойкости теней Manly PRO
"До"
«До»

Наношу на веки базу Manly Pro, даю ей усесться. Потом маленькой кистью-пальцем намечаю форму тушёвки: до брови у внутреннего уголка глаза и опущенная у внешнего, — набрав холодный коричневый оттенок (Password из UD Smoky). Растушёвываю плоско-пушистой кистью.

Вдоль предыдущего оттенка маленькой кисточкой наношу матовый чёрный (UD Black Market).

Растушёвываю его кистью-бочонком.

Вижу, что слишком задрала внешний уголок тушёвки, всё-таки у актрис двадцатых он сильно опущен, что, по-моему, является главной изюминкой их макияжей. Пытаюсь поправить форму, добавляя ещё чёрного и активно его тушуя.

Пальцем наношу на подвижное веко стальной оттенок (Armor UD). Советую взять другой оттенок, потому что я совсем забыла про круаный летучий шиммер в этом, и потом долго пыталась избавиться от серебра, удобно размествшегося на всём лице.

Поверх него пальцем наношу пигмент Саламандра и плоско-пушистой кистью опускаю чёрный матовый чуть ниже по подвижному веку, ну и добавляю насыщенности на нижнем веке и в складке.

Добавляю подводку Skyline от PROmakeup laboratory. В стрелку не вывожу, нужно, чтобы глаза оставались круглыми.

Прокрашиваю слизистую и ресницы.

Теперь брови. Это было непросто! И справилась я не сразу, поэтому на фото ниже вы видите изначальную форму Пьеро, которую я подправила, убрав всё выше красной линии, уже после того, как закончила с остальным макияжем.

Убираю множественные осыпания.

Наношу светлый тональный крем (на губы тоже, потому что у нижней слишком размытый контур для тёмной помады). Уже после того, как нанесла тональный, прохожусь консилером и светлыми тенями по всей форме тушёвки, окончательно её выправляя. Как я это делаю, писала здесь.

Крашу губы сначала оттенком Dionysus от MAC, поверх него наношу чёрный Stallion и перемешиваю их пальцем.

Поправила брови, как писала выше.

Готово!

Напомню, как было «до».

Вот, каким получилось «после».

"После"
«После»

Конечно, здесь не обойтись без чёрно-белых фото (то бишь без сепии). Наверное, одна из главных сложностей для меня — это повторить макияж с бесцветного фото. Хочется верить, что я справилась хотя бы частично.

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты.

Yupi_Minits 23 июня 2020, 20:37
Скажу честно, я отнюдь не поклонник такого типажа, как и эстетики начала XX века в целом. Однако Ваш пост, во-первых, познакомил с актрисой, о которой я, признаться, раньше не слышала, не интересовалась и заставил пойти почитать о ней несколько больше)) а это уже какой-никакой, но исторический, образовательный посыл! А во-вторых, я в подлинном восторге от конечного результата! Такая сложная тушёвка, такой макияж глаз… и при этом строго выдержанная стилистика и особенный взгляд. Браво, одним слово, браво!
Whimsy 23 июня 2020, 21:19
Скажу честно, я бы написала о ней намного больше, но боялась затянуть пост) Сама узнала о Холодной не так давно и с тех пор очарована))
Спасибо вам огромное за приятные слова!
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 20:38
Мне очень понравилось. Пост шикарный! Спасибо огромное!))))
Whimsy 23 июня 2020, 21:19
LediX 23 июня 2020, 20:43
Алена это просто ВОЛШЕБНО  !
*и все же ещё я буду надеяться что вы попробуете создать образ Марион Котийяр
Whimsy 23 июня 2020, 21:20
После многочисленных сравнений с ней подумывала об этом, но у неё в основном такой нюд-нюд, не уверена, что будет очень интересно :)
mademuazelka 23 июня 2020, 20:46
Просто великолепно! Такая сложная задача и такое виртуозное исполнение! Вы такая умничка!
Whimsy 23 июня 2020, 21:20
Спасибо огромное! Очень переживала за пост (да и переживаю до сих пор), рада, что вам он понравился!
mademuazelka 23 июня 2020, 21:28
Очень-очень! Два фото с эффектом сепии — просто глаз не отвести)
Мила Милованова 23 июня 2020, 20:48
Получилось очень атмосферно. Один из лучших образов этого флешмоба)И ещё, очень жду от вас образ Милы Кунис, мне кажется он просто создан для вас, ведь вы на нее невероятно похожи)
Спасибо огромное!
Я очень хотела сделать пост с Кунис и уже всё отсняла, но их на этом флэшмобе уже целых два, не хочется повторяться :( Думаю, может, вне флэшмоба его как-нибудь выложить :)
Мила Милованова 23 июня 2020, 21:25
Ну и что, я что их уже два, наоборот, это очень интересно) Когда только объявили этот флешмоб, я сразу подумала, он просто создан для вас и этого образа) Очень вас прошу, выложите сейчас, не откладывайте на потом!!)
Olviy 24 июня 2020, 07:28
О, наоборот, тем интереснее будет сам флешмоб! Я тоже про Вас и про Милу подумала, должно быть просто бомбически! Ну пожалуйста 😇
MangoTango 24 июня 2020, 13:24
Алена, присоединяюсь к просьбам, вас и Милы много не бывает!
И спасибо за этот проникновенный, будоражащий образ! ❤️
helen_2e 23 июня 2020, 22:34
Я присоединюсь, когда начался этот флешмоб сразу вспомнила ваши посты и ваше сходство с Милой Кунис. Вам обязательно нужно повторить ее образ )
А по поводу этого поста — действительно сходство потрясающее. Такой драматичный, сложный макияж. У вас получилось!
89050231331 23 июня 2020, 21:05
Не могу пройти мимо! Изумительно получилось, очень стильно, заворажи вающе. Спасибо!
Whimsy 23 июня 2020, 21:22
Спасибо вам за тёплые слова!
karmelita-05 23 июня 2020, 21:06
Фантастика-фантастика-фантастика!
Благодарю
Анна Сирогос 23 июня 2020, 21:06
Потрясающе! Сложный образ-отличное воплощение!
Mandy_Lane 23 июня 2020, 21:07
Это великолепно! Не думала, что кто- нибудь выберет макияж далеко не современной кинозвезды, и так виртуозно справится с его исполнением и презентацией
Whimsy 23 июня 2020, 21:23
Спасибо вам! Очень уж манило начало двадцатого века, не смогла удержаться))
Lolala 23 июня 2020, 21:10
ШИКАРНО! Я даю вам первый приз!   Идея очень оригинальная, исполнение — безупречное. Я бы первую фотку состарила немножко. Надеюсь, простите мне мое мелкое хулиганство
Мила Милованова 23 июня 2020, 21:10
Как здорово у вас получилось!!)
Whimsy 23 июня 2020, 21:24
Спасибо вам огромное! Отлично вышло, я сама хотела бы сделать состаренное фото, но с моей кастрированной версией фотошопа, к сожалению, пока получается максимум с кривыми и встроенными фильтрами поиграться)))
Lolala 23 июня 2020, 21:54
Рада, что вам понравилось! У меня самой программа самая простая PhotoScape, но в ней есть хорошие инструменты. А фотошоп для меня — слишком сложно
Galala 07 сентября 2020, 15:02
Хорошо смотрится.
Повязочку бы заменить на… клошик или другую шляпку. Она даёт образ утомленной домохозяйки, а не светской барышни.
Yana Koleshnya 23 июня 2020, 21:10
Когда воссоздали не просто макияж, а образ)))) эх, увидеть бы на Вас образ Милы Кунис))) почему-то Вы мне кажетесь похожей на нее
Мила Милованова 23 июня 2020, 21:12
Как это почему то?) Автор вылитая Мила Кунис, только цвет глаз другой) Я всегда поражаюсь их сходству)
Yana Koleshnya 23 июня 2020, 21:39
Почему-то — потому что уже кучу раз на мою фразу «а вот она так похожа на....!» мне говорили — да ну ты что, ни капли   осторожничаю
Whimsy 23 июня 2020, 21:24
Я бы с удовольствием, но уже писала выше, что на этом флэшмобе с Милой аж два поста, боюсь, мой уже неуместен :(
Мила Милованова 23 июня 2020, 21:30
А я ещё здесь отвечу, что очень даже уместен) Кому как не вам повторить этот образ) Буду очень ждать)
Whimsy 23 июня 2020, 21:48
Эх, выложу, была не была)))
Мила Милованова 23 июня 2020, 21:58
Ура-ура)) С нетерпением жду))
Yana Koleshnya 23 июня 2020, 21:40
Да ну, с Вашим сходством и умением првторять образ)))
Whimsy 23 июня 2020, 21:48
Уговорили, сделаю
M-Olly 24 июня 2020, 01:02
И я буду ждать. Хороших воплощений много не бывает. а я уверена, что у вас все получилось отлично
mares 23 июня 2020, 21:13
Алёна, мне кажется, этот образ просто создан для тебя, учитывая твою любовь к «вампирским» мейкам! Здесь, по сути, все те же элементы, что встречались в других твоих макияжах, но как же всё меняется с такой формой тушевки! Офигенно получилось
Whimsy 23 июня 2020, 21:25
Даааа, последнее фото и правда очень вампирским вышло))) Тушёвка это жесть, я чуть не выкинула всё в окно, когда в двадцатый раз её подправляла
sheisreal 23 июня 2020, 21:14
Этот флешмоб нельзя было бы закончить без макияжа Веры Холодной! У вас прекрасно получилось, правда! Передали настроение на 100%
Whimsy 23 июня 2020, 21:25
Я очень-очень рада, что вам понравилось!
YesBoss 23 июня 2020, 21:18
Вау! Просто вау! Вы — талантище
  Спасибо вам!
Lera_vale 23 июня 2020, 21:21
Шикарно! И идея классная!
Ксенька Ануфриева 23 июня 2020, 21:22
Как это красиво и атмосферно) В этом образе Ваши большие красивые глаза становятся еще выразительнее)
Мне очень приятно, спасибо
Estoy 23 июня 2020, 21:28
Плюс один лайк вам за идею 👍))
Whimsy 23 июня 2020, 21:49
Рада, что вы оценили
fur_hat 23 июня 2020, 21:34
Алена, вы просто талантище. Не перестаю восхищаться Вашим чувством цвета и света и, конечно, умением.
Вера Холодная — символ своего времени. Бесконечно прекрасная.
Повторить макияж с чёрно-белых фото — это же какое воображение нужно иметь!
Вы буквально «воскресили» ее образ и явно вижу, что он выглядел именно так не самом деле.
Спасибо за такой чудесный и атмосферный пост!
Whimsy 23 июня 2020, 21:50
Оказалось, что пытаться воплотить практически икону того времени — очень нервозатратное дело, поэтому ещё больше, чем обычно, рада, что вам понравилось!
fur_hat 23 июня 2020, 22:13
    да, тут воплотить и не такую красоту сложной задачей может быть)). Я свой макияж вообще один раз смывать пошла, ибо тушевка просто ни с того, ни с сего залипла. Кистями швырялась по всей квартире. Но ничего! Это ещё больше раззадорило и укрепило желание таки выйти победителем в этой схватке
А у Вас результат явно стоил того, чтобы его показать общественности!)
TorTorri 23 июня 2020, 21:37
Алёна, это просто потрясающе! Вау!
DareDinn 23 июня 2020, 21:43
Алёна, это выше всяких похвал. Я тоже хотела попробовать её образ, но теперь это бессмысленно)) с таким мастерством не потягаться, образ получился очень тонкий и при этом графично-сочный! Восхитительно!
Whimsy 23 июня 2020, 21:50
Да ну вы что, обязательно делайте пост, очень интересно посмотреть!
moskow84 23 июня 2020, 21:45
Невероятно круто! У Вас самая лучшая идея и воплощение в этом флешмобе!
Whimsy 23 июня 2020, 21:51
Спасибо, очень приятно и неожиданно такое читать
mari_amell 23 июня 2020, 21:47
Это просто волшебно… повторить макияж с черно-белой фотографии, воскресив образ… браво!
Потрясающе погрузили в эту атмосферу, оригинально и профессионально!
Whimsy 23 июня 2020, 21:52
Спасибо! Я безмерно рада, что получился такой эффект, сама в процессе просмотра всех её фото в очередной раз оказалась очарована атмосферой тех времён
egocentrist007 23 июня 2020, 21:48
Волшебно…
Спасибо вам :)
Tanushka78 23 июня 2020, 21:48
Ого))), очень круто👏👏👏, образ шикарный получился и фото потрясающие👍
porcelena 23 июня 2020, 21:48
О, какая интересная тема! Вы действительно выбрали для себя очень сложное задание и конечный результат выглядит замечательно) Надеюсь, вас не заденет пара предложений — мне кажется, в макияжах того времени присутствует какая-то пелена, дымка, они будто бы менее контрастные (контрастность усиливается чб фото), я бы сделала общий тон теней чуть светлее и без четкой обводки вдоль ресниц (на фото Веры видно большое открытое веко, мне кажется), возможно, чуть бы скруглила брови (мы сейчас их чаще подводим снизу, а тогда, мне кажется, акцент делался сверху и изгиб смещался ближе к переносице) и чуть смягчила бы контур нижней губы в уголках. На последнем вашем фото я вижу что-то тимбертоновское и немного Хелены Бонем-Картер)) Но так или иначе, ваша вариация — одна из самых интересных для меня в этом флешмобе!
Whimsy 23 июня 2020, 21:57
Спасибо за дельные замечания! Я как большая молодец не добавила в пост фото, к которому в основном обращалась, позже постараюсь исправиться)) Там общий тон как раз очень тёмный и есть подводка вдоль ресничного края.
Брови — это моя боль, а здесь ещё они сильно отличаются от фото к фото, в итоге я довольна и тем, что не совсем клоунские получились, к чему всё шло. Если буду потом пытаться ещё раз сделать подобный образ, обязательно прислушаюсь к вашим советам!
Последнее фото и правда совсем не из двадцатых получилось, но что-то в нём понравилось, не могла не добавить)
Ещё раз благодарю вас за подробный разбор недочётов, это очень-очень полезно, особенно когда их высказывают в таком доброжелательном тоне
porcelena 23 июня 2020, 23:10
Ох, я рада, что не прозвучала грубо, все-таки позитивная критика — дело тонкое) А я ни в коем случае не хотела как-то обесценить ваше мастерство, просто сама когда-то играла в спектакле на основе поэзии серебряного века и тоже изучала макияжи того времени — вам чудесно удалась именно сама форма с уводом теней к переносице и опущенный уголок, а также форма губ! А последнее фото прекрасно, не думали повторить какой-нибудь готичный образ Бонем-Картер или Кристины Риччи для флешмоба? У вас такие подходящие черты)
Irene_blago 23 июня 2020, 21:49
Алёна, это невероятно   причем меня поразил не столько макияж, а именно сама идея и виденье образа. настолько здорово получилось увлечь и передать сам образ героини, её глубину, что снова и снова возвращаюсь и пересматриваю ваш пост   Браво 👏🏻
Whimsy 23 июня 2020, 21:58
Я здесь уже сижу на грани слёз, так переживала за этот образ, и получить подобный отклик… нет слов! Спасибо!
Banki 23 июня 2020, 21:54
Наконец-то русская героиня! Не зря Вы потратили целый световой день, возрожденный образ подтверждает, что макияж — это искусство.
Whimsy 23 июня 2020, 21:59
Такие слова безмерно вдохновляют на дальнейшие свершения, спасибо вам.
BlueSapfir 23 июня 2020, 21:54
О, Боги! Вы прекрасны! Это самая небанальная работа за весь флешмоб. И атмосфера, и образ, и такая дугевная подача черно-белого образа!
Whimsy 23 июня 2020, 21:59
Спасибо! Я так благодарна, слов уже не хватает, чтобы это выразить)
ElenaShu 23 июня 2020, 21:56
Просто Браво!👏👏👏❤
julia84by 23 июня 2020, 22:07
Вау! Что тут еще можно сказать! Я открыла пост и сразу не посмотрела, кто его автор.Еще была мысль, что не все справятся с этим образом, но когда увидела вас на фото, то поняла, что это 100 процентно ваше!   Очень круто получилось!
pi4y4y 23 июня 2020, 22:11
Очень нестандартно :) Получилось отлично! Атмосферные ч/б фото покорили :)
Mursilka 23 июня 2020, 22:19
Великолепная работа — и идея, и подготовка, и исполнение      .
ольга нику 23 июня 2020, 22:21
Вау! Вау! Вау! просто потрясающе! Браво!
blacklace 23 июня 2020, 22:29
божечки, как же круто! и, честно говоря, носибельно
Melusina 23 июня 2020, 22:45
Браво! Очень интересная тема и прекрасное исполнение!
Vera0305 23 июня 2020, 22:46
Великолепно. Просто слов нет, какое прекрасное преображение!

А вообще, у вас есть что-то общее с Милой Кунис. Кто-то повторял ее макияж, мне кажется, на вас идеально «сел» бы
LediX 23 июня 2020, 22:55
Простите не могла удержаться, чтобы не поделиться
LediX 23 июня 2020, 22:56
LediX 23 июня 2020, 22:56
Whimsy 23 июня 2020, 22:57
О-ла-ла, какая красота! Хорошо, спасибо, буду думать))))
SoftShimmer 23 июня 2020, 23:00
Последний мейк, последний мейк!
RitaMix 23 июня 2020, 23:04
Да! Я тоже за последний
M-Olly 24 июня 2020, 01:18
И я за последний)
SoftShimmer 23 июня 2020, 22:59
Кто-то должен был это сделать
Алёна, это очень круто, очень здорово и очень атмоферно!   мои тебе восторги и восхищения.
Была у меня мысль что-то подобное сделать (героиня мультфильма «Мадам Тутли-Путли», я так и не поняла до конца о чём он, но образ врезался в память), но в целом это не мой характер, я бы не день, а три на это потратила, а для тебя этот макияж как родной (прости за сравнение, не знаю как ещё сказать).
Jacks 23 июня 2020, 23:02
Алёна, снимаю шляпу перед вашим макияжем! Это наиболее интересный И сложный образ, на мой взгляд!
Потрясающе достоверная реконструкция Веры Холодной у вас получилась!
RitaMix 23 июня 2020, 23:07
Очень классный пост! Какой замечательный отсыл в ту самую ускользающую эпоху) Спасибо вам, получила огромное удовольствие от вашего преображения))
NastyaCherry 23 июня 2020, 23:10
Завораживающе 😍 Самый лучший образ в рамках флешмоба из всех показанных, глаз не оторвать! Вам, как мне кажется, удалось передать очень точно образ Веры, очень атмосферно получилось. Браво!
Юлия Аветисян 23 июня 2020, 23:10
Поддерживаю комментарий выше — наконец-то русская героиня. И самый цепляющий образ. Шедевральное исполнение.
Helga_Mila 23 июня 2020, 23:10
Просто великолепно! Да простят меня другие авторы, это лучший пост флешмоба! Спасибо!
Rory 23 июня 2020, 23:10
Ждала ваш пост и он оказался лучше, чем можно было вообще вообразить) Какую же красоту вы делаете, Алёна! Идея, подача, сам макияж — все классно. Спасибо вам!
RainAndThistle 23 июня 2020, 23:10
Роскошный макияж, сразу вспомнила все свои любимые немые фильмы) Спасибо за знакомство с такой интересной актрисой!
manuka_honey 23 июня 2020, 23:46
Алена, идея и ее воплощение выше всяких похвал! Присоединяюсь к восхищенным комментариям — образ получился великолепный!
redopium 24 июня 2020, 00:20
Очень круто) Декаданс правит балом!
cocorrector 24 июня 2020, 00:21
Алёна, это фантастически прекрасно! Больше просто нет слов!
Елена Луговая 24 июня 2020, 00:26
Снимаю шляпу и замираю в немом восторге — как же это тонко, чувственно и пронзительно точно!.. Просто нет слов, как вам удалось прочувствовать и воплотить все нюансы, у меня просто мурашки по коже…
vikun_06 24 июня 2020, 00:37
Это нечто фантастическое! Просто невероятно. А на состаренном фото в комменте — просто 20-е годы как они есть.
Цыпленок Табака 24 июня 2020, 01:00
я впервые вижу такую аккуратную и красивую тушевку! я больше на нее смотрела, чем на образ. сам образ кажется очен необычным.
и вы мне очень красивой кажетесь- что то аристократичное читается. в общем, я немножко влюблена а вас)))
M-Olly 24 июня 2020, 01:17
Вы такая невозможно красивая. И как потрясающе на вас лег этот образ.
И отличная работа по воплощению. прадстваляю. какой бы грязи я намесила. Автор, вы крутая! И очень красивая)
ereminamf 24 июня 2020, 01:41
👏👏👏👏👏👏👏👏аплодирую стоя! Это великолепно! Даже нет, не так, рукоплещу!
Kristina_ananas_mood 24 июня 2020, 03:21
Очень интересная идея и воплощение 👍
Сейчас бы сказали «наркоманский макияж», но нет, это уже классика чёрного кино :)
Elady 24 июня 2020, 06:34
Алёна, какой шикарный результат! Я в восхищении — вам удалась не просто повторить макияж, но и передать атмосферу. Очень понравиась поолеланная вами работа.
Большие спасибо за эстетику, историческую отсылка и ваше мастермтво🌹
Kenaya 24 июня 2020, 08:36
Алёна, этот макияж и образ просто сражают наповал!
Я давно читаю Косметисту, всегда внимательно слежу за вашими постами, и сейчас наконец решила зарегистрироваться, чтобы выразить все мое восхищение)))
Мне очень нравится ваша внешность, ваши макияжи и ваша креативность, не могу не восторгаться. Для меня это однозначно лучший пост флэшмоба, несмотря на мою любовь к другим актрисам и талант других авторов.
Спасибо, что вдохновляете!
mesdames_cerise 24 июня 2020, 08:36
Восторг! То, что вы сделали- волшебство, завораживает. Это искусство🧡
Дарья Прокопьева 24 июня 2020, 08:37
Очень люблю все ваши макияжи — невероятно красивые!
Этот просто волшебный. Задумка очень неожиданная, а исполнение невероятное. У вас талант к этому делу!
Tammy_Tanuka 24 июня 2020, 08:37
Очень круто! Настроение передалось отлично…
aquagirl 24 июня 2020, 08:40
Потрясающий образ и исполнение!
Natalia Makarova 24 июня 2020, 08:50
Браво! Брависсимо!
Это лучший мейк и лучший образ, представленный в рамках флешмоба.
Спасибо вам за эстетическое удовольствие!
LanaNZ 24 июня 2020, 09:54
Просто супер!
Спасибо за красивый и интересный пост!
NatalyaR 24 июня 2020, 10:15
Потрясающе! Голосую за вас!
Elenina87 24 июня 2020, 10:36
Просто прекрасно! Вы больная молодец! Молодец за интересный образ! Молодец за прекрасное исполнение! Молодец за экскурс в прошлое!👍
TempCat 24 июня 2020, 11:01
Алёна, образ просто потрясающий!   Тебе он невероятно идет, ты прям в роль вошла!:) Отдельное спасибо за рассказ о самой актрисе, какая у нее необычная судьба, надо же. Фотографии завораживают.
DaNY 24 июня 2020, 11:01
Суперкрутая работа! Всегда нравилась Вера Холодная в этом образе. Такой макияж загадка для меня. Вы как настоящий художник очень точно воспроизвели. Просто бараво!
Dushechka_Olga 24 июня 2020, 11:42
Очень чувственный и нежный образ. Замечательно получилось передать настроение утонченности
Olga Sokolova 24 июня 2020, 12:06
Лучший пост! Алёна, вы красавица и прекрасно воплотили образ! Творите ещё 😍😍😍
julpuh 24 июня 2020, 14:43
Волшебная эстетика! Я в восторге
Стопроцентное попадание в настроение и образ
Yakutka 24 июня 2020, 15:20
Алена, это очень круто, очень. Вы потрясающе талантливы, так мастерски передать образ великолепной актрисы… Просто восторг! Спасибо)
GoodGoodbye 24 июня 2020, 15:48
Вы восхитительны! Макияж вышел бесподобным. С подростничества нежно люблю и коллекционирую фотографии женщин тех времен, в том числе актрис немого кино. Анна Стен, Клара Боу — люблю, глаз не оторвать.
Diana-Nathalie 24 июня 2020, 16:20
Просто потрясающе! Мне очень понравился это флешмоб, я с удовольствием смотрела все посты, хотя было много незнакомых образов. Сейчас в мой сезон аллергии мне только и остается, что смотреть на других. Но зато какое удовольствие. Ваш образ и макияж для меня пока лидирует. Это что-то особенное.
CrazySusy 24 июня 2020, 17:40
Это просто что-то невероятное
Tartuga 24 июня 2020, 19:16
Браво! Потрясающий результат!
BabyGrace 24 июня 2020, 21:40
Вы лучшая! Фото промежуточного результата тоже огонь.
redishhh 25 июня 2020, 17:08
Алена, ты настоящий художник! И мастер не только кистей, но и слова! Я мгновенно погрузилась в атмосферу начала XX века, тебе удалось передать не только макияж, но и характер того времени! Я в восхищении и восторге! Не передать словами, как это прекрасно!
ezhi 25 июня 2020, 20:21
Конечно и без меня здесь очень много комментариев, но ваш образ просто фантастика.
Ann90 26 июня 2020, 19:30
Шикарно получилось!
В ваших глазах можно утонуть.
almarakhovskaya 26 июня 2020, 21:53
Очень здорово!
Невероятно атмосферно и красиво!
RoniRoses 27 июня 2020, 18:11
Фантастически.
Творите дальше, пожалуйста♥️
Choknutiy_baguette 28 июня 2020, 00:28
Очень круто!
И вы такааааая красавица
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:19
Алена, я не знаю эту актрису, но образ Вам удалось передать очень точно!
Взглянув на эту актрису, как-то мне ее очень жалко — столько боли в глазах, а эти «синяки» эту боль усиливают но это исключительно мое видение
Ну а мейк Милы Кунис — тут уже все сказали — не буду оригинальной, один в один:)
LeFortuna 07 августа 2020, 11:26
А откуда информация про желтые губы? Я вот такое нашла: «Помада на губах актрис немого кино совсем не красная, как принято думать, а черная. Считается, что начало правильному кино-макияжу положил Макс Фактор — он рисовал губы черной помадой, чтобы они ярко выделялись на черно-белой плёнке. Вне съемочных площадок такой оттенок не встречался — в то время черные губы выглядели слишком необычно, чтобы стать элементом повседневного макияжа.»