23.06.2020

Макияж азиатской девушки, которой очень холодно, из фильма «Кумико — охотница за сокровищами»

Приветствую, жительницы Косметисты и соучастницы по флешмобу! Этот пост, надеюсь, вызовет у вас улыбку, потому что результат копирования образа азиатки с моими, прямо скажем, не совсем подходящими внешними данными оказался весьма комичным.

Почему я выбрала этот образ?

Для флешмоба хотелось выбрать небанальных героинь, в чем-то близких мне внутренне, а также, по возможности, не повторяться с коллегами-участницами по флешмобу. Характер Кумико: скромная, закрытая, одинокая, немного наивная, авантюристка и мечтательница. У нее есть любимый кролик Бунзо. В общем, есть много общего со мной.

Начнем!

Фото «до»:

На лице только увлажняющая сыворотка

Что нужно повторить:

• Аристократичную бледность;
  • Сильный румянец «только что с мороза»;
  • Азиатские скулы;
  • Разрез глаз;
  • Яркие губы.

Сначала я нанесла BB-крем, смешав его с белым театральным гримом. Нанесла и на брови тоже, чтобы перекрыть татуаж. Получился сильный эффект высветления.

Зафиксировала все плотным слоем пудры, нанесенной кистью. Для макияжа на каждый день, конечно, такое проворачивать не рекомендую: кожа не скажет «спасибо», но для флешмоба — почему бы и нет.

Затем замаскировала ненужные несовершенства консилером.

Следующий шаг — румяна, имитирующие морозный, прохладный розовый оттенок. Отыскала в дебрях косметических завалов нечто подходящее. Название стерто, это какие-то очень бюджетные румяна.

Для бровей использовала черный карандаш, для подводки нижнего века его — же.

Губы чуть заострила карандашом.

Промежуточные этапы (не пугайтесь):

Лицо цвета стены
Лицо цвета стены
Румянец и новый разрез глаз
Румянец и новый разрез глаз

Сверху на губы нанесла тинт, растушевала похлопывающими движениями пальца.

На этом макияж закончен, вроде бы, отдаленно я стала напоминать девушку на фото. Очень отдаленно.

Осталось сделать челку (это, признаться, было самое сложное, у меня длинные волосы). Завязала волосы в хвост, в нескольких местах закрепив невидимками, а также ободком, скрыла всю хрупкую конструкцию капюшоном.

Остался кролик Бунзо. Увы, у меня был в наличии только свин.

Итоговый образ:

Щурюсь, как могу XD
Щурюсь, как могу XD

Список использованных продуктов:

1. CATRICE Консилер жидкий Liquid Camouflage 010 Porcellain
  2. BB-крем Missha Cho Bo Yang BB Cream No17 + немного белого театрального грима
  3. Пудра Clarins Ever Matte 00
  4. Румяна неопознанной фирмы (старые)
  5. Тинт TONY MOLY Tint Delight
  6. Карандаш для глаз Rimmel Exaggerate Waterproof Eye Definer, автоматический, тон 262
  7. Брови — этот же карандаш
  8. Ресницы не красила
  9. Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres, тон 103
  10. Дополнительные части образа (красное худи с капюшоном, короткая челка, свин вместо кролика Бунзо)

Признаться, итоговым результатом я была не удовлетворена из-за практически нулевого сходства.

Но есть и плюсы: в процессе этого стихийного эксперимента я поняла, что мне не идут: челка, румянец, черные брови и чрезмерная бледность.

Меня зовут Катя. Спасибо, что заглянули!

Я не профессионал макияжа, исключительно любитель, крашусь редко, прошу не судить строго.

Буду благодарна за ваше мнение и плюсики за смелость показать такой смешной результат.

Загружаем опрос....

Blondinka_Liuda 23 июня 2020, 18:11
Как на картинке с девушкой румяна увидела, сразу подумала о румянах Диор Рози глоу гарден пати, те самые, которые проявляющиеся (не в серии Бэкстейдж, а раньше). Вот оттенок один-в-один.
И губы — не похожи на яркие, как будто тинт, неяркий.

Вот что точно получилось передать — так это глаза
Banki 23 июня 2020, 18:30
Хоть что-то) Спасибо, что заглянули, да, на губах и есть тинт. Стоило добавить еще помаду, наверное.
Иринка Счастливая 23 июня 2020, 18:24
Блин, здорово! Не сразу поняла где Вы, а где Кумико   Это прям полное попадание в образ.
Banki 23 июня 2020, 18:31
Спасибо за столь высокую оценку ^___^
julpuh 23 июня 2020, 18:41
Свинюшка очень развеселила) Отличный «замерзший» образ! Спасибо за смелость)
Очень жаль, что румяна неизвестные, оттенок очень приятный.
Banki 23 июня 2020, 18:59
Она еще и хрюкает   Благодарю за комментарий!
Delilah 23 июня 2020, 18:45
А по-моему, все отлично получилось! И красиво, и образ похож.
Banki 23 июня 2020, 18:52
Спасибо, для меня ценны такие слова, волновалась, стоит ли выкладывать)
mari_amell 23 июня 2020, 18:45
Катя! Мы сейчас узнали много нового о вашем характере))) И обе героини и правда выбраны неслучайно)
Очень похожий образ, да, никто не говорит, что во время флешмоба нужно было искать идеально похожих на себя актрис, да и каждый человек уникален и индивидуален, что делает выбор практически невозможным)))
Очень творческий подход, а финальные фото мне очень импонируют!
Спасибо за вашу смелость и оригинальность!
Banki 23 июня 2020, 19:01
Будем знакомы!)) Да здравствуют эксперименты и перевоплощения
Анна Сирогос 23 июня 2020, 18:46
А мне кажется, что очень похоже получилось! Класс! Вы молодец и за выбранный образ, и за его воплощение!
Banki 23 июня 2020, 19:07
Благодарю, что оценили мои старания)
LediX 23 июня 2020, 18:55
Очень понравился ваш образ и персонаж   Ставлю жирный плюсик )
Banki 23 июня 2020, 19:09
Arigatou Gozaimasu
mamzel_Liusia 23 июня 2020, 19:25
В момент «новый разрез глаз» на меня глянула Настенька из Морозки — тоже чудесный замерзающий образ.
Banki 23 июня 2020, 19:29
Спасибо за сравнение   Да, кстати, в российских фильмах тоже можно почерпнуть множество интересных образов.
Nelly1981 23 июня 2020, 19:55
Banki 23 июня 2020, 22:22
Благодарю Вас!
SoftShimmer 23 июня 2020, 23:08
Плюс Вам за оригинальный образ
Вы точно подметили, что в процессе флешмоба делаешь те вещи или повторяешь те приёмы, которые, может, никогда бы и не сделала просто так, и можно понять, что тебе идёт, а что нет.
Banki 24 июня 2020, 09:52
Спасибо, Наталия) Всего Вам самого доброго
RitaMix 23 июня 2020, 23:15
Соглашусь, очень оригинальный выбор образа. И мне понравилось то, что в результате у вас получилось. Спасибо за пост!
Banki 24 июня 2020, 09:53
Благодарю Вас за положительную оценку моего творчества!
TorTorri 24 июня 2020, 01:11
Классный образ получился, мне понравилось! Здорово! Вы молодец :))
Banki 24 июня 2020, 09:54
Спасибо, расплываюсь в улыбке)
Olko_Krolko 24 июня 2020, 01:12
Ни одно животное не пострадало, надеюсь? Образ со свинкой сразил наповал )))
Banki 24 июня 2020, 09:58
Завершающий штрих
Конечно нет, животных я очень люблю, а вот про фильм не буду спойлерить)
mrrmumur 24 июня 2020, 02:56
Отлично получилось. Вы — настоящий мастер!
Banki 24 июня 2020, 09:54
  Большое спасибо, Вы мне льстите)
Elenina87 24 июня 2020, 10:40
Какая прелесть! Мне понравилось! А вообще чувство юмора, хрюшка — прекрасно!
Banki 24 июня 2020, 10:54
Спасибо, мы со свином очень радуемся каждому комменту)
GoodGoodbye 24 июня 2020, 15:50
Очень милый и чистый образ. На мой взгляд, у вас получилось его передать! Вам идёт)
Banki 24 июня 2020, 16:00
Благодарю, приятно слышать ^___^
Diana-Nathalie 24 июня 2020, 16:23
А мне кажется, что смысл передан верно. Поэтому очень даже!
Banki 24 июня 2020, 16:26
Спасибо Вам!
Solokid 24 июня 2020, 18:01
Румянец идёт. Попробуйте разные оттенки и места нанесения. Румяна задают форму лица, корректируют, освежают. Я очень долго обходилась в мейке без румян из-за купероза на щеках. Потом нашла правильные кисти, научилась пользоваться корректором и вуаля. Если понемногу привыкать, потом без них никак)
Banki 24 июня 2020, 18:10
Тоже есть задатки купероза у носа + лицо имеет привычку быстро краснеть, потому румяна в моей косметичке — скорее исключение, чем правило. Но спасибо, прислушаюсь к Вашему мнению, буду пробовать что-то новое.
Solokid 24 июня 2020, 18:47
Мне кажется, судя по фото, Вам надо пробовать наносить их не на всю щеку (как у актрисы в этом посте), а на верхнюю часть скул, тушуя к виску, но не слишком уходя к вертикаль. Попробуйте разные способы, в конце концов, найдёте своё. Разные способы и продукты, тушевки, походите на макияжи от марки, когда откроются магазины.
Мне Ваш образ на этих фото понравился. Такой румянец с мороза на всю щёчку делает мм очень детский образ, особенно в сочетании с такой формой глаз. Очень свежо и невинно.
Banki 24 июня 2020, 18:56
Благодарю, еще Вы упомянули выше правильные кисти, подскажете, какие?
Solokid 24 июня 2020, 19:22
Поищите отзывы на натуральные кисти. Если боитесь яркого румянца, нужна кисточка легкой набивки, нежная и пушистая, возможно, скошенная, небольшая. У меня правильный румянец получился вот с такой кисточкой, annbeauty S22, коза. Здесь после мойки, сушила просто на воздухе, хранение в брашгарде, распушила после сеточки пальцами, она потом ещё распушится, но все же останется небольшой.
Banki 24 июня 2020, 19:31
Спасибо, с нее и начну!
Solokid 24 июня 2020, 19:42
Единственный, если можно так сказать, минус натуральных кистей — подход к уходу и мойке. Поищите в инсте их блог, там все подробно. Или в вк группу (есть видео про мытьё). Если не спецсредства для кистей без спирта, то главное, без силиконов и смягчителей. Это строение натурального волоса: чешуйки, когда забиваются, плохо отдают пигмент. И не мочить ферул, не мыть под струей. Не замачивать в раковине. Сушить горизонтально. В общем, танцев с бубнами особо нет. Моей кисточке с фото в июле год.
Hnn Huu 24 июня 2020, 18:16
Интересно подучилось особенно глаза, но я бы добавила немного тушевки)
Banki 25 июня 2020, 08:35
Думала об этом в процессе, но не очень умею делать тушевку, опасалась получить грязный эффект)
CrazySusy 24 июня 2020, 22:15
Очень интересно получилось))) и правда похоже!
Banki 25 июня 2020, 08:34
Благодарю Вас!
Alcie 25 июня 2020, 01:15
Нежный образ) Очень здорово у Вас получилось воплотить его!
Banki 25 июня 2020, 08:34
Спасибо, что заглянули 😊
redishhh 25 июня 2020, 16:58
Ох, а вот тут 100% попадание в образ! Так невероятно похоже, а всего-то стоило добавить челку и подвести глаза чуть иначе. Классная идея и ее воплощение!
Banki 25 июня 2020, 17:50
Спасибо, Джессика Кристина
Ann90 26 июня 2020, 19:31
Как необычно и похоже!
Здорово!
Banki 26 июня 2020, 20:41
Благодарю) Приятно слышать.
Jacks 27 июня 2020, 23:02
Катя, из череды повторений див на красной дорожке, этот образ шикарен в своей оригинальности!
И так похоже получилось передать, что я залипла просто на конечный результат! 👍🏻👍🏻
Banki 28 июня 2020, 09:27
Спасибо, Ксюша! ❤️